ДИРЕКЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СЗАО ГОРОДА МОСКВЫ

Тема в разделе "Управление здравоохранения", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДИРЕКЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СЗАО ГОРОДА МОСКВЫ Москва, Народного Ополчения улица, 38
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Меня зовут Надежда Семеновна. Мой муж Юнисов Сергей Гиясович ивалид 2 группы, он перенес тяжелейший инсульт 2 года тому назад. В декабре месяце у него был риск повторного инсульта, была вызвана скорая помощь. По направлению врача невролога мужу нужна консультация у кардиолога и только после этого доктор может назначить ему нужное лечение. У моего мужа ишемическая болезнь сердца, очень сильная мерцательная аритмия и тахикардия. Талончик на прием к кардиологу распределяет заведующий отделение терапии ИВАКИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, мы у него на очереди за талончиком стоим с декабря месяца. Заведующий регулярно в течении уже почти 3 месяцев обещает каждые две недели позвонить нам домой и предоставить талончик, но как говорится, а воз и ныне там. Вчера 11 февраля я лично приходила к нему спросить когда-же наконец будут у него талончики. В результате опять обещание позвонить через две недели. Мой вопрос - когда у доктора Ивакина закончатся бесконечные обещания и он наконец-то обратит внимание на больных? И почему в данной поликлинике талонами на прием к кардиологу распоряжается зав. отд. и по какому принципу он выбирает пациентов, т. е кому дать талончик, а кто может и подождать. Прошу ответить на мой вопрос. Заранее спасибо.
     
  3. Единственное медицинское учреждение, Кожно-венерический диспансер по ул. Туристкой, д. 3, в котором, вот, я уже несколько лет посещаю его. Вот, к примеру, вчера я находилась там. Врачи, регистраторша и многие другие работники меня просто удивили, т. к. за столько много лет ничего не изменилось, все в лучшую сторону идет. Я написала в журнал благодарность. Также прошу Вас учесть все их хорошее и даже при возможности таким прекрасным работникам выделять премию.
     
  4. Что творится в поликлиниках - обслуживание больных, начиная с регистратуры до главного врача. Таких поликлиник, как 151, 97 и многие другие. Отвратительное обслуживание инвалидов ВОВ и других инвалидов. Кричат на больных, регистратура практически не знает своих требований. Пациенты ждут врачей по часам. Некоторые врачи криком обслуживают. Прошу от всех больных принять соответствующие меры.
     
  5. День добрый. После целого месяца охоты за талоном к неврологу и еще двухнедельного ожидания своей очереди, я, наконец-то, пришла на прием в поликлинику 219 к врачу Малиновской. Талон был на 12-30, я была в поликлинике в 12-25. В регистратуре обычная запарка: потерялась чья-то карта, что-то случилось с терминалом, выдающим талоны. Словом, меня обслужила регистратор из справочной в 12-35. Регистраторы честно соблюдают инструкции: карту на руки не дают, просят пройти к кабинету. Прошла, смотрю нет никакой очереди. Метнулась назад в регистратуру, прошу принести карту. Вежливо милая женщина посылает снова к кабинету, мол, не волнуйся, ступай себе. Поднялась к кабинету снова. Тишина подозрительная, народу никого. А тут и карту несут. Прошло еще 5 или 7 минут. Время почти без пятнадцати час. Регистратор в кабинет, а он закрыт. Тут-то я и увидела на кабинете объявление: Перерыв с 13-00 до 13-30. Все мы люди. Решила ждать. В 13-20 пришла г-жа Малиновская. Поинтересовалась, не на прием ли я, и есть ли у меня талон. Получив утвердительный ответ, и, посмотрев на талон, страшно осерчала: Вы, опоздали на прием. Я в Ваше время принимала других. А вас принимать не буду. Я пыталась объяснить свою неуместную задержку работой регистратуры. На это доктор сурово ответила: Это Ваши проблемы. И захлопнув дверь перед моим носом, закрыла ее на ключ. Я понуро побрела решать свои проблемы сначала к заведующей, потом к главврачу (на месте никого не оказалось), и вернулась в регистратуру. Меня попытались успокоить тем, что сейчас все уладят. Наивные, милые женщины стали звонить по всем кабинетам. Телефоны не отвечали. Начало подниматься давление и заканчиваться лимит времени. Домой я вернулась с проблемами еще большими. Случился гипертонический криз. Хочу заметить, что я состою на учете по поводу закрытой ч. м. т. Теперь вопрос: Сколько мне надо еще потратить времени на приобретение талона к этому доброму доктору Малиновской, которая если не хочет лечить, то хотя бы не вредила? Хотелось бы знать, почему такие специалисты чувствуют свою безнаказанность? И прошу разъяснить существует ли положение, по которому врач может отказать в приеме больному с талоном, пусть даже опоздавшему? Жду ответ по тел.: 8 916 955 56 82 или эл. почте: leo.lu2010@mail.ru. С уважением, Леонова Людмила Михайловна, Светлогорский проезд, д. 1.
     
  6. У меня заболел муж. Поднялась температура, разболелся живот. Был вызван на дом врач, который пришел с бумажкой, на которой на компьютере уже были отпечатаны жалобы, диагноз и лечение. На этой бумажке он подчеркнул несколько жалоб, вписал температуру и поставил галочку там, где было написано ОРЗ. Муж начал возмущаться и говорить, что жалуется он вовсе не на першение в горле, а на боль в животе. Ответ был гениальный: у меня все разработано на компьютере! . От руки жалобы он дописывать не стал, живот даже не потрогал. На вопрос что принимать? ответил: там все написано . От болей в животе муж не стал лечиться аскорбинкой и парацетамолом, как было написано и отправился к другим врачам. Мне не понятно одно, как не видя больного можно ставить диагноз и назначать лекарства.
     
  7. Знакомая ситуация. Я так же взяла талон к Малиновской, на 12.20 две недели была в ожидании, что наконец приду к врачу и он поможет, но не тут-то было. Так же я потеряла минут 10 в регистратуре в поисках моей же карты, которую ОНИ потеряли, пришла к назначенному кабинету в 12.25, там закрыто, просидела минут 15, пришла какая-то медсестра и сказала, что у них в этом кабинете вообще УЗИ делают, а Малиновская принимает совсем на другом этаже (хотя в талоне написан кабинет совершенно другой) ну прихожу я туда, где сидит Малиновская, там очередь, а время уже 12.45, я объясняю, что мол так и так пропустите пожалуйста, у меня талон вообще на 12.20, но одна бабуля сказала, что только после неё, ну я думаю подожду еще. Эта бабушка вышла из кабинета ровно в 13.00, я следом за ней в кабинет, а Малиновская говорит у меня обед до 13.40 и я вас принимать не буду, вы опоздали! Я начала объяснять, что сидела в кабинете, который указан на талоне, и, что это не мои проблемы, что она совсем в другом принимает. В итоге она сказала, если вам так надо, ждите меня еще 40 минут и я вас приму. Хочу заметить, что когда мы берем талон, время мы выбираем сами, ведь мы тоже люди и у нас могут быть свои дела. В итоге, ждать у меня не было времени, я так яростно пыталась доказать свою точку зрения, что сама даже затряслась и плохо стало. Пошла к главврачу, которого кстати не оказалось на месте, и мне пришлось просто написать жалобу на врача-невролога Малиновскую, с просьбой принять меры. Хотя я прекрасно понимаю, что вряд ли главный врач что-либо предпринял, если даже и прочел мою жалобу. А мне теперь еще почти месяц ждать приема, так как второй невролог в этой больнице сейчас вообще в отпуске, ну и запись за две недели, как всегда. А к Малиновской у меня после того инцидента нет желания идти. Обидно, что некоторым врачам, важнее извините за выражение поесть, нежели принять пациента и помочь ему. Зачем тогда идти лечить людей. Стыд и срам таким врачам!
     
  8. 1. Сколько можно ремонтировать эту рухлядь! 2. Кто контролирует финансовые потоки, идущие на ремонт поликлиник! 3. Предложение вместо церкви построить 2 (две) большие поликлиники на пустыре примыкающему к МЖК АТОМ так называемая земля их! 4. Неужели у нас нет нормальных врачей-терапевтов? При слове экономисты, юристы, рука тянется к кобуре!
     
  9. Инна

    Инна Guest

    Хотим выразить огромную сердечную благодарность педиатру ДГП № 6 Хорошево-Мневники СЗАО г. Москвы, Петровой Екатерине Алексеевне за ее квалифицированную и добросовестную работу! Спасибо ей за профессионализм, ответственность, отзывчивость, внимание и доброжелательность. Уже более трех лет наша дочь Орлова Анастасия Андреевна 3-х лет является пациенткой в детской поликлиники № 6. Имея большой опыт в области педиатрии Екатерина Алексеевна с рождения наблюдает нашего ребенка, нашла подход к нашей дочери, своевременно назначает правильное лечение. Всегда внимательна и спокойна, поможет правильным советом. Никогда не откажет принять, даже, если закончился рабочий день. Чуткий и замечательный врач! Спасибо Вам за вашу работу. Таких ответственных медицинских работников надо ставить в пример.
     
  10. Я, Короткова Людмила Вячеславовна -мать инвалида ребёнка Короткова Максима Андреевича 30.08.2003 г. Вчера, 26.05.2015 г., я, обратилась к Вам в Департамент Здравоохранения в электронном виде за помощью - так как было отказано в лекарстве моему ребёнку по причине, что нет свежей выписки и, что Глав врач СЗАО которая находится по адресу ул. Митинская, дом 34, ЧЕРЕДНИКОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, запретила врачам вообще выписывать лекарство кому-либо, или она лишит зарплаты того врача, кто этот приказ нарушит - это была у них первая причина, а вторая причина - это то, что должен врач ЭНДОКРИНОЛОГ выписывать сам, так как у ребёнка САХАРНЫЙ ДИАБЕТ. Вчера так и не дождавшись телефонного звонка ни от кого, я решила подойти к врачу эндокринологу Латышеву Олегу Юрьевичу, который находится по адресу: СЗАО, ул. Митинская, д. 34, пол-ка 140, так как в нашей пол-ке 140 филиал 2 нет эндокринолога. И тут-то началось - пойдите туда, потом туда, потом обратно и Я поняла, что началось полное издевательство над человеком у меня тоже САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 1 тип - я расплакалась, мне на столько стало не по себе, меня начало трясти, я вообще думала, что мне там скорую вызовут, на что врач сказал, мол, я полоски уан тач ультра Вам выпишу, а таблетки чуть позже, в четверг, мол, чтоб, глав врач утвердила - ЧЕРЕДНИКОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА. Врач на самом деле, Латышев О. Ю., очень приятный и вежливый доктор, я к нему постоянно с ребёнком приходила и я понимаю, что он не виноват вообще. Он тоже чьи-то приказы исполняет. После пол-ки 140 Я поехала в пол-ку 140, фил. 2, по адресу: ул. Ангелов, переулок 9, корп. 1, чтоб поставить печать на форму 70 для санаторно -курортного лечения и тут-то всё началось заново - крики, оры, каждый кто мог надо и не надо влезал в разговор даже не поняв, что конкретно я прошу сделать, каждый меня отчитывал, а именно - Зав. филиалом, ГОЛИКОВА НАТАЛИЯ ВЛАДИСЛАВОВНА, старшая медсестра БУБЕНЁВА ЕЛЕНА ПЕТРОВНА и ОЧЕРЕТНЮК НАТАЛЬЯ, отч. и должность не знаю, так как не было бейджека.. Это просто какой-то ТИХИЙ УЖАС происходит в пол-ке 140, ф. 2. Люди ко мне подходят и говорят, почему Вы плачете, у нас такая же проблема, давайте вместе куда-то обратимся за помощью. У Всех одна и та же проблема - лекарство не выписывают, карты утеряны, люди готовятся ко ВТЭКУ, а карты нет вторую неделю. ПРОСТО КРИК ДУШИ.. Мед. персонал, а именно, БУБЕНЁВА ЕЛЕНА ПЕТРОВНА, ГОЛИКОВА НАТАЛИЯ ВЛАДИСЛАВОВНА, ОЧЕРЕТНЮК НАТАЛЬЯ - это вообще кошмар, для этих людей нет никакого закона и никого они ни боятся. Эта троица вместе стоят и просто провоцируют людей, доводят до пред инсультного состояния. Лично ГОЛИКОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИСЛАВОВНА вчера, 26.05.2015 г. в 17.20, мне сказала, мол, иди и жалуйся хоть Путину. Все родители кто там стоял рядом опешили. Как так, люди никому не подчиняются? Пожалуйста, помогите нам, всем родителям района Митино понять, что нам дальше делать и как нам дальше лечить своих детей, так как эти люди настоящие надзиратели и над младшим персоналом и над людьми. Просим вас повлиять и сделать выводы по поводу этих сотрудников, так как они не могут ничем помочь, а только отсылают друг к другу и не хотят вообще общаться и помочь родителям. Они только обостряют обстановку. В поликлинике 140 ф. 2 Работают крайне не профессионально. Помогите, пожалуйста!
     

Поделиться этой страницей