Обратилась в стоматологию Зуб. ру на Автозаводской по ДМС. Записывали только на неделю вперед. Доктор Верстакова с непрошибаемой маской на лице сказала, что все мои жалобы на кариес - не страховой случай. Что лечение она может начать только после снимка, но аппарат не работает (неужели нельзя было обзвонить пациентов?) Но даже не сделав снимка сказала, что будущее лечение не будет входить в страховку т. к. полость большая. А кто определяет страховой случай или нет? Конечно доктор! Только по моему ощущению он заинтересован в том, что бы пациент оплачивал лечение дополнительно. Несколько раз предлагала обратиться к их специалистам за протезированием. В итоге, когда я спросила Неужели я зря пришла без снимка? предложила полечить зуб, который на мой взгляд был совершенно здоровым, хорошо, доктору виднее. Тут ей снимок уже был не нужен. P.S. Перед уходом в регистратуре спросила про рентгеновский аппарат, чтобы сделать снимок. Администратор сказала, что у них его вообще нет))).
Отвратительное отношение к пациентам по ДМС. Обратилась в клинику Зуб. Ру на Таганке по ДМС, записали только через неделю на 8 вечера. Пришла, лечащего врача назначили Мангаеву Анжелику Михайловну, призываю вас всех не записывайтесь к ней на прием, развод на деньги! Собственно говоря, обратилась, чтобы сделать плановую гигиену полости рта, а именно, убрать зубной камень, налет и сделать фторирование. Налет и камень, как сказала врач у меня имеется, как сказала Мангаева и добавила еще, что чистку обязательно надо сделать. Еще сказала, что удаление камня и фторирования - это страховой случай, а вот снятие налета нет и делается только по согласованию со страховой. И уточнила у меня, если страховая не согласует я готова буду оплатить процедуру по удалению налета, как бы подталкивая меня на положительный ответ. Еще добавила, что страховая очень долго согласовывает, надо ждать по 40 минут, а то и по часу. Я сказала, чтобы согласовывали и данную процедуру за свой счет я делать не буду. Про этот развод меня предупреждали мои коллеги, им всем говорили одно и то же, что согласование долго ждать и быстрее будет оплатить самой, некоторым вообще говорили, что это не страховой случай и согласованию не подлежит! В итоге, спустя 20 минут врач сказала, что в процедуре по удалению налета отказано, а причин она не знает. Привела только пример с банком - подаешь заявку на кредит в банк, а тебе отказывают без причины. Мангаева не учла тот факт, что я работаю в банке и как никто знаю о том, что без причины отказов не бывает. Когда я позвонила в страховую уточнить причину - мне ответили то, что врач сказала, что эта процедура мне нужна в профилактических мерах. А мне твердит, что снять налет мне обязательно нужно, т. к. у меня есть начальные признаки парадонтит и если налет не снят, будет только хуже. В общем, я ушла из больницы, написав претензию под номеров 23 в книге жалоб и предложений, взяла телефон главного врача, с которым намерена завтра связаться, также завтра займусь сбором подписей коллег о замене стоматологической клиники, обязательно оставлю жалобу в страховую компанию о том, что врачи клиники Зуб. Ру не выполняют свои обязательства по оказанию помощи пациентам.
)) Я была у этого доктора, она тоже подпевала песенке под радио. Мне показалось это милым, не понимаю, почему это так напрягло автора отзыва - тем более, что получалось у нее вполне музыкально. )) Мне тоже готовили зуб под коронку очень тщательно и качественно, перелечивали каналы. Стоит уже год, без нареканий.
Подтверждаю, очень приятный и умелый доктор. Удалял одну восьмерку и зуб с кистой - я даже не успела испугаться, так все быстро и незаметно прошло. После удаления обязательно водят на снимок, чтобы убедиться. И как вести себя после удаления зуба тоже объяснил очень четко.
Хочется выразить огромную благодарность замечательному стоматологу Гребневу Андрею Евгеньевичу. 23.02.2015 г. приехала в Зуб.ру с болью и воспалением нижнего зуба мудрости. Предстояло сложное удаление, но Андрей Евгеньевич был на высоте. Всё прошло достаточно быстро и аккуратно. Очень внимательный доктор, постоянно спрашивал об ощущениях и успокаивал. После посещения Гребнева Андрея Евгеньевича в корне изменила мнение о стоматологах-хирургах. Огромное ему спасибо!
Добрый день! Хочу поделиться с Вами своим негативом после посещения клиники ЗУБ. РУ на Войковской. По ДМС это было мое второе посещение, после первого приема, я поняла, что жить с такими зубами нельзя! Все зубы нужно удалять ставить имплантанты и коронки, остальные зубы это, увы, но случай не страховой. Второе посещение было более ярким и запоминающимся. Страшная зубная боль привела меня на Войковскую к терапевту, на приеме я четко дала понять, что знаю про их советы и действия, и, что зуб болит у меня определенный и хочу я вылечить именно его. Врач выслушал меня, но посоветовал таки один зуб закрыть коронкой, а боль идет у меня из-за зуба мудрости, терапевт отправил меня к хирургу, который должен был принять меня в порядке живой очереди, и неизвестно через какое время. У хирурга все прошло хорошо, зуб удалили, десну зашили, в руки дали памятку после удаления зуба, таблеток не прописали. на следующий день в щеке образовался шарик (хотя по памятке все было в норме, отек и симптомы), которой начал увеличиваться. В течении трех дней опухоль щеки поднялась к глазу и я решила все таки вновь обратиться к своему хирургу. Но, неудача вновь постигла меня, мой хирург заболел, другого хирурга нет. Не передать словами мое состояние на тот момент (это все было 30.03.15), озноб, температура, слабость, страшная головная и зубная боль. Я пошла в частную стоматологию, где мне сняли швы, соответственно загноение на тот момент было уже достаточно сильным. Теперь хожу промываю, лечусь, шарик в щеке рассасывается, но медленно. Как сказали в частной клинике, рану слишком рано зашили, нужно было дать какое -то время, а так же пить антибиотики. Так же, большие сетевые стоматологии нацелены на количество пациентов, а не качество обслуживания! Я надеюсь, что мой случай единичный, и таких адских мучений, которые я испытывала я врагу не пожелаю! Берегите себя, доверяйте себя проверенным докторам. Я в ЗУБ. РУ больше ни ногой, чего и Вам желаю!
Обращалась 2 раза по ДМС. Записалась к врачу Митрофановой. Да, как пишут многие здесь, начинается диалог неизменно с опасений, что повреждение зуба скорее всего не страховое . Теперь понимаю, что даже если оно страховое, до не страхового его не сложно довести. Не очень большая дырка, зуб не разломан, врач его рассверлила, удалила нерв, запломбировала канал, сказала еще, что воспаления нет, все, мол, нормально. Правда, вместе с медсестрой умудрилась поранить слизистую, в результате чего через пару дней на месте ранки образовался очень болезненный стоматит (во время лечения я пыталась жаловаться на боль десны при манипуляциях, но мне было велено терпеть - ведь не зуб болит ). Поставили временную пломбу и записали на повторный прием. На второй же день кусок временной пломбы отвалился вместе с задней стенкой зуба! На сегодняшнем приеме доктор сочувственно сообщила, что теперь нужно ставить коронку) ) Браво! Успокоила доктора Митрофанову, что коронку буду ставить точно уж не у нее. А она предложила мне полечить другие зубы и помазать мазью организованный ею же стоматит - я вежливо отказалась, т. к. проведенного лечения уже было достаточно для понимания квалификации врача, увы, ценой зуба. И в целом по заведению. Детского вида то ли медсестры, то ли (не дай бог!) врачи, постоянно шаркают по коридору, гогочут с такими же школьницами из регистратуры. Вид неопрятный. Уборщица при мне заходила в кабинет в откровенно грязной одежде. Поскольку в это время меня пригласили на прием, уборщицу попросили выйти, но грязной тряпкой в воздухе она помахать все же успела. Доктор , которая досталась мне, вообще была без халата - только футболка, при чем та же, что и неделю назад, по виду - точно не стиранная. Белого халата с воротничком-стоечкой, как на фото на сайте клиники, и в помине нет. Двери кабинетов все время открыты настежь, пыль из коридоров летит аккурат туда. Плохо.
Посетила клинику по ДМС, понимая, что иду на гигиену полости рта бесплатно, ожидала качество на низком уровне. Но не настолько! В очередной раз убедилась, что наши врачи любят деньги, желательно наличыми.)))) Как будто страховая компания им не платит ни копейки. Если не нравится им профессия почему ее не поменять, например стать продавцом в магазине. Тоже своего рода общение с людьми, но хотя бы никакого вреда для здоровья (или почти никакого).
Положительные отзывы видимо сами пишут. Так все мило и без впариваний наглых. Пройдите по ссылке и почитайте истинные отзывы http://www.kleos.ru/org/3898/comments/all/. Вот с каждым отзывом я согласна.
Аналогичная ситуация с гигиеной. Только клиника была на Цветном бульваре, а доктор Апалькова. И также сказала, что снятие налета (аир флоу) нужно делать обязательно при гигиене, иначе неполноценная будет процедура. А для моих зубов это прямо обязательно. И, что страховая это не покрывает, нужно платить деньги. Видимо у них тренинги по продажам проходят)))))))))))))) а не по повышению квалификации.
При обращении по ДМС в клинике на 1905 года, врач осмотрела мои два зуба и сказала, что они покрываются страховкой. Один вылечили, лечить второй пошла в клинику на Шаболовской к врачу Янакова Хатуна Георгиевна, она же при осмотре сказала, что мой случай не покрывается страховкой и лечение обойдется мне в 7 500 руб. Отказалась и не стала делать.
Вполне доверяю этой клинике. Врачи у них хорошие, по крайней мере те, у которых я была. В клинике порядок, чистота, очередей нет, записаться можно на любой день. Так что возвращаться к обычной поликлинике мне совсем не хочется.
Хотелось поблагодарить стоматолога-хирурга клиники Зуб. ру на Автозаводской - Гребнева Андрея Евгеньевича. Процедура по удалению всех восьмерок прошла безболезненно. Благодаря внимательности и аккуратности доктора и ассистента удаление произошло быстро, причем несколько раз делали рентгеновские снимки и еще накладывали швы. После окончания процедуры ввели обезболивающее и дали приложить лед на 15 минут. Спустя несколько дней позвонили из клиники узнать мое самочувствие (чем я была приятно удивлена). Более того, Андрей Евгеньевич ответил на вопросы по телефону, которые возникли после того, как была произведена операция по удалению зубов. В общем, всё очень понравилось, и обслуживание и компетентность врачей. Спасибо им большое!
Вставляла зуб у них. Очень все понравилось, приятная атмосфера, вежливый персонал. Поставили все прекрасно! Я довольна.
Пользуюсь услугами этой клиники больше 10 лет, такой я наверно везучий человек, но все врачи, к которым хожу я, ничего кроме благодарности и положительных отзывов не заслуживают. Это Высоцкая, Гагиев, Рамазанов. Спасибо им за профессионализм и внимание! Уверена, что довольных людей гораздо больше, чем недовольных, но так уж устроен человек, когда все хорошо, писать благодарность лень.
Сегодня удалял зуб мудрости у Курилова Евгения Анатольевича на Садовой-Каретной. Это уже не первый зуб, с которым я к нему обращаюсь, так, что я знал чего ожидать от процесса. Как всегда все прошло без боли и на высшем уровне. Еще раз большое спасибо.
Долго выбирала подходящую стоматологию и наконец то ее нашла! Нужно было поставить световую пломбу на передний зуб, во-первых, цена не кусается, и совсем без боли! В дальнейшем буду ходить теперь в ЗУБ.РУ.
Вырывал зуб в этой стоматологии, конечно положительного в вырывании зуба ничего нету, но все же хочу отметить, думал, что это очень болезненный процесс, но здесь мне вырвали и особой боли я не почувствовал, да и к тому же сделали все быстро и по цене не очень дорого.