Зодчий

Тема в разделе "Строительные компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Да, теперь сомневаюсь, стоит ли заключать договор с подобными мастерами отписки !?
     
  2. Зодчий

    Зодчий Guest

    Уважаемая Светлана, по согласованию с Вами недостатки были устранены. Акт приёмки Вами подписан.
     
  3. Зодчий

    Зодчий Guest

    Здравствуйте, Светлана Олеговна. Согласно договору, несмотря на то, что акт подписан, на дом распространяется гарантийный срок. В течение этого срока Вы можете обратиться в службу рекламации и все недостатки будут устранены за счёт компании. К сожалению, никаких обращений в нашу службу рекламации от Вас не поступало. Рекомендуем Вам взять все документы и сначала обратиться туда. Это поможет без судебных проволочек оперативно решить все вопросы.
     
  4. Недостаток № 1 - брус уложен с огромными щелями! Как этот недостаток может быть устранен за счет компании ? - Зодчий разберет дом и уложит брус без зазора? Недостаток №2 - 1/4 часть гидроизоляции крыши во множестве заплат, а другие 3/4 просто в дырах, но увидеть это невозможно, т. к. мансарда зашита вагонкой. Крыша не течет - она просто гниёт! Я не говорю уже о металлочерепице, которую перекрывали три раза, при этом обрешетку так и не переделали как следует! Хотелось бы знать, как компания Зодчий устраняет такие недостатки, ну, естественно, за свой счет ?
     
  5. Зодчий

    Зодчий Guest

    Уважаемая Светлана. Есть порядок рассмотрения жалоб. Этот порядок подразумевает обращение в службу рекламации. Ваше письменное заявление является основанием для выезда технолога и устранения всех недостатков. Так, что мы всё равно настоятельно советуем Вам туда обратиться. А выполнение дальнейших работ - задача наших специалистов-строителей.
     
  6. Олег

    Олег Guest

    Добрый день! Хочу и я поделиться своими впечатлениями о работе компании Зодчий. Я не жалею, что сотрудничал именно с ними. За качество своих работ и материалов они отвечают, рабочие адекватные, опытные, не с улицы. Я строил Крепыш из клееного бруса. Не все шло идеально, было у меня пару вопросов по укладке полов, но реально рабочие еще до сдачи работы устранили дефекты, к которым относились мои претензии. Видимо, несколько досок деформировались и пол в углу повело. Испорченные доски были заменены и в итоге пол без щелей, ровный под уровень. Мне кажется, что в таком деле как строительство дома без косяков не обойтись, главное, насколько они глобальны и насколько легко и оперативно их можно исправить.
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Мы с мужем планировали покупать квартиру, но кум посоветовал построить свой дом. Тем более, что в их поселке продавался участок по нормальной цене для этого экологически чистого района. На том и порешили. После оформления участка сразу же отправились в офис Зодчего для оформления договора на строительство. Выбрали проект из клееного бруса, заказали мягкую черепицу с профилем монтерей и металические утепленные двери. Всё это посчитали, получалось, что нам как раз хватает денег с этими дополнениями к базовой комплектации. Собирали дом почти два месяца, сдачу проекта не задержали ни на день. При приемке дома недостатков не выявлено. Если и были какие-то нестыковки, то всё решалось в процессе строительства. В итоге результатом довольны на отлично, спасибо!
     
  8. Михаил

    Михаил Guest

    Раз продолжение не следует в последующих комментариях, значит у Елены все проблемы решены. Хотелось бы добавить, что огнебиопропитка не всегда обладает окрашивающим эффектом и расходные показатели могут отличаться у разных защитных составов, а обработка в реале лишь замедляет процесс воспламенения на 10-15 минут.
     
  9. Светлана, не знаю, как было в 2015 году, но недавно я интересовался в Зодчем и узнал, что они не требуют предоплаты и расчет производится после подписания акта приемки-передачи готового дома. Если были обнаружены такие серьезные недостатки, следует сразу обращаться в службу рекламаций. Надеюсь вы последовали совету Зодчего и успели своевременно решить проблему. Они действительно устраняют недоработки за свой счет.
     
  10. Костя

    Костя Guest

    Подтверждаю про отсутствие предоплаты в Зодчем. Сам недавно построил баню с данной фирмой. У нас в договоре прописано про оплату в течение двух суток после сдачи и подписания акта. Баню хотел давно, у всех друзей они есть, только я медлил с постройкой. Но мне хотелось не для понтов, а предусмотреть все мелочи на чужих ошибках. Для меня баня очень интимное дело и, кроме тусовок, предназначена для семейного отдыха и здоровья. Поэтому хотел исключительно деревянную, такую и заказал по двухэтажному проекту Нега из клееного бруса с дополнительным утеплением и заменой комплекта стен из бруса 150 мм на 170 мм. В такой бане можно и жить, поскольку на мансарде у нас полноценная спальня, а на первом этаже комната отдыха вполне может послужить кухней. Еле дождался окончания строительства, хоть оно и продлилось недолго, всего-то две недели.
     
  11. Мария

    Мария Guest

    Обратились в Зодчий, как и многие, по рекомендациям, потому что сами долго не могли определиться с выбором исполнителя строительных работ. О подписании договора не жалеем. Строительство начали даже раньше срока, работали на совесть, слаженно и ответственно. У строителей рабочий день начинался стабильно в 7.00 и до вечера, при этом никаких жалоб от соседей. За 45 дней как и по договору нам построили Карелию 3 1 с пакетом "престиж". Это дом по каркасной технологии, теперь он стоит в с.Добрыниха. Хочется сказать спасибо Степану и Александру, а также их бригадиру В.А.Солнышкину. За подобный подход к работе, считаю выдать премию им, будет вполне заслуженно!
     
  12. аня

    аня Guest

    Заказывали у Зодчий постройку дачи. Нам она досталась еще от бабушки с дедушкой, там был домик, но уже очень старый, в итоге решили с мужем его снести и построить новый, но единственное, что осилили это снести и вывезти мусор. Начали искать варианты и Зодчий оказался самым оптимальным, получилось даже дешевле, чем мы рассчитывали и в очень сжатые сроки, так что мы уже успели в этом году отдохнуть на новой даче. Все очень нравится, ничего лишнего, проект сам не большой, но все есть и главное удобно. Спасибо) Уже всем соседям рассказали о вас)
     
  13. Заказывал строительство загородного дома в «Зодчем». Сначала хотел напрямую заказать, но потом мне посоветовали через тендер на сайте ассоциации профессиональных строителей это сделать, чтоб дешевле вышло. Так оно и получилось, и цену мне ниже дали, еще и скидку получил 100 тысяч. С менеджером когда разговаривал, он сразу меня предупредил, что на участок будет от них эксперт приезжать, смотреть, как чего делается. Тоже плюс, я сам не особо в стройке разбираюсь, боялся, что нахалтурят мне с домом.
    Бригада нормально поработала, все вовремя сделали. Материал по качеству хороший, тут вопросов нет. Ну и сами работы тоже качественно выполнили. Фундамент за день вкрутили, остальное где-то месяц делали. Мне еще с бригадиром очень повезло, он и сам толковый, и бригаду свою жестко держал, чтобы переделывать не пришлось. Так что я доволен, «Зодчему» спасибо. Скоро буду баню ставить, уже договорился с ними. Но сразу предупредил, что я опять через ассоциацию профессиональных строителей заказывать буду, мне так спокойнее, да и гарантий больше.
    Номер договора 72/65
     
  14. Недавно перед нашей семьей встал дачный вопрос, решили, наконец-то, обновить старую будку на нормальный домик. На сайтах полазил, толком ничего не нашел, пишут одну цену, в итоге в два раза больше выходит, как считать начинают. Набрел на сайт ассоциации строителей, где можно конкурс объявить. Поместил объявление, самое нормальное предложение от «Зодчего» было и по цене, и по срокам. Меня смутили сначала отзывы об этой компании, кто что пишет, кому нормально все сделали, а кто-то ругает их. Но тут меня менеджер ассоциации успокоил, сказал, что они сами будут все контролировать, и если брак будет, заставят переделывать за счет бригады. В общем, я согласился.
    Дом нам поставили недели за две. За это время от ассоциации 3 или 4 раза приезжал человек. Я бы даже не додумался залезть туда, где он лазил. Несколько косяков нашел, переделали сразу же. Короче, результат меня устроил в итоге. Так что в любом деле контроль нужен, даже если строительная компания крутой считается, все-таки свои деньги платим, не соседские. По бригаде что хочу еще сказать, умеют ребята работать как надо, может, чего-то и не знают, но тут как раз помощь спецов пригодилась.
    Номер договора 45/71
     
  15. viktor

    viktor Guest

    Мне зодчий пристраивал пристройку и ремонтировал брусовой дом. Я сначала собирался просто веранду пристроить, но когда сайдинг сняли – оказалось что стены внизу подгнивать начали. Рабочие сразу предложили через фирму ремонт сделать, мы все оформили и мне еще гнилой брус заменили. Рабочие сказали это потому что брус плохой, а я его давно покупал на стройрынке. Надеюсь теперь с верандой ничего не случиться.
     
  16. Побывали мы в зодчем на Кировоградской (м.Пражская),впечатление осталось незабываемое.Если вы соскучились по совковому обслуживанию (ну помните продавцов с каменными рожами и хамством) ,так вот они все к зодчему прибились судя по всему.О стандартах обслуживания здесь не слыхивали.Не они тебе дом презентуют,а ты вытягиваешь из них элементарную информацию о комплектации,ценах и прочем.За пару часов мы пообщались с пятью продавцами ,но полноценной консультации получили НИ ОДНОЙ ! Стоят с такими рожами, будто ты им денег должен да ещё и названиваешь в выходной в шесть утра.Зодчий,ты не монополист,алё!Провели своим убогим тренинг продаж,пусть узнают,как принято в Москве в 21 веке общаться с клиентами!Вернёмся ли мы с деньгами к вам?Да ни за что.Торговки трусами на рынке и то более приветливы и информативны,чем ваши ущербные недопродажники))
     
  17. ms_flower

    ms_flower Guest

    Садовая пристройка, построенная через эту компанию, вышла симпатичной. Работу ребята выполняют качественно и быстро. Ну и выслушивают все требования заказчика. Я осталась довольной.
     
  18. Иван

    Иван Guest

    Мне построили летний дом"Зодчий-1-70 ЛК в сентябре 2003г. Договор №8381-СГ .Построили четко в срок, ,без нареканий . Мелкие погрешности -устранены при приемке (жену не устроили тугие форточки).Через 10 месяцев во время сильного дождя стало капать в углу веранды . Сделал заявку и через 4 дня, после согласования, подъехали двое рабочих с инструментами , запасами элементов кровли . К счастью ничего не понадобилось. Проблема была в гвозде-шурупе , который был вбит не по гребню волны. Ребята предложили на выбор - заменить лист или перебить гвоздь и дырку заделали кажется силиконом. До сих пор нет проблем. Думаю расширяться-пристроить большую круговую веранду. Обращусь только в Зодчий!
     
  19. Сергей

    Сергей Guest

    Приятно было работать с зодчий, конечно везде и всегда присутствует человеческий фактор, но на бригаду, которая была у нас жаловаться грех. Бригадир так вообще молодец, и за порядком следил, и чтоб каждый был при деле. И брус качественный у зодчий, такой еще попробуй, купи. Так что нам по всем параметрам повезло.
     
  20. Игорь

    Игорь Guest

    Каждый должен заниматься своим делом, если я в строительстве не особо разбираюсь, то и не лезу туда. Но зато все сумел организовать, нашел компанию Зодчий, все узнал, поговорил с рабочими, заключил договор, иногда контролировал сам процесс, смотрел, как идет работа, но особо не лез, так как бригада попалась компетентная, особенно бригадир, мне иногда хватало с ним поговорить.
     

Поделиться этой страницей