ДОМОДЕДОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ № 5

Тема в разделе "Гимназии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Сергей

    Сергей Guest

    Совершенно согласен. Очень грязно в столовой и вообще в гимназии, а уборщицам обязаны платить!
     
  2. Доброе время суток читателям сего сайта и идеальному Андрею. Андрей, я с тобой полностью согласна, что от изменений в расписании устали и дети, и родители, и учителя, и в первую очередь - завуч (это работа ни одного часа и даже ни одного дня). Немного успокаивает то, что изменения в расписании произошли во многих школах Домодедовского района. И очень хочется, чтобы в сложившихся обстоятельствах и условиях, всем участникам образовательного процесса было комфортно. Понятно, что всем не угодишь, но, тем не менее, с целью эффективной организации учебного процесса на сайте гимназии выложено расписание уроков (5 школ из 26 учебных заведений Домодедовского района могут этим похвастаться). И только гимназия №5 через сайт заблаговременно информирует и детей, и родителей, о предстоящих единовременных изменениях в расписании следующего дня. Обновление страницы происходит ежедневно, после полного сбора информации, чаще всего после 20.00, в личное, нерабочее время. Эта функция не входит в обязанности завуча, это личная инициатива проявлена только потому, что есть желание улучшить организацию учебного процесса, есть уважение к личному времени и детей, и родителей, и учителей. И ложь, то, что «никто не может понять на какой урок идти». Просто, банальная ложь. Конечно, бывают и форс-мажорные обстоятельства, когда например, учитель сообщает о своём отсутствии за несколько минут до урока или в начале урока, и тогда приходится принимать решения очень быстро: какие уроки нужно просто переставить, а на какие уроки пригласить другого учителя. А если заболел учитель физкультуры и другие учителя физкультуры заняты, так вообще «весело» - нужно изменить расписание так, чтобы найти кабинет для класса, у которого по расписанию физкультура. Но даже при этом все четко знают, и завуч, и дежурный администратор, как будет построен учебный день дальше. И если у кого-то возникают вопросы, то достаточно подойти и уточнить. И в этом отношении самый организованный – 5е класс. Открою небольшой секрет: в начале учебного года было несколько обращений к людям, имеющим опыт работы по составлению расписания за помощью, естественно за определённый гонорар. Люди брались за работу, но потом, к сожалению, возвращали деньги («уводите одну параллель во вторую смену»). Были куплены пять разных компьютерных программ для составления расписания, но ни одна из них не справилась («Невозможно составить расписание. Уменьшите нагрузку или снимите некоторые запреты и повторите операцию»). Пришлось самостоятельно работать ни один день и даже ни одну ночь, результат - действующее расписание без ухода одной параллели во вторую смену. И пусть это звучит дерзко, но на сегодняшний день, я не знаю человека, который составит лучшее расписание с учётом существующих условий и обстоятельств. Я буду рада знакомству и сотрудничеству с таким человеком. Я готова заплатить тому, кто составит лучшее расписание за его знания, умения и опыт, за многочасовой тяжёлый труд. Кстати, Андрей, я согласна с тобой в том, что Киселёва Наталья Николаевна (а не Васильевна, как пишешь ты) очень хороший человек, и я благодарна Наталье Николаевне за поддержку и помощь. А ещё, Андрей, может это странно прозвучит, но я почему-то не обижаюсь на тебя за оскорбление, за публичное оскорбление. Мне просто больно, очень больно. Если ты сделал это преднамеренно, можешь возрадоваться: оценка за злобу и хамство – «отлично». Если ты сделал это в порыве эмоций, не задумываясь, то в будущем постарайся высказывать своё мнение без оскорблений, старайся относиться к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Помни «в мире все закономерно: зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно.» Ну а Вам, уважаемые родители, хочу сказать, что с вашими детьми работают неравнодушные люди и пусть мы не всегда можем повлиять на ситуацию, и пусть для решения некоторых проблем необходимо время, и вообще, сколько бы ни было препятствий, ничего – «дорогу осилит идущий», будем совершенствоваться и стремиться к более качественному результату.
     
  3. Чем директор не угодил, Лена?
     
  4. Катя

    Катя Guest

    У нас нет в гимназии тараканов.
     
  5. Вика

    Вика Guest

    Что вы врете! Екатерина, тебе должно быть стыдно. И в нашей гимназии нет никаких тараканов и пчел. А учителя проводят уроки просто супер, в нашей гимназии самые лучшие учителя!
     
  6. Лена, нашему директору ещё не пора на пенсию. Она самый лучший директор!:)
     
  7. Здравствуйте, Андрей, Катя, Надежда, Алеся, Елена… Внимательно прочитала все ваши отзывы – спасибо. Поверьте, каждую проблему, имеющуюся в школе, анализируем и стараемся решать. Наверное, не все так плохо (о чем говорит соседняя колонка), а ваше мнение, безусловно, для нас является толчком для дальнейшего развития. Хотела бы сказать вот о чём. В ваших руках «мощное оружие» - интернет, где есть возможность анонимно написать не только несправедливые факты, но и откровенную ложь. И всё это будет считаться свободой слова. На мой взгляд, свобода слова – это умение в конструктивном диалоге находить пути решения той или иной проблемы. А для этого нам с вами необходимо учиться вести такой диалог посредством личных бесед, встреч. Уверена, что таким путём мы решим многие проблемы и добьёмся ещё больших успехов. Приходите - поговорим! Елена Васильевна Болмазова.
     
  8. Елена Васильевна! Огромное спасибо за чудесные мгновенья тёплых воспоминаний! Я действительно считаю стены гимназии своим вторым домом! Вместо тысячи слов одно стихотворение, которое как нельзя лучше описывает этот вечер! Оглянись, незнакомый прохожий Мне твой взгляд, неподкупный знаком Может я это, только моложе Не всегда мы себя узнаем. Ничто на земле, не проходит бесследно! И юность ушедшая все же бессмертна! Как молоды мы были, Как молоды мы были Как искренно любили Как верили в себя! С уважением, Александр Сальный.
     
  9. Елена Васильевна! Огромное спасибо за чудесные мгновенья тёплых воспоминаний! Я действительно считаю стены гимназии своим вторым домом! Вместо тысячи слов одно стихотворение, которое как нельзя лучше описывает этот вечер! Оглянись, незнакомый прохожий Мне твой взгляд, неподкупный знаком Может я это, только моложе Не всегда мы себя узнаем Ничто на земле, не проходит бесследно! И юность ушедше все же бессмертна! Как молоды мы были, Как молоды мы были Как искренно любили Как верили в себя! Нас тогда без усмешек встречали! Все цветы на дорогах земли! Мы друзей за ошибки прощали, Лишь измены простить не могли! Первый тайм мы уже отыграли, И одно лишь сумели понять, Чтоб тебя на земле не теряли Постарайся себя не терять. В небесах отгорели зарницы И в сердцах утихает гроза Не забыть нам любимые лица не забыть нам родные глаза Ничто на земле, не проходит бесследно! И юность ушедшая все же бессмертна! Как молоды мы были, Как молоды мы были, Как искренно любили Как верили в себя! С уважением, Александр Сальный.
     
  10. Олеся

    Олеся Guest

    От лица 5В класса и родительского комитета, хочется поздравить нашу любимую гимназию с 15-ти летием и выразить огромную благодарность Болмазовой Елене Васильевне и всему педагогическому коллективу! Спасибо вам за ваш труд и терпение! Мы грызем гранит науки Каждый день и каждый час. Место нет у нас для скуки, Интересен каждый класс. Подобрался подходящий коллектив учителей - Педагогов настоящих, Замечательных людей. Гимназия полна талантов: Есть танцоры и певцы, Есть артисты, музыканты, Есть спортсмены и чтецы. Хорошо, что довелось Всем нам здесь собраться! Отмечаем праздник мы - Гимназии пятнадцать!
     
  11. Спасибо огромное за педагога! Спасибо педагогу Косолаповой Светлане Евгеньевне за ее работу с детьми, за то, что она умело настроила лично моего ребенка на учебу, за то, что дети умудряются в классе (на переменах) читать худ. Литературу, за организацию экскурсий!
     
  12. Спасибо отличному учителю, гимназии №5 в Домодедово. Спасибо Вам за Ваш труд, Жанна Владимировна! Наши дети рады идти в школу, особенно к Вам на занятия! Спасибо Вам за любовь к нашим детям!
     
  13. Сын приходит всегда с хорошим настроением. Всегда хвалит учителей. Начал с интересом читать учебники и готовиться к школе. Огромное спасибо за Ваш труд, учителя и руководство гимназии №5!
     
  14. Екатерина, абсолютно не согласна с вашим отзывом. Что вы несете? У учителей завышенная самооценка . Вам самой не смешно? А как же к вам относиться должны? Простите, но если учителя не молятся вам и на колени перед вами не падают, то это вовсе не показатель их плохого отношения. Учителя в гимназии просто замечательные! Вас послушать, так все они только поболтать в школу приходят! Нет, если вам нужно тупо зубрить и зубрить днями и ночами, то найдите другую школу, где именно так преподавать и будут. А в 5 гимназии нам дают не только теорию, но и объясняют на практике, что тоже немало важно. Сразу видно, что экзамены вы не сдавали. Подготовка хорошая, все дело в желании готовиться. Если вы его не изъявляете, то вам хоть 100 раз объясни, вы все равно не поймете, так, что не приплетайте сюда свою лень! Ну и раз нет смысла ходить в школу, то сидите дома или ищите нормальную школу.
     
  15. Юлия

    Юлия Guest

    Всё то, что вы упоминаете такие мелочи. Наверняка у вас какая-то общая неудовлетворённость жизнью. Сделайте сами что-нибудь для школы. На самом деле всё не так.
     
  16. Большое спасибо, Алексей, за теплый отзыв! Добрые слова окрыляют!
     
  17. Яна

    Яна Guest

    Спасибо гимназии за то, что помогла мне найти себя в будущей профессии! Ведь благодаря дисциплине, патриотическому воспитанию я учусь там где мечтала!
     
  18. Ваня

    Ваня Guest

    Здравствуйте! Я хочу написать о вашей школьной столовой. Тараканов, конечно, хоть отбавляй, но зато пироженки просто божественны. А нагетсы с макаронами вообще отпад, объедение. Но, хотелось бы, видеть горячий кофе, желательно капучино, и горячий чай тоже бы не помешал.
     
  19. Согласна с Леной полностью!
     
  20. Данил

    Данил Guest

    Гимназия 5 не самая лучшая школа. А вот почему сейчас узнаете: 1. Столовая отвратительная. Тараканы бегают, плохо кормят, т. к. уже отравилось несколько учеников. 2. Обучения нулевое, некоторые учителя ведут свой урок ужасно. 3. У меня в этом году украли лыжи, а учитель по физ-ре говорит, что мы их найдем, а лыжи то новые. Мне кажется, что они тайком продают наши лыжи. 4. Ученики моют полы, подоконники, хотя есть уборщицы, вся школа платит, а дети должны убираться. 5. Расписание каждую неделю может изменяться. 6. Дети ругаются матом, орут друг на друга, могут нахамить, устраивают драки. Я вам не советую отдавать своих детей в эту гимназию. Задумайтесь о будущем вашего ребенка.
     

Поделиться этой страницей