ЦАРИЦЫНО

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЦАРИЦЫНО 11.00-18.00, сб 11.00-20.00, вс 11.00-19.00, пн - вых. Москва, Дольская улица, 1
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Юлия

    Юлия Guest

    Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о Царицынском музее-заповеднике. По моему мнению, это наипрекраснейшее место в Москве. В парке-заповеднике сохранилась нетронутая природа, несмотря на то, что через него проходит масса народу. Все поддерживается в идеальной чистоте. На берегу реки располагаются дворцы, на которые можно залюбоваться и забыть о времени.
     
  3. Добрый день! Позвольте поделиться с Вами своими впечатлениями о посещении заповедника Царицыно. Нет ничего лучше, чем насладиться путешествием по великолепному парку, который и не обойдешь за один день. Сейчас восстановили красивейшие усадьбы, просто глаз радуется. Всем советую посетить!
     
  4. Ketsy

    Ketsy Guest

    Люблю летом гулять в Царицыно. В Москве не так много лесных массивов, Царицыно - одно из них. Здесь свежий воздух, тишина. Можно бродить и думать! А какие в Царицыно дворцы. От них так и веет стариной. В парке есть красивый фонтан. Один из самых больших в Москве. Летом в Царицыно очень красиво! Есть на что посмотреть!
     
  5. Я просто обожаю этот парк. Здесь очень здорово гулять и отдыхать. Потрясающая природа, пруды, деревья. Несколько раз осенью кормили здесь белочек орехами, а так почти всегда здесь кормим уточек, очень увлекательно. Нравятся фонтаны и как устроена зона для отдыха, удобные и чистые скамейки. Прекрасное место для прогулок.
     
  6. Kaтя

    Kaтя Guest

    Очень люблю этот парк и заповедник, правда, после реконструкции все очень сильно изменилось. Он стал усиленно охраняться, так как перешел к правительству Москвы. Сейчас, там кажется на велосипедах даже нельзя кататься. Дворец красивый, но у меня подозрение, что крыша у него в Баженовском проекте была не такая. Очень красивый построили фонтан, вот он действительно радует. Вечером летом просто фантастическое зрелище. Вход во дворец показался мне очень дорогим, кажется, 300 рублей. Семьей идти получается совсем не дешево. Во дворце в одном из залов по выходным проходят классические концерты (от 150 р. билеты). Теперь, после постройки дворца, Царицыно выглядит как-то по-английски!
     
  7. Лена

    Лена Guest

    То очень, очень и очень душевное место с рядами стройных липовых аллей, многовековыми дубами, бегающими ручными белками, каркающими воронами (как же без них) и множеством других певчих птиц! А также, утками на прудах. Такое отдохновение души редко на территории Москвы отыщешь: звуки леса слушаешь, а через 15 мин. пешком - ты уже на перенасыщенной машинами улице города.
     
  8. Просто замечательное место, природа изумительная, интересная архитектура, чудесный музыкальный фонтан. Очень любим с семьей погулять здесь в свободное время. Особенно здорово бывать здесь в золотую осень. Были в музее, и участвовали в переодевании в одежду прошлых лет. Ребята, которые этим занимаются, очень веселые и добрые. Мы в восторге.
     
  9. Очень красиво. Всем, кто не был, обязательно советую посетить. Красивые мосты и здания из красного кирпича. Для проголодавшихся есть кафе, а также попадаются продавцы с перевозными тележками с напитками и мороженным. Очень тихий и уютный уголок. Кто близко живёт - прекрасное место для прогулок. Когда приблизилось время заката, мы направились в обратный путь, поближе к фонтанам. На пруду - уточки. Но тем не менее, Царицыно стоит посмотреть хотя бы раз.
     
  10. Анна

    Анна Guest

    Место просто не узнать после реставрации, такая красотища. Прекрасный парк! Очень красиво и чисто. Можно устроить фотосессию, батарейки в фотоаппарате разрядятся прежде, чем успеете все захватить. Здесь можно отдохнуть от городской суеты, подышать свежим воздухом, посетить музей. Остались под большим впечатлением от танцующих фонтанов. Дождитесь лета и идите.
     
  11. Замечательный парк! Живем в 20-ти минутах ходьбы от парка. Часто бываем, особенно весной и летом. Отличное место для отдыха всей семьей. Очень красивый фонтан с подсветкой и музыкальным оформлением. Фонтан танцует под музыку. Большой и красивый пруд. В пруду плавают утки и лебеди. Красивые дорожки для прогулок, много лавочек. Большая лесопарковая зона. Летом очень приятно сидеть в тени деревьев на лужайке. Красивые дворцы и мосты. Всем советую там побывать!
     
  12. Stelsis

    Stelsis Guest

    Прекрасный парк! Очень красиво, чисто, он и до реставрации был красив, а сейчас просто шикарно, присутствует торжественность. То место, где можно отдохнуть душой от городской суеты, подышать свежим воздухом, сделать массу фотографий, посетить музей, а впечатления от танцующих фонтанов просто не передать, все газончики засажены цветами, советую всем.
     
  13. Мария

    Мария Guest

    После реставрации парк преобразился! Люблю там бывать летом и осенью. Красота неописуемая! Если соберётесь, то не забудьте фотоаппарат! Можно устроить замечательную фотосессию.
     
  14. Мне Царицыно нравилось и до реконструкции. Очень красивый ландшафт, пруды, живописные красные развалины. А сейчас там просто восхитительно. Большой дворец внутри весь блестит и переливается. Колонны из оникса, позолота, хрусталь, современные лифты и великолепные лестницы. Сначала меня смущала сама идея реконструкции этого дворца, собственно, никогда не существовало. Но потом я пришла к выводу, что это просто музей истории петровской и екатерининской эпохи. И это очень хорошо. Экспозиция правда не впечатляет, вот только на третьем этаже интересная выставка, посвященная боевой славе России XVIII в.: трофеи, пушки, флаги, макеты кораблей, навигационные приборы, мундиры. Кстати, на третьем этаже тоже есть кафе (плюс на первом). После подробного осмотра дворца в Хлебный дом уже не пошли, но в следующий раз обязательно. Посетили храм, там шла служба. В храме очень красивая и какая-то радостная роспись. Народу во время богослужения очень много. В вечернее время дворцовый комплекс очень красиво подсвечивается. А еще, на замерзших прудах очень много мерзнущих уток. Возьмите им хлебушка!
     
  15. Сава

    Сава Guest

    В основном, посещали этот парк до стройки, после неё были несколько раз. Конечно, значительно стало всё лучше, и почище, и покрасивее, но что-то всё равно уже не то! Не очень похоже на старинные постройки, слишком всё новое, аккуратное, как евро ремонт!
     
  16. С Катериной полностью согласен. И ещё, историческая достоверность архитектурного облика этого места под сомненьем, т. е. всё отстроено, конечно, здорово. Теперь это место, где людно, где множество красивых девушек. Место, чтобы знакомиться, гулять, развеется, отличное место. Но дворцы отстроенные:явно не соответствуют тем, что были при Екатерине в полной мере, потому, что делали все на скорую руку. Нужно было в срок короткий сдать. То есть для людей, которые не знают и не ценят историю и историческую истину это место вызывает только положительные эмоции. Это 99 % населения современной Руси (уж Москвы, так точно). Но есть ещё люди, у которых душа болит, ведь, если бы цели восстановления музея были бы иные, то можно было сделать все медленнее и правдивее.
     
  17. Катрин

    Катрин Guest

    Раньше чуть ли не каждые выходные ездили с друзьями в этот парк, но с началом стройки, ездить туда уже расхотелось! Сейчас, конечно, уже всё закончилось, но такой романтики, как раньше, уже нет!
     
  18. Когда-то был захудалый парк с руинами в прошлом величественных дворцов. Можно было приехать на майские праздники, спрятаться в кустах и посидеть с компанией под шашлычок и коньячок. Можно было погонять на велосипеде и никакая милиция тебя не трогала, да ее раньше и вообще не видно было. Зато теперь. Красиво, спорить не буду. Дворцы построили, даже что-то отрыли, цветники разбили, фонтаны запустили, милиция на каждом шагу, только все это для туристов, которые там толпами ходят. На велосипеде уже не поездишь – не пускают.
     
  19. Я не люблю что-то или кого-то ругать, но сейчас не могу промолчать. (( Безумно красивый парк, архитектура и все, что создает прекрасное настроение для прогулок. Все, кроме тех, кто там работает. Совершенно хамский персонал. Ходили с друзьями на выставку, в кассах все предъявили студенческий, а те, кто еще в школе/лицее - пропуск. И им отказались давать льготный билет. Простите, а что еще вам может предъявить школьник?? И то, как все это было сказано, с каким выражением лица и интонацией. Возможно, выставка была хороша, но наше настроение нет.
     
  20. Sarah

    Sarah Guest

    Чёрная грязь. Вот-вот. Пока реконструкция не закончена, гулять невозможно – за пределами основных дорожек очень грязно. Да и вообще неуютное какое-то это место. Неуютное и не особенно красивое.
     

Поделиться этой страницей