ГИМНАЗИЯ № 1517

Тема в разделе "Гимназии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. И еще Рамиза Данияловна, Екатерина Юрьевна и Михаил Валерьевич.
     
  2. Аноним

    Аноним Guest

    Еще у 6 а учитель биологии орет на них постоянно.
     
  3. Я хочу встретится с учительницей Земсковой Людмилой Вячеславовной. И поговорить о ее поведении на уроках.
     
  4. Я согласна, он на самом деле очень добрый и у нас когда совместная физкультура мы всегда смеемся потому, что наши учителя физкультуры нас веселят.
     
  5. Полностью согласна с предыдущими комментариями. Имела дело непосредственно с Казарцевой в Северо-Западном окружном управлении образованием, очень вспыльчивая и нервная натура. Насколько мне известно, уже приходило официальное письмо с просьбами убрать данного учителя из 593 школы (На данный момент гимназии №1517) Если говорить лично от себя, то я разделяю ваше мнение, и полностью согласна с вами - Вере Борисовне пора на пенсию. Судя по тому, что она имеет возможность 2-3 раза за лето летать на отдых в Европу, заработала она не плохо. Настало время и отдохнуть, подлечить нервы.
     
  6. Марина

    Марина Guest

    Моя дочь, учась в школе 593 (ныне - гимназия 1517), постоянно жалуется на учителя физики, потому что есть весомые причины: учитель НЕ ЛЮБИТ свою работу и детей. Вера Борисовна постоянно жалуется на то, что у нее не хватает времени заниматься своим здоровьем из-за того, что у неё, видите ли, нагрузка большая (то есть много учеников). Казарцева постоянно говорит: Дети, если вам что-нибудь не понятно, подходите на перемене, я вам всё объясню! (То же самое и на собрании родительском происходит), но на самом же деле всё совсем иначе. Стоит подойти к Казарцевой на перемене - и сразу звучит фраза: ЧИТАЙ УЧЕБНИК! . В таком случае, прошу объяснить мне и моему ребенку, зачем нам вообще учитель физики, если есть учебник?! На всех концертах (я видела это своими глазами) Казарцева сидит с милой улыбкой, постоянно говорит, мол, какие же дети милые, как она любит своих учеников, но, стоит прийти на урок физики - и вы убедитесь в обратном. Раз у нее не хватает времени на свое здоровье, ПУСКАЙ ИДЁТ НА ПЕНСИЮ! Тем более, что возраст у неё уже пенсионный. Хочу пожаловаться в РОНО. Казарцева - ужасный учитель, которого никто не любят. Плюс: дети БОЯТСЯ урока физики, они плачут из-за оскорблений Казарцевой в адрес учеников. Она постоянно, поджимая губы, говорит всем и вся, что дети не знают алгебры, что они не хотят учиться ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ!
     
  7. Очень жалею, что отдала своего ребёнка в эту школу в началку к Людмиле Ричардовне. Учитель откровенно слабый и часто врёт. К своим обязанностям относится формально, очень нервно ведёт себя с детьми. В самой школе очень грубая охрана, равнодушная управляющая. В школе воровство в гардеробе и в столовой старшие ученики обижают малышей, учителя при этом не сопровождают малышей на завтраки.
     
  8. Наталья, очень жаль, что Вы написали отзыв инкогнито и, что у Вас сложилось такое мнение о Людмиле Ричардовне, кстати, удивительным образом совпавшее с оглашением одной новости на последнем родительском собрании. Уж не из-за этого ли у Вас образовался негатив? Моя дочь учится тоже сейчас в этом классе и я кардинально не согласна ни с одним Вашим словом! Учитель наоборот очень отзывчивый, с индивидуальным подходом к каждому ребенку! Всегда открыта к разговору и решению того или иного возникшего вопроса. Учитель очень сильный и это говорю не за прошедшие полгода, а лично знаю некоторых родителей и детей, кто у нее учился! а насчет вранья - видимо это к Вам! Про Людмилу Ричардовну можно еще много написать положительного! Но хочется у Вас спросить: если уж Вы так недовольны учителем, почему не переведете своего ребенка к другому учителю или в другую школу? В столовой во время завтрака дежурит представитель администрации. Ответственный по питанию, когда задаются вопросы о посещении детьми столовой, приглашает родителей прийти и самим все увидеть, потому, что вполне естественно, что у меня, как и у родителей других первоклассников, много вопросов не только о том, как ребенок учится, но и о питании ребенка тоже. Если у Вас возникают какие-либо вопросы, подойдите к ней, когда она дежурит у охраны и попросите посетить столовую, чтобы лично убедиться, что и надо было бы сделать, прежде чем писать здесь! Что значит - в школе воровство? Если у Вашего ребенка украли что-то, попробуйте прийти и поискать сами! Дети запросто могут перевесить в другое место чужие вещи. Я всегда находила вещи своего ребенка, даже если они висели в другом классе . А может Ваш ребенок просто теряет и боится Вам сказать? Насчет грубой охраны – я не знаю, как у Вас и какое с ними складывается общение, но за те 7 месяцев, сколько я хожу за ребенком на продленку, я ни разу не видела, чтобы охранники кому-нибудь грубили.
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Только почему Вы все еще оставляете ребенка в классе у такого педагога? Вам не жаль своё чадо? Ведь пока еще 1 класс можно все исправить! По рейтингу обученности детей (в конце 4 класса) дети этого педагога имели уровень выше 60% (данные мониторинга МЦКО по основным предметам). Охрана в этом здании отзывчивая и готова прийти на помощь всем! А если у Вас предвзятое отношение к профессии охранник, то можно делать выводы! К людям нужно относится так, как Вы хотите чтобы отнеслись к Вам! На завтраках учитель всегда рядом с детьми, одно только с ложки не кормит! И хочется спросить: -Если Вы подбирали школу и учителя, то почему так мало информации получили? -Почему не подойдете к учителю и не выскажите все в глаза? -Почему не спасаете своего ребенка?
     
  10. Добрый день! Очень возмущает, что некоторые родители вместо того, чтобы решать вопросы непосредственно с учителем и находить компромиссы, предпочитают писать грубые негативные отзывы в интернете или жаловаться третьим лицам. Когда Вы, Наталья, так сильно недовольны учителем, ребёнок это чувствует и с соответствующим настроением идет в школу. Ему же только тяжелее от этого. Не лучше ли настраивать и себя и ребёнка на позитив? Людмила Ричардовна потрясающий учитель, душевный, внимательный, в меру строгий, всегда открытый к продуктивному диалогу даже на самые деликатные темы. Относительно гардероба – мы сами как-то ушли домой без штанов, так как наши судя по всему по ошибке одел другой ребёнок, но на следующий день штаны нашлись. Это же дети, всякое бывает! А охрана наоборот всегда помогает и порядок соблюдать, и детям организованно одеваться -раздеваться. Так что я Ваш, Наталья, негатив не разделяю и наоборот школой очень довольна.
     
  11. Наталья, хочется сказать словами мудрецов, может Вы поймете: Знания поверхностные, шаткие или ограниченные, не разрушающие в уме человека.. и не обогащающие его новыми идеями, составляют только лишний балласт для памяти , (Д. Писарев). Злословие и клевета не имели бы такой силы, если бы глупость не пролагала им пути , (А. Дюма-сын). Люди, у которых мало дела, бывают весьма большими говорунами; чем меньше кто думает, тем больше говорит. (Ш. Монтескье).
     
  12. Наталья, искренне жаль Вас и Вашего ребёнка. Мой ребёнок, Лукин Иван, тоже ходит в школу 593, ныне Гимназия 1517. И я, как и Вы отдала его Учителю (Учителю — с большой буквы и это не описка) Людмиле Ричардовне, точно зная, что он будет в надежных руках. Вот прошло уже 7 месяцев, как мы стали гимназистами, а мой сын с радостью бежит в школу, с удовольствием рассказывает о проведенном дне, улыбка не сходит с его лица. Ему всё очень нравится. Это ли не заслуга Учителя! Что касается знаний, то с полной уверенностью могу сказать, что каждый урок Людмилы Ричардовны продуман, каждое задание дается с целью научить своих маленьких учеников учиться (учиться мыслить, учиться добывать знания, учиться их применять, учиться не отчаиваться, если есть сложности и, в конце-концов, полюбить учиться). Учитель всегда точно представляет конечную цель. Сын с упоением рассказывает, что нового он узнал, о чём рассказывала Людмила Ричардовна на уроках (и это всегда что-то интересное, то, чего он не знал). А вчера Ваня сказал, что его детей будет учить только его любимая учительница Людмила Ричардовна (без комментариев)! Мы очень рады, что нам так повезло и мы стали учениками Людмилы Ричардовны. А про вранье. Наталья, может быть стоит обратить внимание на себя и на своё отношение к жизни. Людмила Ричардовна патологически честный человек и всегда говорит правду, причем очень тактично. Это относится и к родителям и к детям. Она всегда открыта к диалогу. А, что касается слов про охрану и воровство в гардеробе, то это просто смешно. Служащие работающие на охране школы всегда очень доброжелательны и к детям, и к их родителям. Ни разу за все время, что мы учимся в гимназии не видела, чтобы они к кому-то грубо обратились или грубо разговаривали. Могу только отметить, что они просто выполняют свою работу. И выполняют её хорошо. И в конце, хочу сказать, Наталья, мы рожаем детей для себя и только для себя. И всё чего они достигают в своей жизни зависит в большей степени от нас родителей! Сколько вложишь, столько и получишь! А если Вам что-то не нравится, просто поменяйте школу и учителя, а не поливайте всех грязью. Удачи Вам и Вашему ребёнку. С уважением, мама Вани Лукина.
     
  13. Оксана

    Оксана Guest

    Наталья, такое ощущение, что вы рассказываете про другую школу. Грубая охрана, старшие обижают младших? У меня это вызвало откровенное недоумение. Людмила Ричардовна врёт и слабый учитель? Вы о чём? А знаете ли вы, что попасть к Людмиле Ричардовне хотели многие, но повезло не всем, и если Вас что-то не устраивает, то не занимайте место, а уступите его. Поверьте, желающие найдутся. Я перевела старшего ребенка в эту школу только потому, что нет в районе школы, где с такой теплотой относятся к детям. И то, что в школе 5 первых классов о чём, но говорит. Я вообще не понимаю такие высказывания в адрес школ и учителей. Не нравится - уходите. Только не надо рассказывайте про псевдозаботу о моральном состоянии ребенка и о травме, связанной с переводом в другую школу. А вообще вы очень не правы. Кидая грязь в других, помните, что до них она может не долететь, а на Ваших руках останется. С уважением, Оксана.
     
  14. Оксана

    Оксана Guest

    Я бы хотела предостеречь родителей, которые собираются отдать детей в эту школу, я увидела равнодушных и неквалифицированных преподавателей. Очень жаль учащихся в этой школе, куда они смогут поступить с такими знаниями?
     
  15. Ри

    Ри Guest

    Марина, вы меньше слушайте своего ребенка. Я сама училась у этого педагога. Она профессионал своего дела, не требует от детей того, чего бы они не смогли преодолеть. Благодаря ей, многие дети полюбили физику и узнали ее. Ругаются на В. Б. только полные лентяи. Так, что лучше делайте выводы по поводу вашего ребенка.
     
  16. Яна

    Яна Guest

    Знаете, если, даже родители не знают родной язык, (я про Галину), то детям в иностранный соваться точно не надо. Она отличный педагог. А за промахи надо винить только себя.
     
  17. Ольга

    Ольга Guest

    Вера Борисовна один из тех учителей, который требует, чтобы дети ходили на дополнительные занятия. И я считаю это правильным. Да, она часто ругается, но за дело. Она дает детям возможность исправить свои плохие отметки, чтобы потом они не говорили, что вот, у меня по физике плохая оценка в четверти. Физика дана не всем. Мне она не дана тем более, но по крайней мере, можно было придти к Вере Борисовне и разобрать то, чего ты не понял.
     
  18. Настя

    Настя Guest

    Ну, не знаю, то ли мне так повезло с классом, то ли вы плохо знаете наших учителей. Школа замечательная, хорошие учителя. И да, к экзаменам нас подготовили нормально.
     
  19. Мария

    Мария Guest

    Не согласна. Ольга Владимировна очень хороший педагог. А то, что она, может быть, ругалась на вашего ребенка его вина?
     
  20. Оля

    Оля Guest

    И почему же ты не перейдешь в другую?
     

Поделиться этой страницей