ЦАРИЦЫНО

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. На безрыбье и рак рыба. В советское время-это еще было довольно дикое место с полуразваленным дворцом. Сейчас вбухали денег-почистили, помыли, налепили халтурных построек с претензией на архитектуру. Наверное стало лучше чем было, но меня туда как не тянуло ДО, так не тянет и теперь.
     
  2. Ольга

    Ольга Guest

    Тут столько восхищенных отзывов об этом музее-заповеднике, что я поделюсь своими лайф-хаками, потому, что уже по умолчанию понятно, что парк и дворец прекрасны для долгих прогулок и приятного созерцания. А чем обычно такие мероприятия кончаются? Желанием вкусно покушать (ну или хотя бы выпить чаю с пироженкой).
     
  3. Елена

    Елена Guest

    Как ни странно, очень приятное и вкусное место для чаепитий - это кафе, которое находится около касс музея. То есть нужно смело и решительно идти как бы на экскурсию в главный дворец, спускаетесь на эскалаторе к кассам, можно даже раздеться в гардеробе, но за билетом не идете, а направляетесь сразу в кафе. В меню чай в поллитровых чайниках по 170 руб, в чашках пакетированный гринфилд по 40, пироженные - от 50 рублей до 150 - это уже куски типа тортиков, пирожки по 40. Кофе есть, цены не запомнила. Есть сосиски (для тех, кто любит что-нибудь посытнее) и даже блюда из серии императорский обед (типа супа из морских гадов за 200 руб). Вобщем, цены вполне себе нормальные. Мы прошлись по сладенькому - пироженное картошка, какое-то фисташковое пироженное со сложным названием (это оно на фото), пирог булонский лес и чайник чая с бергамотом. Официанты молодые и вежливые, все отлично, но есть одно НО - пластиковые приборы - вилки, ножи и тарелки для десертов. Сразу портится впечатление. Ну неужели люди, которые пришли в музей, будут воровать блюдечки и вилки?
     
  4. Отличный парк для прогулок и летом, и зимой. Музей, конечно, интересный, но, видимо, сам тогда был не в том настроении, чтобы вникать. Музей довольно обширен, так, что не удивительно, когда его осваивают по частям. У Ольг­и Клей­ман хорошо написаны личные наблюдения. Про 3-е вс. месяца вроде знал и раньше, хорошо, напомнили. > есть сосиски (для тех, кто любит что-нибудь посытнее) и даже блюда из серии императорский обед (типа супа из морских гадов за 200 руб). В общем, цены вполне себе нормальные. Так и представляю вариант обеда-перекуса: чай с сосиской на императорском фарфоре. Или не, так не подают? =)
     
  5. Если прийти в парк летом - сразу в глаза бросятся невесты. И не спроста многие пары гуляют именно в этом парке. Царицыно поражает красотой. Цветы и фонтаны встречают посетителей на входе. Дальше - уже ближе к основному зданию музея, который так же стоит посетить, дабы познакомиться с историей, с искусством. Стоит посетить и хлебный дом. Отдельно стоит выделить саму территорию парка, именно его. Он обширен и часто можно заметить людей, которые фотографируются у того или иного здания, сооружения. Радуют красотой мосты и пруды, по которым любят плавать птицы. В Царицыно стоит побывать хотя бы раз в жизни. И я рекомендую сделать это в ясную и тёплую погоду - именно тогда заповедник расцветает во всей своей красе.
     
  6. Замечательнейшее место! Царицыно - это парк красоты и место, где можно спокойно сесть подумать и отдохнуть от городской суеты. Я очень люблю этот парк за то, что туда можно просто придти сесть на лавочку перед фонтаном и наслаждаться красивой музыкой и красотой фонтанов, мне и моей девушки - это место стало символом нашей любви и отдыха. Если приехать в него в выходные то можно увидеть много красивых одетых невест и женихов, а так же очень много влюбленных людей, как и молодежи так и пожилых людей, иногда даже вижу, как гуляют любящие люди преклонного возраста. Это единственный парк, где когда тепло все цветет и пахнет, а зимой его накрывает белый снежок и чувствуешь, что попал в сказку в этом парке очень много можно увидеть белок и покормить их, купив орешки у ларечков, которые расположены в нем или придти со своими. Так же в нем расположенные много красивых построек, как в начале парка, так и в его глубине. Весной и летом можно покататься на лодочках со своей второй половинкой или друзьями, а так же покормить уточек которые плавают там. Еще в этом парке находится очень интересный музей, который каждый человек должен посетить. Я люблю этот парк и хожу в него с самого открытия, потому что считаю, что это самый красивый и интересный парк в котором я бывал, и роскошное место чтоб придти, как со своей второй половинкой, так и пригласить девушку в которую ты влюблен на свидание.
     
  7. Я считаю, что Заповедник Царицыно является одним из самых красивейших мест нашей столицы! Во-первых, это историческое место. Здесь находится реконструкция усадьбы Екатерины Великой, которая была создана по фотографиям, схемам и рисункам того времени, практически со 100% сходством. Сейчас там находится очень красивый и познавательный музей. К тому же, всем жителям и гостям Москвы каждое третье воскресенье месяца можно попасть туда бесплатно. Особенно, я думаю, это заинтересует студентов. Во-вторых, Царицыно - это огромный по территории парк. Множество дорожек, лавочек, которые расположены вдоль сети Царицынских прудов. Гуляя среди вековых деревьев, можно встретить не только самых разнообразных птиц (уток, гусей, лебедей, чаек и. т. д.), а еще и покормить с рук белок, и даже встретить ежей! В-третьих, в Царицыно находится самый большой в Москве танцующий фантан! Именно ради него сюда приезжают по вечерам влюбленные парочки, да и в общем все те, кто хочет посмотреть на эту красоту. Вечером, с 22:00 до 23:00, когда стемнеет, включается подсветка и начинается настоящее представление: струи воды то поднимаясь, то падая, танцуют под классическую музыку, тем самым завораживая всех посетителей заповедника. К тому же, парк Царицыно является и местом развлечений. Тут есть несколько аттракционов для детей, сдаются в прокат лодки и катамараны, можно покататься на сегвейях, или заняться более экстремальным делом - полазить по деревьям в панда-парке или на скалодроме. Здесь множество спортивных площадок, где собираются люди, чтобы поиграть в волейбол, футбол, настольный теннис, бадминтон и. т. д.
     
  8. Саша

    Саша Guest

    Парк Царицыно является и местом развлечений. Тут есть несколько аттракционов для детей, сдаются в прокат лодки и катамараны, можно покататься на сегвейях или заняться более экстремальным делом - полазить по деревьям в панда-парке или на скалодроме. Здесь множество спортивных площадок, где собираются люди, чтобы поиграть в валейбол, футбол, настольный теннис, бадминтон и т. д. Сходить на пикник в Царицыно - тоже пожалуйста. Здесь есть прекрасные поляны с газонной травой, где можно позагорать и устроить пикник. Также установлены вышки бесплатного Wi-Fi. Единственное, что нельзя делать - разжигать мангалы и тому подобное - это же все-таки музей заповедник, а не обычный парк! За порядком здесь следят отлично: кругом охрана, здесь нельзя распивать алкоголь, нельзя выгуливать собак и кататься на велосипедах. Здесь время течет медленно. Гуляя по дорожкам Царицыно, понимаешь всю красоту нашей столицы и сразу же влюбляешься в это чудесное, ни на, что не похожее место!
     
  9. Если есть рейтинг мест, на Земле, где ну совершенно не хочется мусорить , то первое определенно за Парком Царицыно. Есть еще несколько топов, где, излюбленный многими заповедник, мог бы красоваться на первой строчке. Это и самые фотогеничные утки , и место, где быстрее всего заканчивается 8 гБ-флешка на фотоаппарате . Царицыно - это, как первая школьная любовь: раз взглянул, два вдохнул аромат и все, втюрился аки юнец. Ходишь, улыбаешься парку, всегда хочешь побыть рядом. И пописываешь такие вот оды любимому парку.
     
  10. Музей- заповедник Царицыно одно из самый чудесных мест, окутанное волшебством, княжеской изящностью 18 века. Моё первое знакомство с заповедником произошло 2 года назад. Для меня это был самый лучший день в жизни. А вот и моя история. Познакомившись с молодым человеком, на первое свидание мы поехали именно в Царицыно, в тот момент я еще не знала ничего об этом месте. Был осенний вечер. Тогда светящийся замок в ночной мгле, неописуемо красивая природа заповедника произвела на меня неизгладимое впечатление! Я словно ребёнок шла по тропинкам с открытым ртом, и моему восторгу не было предела. Когда мы уже стояли на мосту, я прислушивалась к течению реки и взволнованному кряканью уток. И это не случайность. Далее, мой спутник нежно приобняв меня, прочитал мне стихотворение собственного сочинения, посвященное мне. Это было первое признание в любви! Затем последовал наш первый поцелуй. Потеряв дар речи и способность двигаться, меня перенесли на руках через мост, который является единственным свидетелем рождения новой любви и новых отношений. С того времени и по сей день мы вместе, теплота чувств и любовь никуда не делись и благодаря этому мы часто посещаем наше любимое место. Эти незабываемые впечатления вдохновили меня написать не только о заповеднике, но и об истории моей взаимной любви.
     
  11. Яна

    Яна Guest

    Я, пожалуй, не буду очень много писать про это сказочное место, потому, что сколько о нем не рассказывай, это тот самый случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Место, действительно, уникальное. Восхитительные фонтан с музыкой и подсветкой, скамеечки, мостики, тропинки-дорожки, дворец, белочки, лес, музей и много-много счастливых радостных людей)) Атмосфера там необыкновенная. Все очень ненавязчиво - нет этих ужасных кафешек и киосков на каждом шагу, но в то же время, если захочется, в Парке можно найти и, что перекусить, и прохладительные напитки, а зимой согреться горячим чаем/кофе. Летом во время Красной Горки, конечно, очень много свадеб. Но если вдруг и вы решите поехать на свою свадьбу в Царицыно, наличие большого количества свадебных процессий не будет вам мешать - парк очень большой, места хватит на всех (проверено на собственном опыте;) ))). Мне кажется, шести звездочек даже мало для оценки этого потрясающего места, поэтому ставлю шесть - подразумеваю десять))))
     
  12. Чем дальше от входа, тем проще, безлюднее и натуральнее ландшафт. Если очень быстро пробежать мимо круглого фонтана с его вульгарными мелодиями, мимо бесконечных полосатых клумб и свадебных фотосессий, то оказываешься в прелестном лесу с петляющими тропами и скамейками под деревьями, прекрасными высокими соснами, лугами и прудами, выглядящими так естественно, а ведь они результат тщательного леснического труда. Такой роскошный окультуренный лес в черте города наравне с Центральным парком в Нью Йорке или Голден Гейт парком в Сан Франциско. Недовольна только убогим выбором еды и напитков в ужасных лотках под пошлым названием Дворцовый буфет . Эти монополисты ничего хорошего не предлагают, дерут в три цены, а другого в парке нет, несите свое, короче. Лучше б уж шаурмячников пустили, ей богу.
     
  13. Paul­071

    Paul­071 Guest

    Отличное место, кстати, в Москве, где можно погулять, да, побродить) Хороший парк, да и места тут красивые, между прочим тут и многие свадьбу свою гуляют, потом хорошие пейзажи для фотоманов и любителей по фотографировать. Сейчас осень началась, хотелось бы на выходных выбраться туда с друзьями, да и погулять, отвлечься от процессов работы).
     
  14. Обожаю это волшебное место, где можно просто побродить и отдохнуть в тишине, полюбоваться красотами архитектуры или просто посидеть с друзьями на травке и поиграть в какие-нибудь игры.)) Кстати, излюбленное место молодоженов или просто любителей, кто просто хочет красивый фотосет.
     
  15. Чудесное место! Столько приятных воспоминаний связано:) В прошлом году в Царицыно гуляли на свадьбе моей хорошей подруге, а еще двумя годами младший брат случайно запустил мне радиоуправляемый вертолет в голову и мои волосы намотались на лопасти.
     
  16. Прелестнейший парк Москвы! Здесь в любое время года свои прелести, но каждый раз приезжая сюда, радуешься бесконечно красивым пейзажам, которые пусть не найдешь взглянув с одного места, стоит или пройти чуть дальше или просто повернуться на 180, как твой взор будет радовать красота природы! Не очень-то много людей здесь (хотя и бывают шумные большие свадьбы), не обременен парк обилием ларьков и палаток - хочешь, принеси что-то перекусить с собой! ПРЕЛЕСТЬ!
     
  17. 2ale­n

    2ale­n Guest

    Отличное место для прогулки в любое время! Огромный парк, в котором всегда можно найти уединенное местечко! Летом тут идеальное место для пикника - очень много зеленых лужаек! Особенно любим народом луг перед Большим Дворцом - тут все лето люди играют в бадминтон, фрисби и прочие активные игры, перемещая это действо посиделками вокруг корзины для пикника и нежась в лучах летнего солнца.
     
  18. Относительно недавно отреконструированный парк отличается от множества прочих, в нем есть не только приятная прохлада и свежий воздух, но и архитектурные шедевры Баженова и Казакова. Вы можете сделать свою прогулку полезной и приятной) А еще там можно сделать невероятно крутые фотосессии ;)
     
  19. Жила когда-то в Царицыно, безумный фонтан, но раньше было красивее, очень уютный, посидеть на берегу. Очень красивый в общем.
     
  20. Царицыно осенью - это для меня, выросшей в суровой серой Сибири, просто волшебство какое-то. Клены, клены, клены, дубы, каштаны, всё рыжее и желтое и просто офигенное. По парку гуляла полдня, получила невероятное удовольствие, набрала целые карманы желудей, шуршала листьями, дышала полной грудью и попискивала от восторга. Еще, наконец-то, посетила сам дворец-музей. Что это? Возможно, 18-19 век - это просто не мое, но мне вся выставка показалась бедноватой и просто неинтересной. Особенно угнетают таблички: повсюду то проход закрыт то дороги нет , то выход . Вошел - и сразу натыкаешься на табличку выход . На мой провинциальный взгляд, билет не стоит своих денег, но всё в комплексе, а еще вкусные пирожки в кафе, удовольствие всё же получить удалось. Фонтан уже закрыт на зиму, но, пока листья не облетели - это то место, в которое прям НАДО съездить.
     

Поделиться этой страницей