АЛМАЗНЫЙ ФОНД

Тема в разделе "Фонды различные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Yevgenia2013

    Yevgenia2013 Guest

    Понравилось. Но попасть туда непросто. В кассах Кремля нельзя купить билеты в Алмазный фонд. Их можно купить только непосредственно на месте и в определенное время. Так, что за запаситесь временем и терпением.
     
  2. Seniormax

    Seniormax Guest

    Словами не рассказать, это надо увидеть воочию. Собранная в фонде коллекция драгоценных камней и металлов поражает своим великолепием. Мой совет - найдите время и посетите это место, не пожалеете.
     
  3. LonaE2013

    LonaE2013 Guest

    Неоднократно хотелось посетить, однако никак не получалось, огромные очереди, ограниченность по времени. Так же запись на экскурсию делается на определенное время, и может случиться, что необходимо ждать опять какое-то время. У на в запасе было 40 мин после покупки билета, за это время удалось только быстро пройтись по территории Кремля и быстро бежать обратно, чтобы не опоздать. Поэтому лучшее время для посещения было бы утро. Можно бы было спокойно осмотреть все Кремлевские достопримечательности после. Однако, побывав там, не жалеешь о потраченных на билет денег и времени на очередь. Необходимо посетить каждому, хотя бы раз в жизни.
     
  4. SeawolfKZ

    SeawolfKZ Guest

    Сокровищница государства, да, пожалуй от увиденного там можно и рассудка лишиться, какие там богатства, алмазы бриллианты, различные украшения, самородки, и все блестит переливается, как в пещере Алладина и сорока разбойников. И, что самое интересное, так это то, что у каждого украшения, каждого алмаза или бриллианта своя история!
     
  5. NATALYA49

    NATALYA49 Guest

    Музей замечательный, но вот попасть туда сложно. Нет никаких льгот для сирот и других категорий, которые должны пользоваться льготами. Мы солдат из госпиталя Бурденко пытались по письму провести. Пришлось платить полностью. Особенно тяжело с инвалидами на колясках. Везде крутые, узкие лестницы, хорошо люди у нас отзывчивые.
     
  6. Catalina1974

    Catalina1974 Guest

    Попасть нелегко, но дам совет, что приезжаете к 9.30 и встаете в очередь в Боровицкие ворота ( без билетов в Оружейку). Проходите контроль, идете по фасаду Оружейки и встаете в очередь именно Выставки Алмазного фонда (дальняя очередь от ворот). На 10.00 -11.00 обязательно попадете, Экскурсоводы - чудо. Всю электронику нужно сдать (телефоны и т. п.) в гардероб палаты.
     
  7. KatushaGO

    KatushaGO Guest

    Восторг и восхищение! Одна из самых богатых музейных коллекций в мире - Алмазный Фонд России. В этом уникальном музее-сокровищнице собраны образцы самородков российских драгоценных ископаемых, уникальные творения ювелирных мастеров царского и современного периода. Поражает величие и богатство царских украшений и имперских подарков. Самый ценный экспонат – большая императорская корона, украшенная пятью тысячами алмазами и огромным рубином в 398.72 карата.
     
  8. Sunni2013

    Sunni2013 Guest

    Попали совершенно случайно. Шли за билетами в оружейную палату, а оказалось, что совершенно свободно можно купить билеты в алмазный фонд, правда пришлось часик погулять по Кремлю, дожидаясь сеанса. Экспозиция очень впечатлила: удивительная красота, огромные драгоценные камни, слитки золота. Поражена мастерством наших ювелиров!
     
  9. Женя

    Женя Guest

    Незабываемое впечатление роскоши наших царей. И великолепная коллекция нашей страны. Прекрасные образцы бриллиантов, сапфиров и др камней.
     
  10. IrinaFet

    IrinaFet Guest

    Красотища необыкновенная. До сих пор завидую Екатерине и ее украшениям, на которых у нарциссов дрожат бутоны. Умели мастера создавать красоту!
     
  11. Саша

    Саша Guest

    Поистине впечатляющее местечко. Обязательно воспользуйтесь услугами экскурсовода, не опаздывайте. Думаю никого эта экскурсия не оставит равнодушным.
     
  12. Kotman

    Kotman Guest

    Экспозиция почти не меняется, но сама экскурсия неспешная, все успеете увидеть. Лучше приходить с утра - есть билеты и почти нет очереди.
     
  13. GrigoryU

    GrigoryU Guest

    Отличная коллекция алмазов, бриллиантов и золотых слитков! В музей нужно приобретать билеты заранее.
     
  14. Yuom y

    Yuom y Guest

    Это наше богатство! Наша история. Жаль, что большая часть утеряна, но то, что осталось должны видеть обязательно наши дети. Русские, ГОРДИТЕСЬ! Завидуйте неруси!:)
     
  15. Помимо супер драгоценных изделий там есть драгоценные необработанные камни с причудливыми рисунками, созданными самой природой. Некоторые рисунки очень чёткие, а некоторые требуют некоторого внимания и чуточку фантазии, чтобы понять, что же там природа такого нарисовала . Экскурсовод в моменты рассматривания таких камней задавала группе вопрос, на, что похож тот или иной рисунок, и все всегда давали одинаковые ответы.
     
  16. SibirMaster

    SibirMaster Guest

    Не первый раз посещаю Алмазный фонд. Словами трудно описать великолепие творений человеческих рук. Бесподобные экспонаты и раритеты с изумительным блеском. Посещение обязательно!:)
     
  17. Viktor_Lo

    Viktor_Lo Guest

    Сюда стоит сходить. Возьмите девушку под ручку, и вперед, глаза чесать! Где еще увидишь такую красоту?)
     
  18. SvetloeChydo

    SvetloeChydo Guest

    Я любительница ювелирных украшений и когда попала на экскурсию, то у меня просто дух захватило. Сколько же там красоты. Я всем рекомендую этот музей. Сходите - это надо увидеть. Жаль только телефон на выходе забрали. Не получилось фоток наделать. И за билетами не пришлось стоять. Я заказала их через агентство na7xolmax и быстро получила.
     
  19. Он яркий, красочный, такой необычный, с огромной историей) Он не скучный, мне он очень нравится, я несколько раз в нем бывала и с удовольствием пойду снова!
     
  20. Innavain

    Innavain Guest

    Я много видела аналогичных хранилищ и в лондонском Тауэре, и в Вене, и в Берлине. Алмазный фонд ни чем не уступает по своей коллекции.
     

Поделиться этой страницей