ГИМНАЗИЯ № 1290

Тема в разделе "Гимназии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГИМНАЗИЯ № 1290 Москва, Первомайская улица, 59 gym1290.mskobr.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ! Школа с сент. 2011 г. не языковая! Преподавательский состав ОЧЕНЬ слабый. Отношение к детям отвратительное, как к рОботам. Директор (Красиков) замучает напоминаниями о ДОБРОВОЛЬНЫХ взносах в школьный фонд. Учителя сами боятся его и просят родителей об этих взносах. Куда идут деньги неизвестно, но в спортзале на полу лужи от протечки крыши. Учителя не идут на контакт. Общение возможно только официально в день «классного часа», отстояв несколько очередей к педагогам. В классах организована система избранных детей, имеющих право доносительства. Это ломает их психику и психику детей «не избранных». С неугодными директор быстро расправляется. Как по команде учителя начинают резко занижать оценки и ждут вашей реакции. Если ее нет, то любая ссора между детьми или, не дай бог синяк, что происходит у детей по нескольку раз на дню, то вас вызывают ознакомиться с проектом заявления в детскую комнату милиции. Школа резко деградировала, остались одни «понты». Хотите поставить эксперимент на своем ребенке? Тогда удачи!
     
  3. Школа с 2011 года НЕ языковая! По качеству преподавания и отношению к детям - безобразная. Преподавательский состав слабейший. О детях поговорить не с кем, ни с директором, ни с педагогами. В средней школе занижаются оценки в расчете, что вы подсядете на репетиторов. Репетиторы будут конечно рекомендованы учителями. Пообщайтесь с родителями учеников, большинство сидят на репетиторах. Но ваши расходы денег и нервов непременно пойдут в рост рейтинга школы по результатам ЕГЭ. Сама школа не дает детям почти ничего. Да, и не забывайте платить добровольные взносы в школьный фонд. В противном случае ребенок может неожиданно для вас закончить школу с плохим аттестатом. Не делайте ошибок, которые потом будет трудно исправить!
     
  4. Удивляюсь тем людям, которые так негативно отзываются о моей школе и тем более (!) об НПК. Я закончила эту школу в 2006 году с золотой медалью. И я горжусь своим образованием. Я люблю всех без исключения учителей, которые меня учили, растили и воспитывали. Я сама участвовала в НПК дважды. И один раз заняла первое место по биологии. Второй раз мне места не дали, но только потому, что моя тема была слишком научной и жюри, в которое не входили химики, меня просто не поняло. Учитель, которая в данном обсуждении выступает под ником wawaka, - очень творческий и любящий свою работу человек. И 9 проектов для нее - не проблема. А обвинить в скачивании работ из интернета может любой болван, которому просто завидно. А обвинять Эрреро Викторию Евгеньевну, да и других учителей, в том числе и Банчикову, в том, что они себя неприлично ведут - это я не знаю, каким уже надо быть деградантом и до какой степени не иметь чувства юмора. Я сейчас заканчиваю первый медицинский (ПМГМУ им. И. М. Сеченова), кстати, тоже с золотой медалью. Если у Вас есть ко мне вопросы или претензии, я готова Вам на понятном даже для идиотов языке объяснить, почему эту школу и учителей, там работающих, я считаю одними из лучших в Москве. Калаева Наталья.
     
  5. Видела много отрицательных отзывов, поэтому просто не смогла физически пройти мимо , не оставив комментарий. Дорогие родители, позвольте напомнить вам, что качество образования зависит от совместных усилий учителей и ваших детей. Проучившись в школе 11 лет, точнее 12 (не забываем подготовительны е курсы), я считаю, что могу судить о том, насколько хорошо нас учили, а учили нас, действительно, хорошо. Каждому из нас уделялось достаточно внимания, к каждому учителя старались найти свой подход, о том, насколько хорошо владели материалом сами преподаватели я и вовсе молчу. Признаться, посмеялась, прочитав о неприличном поведении учителей, думаю, они тоже бы не смогли сдержать улыбок, услышав такие отзывы. Вероятно, этим нелестным комментарием, вы призываете всех учителей вытянуться по струнке и, собрав волосы в высокий пучок, превратиться в строгих матрон, не способных ни на шутку, ни на человеческое отношение. Вы сильно ошибаетесь, думая, что это правильно. Я не хочу винить вас, думаю, большинство оценок, что вы слышите из чьих-либо уст сильно преувеличено, добивайтесь полной картины! Наши учителя - разные люди, интересные, эрудированные, обладающие собственным мнением, способные меняться и менять мир, они учили нас многому, учили мыслить, не прогибаться, критически относиться ко всему, им мы доверяли свои сложности, с ними говорили, от них получали советы, помогавшие справиться со многими вещами. Мне искренне жаль многих наших сверстников, у которых не было таких чутких, умных и ответственных наставников! Своей энергией они всегда делились с нами, а уж сколько поддержки мы получали в последние, предэкзаменацио нные времена! А сколько внеурочных часов они истратили, чтобы помочь нам добиться большего! Вы поймете, о чем я говорю, когда ваши дети пойдут в старшую школу, заметьте, я ни минуты не сомневаюсь, что сейчас они учатся в классе 5-7, или все же ошиблась? Впрочем, действительно поймете вы меня только тогда, когда ваши очаровательные мини-вы пойдут в хорошие вузы, силой, стараниями, нервами наших учителей. Посмотрите в какие вузы поступили выпускники, послушайте НАШИ отзывы о школе, отзывы тех, кто, как говорится, на собственной шкуре, ах да, форме, все испытал. Мы благодарны и никогда не забудем того, что сделала для нас школа и наши дорогие преподаватели.
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Я совершенно согласна с предыдущим оратором, спасибо, Анастасия, Вы в точности отразили и моё мнение. Конечно, желание учителей помочь своим ученикам вполне естественно, но ведь за этим стоит эгоизм преподавателей, которым просто нужно отчитаться перед начальством о проведенной работе. ИМХО, многие (именно многие, ибо я не говорю обо всех участниках из школы № 1290) не заслужили своих наград. Извините, но когда, ученик заведения, где проводится конкурс, 2 минуты отвечает на вопрос представителя комиссии выученным и явно заранее заготовленным текстом, это уже говорит о многом. Они могли бы хотя бы сделать вид, что слышат вопрос первый раз. И если, отбросить все эмоции и адекватно оценивать выступления, проекты учеников школы № 1290 были одними из худших: у них были простые, неинтересные и некрасивые презентации, а сами темы проектов говорят о том, что проекты скачены из Интернета. С уважением, Елена.
     
  7. Недавно проводилась научная конференция Дети-творцы 21 века , на которой были представлены проекты старшеклассников. Забавно было, что 90 % призерами стали ученики именно школы № 1290, где непосредственно и проводился конкурс, и лишь 10 % призеров были представители других школ. Было и такое, как, например, в номинации лингвистика победила или стала призером ученица школы № 1290 с темой проекта Жевательная резинка , а участникам с такими темами проекта, как Религия , Сравнение книги и экранизации Разрисованной вуали было сказано, что это детские темы и, что там нет исследовательской работы. В некоторых аудиториях сидели ученики школы № 1290 и буквально заваливали участников от других школ некорректными вопросами, при этом сами не представляли своих проектов, а потом же этих учеников наградили грамотами за активное участие в собеседование. Спасибо за организацию! С уважением, Исаева Анастасия.
     
  8. 1290 школа очень своеобразная. Качество образования очень зависит от учителя, к которому попадешь. Есть прекрасные педагоги - такие как Мамаева, Овсянкина, Евгения Александровна, Лилия Николаевна, Татьяна Васильевна (учит. физ-ры). Они подготовили не один десяток призеров всероссийских олимпиад. Ну, а есть конечно посредственные, слабые и просто учителя, которые неприлично ведут себя - Эрреро, Гуварьян, Батюта, Банчикова. После них вообще не понимаешь, учиться пришел или деградировать. На уроке у них хаос, могут оскорбить, морально унизить, 5 ставится за жилетку, 2 - за ее отсутствие. В общем, бегите от них.
     
  9. Преподавательский состав действительно слабый. Многие вынуждены нанимать репетиторов по основным предметам. Есть квалифицированные педагоги, умеющие донести учебную программу детям, но их единицы! Хамство, унижения со стороны учителей в адрес учеников - норма в гимназии 1290! Но как говорит знаменитая пословица Рыба тухнет с головы , так и в этом учебном заведении, тон поведения задает директор Красиков Сергей. На вид, вполне, образованный, интеллигентный мужчина. Но первое впечатление обманчиво и к сожалению не в лучшую сторону. Одним словом царь, просто царь . Ведет себя по-хамски не только с учениками, но и с родителями. Вымогает из родителей Добровольный Взнос в Фонд Гимназии и попробуйте не сдавать ежегодно, это скажется на успеваемости вашего ребенка. Мужчинка заигрался во власть, но все когда-нибудь заканчивается и каждый получает по заслугам. Только жаль, что такие персонажи с кучей комплексов и нездоровой психикой, занимают место педагога в общеобразовательном учреждении столь длительное время. Сотрудникам районного департамента образования неплохо бы читать такие отзывы.
     
  10. В 2013 учебном году собираемся в школу 1290 в 1 класс, посоветуйте к какому преподавателю пойти, хотелось бы собрать побольше информации о учителях начальной школы.
     
  11. Дарья

    Дарья Guest

    Очень жаль, что интеллект ныне обучающихся стал на столько низок, что способность думать атрофировалась совсем. Печально, что с каждым годом уровень умственных способностей все снижается и снижается у учеников, а главное, что те, кто не прижился в специализированных лицеях или других школах, возвращаясь обратно под родное крыло 1290, совсем не ценят ни нормального отношения к ним, ни отличного качества преподавания. очень жаль, что те, кто приходят нам на замену отличаются беспредельным хамством и хабальничеством, нынешняя поросль учеников пытается утвердиться исключительно за счет преподавателей при этом не используя собственный ум в других целях, таких как подготовка к экзаменам, элементарно урокам. Дорогие мои, вы просто должны понять, что оценка уровня образования изначально должна заключаться в том, каковы умственные способности учеников, смогут ли они правильно усвоить материал, так как в последствии врожденная тупость и имбицильность всегда будут оправдываться тем, что учитель плохой, а не я дурак. Если же ученик привык устраивать хаос на уроках и не видит целесообразности пребывания на уроках, то проблема не в учителе, который не является сторожевой собакой, чтобы погавкать и успокоить, а в ученике, в его воспитании. Призываю родителей обратить внимание на своих чад, особенно женского пола, которым намного важнее в средней школе накраситься так, чтобы выглядеть как на хэллоуин, нежели быть уверенным в своих знаниях и способностях, и напомните своим детям, что форма была введена в школе давным давно, я тогда в 6 или 7 классе была, и форма не может отвлекать на столько, чтобы тебе ставили 2, это способности оцениваются на 2, а не ношение жилетки или ее отсутствие. Короче, хамить и оскорблять через интернет может каждый, мозгов не надо, а вот думать и анализировать - это удел умных и способных!
     
  12. Полина

    Полина Guest

    Зачем подготовительные или дополнительные часы? Ведь по вашему мнению хорошие преподаватели учат наших нерадивых, а они ну никак не учатся? Глупости! Преподаватель должен во время уроков дать весь материал, чтобы до основной массы дошел он.
     
  13. Галина

    Галина Guest

    А мы собирались юга перейти учиться. А теперь много????????
     
  14. Полина

    Полина Guest

    Ой-ой, Дарья. Оно и видно - вы очень способны писать и отвечать, умненькая вы наша.
     
  15. Дарья

    Дарья Guest

    Конечно способна, будучи дипломированным специалистом и отучившись без троек и четверок, могу себе позволить писать именно то, что думаю, тем более, отучившись в 1290.
     
  16. Анна

    Анна Guest

    Посоветуйте учителя 1 класса.
     
  17. Jus

    Jus Guest

    Учились там в 1-м классе, хамское отношение к ученикам, не понятно, что делают на уроке, но домашние задания по 3 темы одного предмета на вечер, это норма. Ребенок спать ложится в час -два ночи, делаем уроки по 4 страницы каждого предмета ежедневно, отказались от всех секций, ребенок не выдерживает, домашнее обучение-по другому не назвать. Английский раз в неделю, маловато совсем, зато окружающий мир по 3 раза в неделю, доклад готовим к каждому уроку. Дети обучаются дома родителями, а з. п. получают учителя, очень пожалели, что пошли в эту гимназию 1290.
     
  18. Катя

    Катя Guest

    В ответ на сообщение № 3 от Дарья: Слушай девочка, мне представился случай узнать Эрреро и Тимохину - хамло жуткое, с людьми общаться не умеют, хотя люди с высшим образованием, учителя. Я не училась в вашей школе и мне уже давно за 40. И поверь в нормальных школах нет таких учителей. А если родители позволяют так относиться к своим детям - это не родители.
     
  19. Ольга

    Ольга Guest

    Нам тоже самое говорят про нашу школу, только есть одно но, что бы сдать ГИА и ЕГЭ на 100, родители нанимают репетиторов и тратят свои деньги.
     
  20. ГИМНАЗИЯ № 1290 – ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ! Возможно, когда-то это и была престижная школа, но сейчас - увы! Очень повезло, что убежали в прекрасную гимназию № 1508. В этом году, то есть 1.09.14, мой ребенок поступил в 1-й класс данной гимназии № 1290 и НИЧЕГО хорошего об этом образовательном учреждении я сказать не могу. В октябре, пережив «многое», перевелись в гимназию № 1508 и сказать, что мы всей семьей счастливы, не сказать ничего. Об образовательном процессе гимназии № 1290: Программа рассчитана только на самостоятельное обучение. Ничему учить здесь ребенка не будут. Здесь обучаются только подготовленные детки и далее обучаются самостоятельно. В гимназии они должны лишь демонстрировать свои познания и не более. Ваш ребенок в этой гимназии никому не нужен. Если ли Вы, не в «первом круге» в общении с учителем (в буквальном и переносном смыслах), у Вас проблемы, поскольку Ваш ребенок автоматически попадает на заднюю парту, даже, если Вы представили медицинские документы о том, что ребенку по показаниям окулиста необходимо сидеть на первой парте. Нам многократно поясняли, что плохое зрение – это предрассудки прошлого, все занимаются в своих тетрадях, на доске ничего никто не пишет. Можно в это поверить? Думаю вряд ли. Образовательный процесс настроен так, что учителя ничего никому не должны. Дети, пришедшие в эту гимназию по определению должны знать все и уметь все. Мой ребенок прошел предварительное школьное тестирование и прошел его, т. к. подготовка моего ребенка соответствовала предъявленным требованиям. Мы в течение года ходили в подготовишку при гимназии № 1508, в Орленок и в течение лета с моим ребенком занимались репетиторы: учитель младших классов и учитель анг. языка. Бесспорно, в классе имелись более сильные дети, но мой ребенок, могу смело заявить, являлся «середничком». Одна из причин, по которым не сложилось и мы не смогли пробиться в «первый круг» учителя, т. к. не ходили в подготовишку этой гимназии и не было, в связи с этим возможности «зарекомендовать» себя. Поэтому, кто не ходит в подготовишку этой гимназии, даже не рассматривайте вопрос о ее выборе. Ребенок автоматом станет изгоем, который будет сидеть на последней парте, а Вы уважаемый родитель, будете получать «плевки» в виде различных реплик, что Вы во всем виноваты и эта школа явна не для Вас. И ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА ОБУЧЕНИЯ – как «бедным» родителям узнать домашнее задание, которое получил ребенок. Первые три недели нашего обучения один из добросовестных родителей распространял задания (получаемые персонально от учителя) направляя их нам по электронке. Затем, халява закончилась, и дети записывали домашнее задание САМОСТОЯТЕЛЬНО в свои дневники. Как Вы думаете, при равнодушном отношении учителя в образовательном процессе детей, не проучась месяца в школе, способен первоклашка достоверно записать домашнее задание? Совершенно верно, нет (возможно за редким исключением)! Об учителях. Я думаю, если каждый более внимательно рассмотрит внешний вид и поведение учителей с моим мнением согласится. Так вот, внешний вид учителей первого класса безупречен. Идеальные прически, маникюр, одежда. Это все, что я могу сказать положительного. Абсолютное равнодушие к детям и к родителям. Никакой заинтересованности и участия. Если Вы считаете, что приветствие при встрече необязательно, то ладно. Мне было многократно неловко в ситуациях, когда в ответ на мое «здравствуйте» - немая тишина и надменный вид, что Вас не замечают и это касается не только учителей, но и директора. Об охране. Единственный человек вызвавший в данном учреждении уважение – это почтенного возраста охранник (увы, не запомнила имени отчества). Он всегда искренне заинтересован в процессе, но вот со вторым молодым охранником, в нашем небольшом по сроку обучении, произошел пренеприятный инцидент. В частности, в конце сентября, в связи с тем, что по программе планировалось проведение пяти уроков, за ребенком и пришли после пятого урока. Однако, ребенка, как обещал учитель пятого урока в свой класс не забрал. Ребенок оделся и беспрепятственно вышел из гимназии. Походив около школы, в крайне испуганном состоянии, что за ним не пришли, по совету стоявших у школы родителей, зашел обратно в школу, под турнекетом, то есть без соответствующего определения о том, что ребенок зашел в школу. Когда пришли забирать ребенка и охранник пояснил, что ребенка в школе нет, представьте наше удивление и ощущения при пробежке окрестностей школы. Не дай Бог кому из родителей первоклашек такое испытать! О столовой. Обещания о том, что все, что покупается в столовой будет электронно, и через соцкарточку осталось обещанием. По комментариям ребенка, могу сказать, что главные интересы детей-первоклашек, что купить в столовке, т. к. там продают многое, даже пицу, сосиски и прочее. Один ребенок нашего класса, купил например, в столовке на 500 рублей сосисок, чем крайне удивил свою родительницу. Все правильно, в наше демократическое время, что хочу, то и продаю.
     

Поделиться этой страницей