БЛИЗНЕЦЫ

Тема в разделе "Ветеринарные клиники", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    БЛИЗНЕЦЫ ветеринарный центр круглосуточно Москва, Дубравная улица, 38 www.vkb.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Люди, внимание! Будьте бдительны и ни при каких обстоятельствах не обращайтесь к специалисту - Максимович Елена Борисовна! Ветцентр близнецы в Митино Москва, Дубравная ул., 38. Кто угодно, только не она и не ее смена. я сама врач и обоснованность назначений и манипуляций, которые она осуществляла с моими животными-вызывает большие сомнения. я понимаю, нужно оплачивать аренду клиники, она то комерческая, (вы бы видели рожу их директора и марку его машины) вероятно их заствавляют проводить не нужные обследования и манипуляции, вписывать не использованный инструментарий, а нам то что, мы с больными любимцами готовы на все, платить и платить. так легко нажиться на нашей беде. это еще ладно, но она элементарно не любит животных и свою профессию, знания которых просто нет (медсестра лучше ориентируется в паталогии). кстати, мне показалось, что от нее несло алкоголем. я осталась после просто послушать как она общается с другими. хамство, падающие инструменты. (зачем свои проблемы приносить на работу-хотя с ее лицом и вообще внешностью я бы убила себя)животные из ее кабинета кричат как резаные больше чем из других, ничего не обьясняет пациентам, мол ищите в инете, хотя прием стоит 400 руб., консультация ни к чему? Не пойму, у них не добор, что берут на работу, всякую неудовлетворенную безграмотную шваль, шла бы мясником на рынок. Думаю, ее скоро возьмут или за взяточничество или негуманное отношение к животным. это не пост конкурентов, потому, что клиника в целом мне нравится, особенно аптека и магазин, но эта живодерка безграмотная. Свои ФИО не оставляю, так как пойду еще туда, но только не в ее смену.
     
  3. Nina.

    Nina. Guest

    Хорошая ветклиника. Врачи очень добрые, неочерствевшие. Всегда ждут чтобы кот полностью погрузился в наркоз, а не режут по-живому, я один раз видела как в другой клинике торопятся кастрировать.
     
  4. Brie

    Brie Guest

    Пользовалась услугами клиники несколько раз - при определении породы и здоровья найденыша, прививках и травме у пса. Внимательные и спокойные девушки-доктора отлично справляются с животными, быстро и без последствий вылечили мне собаку. Молодцы.
     
  5. Zlukk

    Zlukk Guest

    Сплошной развод и ханжество! Врач нам предложила лечить лишай (которого, как оказалось, и нет) вакциной вакдерма, и уверяла, что стоп-зуд не гормональный препарат, а травяной! Так еще и без результатов анализов, которые долго не давали на руки и, как потом выяснилось, уже вообще не совпадают с другими сделанными в другом месте. А у собаки, оказалась аллергия. Обходите стороной эту горе-клинику.
     
  6. Клиника дорогая и бестолковая: за осмотр, подстрижку когтей, чистку ушей, измерения температуры и взятия анализа из глаз содрали 5000 р. Назначают не нужные капли, уколы не предупреждая о последствиях (у котенка начали, после 2-х уколов, отниматься задние лапы). Для сравнения в другой клинике за осмотр йорка, взятие 2-х скобов с кожи, взятие крови из вены, прививки взяли 2000 руб. (в выходной день).
     
  7. Kate

    Kate Guest

    Вычистили уши котенку, взяли анализ с глазок, а чумку прохлопали, назвали истощением. Спасти зверька не удалось.
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Обратились в клинику Близнецы на ул. Грина (м. Бульвар Дмитрия Донского), пришли туда ночью, около 2 часов, до утра ждать побоялись. Кошку (абсолютно домашнюю) накануне рвало, и хоть следующий день прошел спокойно, причину рвоты мы не поняли, животное было вялым -спала целый день, поэтому, посоветовавшись, все-таки решили идти в эту клинику, т. к. она в шаговой доступности от дома, а следующим днем просто не получилось бы с ней пойти (работа). Пришли, спросили, во что нам обойдется прием. Нам сразу объявили, что ночью действует 50% наценка, и надо посмотреть, что с кошкой . И началось. Измерили температуру (была в норме), взяли анализ крови (что интересно, в прейскуранте на услуги указано анализ крови - 150 руб. , о том, что полностью анализ, вместе с забором крови, стоит 1250 руб., узнали постфактум, в момент оплаты). Потом отправили на капельницу. Капали физ. раствор. После капельницы сделали 4 укола. На мой резонный вопрос: А, что вы ей колите? , было сказано: Для печени, для желудка, для почек . Вот так, без названия препаратов. Диагноз так и не поставили. Сказали: Вероятно, что-то не то съела (это дома-то?), что надо ждать результата анализа крови, который, по их заверению, будет готов уже к вечеру (вечером анализ так и не был готов, сказали ждать утро, т. е. на момент, когда он будет готов, уже около двух суток пройдет). Велели обязательно сделать рентген, УЗИ (лучше с контрастным веществом (еще бы им не лучше - это стоит почти вдвое дороже). Чеков никаких не дали, списка манипуляций, которые с животным проводили, тоже. На обычной бумажке написали, что давать дома (энтеросгель, алмагель, колоть зантак). 8 раз повторили про рентген и УЗИ, пугали всякими ужасами и страшными болячками, которые могут с таким симптомом, как рвота, протекать. Кошке сегодня, к счастью, стало получше, но мы больше туда не пойдем (только за анализом). Возникают вопросы, почему владельцев не предупреждают о том что: 1. Анализ крови стоит гораздо дороже, чем указано в прейскуранте? 2. Что каждый чих у них оплачивается отдельно (перчатки, бинты, шприцы, капельницы, катетеры, вата)? 3. Как можно колоть препараты, не ставя точного диагноза? 4. Как может взвешивание кошки (которую я сама, к слову, держала на весах) стоить 150 руб. (225 руб. ночью)? За что здесь надо платить, простите? 5. Почему дежурный врач не предупреждает, что капельница стоит не 500 руб., как указано в прейскуранте, а 750 (ночная наценка) + 200 - физ. раствор, + 60 - за шприц, итого - 1010 руб.!? Итог осмотра: 4500 руб. (консультация врача, анализ крови, капельница и 4 укола). Вывод: идет натуральный развод на деньги! Что интересно, заранее сумму расходов вам не назовут, скажут: Мы еще не знаем, какие понадобятся исследования и какое еще лечение будет проводиться (повторяю, без диагноза!). То есть, это, видимо, врач решает по ходу пьесы (приема), в зависимости от того, насколько напуган хозяин. Если бы рентген и УЗИ работали ночью, нас бы и туда отправили, всенепременно. В общем, общее впечатление от посещения этой клиники - крайне негативное. Зажрались айболиты вконец!
     
  9. Анжела

    Анжела Guest

    Кот, британец, 5 лет, перестал есть, пить. На зимних каникулах мы с ним уехали в другой город, где и лечились. 8 января вернулись в Москву, пошли в Близнецы - нужно было продолжать ходить на капельницу. Просидев в очереди 3 часа, попали на прием к врачу, она осмотрела котика, посмотрела лечение, которое ему выписали в другом городе, Конечно, раскритиковала. Но это еще нормально: врачи из Москвы всегда критикуют врачей из других городов. Посоветовала нам сдать общий анализ крови, биохимию крови, анализы на гемобартенеллез и вирусный иммунодефицит, а также сделать УЗИ печени и почек. Мы, конечно же, все это сделали, после чего пошли на 4 часовую капельницу - лишь бы вылечить наше сокровище. За этот день мы оставили в клинике 5300 р. На сл. день пришла наша биохимия и общ. анализ крови. Биохимия нормальная, анализ крови очень плохой - у котика была тяжелая форма анемия. Принимала нас уже другая врач. Сказала, судя по анализу крови, у котика гемобартенеллез, и завтра, когда придут анализы на инфекцию, это подтвердится. Поэтому рекомендовала сделать переливание. Но. Анализы пришли отрицательные. Нас осмотрел очередной врач, сказала, что не такие уж и плохие у нас анализы крови и переливание не требуется, хватит и капельницы. Посоветовала лишь сдать анализ мочи. Мы принесли на сл. день мочу и еще сдали биохимию крови по рекомендации первого врача, которая все никак не могла определиться с диагнозом. Это было 11 января. В ночь с 11 на 12 котику стало лучше, он гулял по квартире, покушал у меня с рук, весь вылизался. Мы с мужем обрадовались. В субботу пришла наша моча и биохимия крови, моча в норме, биохимия - есть небольшое снижение, но принимающая в этот день врач сказала, что ничего страшного, он все-таки лечение проходит. Мы расслабились. Отсидели положенные 4 часа капельницы, приехали домой. Кот был беспокойный, все никак не мог найти себе место. В итоге устроился у меня на коленях. Я уж было подумала, ему полегчало и он нас так благодарит за заботу. Но. Через два часа его состояние резко ухудшилось. Начались рвотные позывы, потекли слюни. В воскресенье помчались в клинику. Сделали нам там укол от рвоты, обещали, что ему станет легче и опять отправили на капельницу. Но легче, черт возьми, не стало!Он мучился весь день и всю ночь. И мы вместе с ним. В понедельник опять приехали в клинику, коту сделали УЗИ - выяснилось, что у него идет распад печени и почек! Начался некроз тканей на небе, а также желудка. Там были два врача, они честно сказали нам, что все, шансов нет, кота лучше усыпить, чтоб не мучился. Сказали, даже если сдадим анализы на все инфекции и узнаем, что это, мы его не спасем. Но самое удивительное, доктор посмотрела наши анализы, которые сдавали аж 23 декабря, и сказала, что уже тогда было видно, что у кота инфекция. Только нам об этом забыли сказать, и мы поехали на каникулы в другой город. Котика усыпили. Диагноз не поставлен. Оставили в клинике около 15.000, нервы и мои слезы. Заработали огромную дыру в сердце и кошмары.
     
  10. 07.04.2013 обратилась в вет. центр Близнецы в Митино, адрес: Дубравная, 38, провести первую вакцинацию 2-х месячных котят. Врач сделала всем по 2 прививки сразу вместе с бешенством, котятам, которым едва исполнилось 2 месяца! Сама при этом говорит, что это нормально. Во всем инете и в научных работах такого нет. Видимо врач ставит эксперименты над животными, ссылаясь на инструкцию по бешенству, где написано, что только в крайний случаях делается эта прививка начиная с 6 недель. В нашем случае не было такой необходимости. Как я понимаю теперь в Близнецах всем маленьким котяткам будут вместе с основной прививкой делать прививку от бешенства с 2-х месяцев и это только в этой клинике по Москве! Приходите дорогие кошководы в вет. центр Близнецы! Кто выживет, тот выживет после такого удара по неокрепшему организму. Вот какой профессионал в ней работает!
     
  11. Обращались к ним уже 2 раза - сначала с кошкой, позже с собакой. Не из-за того, что нравилось, а не было времени искать другую клинику, т. к. животным было очень нехорошо и клиника рядом. Оба раза НИКАК не помогли, только содрали деньги. Цены просто видимо берут с потолка, а не из прайса! Люди, не делайте рекламу и прибыль этим бездарям! В Жулебино есть нормальные клиники, куда сейчас обращаемся! Поверьте и цены и услуги гораздо лучше!
     
  12. 24 июня 2013 года обратились в клинику Близнецы в митино с кошкой, упавшей с 9 этажа. Сломана правая передняя лапа, врач Борох Анна Владимировна потратила полтора часа на наложение гипсовой повязки, которую кошка сорвала полностью на следующий день. Перед наложением гипса кости не были сопоставлены. Функция гипса, как я понимаю, фиксировать кости. Если повязку можно так легко снять -, что там было зафиксировано? Перед уходом я спросила, через какое время кошка перестанет быть такой апатичной. Врач ответила: по разному, кто-то через день, кто-то через три . В листе назначений в графе рекомендации значится: Переложить гипс через 2 недели (избежание пролежней) . Так должен писать человек с высшим медицинским образованием? В заключение могу сказать, что животное умерло на следующий день - 25 июня 2013. В свете данных мне рекомендаций, это выглядит даже как-то странно. Если кто-то может мне посоветовать куда обратится с жалобой - буду очень благодарна. Мой номер: 8-926-576-80-29. Прилагаю лист назначений. В моем имени так же сделано две ошибки.
     
  13. 24 июня 2013 года обратились в ветклинику Близнецы с кошкой после падения с 9 этажа. Открытый перелом правой передней лапы, врач Борох Анна Владимировна назначила Байтрил вместе с Метакамом. Т. к. сама имею медицинское образование, всегда читаю инструкции. В описании значится: Байтрил не применяют вместе с НПВС. Встает вопрос: почему доктор не читает инструкций, используемых ею же препаратов? В листе назначений написано: ЛевомИколь . Доктор не просто не читает инструкций, но даже не знает названий назначаемых средств. В сочетании с некомпетентностью в вопросах сотрясений головного мозга, принципов антибиотикотерапии, использовании устаревших схем лечения, а так же не выдерживающем никакой критики качеством самых простейших манипуляций, у меня возникают сомнения не просто в квалификации Анна Владимировны как специалиста, а в наличии у нее медицинского диплома как такового. Чтобы не быть голословной, описываю ситуацию подробно: процедура наложения гипса заняла 1,5 часа. Врач Борох пыталась размочить гипсовую сетку в теплой воде, чтобы придать ей пластичность, но температура воды была для этого слишком низкой, так, что гипс пластичным не стал. Не смотря на это, она начала его накладывать, не сопоставив при этом кости. Не обладающий пластичностью гипс, не принимал форму поврежденной конечности, животное орало, весь процесс, повторюсь, занял полтора (!) часа. Перед уходом я спросила, через какое время животное придет в себя. Врач ответила: по разному, кто-то через день, кто-то через три . В листе назначений в графе рекомендации написано: Переложить гипс через 2 недели (избежание пролежней) . Так должен писать человек с высшим медицинским образованием? В заключение могу сказать, что на следующий день животное полностью содрало гипсовую повязку, призванную иммобилизовать конечность и зафиксировать кости, и умерло. В свете данных мне рекомендаций, этот факт выглядит даже как-то нелепо. Если кто-то располагает информацией о надзорных органах, куда я могла бы обратиться - буду крайне признательна. Прикрепляю скан назначений. В моем имени сделаны две ошибки.
     
  14. Отвратительная клиника! Сплошной отъем денег, лечение назначают неадекватное, но дорогое! Но самое неприятное - врач Шипова Ирина Васильевна, которая позволяет себе нецензурную брань, унижение персонала клинки в присутствии клиентов. Если такое отношение к персоналу, то какое же к нашим любимым животным, которые не могут ответить!???? Больше я в эту клинику не приду сама и не посоветую ее никому на нашей площадке!
     
  15. Вика

    Вика Guest

    У собаки отказали зад. лапы, как оказалось - меж. позвоночная грыжа. Дороги были минуты. В Близнецах сделали рентген позвоночника, подчеркнув при этом, что он все равно ничего не покажет. Выписали альмагель. Нашли другого врача - правильно поставил диагноз, прооперировал. Остерегайтесь.
     
  16. Вика

    Вика Guest

    Обожглась не раз. Несколько лет назад кошке снимали швы в 4 приема. Каждый раз беря за это деньги. Обратилась 2 месяца назад с парализованной собакой. Выписали альмагель. Никто не намекнул, не упустите время. Назначили неделю новокаиновых блокад. Собачники подсказали искать врача Борзенко. Идем на поправку. Борзенко не лечит, он вылечивает.
     
  17. Лариса

    Лариса Guest

    Не теряйте время и деньги. Ищите врачей, а не хапуг.
     
  18. Зимой заболела кошка, рвота, отказ от еды и воды, больно было писать. Отнесли в клинику Близнецы, взяли всевозможные анализы, кровь на все, что можно, мочу, узи, рентген жкт, диагноз не смогли поставить. Ставили капельницы, уколы и разводили руками, каждый день был новый врач, который предполагал свой диагноз. Начали говорить, что у нее рак, сдали кровь на рак анализ отрицательный, начали предлагать химиотерапию от рака которого нет или усыпить кошку, чтобы она не мучилась. Усыплять конечно же не стали, несколько недель выкармливали из шприца насильно и поставили ее на ноги, лекарства, которые делали в клинике, наверно тоже помогли, жалко только, что лечили кошку на угад, просто повезло наверно. Но я вот одного не понимаю, люди, которые там работают, у вас вообще сердце есть, такое ощущение, что мы для вас только заработок, а вы ведь врачи которые должны любить животных и помогать им прежде всего, а потом уже думать о деньгах. Да люди вас сами благодарить будут, если будут видеть как вы с душой относитесь к их любимцам.
     
  19. Костя

    Костя Guest

    Любые врачи и ветеринары в т. ч. имеют сердце и думают в первую очередь о том, как полечить себя, своих детей и не оставить стариков голодными. Кошка Ваша, вот Вы и должны думать про своих животных.
     
  20. Только качают деньги, врачи не компетентны. Не могли по анализу крови назначить лечение, хотя там было абсолютно понятно, что проблемы с печенью. Сказали, скорее всего, у кошки все с печенью хорошо. Это наверно либо ВИЧ, либо рак, либо панлейкопения. Посоветовали прийти с кошкой, чтобы ее посмотреть (в чем здесь смысл, не понятно). Сдали анализы на эти три вируса, анализы отрицательные. От отношения к вам и вашему животному грустно, мы сменили клинику.
     

Поделиться этой страницей