ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

Тема в разделе "Инспекции по торговле и защите прав потребителей", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА Москва, Вадковский переулок, 18, строение 5,7
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Михаил

    Михаил Guest

    Вот уже неделю, не можем дозвониться до федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, чтобы узнать входящий номер письма и исполнителя. Телефоны: 8-499-978-24-04 и 8-499-973-15-88 мертвые. Один день - занято, второй день - тишина, так и чередуются.
     
  3. Я купила 15 мая 2013 сайте билет туда-обратно, а потом от билета туда пришлось отказаться. Мне пообещали, что деньги вернут, когда я вернусь по этому билету. Вернувшись (31 мая 2013), я начала звонить им каждый день, чтобы узнать, когда и сколько они вернут. Мне постоянно отвечали, что моя заявка в обработке , но не хотели посылать на мейл никаких уведомлений об этом, как будто бы я и не подавала никакой просьбы о возврате. Тогда я направила им заказное письмо с уведомлением и требованием вернуть деньги за билет. Когда они услышали об этом, а также о том, что я записываю разговоры с ними на диктофон, мне тут же выслали на мейл сообщение о том, что мне вернут деньги в течение 30 дней после того, как решение вернуть мне деньги будет одобрено авиакомпанией . Что означает это загадочное одобрение авиакомпанией и когда именно оно состоится (ведь только от этого момента надо считать 30 дней!), указано не было. Я позвонила в авиакомпанию (Utair) и спросила, одобряли ли они решение вернуть мне деньги. Несколько человек из справочной службы Ютэйр в разные дни отвечали мне, что никакого одобрения они не дают, что сайт выкупает их билеты и далее сам ими распоряжается и, что процедура возврата денег за билет занимает 3 минуты. Когда я вновь позвонила в trip.ru и попросила объяснить, что значит одобрение авиакомпанией и когда оно состоится, те просто повторили формулировку и сказали, что у них такая процедура . В общем, мне совершенно ясно, что никаких денег я от них не увижу. Кстати, с тех пор от них никаких писем не было - ведь я перестала звонить и угрожать:). Я звонила им каждый день и тратила на переговоры массу времени и лишь существование письменного требования, посланного заказным письмом, заставило хотя бы написать мне имейл о том, что в принципе деньги вернут (52 евро за вычетом штрафа 42 евро). Я позвонила в их офис в Греции, там мне сказали, что «одобрение авиакомпании» это некорректная формулировка и именно с даты получения мною письма про аннулирование билета и штраф, то есть с 4.06.2013 надо отсчитать 30 рабочих дней, после чего они перечислят деньги и пошлют счет-фактуру. То есть 19 июля. Раньше никак нельзя «по закону». Платежное поручение они послать не могут вообще. Просто никак. Затем мне надо будет подождать еще 30 дней, пока деньги придут на мой счет, а, если не придут, позвонить им, и они разберутся. Я позвонила в International AIR transport association которая дала им аккредитацию, там сказали, что занимаются взаимоотношениями авиакомпаний и подобных фирм, а не пассажиров и подобных фирм. И, что на них очень много жалоб, но они с этим ничего не могут сделать. В Обществе Защиты Потребителей сказали, что они обязаны удовлетворить мою просьбу в течение 10 дней (а не 3 месяцев, как у них выходит) и, что суды против них уже выигрывались. И, что они должны вернуть мне полную стоимость билета, так как я от него отказалась заранее, а вовсе не 52 евро. Я тоже подам в суд. Меня возмущает, что даже выигранные против них суды не убирают этих мошенников с рынка, и они продолжают свою деятельность.
     
  4. Здравствуйте, а не подскажете юридический адрес TPIP.RU, просто хочу подать на них в суд.
     
  5. E-Travel SA, Evelpidon 61-63, 11362 GR, ИНН: EL998645900.
     
  6. Elena

    Elena Guest

    В ответ на сообщение № 2 от Алина Полонская. Алина, здравствуйте. У меня аналогичная ситуация, только вернуть деньги (16000 рублей) я не могу с января 2013 года. Подскажите, что Вы далее делаете. Может, скооперируемся для подачи заявлений в суд?
     
  7. Анжела

    Анжела Guest

    Добрый день, у меня аналогичная ситуация, я послала им ваучеры авиакомпании и мне пришел какой-то размытый ответ и все о ходе моего заявления об аннуляции никакого ответа, мне сказали по телефону, что сотрудник, который занимается моим делом занят и, что они все передали ей, я намерена обратиться в прокуратуру, их надо прикрыть, это в высшей степени наглое и хамское отношение к людям.
     
  8. Елена и Анжела, у вас есть шанс! После всего произошедшего я еще написала в Роспотребнадзор, они ответили и спросили номер регистрации, я ответила тем, что было на сайте и на этом все закончилось. Насколько я понимаю, поскольку у трип. ру нет лицензии для деятельности в России, то Роспотребнадзор ими не занимается. 7 августа на мой счет поступило 44 евро, то есть 1920 рублей, таким образом, они все-таки вернули через 3 месяца меньше половины стоимости билета (сами обещали вернуть к 19 июля 52 евро, но на счете-фактуре было 55 евро, минус комиссия 10 евро, 10 евро - это вообще, комиссия авиакомпании Ютэйр ). Подтверждение получения ими заказного письма я не получила. Возможно, они заплатили благодаря этому письму, возможно, тут повлияло мое обращение в Роспотребназдор, а может быть, они кристально читая компания, которая просто возвращает деньги через 3 месяца вместо 10 дней. В общем, я все рассказала, делайты выводы.
     
  9. На сайте trip-fly.ru 21 марта 2014 г. приобрела билеты. На электронку прислали электронный билет. Оплатила при помощи банковской карты. После оплаты позвонила в авиакомпанию Этэйр, чтобы уточнить, есть ли я в списках пассажиров и оказалось, что нет меня. Стала звонить по номеру поддержки клиентов сайта 88007753043, но телефон не работает. Форма обратной связи тоже не работает. Что делать в таком случае?
     
  10. Olga

    Olga Guest

    Светлана добрый день! Вы смогли до них дозвониться? Уладили ли дело с билетами?
     
  11. Ооо

    Ооо Guest

    Мы приобретали 10 марта 2014 года, но билетов не получали по сей день! Не дозвониться! Деньги списаны и все! Что делать? Сайт и телефоны службы поддержки клиентов они меняют часто, а сайт остается прежним.
     
  12. Ooo

    Ooo Guest

    Сегодня сайт выглядел так!
     
  13. Добрый день. Нет. Не получила и не дозвонилась. Написала заявление в полицию.
     
  14. Ооо

    Ооо Guest

    Да, мы тоже обратились в полицию! Не знаю, но надежды малооооо. Вы напишите, пожалуйста, если, что проясниться с ними? Ок?
     
  15. Добрый вечер, Светлана. Ну как? Вы вернули деньги? Мы просто хотели купить билет там.
     
  16. Карина

    Карина Guest

    На сайте trip-fly.ru 21 июня 2014 г. приобрела билеты. На электронку прислали электронный билет. Оплатила при помощи банковской карты. После оплаты позвонила в авиакомпанию аэрофлот сказали, что нет брони помогите, пожалуйста, найти их.
     
  17. Диана

    Диана Guest

    Добрый день, у меня такая же проблема. Билет стоил 845 €, я его аннулирую из-за отказа в визе. И мне говорят, что вернуть смогут только 114 €, все остальное штраф авиакомпании. Звоню в авиакомпанию, они говорят, что при отказе в визе возвращают полностью стоимость билета! Получается трип с меня хочет списать все эти деньги! Беспредел! Подсудное дело!
     
  18. Оксана

    Оксана Guest

    Последние время много туристов самостоятельно отправляются в путешествия и часто обращаются к нам чтобы мы подобрали для них более дешевые билеты. Так и началось наше сотрудничество с данной компанией. Сначала все было все хорошо на их сайте всегда были самые выгодные предложения забронировать было достаточно быстро. И вот мы бронируем авиабилеты на 13.08.2014 г. и обратно на 27.08.2014 г. для наших туристов. Делаем оплату с карты ВИЗА цена отличная но билеты нам на электронный адрес не пришли. Начинаем звонить и выяснять причину. В итоге оказывается, что обратно билетов нет хотя бронь прошла замены нет и нам предлагают доплатить за бизнес. Мы отказываемся и просим выполнить возврат денег за обратные билеты. И тут нас ждет еще один неприятный сюрприз нельзя сделать отмену билетов обратно только отмена всего заказа и туда и обратно и при этом нас штрафуют на приличную сумму с удержанием из уплаченных денег и возврат будет не раньше 20 дней. Не буду вам писать в подробностях как мы покупали новые билеты доставали деньги чтобы их оплатить, что наши туристы были спокойны. Деньги нам вернули с удержанием штрафов. Теперь работаем напрямую с авиаперевозчиками пусть дороже но надежнее. Туристическое агентство Алина-тур. Конт. тел.: 4872554401, Оксана. Можем предоставить операцию по переводе с карты и поступления обратно средств сам заказ который мы оформили по данному случаю нам к сожалению не направили но есть данные людей на кого он оформлялся. Вопросы по отмене решался по телефону.
     
  19. Марина

    Марина Guest

    Ужасная организация, плохое отношение к клиентам, до диспетчера не дозвониться, а если тебе перепадет такой шанс, то в ответ ничего адекватного не услышишь, а при возможности переспросить они тупо кидают трубку. По пятибалльной шкале ставлю НОЛЬ
     

Поделиться этой страницей