ДИРЕКЦИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЦАО ГОРОДА МОСКВЫ

Тема в разделе "Управление здравоохранения", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДИРЕКЦИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЦАО ГОРОДА МОСКВЫ Москва, Татарская Бол. улица, 30/32
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. В поликлиннике, в основном, обслуживаются люди льготных категрий - инваиды и пенсионеры. Наша поликлиника № 42 (наверное, как и другие) работает пять (!) дней в месяц, т. к. в остальные дни, лекарства в аптеке отсутствуют и приходить в поликлинику бесполезно. 11 января 2011 г. в первый рабочий день врачи отказались выписывать лекарства без новой регистрации, устроив настоящее столпотворение у кабинета ст. медсестры. Та заставила всех инвалидов ехать на другой конец Москвы за справками о льготном обслуживании. Раньше эти справки передавались по интернету ст. сестре и никаких затруднений не было. Если у нас в ХХ1 веке интернет в поликлинике не работает, то не проще было бы ст. сестре съездить собственной персоной один раз и взять все справки на обслуживаемых льготников. Надо отметить, что были желающие пройти регистрацию до нового года, но им отказали. В нашей поликлинике № 42 аптека командует врачами, а не наоборот. Врач не выпишет лекарства, если его нет в аптеке. Таким образом, Ваш визит к врачу становится бесполезной потерей времени и сил. Надо постоянно звонить в аптеку, узнавать о наличии лекарства, потом за две недели с утра записываться снова на прием к врачу, отстоять многочасовую очередь, и, если лекарства еще не кончились к тому времени, считайте, что Вам повезло. Надо отметить, что лекарства для хронических больных выписываются на один месяц, хотя прием у врача происходит раз в три месяца. Такое обслуживание больше походит на издевательство. Надо иметь могучее здоровье, чтобы лечиться в нашей поликлинике.
     
  3. Невозможно записаться на приём к врачу 42 поликлиники по ин-ту. А также до сих пор, несмотря на то, что Собянин говорил о том, что можно записываться на приём к врачам по телефону - это сделать невозможно, № телефона, по которому это, якобы возможно у меня есть. Я неоднократно звонила по нему, тел.: 8-495-539-30-00. После ответа на заданные мне вопросы, в том числе № моего медицинского полиса, обслуживаюсь я в этой поликлинике более 30 лет, я получаю ответ, что пациенты этой поликлиники (сейчас она называется филиалом № 1 поликлиники 220) ещё не включены в списки данного вида услуг??? Так что? ОДНА ПРОФАНАЦИЯ, господа! А на дворе уже 2013 год.
     
  4. Здравствуйте. 23 июля 2013 года из ГБУЗ ДГП 32 ДЗМ ФИЛИАЛ 1 мною на дом был вызван дежурный врач, по причине не спадающей температуры и сильного кашля у мой дочери 9 лет. Пришёл врач Бойцова Л. Н. осмотрев ребёнка она сказала, что это просто простуда. Продолжайте Кагоцел и Виферон свечи и дышите через небулайзер. А если температура повышалась до 39 Нурофен. 24 июля 2013 вновь вызванный врач Бойцова Л. Н. пришла посмотрела горло подтвердила свой диагноз и ушла. Прошу обратить внимание АКТИВ нам не ставили. 25 июля 2013 года начали давать Аугментин2 по 5 мл., так сказала врач Бойцова Л. Н. 24 июля 2013 года. Температура скакала до 39”не опускаясь ниже 37.5 всё это время. 26 июля 2013 года температура не опускалась ниже 38 . 6 раз за этот день я разговаривал с поликлиникой, 5 из них с Заведующей, которая уверяла меня, что анализ крови в нашем случае БЕСПОЛЕЗЕН, а я с 24 июля просил взять кровь, видимо очень не хотелось приходить т. к. в Поликлинике сейчас РЕМОНТ и ЛАБОРАТОРИЯ не работает, мне так сказали. 26 июля 2013 года приехал квалифицированный врач из неотложки, прослушав ребёнка поставил диагноз ПНЕВМОНИЯ и вызвал СКОРУЮ сделав укол от температуры, посмотрев таблицу по Аугментину2 сказал, что давать надо было при нашем весе по 9 мл., чего не сделала Бойцова Л. Н. сказав с задумчивостью 5мл. Видимо вообще не зная о чём идёт речь. Диагноз подтвердился в Больнице 9 им. Сперанского, где мы находимся с 26 июля 2013 года в 11 инфекционном отделении с запущенным случаем. Нам сказали, что потеряно дня 3-4. И надо было сделать снимок. Прошу разобраться и по возможности наказать виновных в халатности.
     
  5. Галина

    Галина Guest

    18.09.2014 г. в 18.05, позвонив в поликлинику Онкологического Диспансера на Бауманской по тел. 8-499-267-86-47 с просьбой записать к химиотерапевту, на это мне ответили, что к врачам они не записывают, звоните по тел.8-495-539-30-00, но туда не всегда дозвонишься. По тел. 8-499-26130-42 дозвониться мне не удалось, хотя долго пыталась. В регистратуре обязаны записывать к докторам первого уровня. Не из праздного любопытства я позвонила, значит есть надобность. Век бы не попадать в такие учреждения, как учреждения онкологического характера. Мед. регистратор отказалась даже представиться, что это секретные данные, беря трубку она уже должна называться или И. О. или фамилия как ей удобно. Почему в другую поликлинику позвонишь, регистаторы, как бы заняты не были, никогда не откажут, а здесь чем отличаются функциональные обязанности мед. регистратора от других регистратур? Прошу прощения, но мне очень было обидно за женщину, которая обратившись к доктору-мужчине, работающему в каб. напротив процедурного, где откачивают жидкость из рубцов, оставшихся от мастоктомии, перевязок. Он ей делал пункцию и после этого у неё возникло воспаление, она обратилась с просьбой принять, на, что он сказал, что без талона я вас не приму. А как же острая боль - это, что не исключение или у этого доктора не должно быть резервных талонов или талонов в живую очередь для острых случаев - как понимать такое. Ни дежурного администратора не найти в поликлинике, ни зам. гл. врача по лечебной части как все повымерли, попрятались. А по платному контракту он сказал, что с удовольствием примет, сколько можно хапать. С кого они берут деньги, за каждый шаг нужно платить, а сами застрахованы от таких заболеваний? До каких пор будут поборы, особенно в стационаре. Некоторые хирурги даже спрашивают в открытую, в каком размере вы думаете меня благодарить, сам еще ничего для этого не сделал. Возникает вопрос: Зачем врачам нужна зарплата? Прошу принять меры. Т.: 8-916-213-73-06.
     

Поделиться этой страницей