Зодчий

Тема в разделе "Строительные компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Зодчий

    Зодчий Guest

    Уважаемая Наталья! Просим Вас предоставить номер договора, для того, чтобы мы имели возможность уточнить детали и провести служебное расследование. С уважением, компания Зодчий.
     
  2. Зодчий

    Зодчий Guest

    Уважаемый Сергей. Мы тоже, к сожалению, не знаем где правда. Чтобы понять где она, нужно опираться на подтверждённые факты. Служба рекламации дала Вам отрицательный ответ, поскольку из Вашего обращения невозможно сделать однозначный вывод, в результате чего, именно, произошло вздутие вагонки. Нет никаких подтверждающих фактов, которые свидетельствовали бы о том, что вагонка вздулась до того, как душевая кабина была перевезена на другое место, а не после этого. Перенос душевой имеет здесь существенное значение. Душевая кабина выполняется по каркасно-щитовой технологии, то есть собирается из щитов. Если возникает необходимость переместить её в другое место, то тогда конструкция полностью разбирается, переносится и на новом участке собирается заново, а не транспортируется в собранном виде. Каким образом перемещали ДК Вы – доподлинно неизвестно. В правилах эксплуатации мы не прописываем особенности переноса строения, поскольку за 23 года существования компании таких прецедентов не возникало. Ваше обращение первое. Однако, мы учтём его и рассмотрим возможность внесения отдельных корректив в правила эксплуатации, чтобы другие заказчики учитывали их, если в этом возникнет необходимость. Вместе с тем, мы напоминаем, что Вы можете заключить на ремонт душевой кабины отдельный договор и мы полностью выполним все ремонтные работы по их себестоимости. К сожалению, это всё, чем мы можем Вам помочь.
     
  3. Сергей

    Сергей Guest

    Другого ответа я от Вас не ожидал. Вздулась вагонка через неделю после вашей сборки, еще до перемещения. Учите своих сотрудников не футболить до теплых дней, а принимать рекламации сразу. А то сидят и ждут, когда к ним приедут. А если времени нет, есть другие виды связи - интернет например. Ваш рейтинг в моих глазах падает от хорошей фирмы, до какого-то середнячка тяп-ляп. А переделать - я сам переделаю.
     
  4. Заказал в Зодчем бытовку Огородник . Несколько лет назад заказывал в Тереме дом, по этому с работой таких организаций знаком не понаслышке и заключая договор на бытовку я был во всеоружии. Нареканий к самому строению, бригаде и материалам у меня нет. Пока нет. Бытовка стоит вторую неделю. - пока не развалилась. Но не суть. Суть в том, что каждый платеж услуг зодчего должен сопровождаться взиманием комиссии. При том, что деньги оплачиваются в тот банк, в котором у Зодчего открыт расчетный счет. В банке говорят - если бы у Зодчего был договор с банком, то комиссию платить не пришлось бы. Но так как Зодчий не хочет тратиться на обслуживание зачисления платежей на его расчетный счет, эту услугу оплачиваем за него мы. Как-то не по партнерски, при условии того, что Зодчий не предоставляет альтернативных условий для оплаты своих услуг. Ни кассы, ни возможности оплатить картой ничего кроме стороннего банка. Это не приятно. Это говорит о том, что компания экономит на такой мелочи как клиентоориентированность.
     
  5. Зодчий

    Зодчий Guest

    Уважаемый Иофчу Игорь! Просим Вас предоставить номер договора, чтобы мы имели возможность детально разобраться в ситуации. С уважением, компания Зодчий .
     
  6. Уважаемый Зодчий , а зачем вам номер моего договора? У вас в любом случае любая оплата по любому договору происходит через взимание комиссии банком. Если он так важен, то вот - № Л0102479-СГ от 25 июня 2015 года. Повторюсь, претензий к Зочдему , как к строительной организации, которая возвела небольшое строение на моем участке у меня нет. Домик Огородник стоит. С бригадой проблем не возникло - все так, как должно быть. Мне не нравится общее отношение компании к клиентам в платежных моментах, именно это я пытаюсь донести для того, чтобы может быть в будущем компания поменяла свое отношение в этом вопросе и пошла навстречу людям. К примеру, если человек постоянно зарегистрирован не в Москве и МО, то он должен оплачивать 100 % стоимость договора до начала строительства. Это конечно дает Зодчему гарантии, что клиент не уедет в свой какой-нибудь Севередовинск или Новосибирск. Но, тем не менее мне, как человеку, зарегистрированному в Свердловской области, было несколько обидно, что ко мне относятся более предвзято, чем к москвичам. И это даже несмотря на то, что я привез все 100 % стоимости домика на площадку и готов был её оплатить непосредственно при заключении договора. Просто сама постановка вопроса: Не москвич? Плати сразу 10 % мне неприятна и не ясна. Однако, следует отметить, менеджер договорного отдела через звонок руководителю, конечно смогла разбить платежи на 2 части, за что ей огромное спасибо. Она очень хороший и отзывчивый человек, побольше бы таких. Но осадочек, как говориться, остался. Понятно, что оборудование кассы на площадках или терминалов безналичной оплаты там же это затруднительно и затратно (оплата инкассации, зарплаты кассирам, охранникам) и т. д. Но люди - ваши клиенты, на мой взгляд, не должны ездить по городу в поисках удобного и подходящего банка, стоять в очередях в банке, да к тому же еще платить комиссию от суммы платежа. Это не по-партнёрски, это по-потребительски по отношению к вашим клиентам.
     
  7. Хочу выразить свою благодарность строителям из компании Зодчий. Бригадиру Сотникову Константину и его бригаде Лазареву Виталию и Костоглоду Андрею за профессиональный подход, высокую квалификацию, и серьезное отношение к своему делу, а также за личные качества, такие как доброжелательность и отзывчивость, умение выстраивать правильные отношения с заказчиками. Ребята, спасибо за дом на Дмитровском шоссе!
     
  8. Зодчий

    Зодчий Guest

    Уважаемая Наталья. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Ваше обращение было доведено до сведения руководства. По имеющейся у нас информации, возникшие проблемы были устранены. Акт приёмки работ был подписан 01.07.2015 года без замечаний.
     
  9. Безобразная организация с безобразным отношением как к клиентам, так и к рабочим. Вы хотите фактов, пожалуйста: 1. 10 июля должна начаться стройка дома комфорт б-100, номер договора л0300799-с. В договоре четко сказано, что не электричества, не воды нет. В 7 утра мне позвонил бригадир и попросил найти электричество, т. к. генераторов не хватает. Я отказала, сославшись на договор. 2. В 9 утра приехала бригада из трех человек и два КАМАЗа. Разгружали с 9.30 до 19-00 три человека. Два водителя вели беседу на чисто русском диалекте на все садовое товарищество. 3. Генератор не привезли, воду также не привезли. 4. Брус сырой, с темными пятнами. 5. Блок треснутый. 6. Материал сгружён аккуратно, но пленкой прикрыт не весь. 7. Пошли к соседям просить воду и электричество. 8. Пришли спрашивать, куда им ходить в туалет, на ответ в лес, были крайне возмущены. 9. Сейчас время 10 утра, бригада спит в своей бытовке. Итак, уважаемое руководство, вы богатейшая компания, предоставьте для своих рабочих генераторы, воду и элементарные туалеты! Не врите о том, что у вас сухой материал! Он сырой и почерневший! Научите своих рабочих не попрошайничать по соседям, а также убирать за собой мусор и вовремя выходить на работу! Стройка только началась, а уже столько негатива! Фу, мне очень неприятно, что вы с таким пренебрежением относитесь к своим клиентам!
     
  10. Добрый день. Наша семья решила построить дачный дом. Долго не могли определиться с компанией, и друзья нам порекомендовали компанию Зодчий. Мы заключили договор и не пожалели. Строительная бригада прибыла даже раньше положенной даты на две недели. Трудились добросовестно, ответственно и качественно выполняли свою работу с 7 утра и до темноты. С поставкой материалов задержек не было. За 45 дней бригада возвела нам дом Карелию 3-1 (каркасник). Договор №40104133-ИК (место строительства: с. Добрыниха, Домодедовский р-н. М. О.) Большое спасибо строителям: бригадиру Солнышкину Владимиру Алексеевичу и его ребятам Степану и Александру за хороший дом. Хотелось бы, чтобы руководство компании отметило хорошую работу бригады премией.
     
  11. В декабре 2014 заключил договор №40104238 – ИК на строительство Любавы. В процессе заключения договора, менеджером отдела коттеджного строительства Повериной Надеждой были оговорены условия проживания бригады, в частности, что они будут жить в бытовке на территории участка застройки и им не требуется какое-либо коммунальное обеспечение, при этом было заявлено, что строители соблюдают дисциплину, а противном случае их снимают с объекта и меняют бригаду. Строительство началось согласно обозначенным срокам. Предварительно согласовав со мной дату приезда через диспетчера, приехала бригада из 4 плотников во главе с бригадиром Олегом (фамилию не сообщил), представили визитку прораба Астраханцева Леонида. Ежедневно стройку дома контролировал мой брат, который постоянно проживает по адресу застройки. Мой брат отмечал, что бригада работает в течение всего светлого дня: начинали строительство в 7-8 утра и до захода солнца, в том числе и в выходные, при этом не доставляя неудобств. Бригадир заранее предупредил, что 7 апреля (со слов строителей в Благовещение Присвятой Богородицы работать нельзя, потому что плохая примета) и на Пасху (в 2015 году это 12 апреля) бригада работать не будет, сославшись на то, что они все верующие и для них это святые праздники, к чему я отнесся с пониманием и не в коей мере не стал настаивать на работе в эти дни. Бригадир заранее предупредил, что они готовятся сдать дом в первых числах мая. Я предупредил, что буду в командировках и смогу принять дом, только 4 мая если работы будут закончены. Утром 29 апреля, мой брат, сообщил, что строители устроили дебош на участке, с распитием алкоголя и вызовом коммерческих секс работников. По словам моего брата, не вызывало никаких сомнений, что это были именно коммерческие секс работницы, поскольку бригада предложила моему брату к ним присоединится и он отказался. Дебош продолжался в течение всей ночи, что доставляло дискомфорт моему брату, он хотел пойти разобраться с тем, что там происходит, и увидел, как голые члены бригады заходили внутрь дома с приглашенными дамами. Что происходило дальше в доме для меня абсолютно очевидно. После увиденного, мой брат решил связаться с прорабом по телефону. На заявленные претензии, прораб заявил, что такого быть не может, они хорошие ребята , однако обещал вызвать «старшего» разобраться. Спустя какое-то время приехал «старший», представился братом бригадира Олега, и попытался принять меры. Вся процессия продолжалась до глубокой ночи. После разгона дебоша, брат бригадира попросил не сообщать в «Зодчий» о данном факте, потому что «их тогда уволят, а у Олега скоро ребенок родится». Не очень мне понятны такие заявления и беспокойства о семье, когда муж изменяет на работе. Это в корне подрывает институт брака и традиционных семейных отношений, принятых в нашем государстве. 29 апреля был в отъезде так, что не мог связаться и выяснить все у бригадира. Позвонил я бригадиру 30 апреля утром и потребовал объяснений, бригадир сознался в проступке и попросил прощения, просил не звонить в «Зодчий», а то их уволят, при этом просил приехать и подписать все документы, так как дом готовы уже сдать. Приехав 4 числа после командировки из Санкт-Петербурга, я пришёл на стройку, дабы принять объект и услышать разъяснения о сложившейся ситуации. Мне показали дом снаружи и изнутри, никаких претензий по качеству строительства проекта у меня не возникло, поскольку субъективно дом не имел никаких изъянов. Спросив, как они трактуют свое поведение, бригадир извинился и сказал, что ничего с этим поделать не могут, я заявил, что обращусь в «Зодчий» за разъяснениями. На следующий день я позвонил менеджеру Повериной Надежде и рассказал о ситуации, она сказала – «что же вы сразу не звонили прорабу», я объяснил, что прорабу мы звонили, и какие меры он предпринял. Тогда она посоветовала обратиться в отдел рекламаций. Возможность съездить в отдел рекламаций у меня появилась только 25 мая, так как у меня не было возможности приехать в рабочее время. Приехав в отдел рекламаций, я обратился к специалисту, который сразу сказал «Это претензия не к нам, пишите на юрадрес», при этом, даже не выслушав суть моего обращения. Я его остановил и просил выслушать, узнав о ситуации, он сказал «Подождите минутку, я посовещаюсь с руководителем» и вышел. Через краткосрочный период времени меня пригласили в кабинет руководителя отдела рекламаций, где предложили описать всю сложившуюся ситуацию. Выслушав меня, руководитель отдела сказал, что у них такого не было никогда. А моя реакция, что я возмущаюсь - неадекватная и мне нужно об этом забыть. Я сказал, что так дело не пойдет и я напишу претензию на info@zod.ru. Претензию направил 8 июня, однако в течение 30 дней со мной никто не связался, и не ответил на отзыв оставленный на сайте.
     
  12. Марина

    Марина Guest

    Анна Евгеньевна, здравствуйте! Подскажите, подалуйста, на много дороже обошелся дом в отличии от первоначально указанной суммы в %? За, что еще пришлось доплачивать? Думаем строиться с Зодчий .
     
  13. Марина

    Марина Guest

    Юлия, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, по итогам постройки дома. На много дороже обошелся дом? Были ли какие-то особенности в работе.
     
  14. Только, что закончили строить дом 6х7 Удача , который монтировали целый месяц. Брус уложили с зазором в некоторых местах на просвет. Между комнатами щель – видна земля, при том, что пол утеплен и половая доска 35 мм. Крышу перекрывали три раза – изорвали всю гидроизоляцию (некоторые дырки всё же залепили скотчем), металлочерепица в результате как решето. Скобы на стропилах не установили, затяжки тоже. Стойки выступают за стропила и рвут гидроизоляцию. Привезли окна (деревянные с двойным остеклением по типу стеклопакета) – между стеклами было по полведра воды – предлагали снять штапик и протереть тряпочкой. Еле добилась, чтобы их заменили. Первую бригаду (из Волгодонска) из-за всего вышеперечисленного заменили другой. Через несколько дней бригадира второй бригады (из Пензы) увезли с «белой горячкой». Рабочие второй бригады отказывались переделывать недостатки первой – «это не мы». Квалификация рабочих очень низкая, производственная культура еще ниже (например, зазор в 5 см между двумя планками плинтуса – это норма). Создалось такое мнение, что те «шабашники», которые не смогли найти работу, идут в «Зодчий»: бригадир-алкоголик второй бригады до этого 7 лет строил коровники. А мастер только и думает, как бы быстрее всё это заколотить вагонкой, чтобы не было видно той халтуры, которую понаделали монтажники: авось год простоит, а там не наше дело. Виноватых в «Зодчем» не найдете – на площадке, где заключаются договора, отвечают только за заманивание клиентов и «вешание лапши на уши», а дальше – «это не наше дело» и переправляют в производственный отдел, который находится в Бронницах. А там сначала сладко поют, присылают комиссии, якобы, «независимые», которые вас внимательно выслушивают (вместо того, чтобы самим профессиональным взглядом оценить все недостатки) всё фотографируют, а потом, начальник производства, хотя объект ещё не сдали и никакие дефекты не устранены, коротко отвечает, что все недостатки устранены в полном объеме.
     
  15. Зодчий

    Зодчий Guest

    Уважаемая Светлана! Просим Вас предоставить номер договора на строительство дома, чтобы мы имели возможность уточнить все детали и провести служебное расследование. С уважением, компания Зодчий.
     
  16. Зодчий

    Зодчий Guest

    Уважаемый Максим. Мы рассмотрели Ваше обращение. Договор с Компанией Верой Вячеславовной был заключен 28 мая 2015 года. При выборе Вами доп. услуг наш менеджер действительно мог порекомендовать ещё какие-то опции, которые, по его мнению, были бы не лишними. В сфере торговли это общепринятая практика и в этом нет ничего предосудительного. В любом случае последнее слово остаётся за клиентом, поэтому дом всегда комплектуется так, как пожелает заказчик. Что касается сроков строительства, то они действительно были сдвинуты. Поскольку в пиковый строительный сезон бригады могут быть очень загружены, то возможность переноса сроков допускается, но не до трёх недель, как Вы пишете, а до 7 дней (пункт 3.2.5). Подписывая договор, клиент автоматически соглашается с этими условиями. В Вашем случае начало и окончание строительства сдвинулось на 2 дня. Вопросы, которые у Вас возникали, были решены. Дом сдан и готов к эксплуатации.
     
  17. Зодчий

    Зодчий Guest

    Уважаемая Оксана Аркадьевна. Мы рассмотрели Ваше обращение и отреагировали на него. 17.07.15 к Вам на участок застройки выезжал наш специалист. В первую очередь он проверил строящийся объект на соответствие проектной документации, а также замерил влагомером уровень влажности в древесине, уделив особое внимание клееному брусу из которого возводился Ваш дом. Прибор показал уровень влажности - 12, 1% (в подтверждение наших слов прилагаем фото), что полностью соответствует нормативным требованиям. На данный момент дом построен. 20.07.2015 Вашим представителем (отцом) подписан по доверенности Акт приёмки КС-2. Никаких претензий в акте не зафиксировано. Если в процессе строительства Вам были доставлены неудобства, то приносим за них свои извинения. Надеемся на то, что все эти моменты полностью покроет та радость, которую всегда доставляет новый построенный дом.
     
  18. Елена

    Елена Guest

    Начну с момента заключения договора. Конечно же нам предложили множество дополнительных услуг, в том числе, Обработку огнебиозащитой для дерева в 2 слоя нижнего венца дома, опорных балок и лаг пола, чернового пола с 2-х сторон , стоимость которой почти 24, 5 тыс. рублей. По словам менеджера, который является официальным представителем компании, выполняется данная услуга на заводе методом погружения, когда материал погружают в огнебиозащитный состав на определенное время. Затем высушивают, а затем погружают второй раз и также высушивают. В результате чего состав проникает на 2 миллиметра, обратив внимание на то, что обработанные материалы будут иметь зеленоватый или другой оттенок. Тем самым заказчику будет видно, что материал обработан. К сожалению, услугу выполнили не в полном объеме и некачественно. Когда материал привезли, выяснилось, что не все, что указанно, обрабатывается на заводе (таким образом менеджер предоставил заведомо ложную информацию). Для нижнего венца была выделена одна канистра объемом 5 литров, которой, исходя из минимального расхода 300 гр. на 1 кв. метр без учета потерь, хватит, чтобы покрыть в два слоя примерно 8, 3 кв. м поверхности. Две стороны нижнего венца только внешних стен дома 6х8 из бруса 100х180 составляет примерно 10, 584 кв. м = (6 м * 2+8 м*2)*(100 мм + 180 мм + 14*7 мм. 100 мм - высота бруса, 180 мм - ширина, 7 мм - примерная высота гребней бруса), что больше максимальной площади, которую можно покрыть 5 литрами. Кроме того, лаги пола и черновой пол явно покрыты не в два слоя и не соблюдая технологию, что можно увидеть на фотографии. В акте о приемке выполненных работ было указанно о предоставлении не в полном объеме данной услуги, единственным ответом представителей компании был звонок по телефону со словами, что услуга выполнена полностью. Письменный ответ на претензию, указанную в акте, дать отказались. И сказали обращаться в отдел рекламации, чтобы получить письменный ответ. Продолжение в последующих комментариях.
     
  19. Анна, добрый день! Сориентируйте, пожалуйста, насколько возросла стоимость дома по окончанию постройки. Тоже присматриваюсь к Карелии 3.1 со вторым светом.
     
  20. Зодчий

    Зодчий Guest

    Уважаемая Елена! Просим Вас предоставить номер договора, для того, чтобы мы имели возможность провести служебное расследование. С уважением, компания Зодчий.
     

Поделиться этой страницей