ЦЕНТР ПАТОЛОГИИ РЕЧИ И НЕЙРОРЕАБИЛИТАЦИИ

Тема в разделе "Логопедические центры, лечение заболеваний слуха и", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. На просьбу о помощи мне так и не ответили. Как восстанавливаться после инсульта?
     
  2. Прошла в феврале курсы афазии. До сих пор не могу поверить в то, что там никакой полезной информации не дали. Каждый день лили воду , после таких курсов работать НЕВОЗМОЖНО! И они за ЭТО берут деньги! Просто сделали себе рекламу на пустом месте.
     
  3. Анна

    Анна Guest

    Обратилась в декабре 2012 г. в детское отделение. Только в июне 2013 пригласили на консультацию. Пока один логопед. Когда записывались, говорили, что на приеме 3 специалиста (логопед, невролог, психиатр). Фактически на приеме один логопед. К остальным нужно записываться дополнительно. И это время. Далее решает все комиссия. Итак, логопед. Претензий нет. Общалась, вникала в проблемы, взаимодействовала с ребенком. Но. Далее-вакуум. Что дальше? Абсолютно никаких рекомендаций, советов и пожеланий. Результат-наша речь вторична. Главное-психология, поведенческие проблемы. Да. Конечно, это присутствует. Но, когда у ребенка каша во рту , должна быть комплексная работа. И, как нам сказало большинство неврологов и психиатров, ваш лучший друг-логопед. Да. Ребенок ММД, СДВГ. Могу дальше написать еще много. Но не буду. По факту-5 лет. Интеллект в норме. Стертая дизартрия. Кто тогда пациент этого детского отделения? Если нам будут не положены здесь занятия, то тогда кому? СДВГ? Не сидит? Но с частным логопедом занимается полтора часа. Если нам не предложат далее никаких действий, то складывается ощущение, что строительство подобных центров в Москве-это отмывание денег для государственных программ. Просто очередной построенный якобы для нужд москвичей медицинский центр. И кстати, абсолютно пустой. Зачем? Пусть сдают помещения тогда тем же частным логопедам. Обидно, т. к. платятся огромные налоги государству, в т. ч. на медицину. А по факту-очередной вакуум. Кстати, надоело и достало всем давать взятки за то, что положено по закону. Далее буду продолжать писать свои отзывы по алгоритму общения с этим заведением.
     
  4. Мария

    Мария Guest

    Присоединяюсь 100% к Вашему комментарию. Абсолютно такая же ситуация у нас. При большом количестве выписок, ээг мониторингов итп итд нам было сказано, что ребенка надо тотально обследовать. Где-то тысяч на 50000 ( не у них разумеется) : -) после этого гарантий, что возьмут по-прежнему нет. И нам тоже надо было как-то доказывать, что ребенок не умственно отсталый. Я так понимаю, что это просто уже технология у них отлаженная. Ведь по слухам, туда берут своих деток, чтобы в школе хорошо учились. А проблемы им не нужны: -) Нужны же исключительно хорошие показатели!
     
  5. Жанна

    Жанна Guest

    Мама лежала там с июня по начало августа этого года. Она инсультник, с парезом правой руки и моторной афазией. Сначала было плохо, душевно и плачевно, но когда прошла первая неделя, все начало вставать на свои места, настроение появилось, желание что-то делать и главное помогать тем специалистам, которые отдают много сил восстановлению способностей у таких, как моя мама. Это очень приятно, по маме было видно, как с каждой неделей она начинает жить заново. Спасибо большое лечащему врачу Ляне Борисовне Жиловой, инструктору по лечебной физкультуре Мельниковой Людмиле Петровне. Мама только и говорила, какая молодец Людмила Петровна. Спасибо, за то, что есть еще хорошие специалисты в своем деле! Здоровья им и их семьям! Ямолдинова Нина.
     
  6. Дочка (5 лет) прошла курс лечения от заикания в отделении логоневрозов. Мы очень довольны. Специалисты отличные, занятия интересные. Занятия каждый день по 2 часа. Занятия с логопедом, психологом, логоритмика. Обследования у психиатра. Лекарства назначают индивидуально, опираясь на результаты обследований. Единственный минус - очень тяжело попасть в центр, очередь 1,6-2 года.
     
  7. Я за курс реабилитации заплатила 232 146 руб.! Невролога вижу максимум 2 раза в неделю по 1 мин. - она расписывается в карточке. С анализами, назначениями проблема (все самое дешевое и что можно сделать в районной больнице за бесплатно). Питание и проживание отвратительные: летом была на реабилитации в ЦКБВЛ пос. Голубое Солнечногорский р-он МО: там за те же 5 тыс руб. в сутки 1-мест. палата даже большей площади, с креслом, буфетом с посудой, чайником, холодильником, шкафом для одежды, интернетом, телевизором (20 каналов), кондиционером, с позаказным питанием. Невролог каждый день, самолично измеряет давление, обсуждает схему лечения. Единственный огромный минус - слабые (очень мягко сказано) логопеды.
     
  8. Марина

    Марина Guest

    Может быть дело не в самих курсах, а в том, кто их слушает и вникает? Книжки почитай профильные.
     
  9. Здравствуйте! Моей маме всего 61 год. В 55 лет у нее был первый инсульт. Неделю назад случился втрой. Она борется. Мы всей семьей как можем ей помогаем. Но нам очень не хватает Вашей помощи. Прошу Вас скажете как можно к Вам положить маму? В свое время она много отдала сил и здоровья народному образованию т. к. работала гл. Бухгалтером РОНО. Мы живем в Московской области и готовы приехать в любое время. Прошу Вас помогите Маме! Как положить ее к Вам в стационар? Ездить по приемам и ни с чем домой мама не может. Повторный Инсульт случился совсем недавно 13.11.2013 г. Очень прошу Вас помочь! Тел.: 8(903)6188337.
     
  10. Мы приехали последний раз и меня тоже огорошили, что у моего ребенка генетика и УО. Но генетику мы всю сдали ещё до поступления в центр и она в норме. Бумажки с заключениями у них на руках, а УО ставят после 7 лет. В своем садике я, как то, пожаловалась на это. Мне сказали, не переживайте, с УО так дети себя не ведут и много чего не делают. Жаль, что центр такой, я так надеялась туда попасть.
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Напишите, что было дальше, пожалуйста.
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Центр на Таганке - ужасное место! Во-первых оооочень длинная очередь, сначала на консультацию, потом на лечение. Нас взяли на 8-ми недельный курс - я была счастлива, была уверена, что нам помогут. Но там работают жестокие, не желающие помогать, люди. Есть конечно и исключения, например, педиатр (к сожалению не помню имени) и нейропсихолог Регина Эдуардовна, но психиатр, логопед и преподаватель по логоритмике - это что-то. Никакой связи ни с ребенком, ни с родителями устанавливать не хотели, если ребенок им полностью не подчинялся, отмахивались от него и просто игнорировали на занятиях. Но я все терпела, надеялась, что нас возьмут на основной курс. К сожалению, или к счастью, этого не произошло. Психиатр вынесла свой вердикт - с вашим ребенком что-то не то, на приеме давила на нас - родителей, что наш сын то аутист, то у него какие-то расстройства, а в итоге, написала, что у него ЗПР, и именно это является причиной его ОНР и дизартрии. Ну как такое можно сказать в центре патологии речи????? Поверьте мне, я долгое время занимаюсь логопедическими проблемами своего ребенка (сейчас ему 5,5, а начали мы с 3-х лет), и ни один специалист (а их было ооооочень много) никогда нам не говорил, что у нас ЗПР или еще какие-нибудь расстройства. Только речь, и если и были какие-то недопонимания со стороны моего сынули, то только из-за недоразвития речи. И мне кажется, это очевидный факт. Я очень надеялась на этот центр, но.. А самое интересное, что на основной курс взяли всех деток с легкой дизартрией (им необходимо было поставить несколько звуков), а моему ангелочку отказали. Это так несправедливо. Название у них какое громкое, а на деле пустое место с ленивыми и злыми людьми. Позор им! Они ведь должны помогать деткам, а не отмахиваться от сложных случаев.
     
  13. Марина

    Марина Guest

    Проходила в 11 корпус (детское отделение) 2 месяца, мы старались, не пропустили ни одного занятия, ребенка лечили от заикания. У нас были большие надежды на этот центр, но к сожалению заикание так и не вылечили. В нашей группе было пять детей, все с чем пришли с тем и ушли, некоторые даже с новыми проблемами. В этом отделении работают с детьми: логопед, психолог, психо-невролог. Психо-невролог старается назначать детям противосудорожные препараты, которые принимают дети 2 месяца, пока там лечатся, а потом заикание усиливается и назначают психотропные препараты. Очень жалко детей, идет большой поток, но никому не помогли!
     
  14. Катя

    Катя Guest

    Анастасия, я очень сомневаюсь, что ваш ребенок вылечился от заикания. Мы сами проходили лечение в этом центре в 11 корпусе, у нас было сначала 2 месяца занятий, потом повторно еще 2 месяца, результата не было. Мы посещали центр каждый день, и наша группа из человек, никому не помогло. Нам сказали там заикание за 2 месяца не лечится, там показывают как надо заниматься с ребенком родителям, причем берут только легких детей. Родители уходят оттуда растроенные после 2 мес., так как жалеют о потраченном времени.
     
  15. Б Л А Г О Д А Р Н О С Т Ь Я, Лисац Владимир Драгутинович, проживающий по адресу: Москва, Осенний б-р дом 6, кв. 406. хочу оставить отзыв о работе сотрудника центра паталогии речи и нейрореабилитации (ЦПРиН, отделение – стационар на дому) Зубаревой Анны Николаевны. У моей жены в возрасте 72-х лет случился ишемический инсульт. В результате - инвалидность первой группы, правосторонний гемипарез, грубая афазия. За помощью по восстановлению речи мы обратились в Ц П Р и Н. С 13 августа 2014 года с больной начала заниматься логопед отделения «стационар на дому» ЦПРиН Зубарева Анна Николаевна. В результате проделанной ею работы у жены значительно улучшилась речь. Особо хочется отметить высокий профессионализм, огромное терпение и уважительное отношение врача к пациенту. Мы с женой выражаем глубокую благодарность логопеду ЦПРиН Зубаревой Анне Николаевне, а также руководству отделения «Стационар на дому» за оперативное решение по оказанию нам, пенсионерам, логопедической помощи. Лисац Владимир Драгутинович, е-mail: dr.las2011@yandex.ru. Тел.: 8 495 412 14 514, 8 985 311 9429.
     
  16. Лора

    Лора Guest

    Уважаемые господа! Хочу сказать, что знакома с врачами клиники, и самый кошмарный врач , это психиатр Наумова, высокомерная истеричка, личные обиды на пациентов вымещает на лечении, назначая сильнодействующие препараты, от которых можно проспать весь курс лечения (будьте с ней осторожнее!)
     
  17. Иван

    Иван Guest

    Питание отвратное, капуста и капуста! Единственный грамотный заведующий по профилю-логопед. Все остальные занимают места и не обладают знаниями по занимаемой должности.
     
  18. Выражаю благодарность нейродефектологу Авсеевич А. С., котороя со мной занималась на дому, целый курс. Хорошо провела комплекс нейрореабилитации после перенеснного заболевания (инфаркт головного мозга, была нарушена речь, логопедия). Врач занималась 2 раза в неделю. Всего было 45 логопедических занятий. В результате были заметные улучшения. Очень благодарна этому врачу.
     
  19. Ирина

    Ирина Guest

    Я тоже проходила курс Афазия в феврале 2014 года. Сравнить мне не с чем, т. к. Афазию мне нигде не преподавали. Мне хватило знаний на этом курсе + мастер-класс Гераськиной, чтобы через 6 мес. приступить к работе с пациентами после инсульта. Я точно знала, что мне делать при нарушении памяти и речи у двух обратившихся ко мне. В октябре 2014 года еще раз посетила мастер-класс Гераськиной. В этот раз она предоставила нам много инфо, которую нам скинули каждому на флэшку, что не было сделано на её прошлом мастер-классе.
     
  20. Марина

    Марина Guest

    А я благодарна работникам детского отделения! Мы с ребенком попали в центр после страшной аварии и тяжелой ЧМТ. Сын вообще говорить не мог, только мычал отдельные звуки, после прохождения двух курсов лечения, он стал разговаривать, наладилось общение с друзьями, ходит в школу. И не правда, что берут только по знакомству. Мы сами из Московской обл., попали через министерство здравоохранения. А обследования проводятся для того, чтобы понять в чем причина дефекта у ребенка и можно ли это исправить или восстановить, если нет, то увы они же не боги. ( ( ( (
     

Поделиться этой страницей