ФЕДЕРАЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО МО

Тема в разделе "Кадастровые палаты и земельные инспекции", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО МО Раменское г., Воровского улица, 1-А, этаж 3
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Написал письмо, чтобы уточнить данные по времени приема и получения документов, но на письмо мне так и не ответили. Та же совковая система, только теперь компьютеризированная.
     
  3. Летом 2012 г. оформлял документы по садовой амнистии (земельный участок и дачный дом). Про стояние в очередях за шести разовое посещение этих учреждений говорить не буду. Но оказалось, что из старого свидетельства в новое не перенесли номер садового участка. 28 ноября 2012 обратился по поводу исправления технической ошибки. В результате 19 декабря, после блуждания по кабинетам 3 и 2 этажа был отправлен лично решать вопросы геодезии и межевания. Возникли два вопроса: В чем же суть дачной амнистии? В чем же исполнение распоряжения Президента и Правительства РФ о работе с заявлениями граждан через так называемое Одно окно ?
     
  4. Спасибо Хайбуллиной Анне Александровне, начальнику Кадастровой службы. Была большая очередь и она сама вышла и пригласила к себе в кабинет для решения вопросов пенсионеров и инвалидов.
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Полный бардак! Узнать что-либо невозможно, получить документы без ошибок нельзя, сотрудники открыто хамят! За целый день нахождения в кадастровой ни один человек, в том числе и я, не получил документ без ошибок. Сотрудники ничего не знают, постоянно трещат по телефону по личным делам.
     
  6. В августе 2013 оформлял кадастровый паспорт на квартиру в раменском отделе кадастровой палаты: впечатления сугубо отрицательные. В первый раз отстоял 4 часа за зря, т. к. оказалось, что перед подачей документов нужно еще приняться в окошке консультации. Нигде об этом ничего не сказано, хотя я предварительно изучал информацию на стенах и окошках. Из 17 окон работают 4-6, да и те с периодическими замираниями по причине отлучек сотрудников. Особенно интересно было получать документ. Вместо означенного начала работы в 8.00, вяло приступили ближе к девяти. Я пришел на следующий день после указанного срока готовности, но оказалось, что документ еще не подписан заведующей. И таких как я, становилось все больше и больше. Так одна женщина уже потеряла в ожидании этой подписи предыдущий рабочий день, хотя ее документы должны были быть готовы еще неделю назад. По ходу дела, выясняется, что заведующая беременна (какая радость!) и в данный момент посещает врачей. Наконец, по-прошествии 2 часов томительного ожидания, по страждущим пронесся слух: припарковалась Ее машина - вот оно, счастье! Подождав еще совсем чуть-чуть (минут 30), мы наконец-то стали обладателями автографа Ее Величества. Иными словами, организация никакая или российский золотой стандарт.
     
  7. Безобразие. Записался на прием в субботу, ждал приема месяц, перед назначенным днем позвонила секретарь уточнить с каким вопросом обращаюсь. Выяснилось, что по субботам с подобными вопросами (расчет земельного налога) не принимают. На сайте данного указания не было. За такую организацию работы и хамское отношение секретаря по телефону, которая бросила трубку не договорив, начальника раменского отдела Хайбуллину следует УВОЛИТЬ! Талон ПЗ № Р63961911.
     
  8. Тамара

    Тамара Guest

    Посещение кадастровой палаты хочется забыть как страшный сон. Особенно хочется отметить стиль работы инженера 1 категории Рудневой Юлии Владимировны. Недоброжелательная, резкая, остра на язычок. Если вышестоящая организация интересуется этими отзывами, то обратитесь во 2 окошко с незатейливым вопросом. Уважаемая руководитель Хайбуллина А. А., еще раз прошу Вас подбирать сотрудников стрессоустойчивых, коммуникабельных, умеющих работать с людьми.
     
  9. Мария

    Мария Guest

    Все делается специально, чтобы услуги оплачивались.
     
  10. Данная организация, при подаче на собственность, требует оформить инф. справки для них же самих. А это ваши деньги и время, и неправомерно. Т. е. просто наживаются на некомпетентности.
     
  11. В более худшей гос. организации я не бывал. Неприкаянные детишки чинуш отрываются по полной.
     
  12. Лидия

    Лидия Guest

    Там сложилась такая культура отношения к клиентам, что необходимо ВСЕХ уволить и набрать новых, чтобы хоть что-то изменилось в положительную сторону. Каждый раз поражаюсь открытому хамству со стороны службы, которая существует на наши, налогоплательщиков, деньги.
     
  13. Елена

    Елена Guest

    Я в ужасе от работы этой организации, после обеда на рабочем месте никого не видно - пока орать не начали. Принимают одного человека и побежали-то курить, то по телефону ля-ля, а потом удивляемся, что у нас бардак-да все ваши огромные очереди создаются специально работниками, для дополнительного заработка.
     
  14. С августа 2013 года хочу оформить кадастровый паспорт на земельный участок. УВЫ! Ничего не получается! Консультируют специалисты в одном направлении, дела идут по другому. Про очереди, волокиту и несколько говоря, пренебрежительное отношение со стороны работников кадастровой палаты можно говорить сколь угодно. Но с низким уровнем профессионализма уверена согласиться нельзя! Люди приходят со своими вопросами, которые призваны решать специалисты, но думаю они ( работники кадастровой палаты) забыли КТО для КОГО существует! Просите в отзывах указывать время и имена сотрудников - пожалуйста: 24.08.2013 г.- оформляла Кострюкова Е. Г. 19.10.2013 г.- оформляла Сазыкина Н. Н. 09.12.2013 г.- оформляла Сазыкина Н. Н. 01.02.2014 г.- оформляла Сазыкина Н. Н. Когда будет решен вопрос????
     
  15. Спасибо вам большое! А. А. Хайбуллина.
     
  16. Роман

    Роман Guest

    Ни разу за всё время обращений не получилось дозвониться ни до одного отделения Росреестра. Каждый раз приходя в одно из отделений меня направляют в другое, а оттуда в третье и так далее, втч ездить в подмосковье из Москвы, чтобы хотя бы узнать что-нибудь.
     
  17. Ольга

    Ольга Guest

    Безобразная организация! Сотрудников не научили общаться с клиентами, позволяют себе грубить и хамить. Сидя за стеклом они даже слушать не хотят, что у них спрашиваю, складывается впечатление, что у них стоят беруши в ушах, а люди сидящее в зале это участники реалити-шоу за стеклом. А они проверяют кто дольше сможет высидеть в очереди. Работают очень медленно, узнать, что либо вообще нельзя. Занимаются своими личными делами - то по телефону болтают, то покурить в туалет бегают, где написано курить запрещено!
     
  18. Ольга

    Ольга Guest

    Дозвониться в данную организацию невозможно. Кроме многоканального телефона нет вообще никакой связи. Может быть кто-нибудь ответит: мне нужно донести документы. Основной пакет я сдавала на 3-ем этаже. Остальные куда принести, на 2-ой или на 3-ий?
     
  19. Пытаюсь выяснить свои действия для постановки на кадастровый учет по земельному участку в дер. Чулково, нет никакой информации. Сайт не работает, телефоны не отвечают.
     
  20. Иван

    Иван Guest

    Провёл весь день в данной организации . Обычное отфутболивание между Росреестром Кадастровой палатой и БТИ по причине неверно оформленного документа в самом Росреестре. Как заведено: 4 часа в очереди на консультацию. Затем общение г-жой Хайбуллиной и её непростой секретаршей. Было предложено сделать план дома в Геодезии. Вывод - руководитель некомпетентен. Подожду, когда пришлют в область Собянина. Тогда и оформлю всё за 20 минут.
     

Поделиться этой страницей