ДЕПАРТАМЕНТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И УСЛУГ ГОРОДА МОСКВЫ

Тема в разделе "Контрольно-ревизионные управления", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕПАРТАМЕНТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И УСЛУГ ГОРОДА МОСКВЫ Москва, Тверская улица, 19, строение 2
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. В мае 2008 года взял автокредит на покупку автомобиля в ОАО АКБ РОСБАНК . По указанию данного банка застраховал автомобиль в страховой компании МСК-страховая группа (вид страхования - КАСКО, страховой полис АТС/5203/0040701). Ежегодно, в течение трёх лет, я оплачивал страховку в указанной компании на общую сумму порядка 100000 рублей. 25 января 2011 года произошло ДТП с моим участием. 01 февраля 2011 года мною были предоставлены все необходимые документы в страховую компанию МСК-страховая группа (заявление ФТ 00263/11), был составлен акт осмотра автомобиля АП 0201/07. По Правилам страхования, утверждённым страховой компанией МСК (раздел 14, пункт 16), в 15-дневный срок Страховщик обязан либо выплатить денежные средства, либо предоставить направление автомобиля в ремонт на свою Станцию технического обслуживания автомобилей. Я выбрал направление на СТОА. Прошёл месяц, ответа я не получил. На звонки сотрудники страховой компании МСК-страховая группа отвечают, что заявление находится на рассмотрении, а все претензии будут рассматривать в суде. Прошу рассмотреть данное заявление и принять соответствующие меры в отношении данной компании.
     
  3. Добрый день! В указанном магазине (магазин Седьмой континет , Щелковское шоссе, д. 10) регулярно продают просроченные продукты. Вес тары не учитывают при взвешивании. На жалобы клиентов не реагируют, а лишь хамят в ответ. Жалоба от 18.05.2011 осталась без внимания. На ценнике выставляют цену акции, а при взвешивании указывают завышенную цену, мотивируя это тем, что ценники не успевают менять. Просьба провести проверку указанного магазина.
     
  4. 20 августа 2011 г. между мной и автосалоном Ньюмотос ООО Мегаполис был заключен договор купли-продажи автомобиля Киа Рио 2007 г. в. Я внесла в кассу автосалона 100000 р., а на оставшиеся 250000 р. подала заявку в банк на оформление кредита, Банк Открытие одобрил мою заявку и кредитный менеджер начал оформлять мои документы. В итоге я провела в салоне 10 ч., несколько раз попыталась уйти, но менеджеры всячески меня останавливали и уговаривали подождать еще немного, вот-вот документы будут готовы, а когда время подошло к закрытию, т. е. к 20 ч. вечера, менеджеры засуетились и попросили меня ознакомиться с документами, все прочитать и подписать. Я очень устала, но сумма 576000 р. меня возмутила, а менеджер ответил, что такова сумма кредита, я подписала документы и поехала домой. На утро ознакомившись с документами я поняла, что меня просто дерзко обманули, 576000 р. - это и есть стоимость автомобиля, а это просто нереально и сумма Каско насчитали 73000 р., а я с 11 летним стажем вождения и авто подержанный. В общем, сумма кредита составила 820000 р. Поехала в салон, но со мной говорить никто не возжелал, более того, реально послали куда подальше. Вот по этому факту хочу убедительно вас попросить, посетить это злосчастное заведение и проверить работу его сотрудников, думаю, вам будет над чем там поработать.
     
  5. 18 октября 2011 года мой сын пошелкупить хлеб в автомагазин, стоящий по адресу: 2-й крестовский переулок, д. 4, принадлежащий ИП Шенгелия Н. С., разр. №100-016115, действующее с 1 января 2011 г. по 30 июня 2011 г. В палатке продавщица отказалась принимать у него мелкие деньги, сказав, что мелочь они выбрасывают в мусорное ведро. В конечном итоге ребенок должен был второй раз идти за хлебом. Замечу, что чек выбит не был и не выдан продавщицей. Прошу принять меры к проверке данной точки торговли, разрешения на работу у продавщицы, позволяющей себе столь пренебрежительное отношение к Российским денежным средствам. Считаю не допустимым такое беспардонное поведение по отношению к покупателям. Какое сформируется отношение у юнного москвича к властям города, допускающего подобное. Кстати, дозвониться в департамент потребительского рынка не получилось.
     
  6. 21 апреля 2013 г. в выставочном зале ТВК «Строй-сити» пав. Б-5 Нахимовский пр-т, д. 24 мной была заказана картина 124 patina gold размер 80х60 на подрамнике, оплачена предоплата за услуги 3 т. руб. Предварительно на сайте компании www.affresco.ru я все подсчитала, сумма данного заказа 6100 рублей. 21.04.13 г. с консультантом мы еще раз все обсудили, посчитали: на сайте компании и по прайсу, находящемуся на руках консультанта, которая мне объявила цену 6100 руб. 22.04.2013 г. по телефону мне заявили, что на сайте недостоверная информация и я должна оплатить не 6100 руб., а больше, т. е. 8 т. рублей. Согласно Закона «О защите прав потребителей» п.1 ст.10 продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товаре (стоимости). Я, как потребитель, не обязана отслеживать работу сотрудников торговли. Своевременная замена информации на сайте и грамотное знание прайс- документов консультантами - обязанность продавца.
     
  7. Ильдар

    Ильдар Guest

    Обращались с письменным заявлением В Гуп Ритуал, об увеличении места на Даниловском кладбище (татарский участок) на 200 х 180 взамен 160 х 160. Место предостаточно для увеличения. В Гуп Ритуал ответили, что мы должны обращаться В Департамент Торговли, в службу единого окна по адресу: Тверская, 19. Маме 82 года. Она заслуженный человек, имеет правительственную награду. Просим помочь.
     
  8. 15 августа 2014 года по моему заявлению № 12683884 регистрационный номер 2706745 от 14.08.14 мне было предоставлено место на ярмарке выходного дня по адресу: г. Москва, р-н Якиманка, Калужская пл., д. 1. Оказалось, что данной ярмарки не существует. Я прошла мед. комиссию, заплатила за это. Овощи и фрукты собраны и готовы к реализации. А реализовать негде. Прошу предоставить мне место на любой другой ярмарке.
     

Поделиться этой страницей