ЦАРИЦЫНО

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Yupi­vai

    Yupi­vai Guest

    Царицыно - это необыкновенно красивое и уютное место. Раньше я очень редко была в этом парке, но когда стали отмечать в России праздник День любви, семьи и верности , я стала посещать этот парк каждый год в этот праздник. И я просто влюбилась в это место. Когда я нахожусь в Царицыно, такое ощущение, что я попала в прошлые века.
     
  2. Klev­eroQ

    Klev­eroQ Guest

    Замечательный красивый парк с шустрыми и наглыми белками. Отличное место для фотосессий или вдумчивой прогулки в приятной компании. И очень пафосный музей с мало внятной экспозицией и грубыми смотрителями. Видимо, отпечаток накладывает род деятельности - благообразного вида и средних лет мадам, охраняющая от вне музейных варваров сокровищницу основной экспозиции Царицыно, довольно по-рыночному высказывала нам недовольство нашим поведением (шаркали по полу, ибо на полированном паркете в бахилах, поверх мокрой обуви скользко, и очень не хочется навернуться). Сам музей скучноват. Не только мне, избалованной петербургскими дворцами, но и людям, ждавшим царских впечатлений.
     
  3. Krai­549

    Krai­549 Guest

    Огромный красивейший парк, в котором чувствуешь отстраненность от большого города. Можно гулять хоть целый день.
     
  4. Лучшее место для любителей белок!) )) ну и для фотосессий, конечно, хотя это уже дурной тон, мне кажется, бОльшей банальности не придумать (простите, милые барышни с вытянутыми губками и, по осени, охапками желтых листиков в руках):) ) вернемся лучше к белкам. Их тут много, всегда. Чудесные создания, которые особо не боятся людей, их даже можно приманить едой прямо к руке. Вот их фоткать - одно удовольствие) мы устраивали соревнования - кто больше белок сфоткает)) носились как психи по парку)
     
  5. Очень красивое место! И друзей из других городов можно смело сюда приводить, есть чем впечатлить, и самому прекрасно отдохнуть на лоне природы. Поддерживаю историю про белок) Их здесь и правда очень много, и они такие милые. Да и в общем здесь какая-то сказочная атмосфера)
     
  6. Мы здесь снимали лав стори - получилось нереально круто. Чувствуется императорский дух и свежий воздух, что особенно актуально в современном мегаполисе, не так ли?) Можно бесконечное множество раз посещать это место и каждый раз открывать его для себя по-новому) Это магия!
     
  7. Парк Царицыно великолепен как летом, так и зимой. Размах его велик, начиная со станции Царицыно до Орехово. То место, куда можно заглянуть перед Новым годом, отдохнуть;) Огромный плюс зимнего парка то, что можно дойти по льду до середины замечательного островка, который в летний сезон недоступен. Множество разных построек красивых, памятников, архитектурный ансамбль. Детям должно понравится.:) В парке можно приобрести мёд, если что, в специальных лавочках, так же горячие напитки (чаи), что очень актуально сейчас.
     
  8. Очень люблю этот парк! Мы с мужем часто здесь бываем. Он красив в любое время года. При этом парк на столько большой, что при первом его посещении и прогулки по нему около 2 часов, выход нашли не с первого раза)))
     
  9. Да простит меня Александр Сергеевич Пушкин, но: Царицыно! Как много в этом звуке!Для сердца моего слилось! Моя любовь к этому парку началась в далеком 2008 году, когда он только-только открылся после долгожданной реставрации. Уютные и чистые дорожки, пруды, фонтаны, свежий воздух и лесочек, а так же красивая архитектура Екатерининских времен. Здесь найдется и место шумным компаниям (за последние 2 года много спортивных площадок появилось + панда-парк для маленьких и взрослых), и тем, кто с детишками (в парке много детских площадок), и романтическим парочкам (весь парк к этому располагает). Не парк - а чудо! Особенно красив парк в вечернее время суток. А когда стали еще и фонтаны подсвечивать - то в парке одно удовольствие находится вечером. Тут красиво в любое время года, в любое время суток. По мне, так самый лучший парк для отдыха души! А вот для отдыха тела - тут безусловно Парк Горького)
     
  10. Kr

    Kr Guest

    Познакомился с заповедником Царицыно осенью 2009 года! Только после этого мне удалось проникнутся к Москве восхищением! Меня поразила чистота и порядок, полицейские передвигались на Конях и электромобилях! Всю осеннюю листву собирали работники из ближней Азии. Множество прудов, фонтаны! Числу птиц нет определения, ручные утки, гуси, лебеди и т. д. Белочки и синички садятся на руку и смело берут корм! Если Вы считаете Москву серой и мрачной, то мне Вас искренни жаль, в этом случае можно понять, что Вы ленивый пессимист! Погуляйте в Царицыно послушайте природу и почитайте историю России!
     
  11. Как-то раз получилось так, что ко мне, и по совместительству в нашу столицу приехали гости. И я невольно стал гидом по окрестностям белокаменной. После долгих раздумий что посмотреть? Куда податься? , Ответ так и не пришел в мою голову. Но исходя из ограниченного времени и быстрого маршрута до Царицыно, мы решили, что посетим этот музей-заповедник. В итоге нисколечко не жалею о своем выборе. Парк чудесный. И гостям он сильно понравился, и я был приятно удивлен. Теперь без тени сомнения мы сможем сказать, что любим это парк.
     
  12. В этом парке я отдыхаю глазами и душой. Красивые пейзажи, спокойная обстановка. Можно придти с любимым человеком и провести здесь целый день. Получаю, несказанное, удовольствие от каждого посещения Царицыно. Здорово, что в шумной Москве есть такое место!
     
  13. Зачем-то при входе со стороны Орехово построили старушечью танцплощадку. Прямо в лесу. Идешь в лес, чтобы послушать тишину и птичек, а тебя встречает песня Черные глаза и прочий музыкальный мусор. И этот кошмар разносится довольно далеко. Почему нельзя было построить сцену в стороне от леса??? Теперь 50 бабок трясет сиськами, а остальные стараются побыстрее пробежать подальше. И не получается, т. к. в тишине леса музыка догоняет. Кто-нибудь, донесите до администрации, что это убожество нужно убрать из леса!
     
  14. Анна

    Анна Guest

    Здравствуйте! Ежедневно гуляю в этом замечательном парке с ребенком и не могла не заметить, что с момента смены полиции сотрудниками фирмы Кодекс значительно возросло количество людей, выгуливающих там своих собак. Причем многих мы встречаем изо дня в день. Это очень огорчает - не только меня, но и других мам, потому, что вместе с собаками появились и желтые сугробы, и другие неприятные предметы . Не говоря уж о том, что дети могут испугаться животных, большинство из которых гуляет без поводка. Примечательно, что иногда собаки с хозяевами проходят мимо постов охраны и не получаются ни замечания, ни даже осуждающего взгляда. Раньше, когда парк охраняла полиция, дежурная машина изредка патрулировала даже отдаленные дорожки, тем самым, видимо, отпугивая собачников , а теперь этого не происходит. Добавлю, что многие хозяева проводят своих собак минуя пост охраны, через дырку в заборе, которая находится между проходными у разных выходов метро Орехово . Но я уверена: элементарная бдительность и честное выполнение обязанностей со стороны охраны -- все, что нужно для наведения порядка и исполнения правил поведения в парке, которые предусмотрительно развешены на стендах и с которыми может ознакомиться любой гуляющий.
     
  15. До реставрационных работ я в Царицыно не была. Не могу сказать, как там было раньше. Но сейчас - просто красота. Были там в день свадьбы сестры. Есть, где разгуляться! Территория огромная, гуляй - не хочу! Вокруг все облагорожено, хорошие дорожки, ну и пусть, что перепад высот есть и на каблуках не очень удобно))) но оно того стоит. Место популярное, свадеб наряду с нашей была масса. Но всем хватило места! А еще там есть красивый павильон, где, как нам сказали, можно проводить регистрацию! Мне кажется, это очень оригинально! Если найдется храбрец, который меня замуж позовет, непременно там будет расписываться))))) А если серьезно, то очень красивое место, туда можно на весь день ехать и гулять, гулять, гулять. РЕКОМЕНДУЮ!
     

Поделиться этой страницей