ЖК Орловъ

Тема в разделе "Агентства недвижимости", создана пользователем Rolland, 8 апр 2019.

?

Стоит ли покупать дом в ЖК Орловъ?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Rolland

    Rolland New Member

    Привет форумчанам. Буду краток. Раздумываю над покупкой дома или половины дуплекса в коттеджном поселке Орловъ. Прежде чем ехать на просмотр хочу убедиться, что стоит покупать эту недвижимость. Напишите, плиз, что знаете об этом поселке, домах, дуплексах и застройщике. Заранее благодарю.
     
  2. FitonyashKa

    FitonyashKa New Member

    • Фейковый отзыв (одинаковые IP-адреса)
    Да что писать? Застройщик надежный, не первый год на рынке. Дома строит классные. Мы были на просмотре, дома просто сказка. Очень красивые. Есть все коммуникации кроме газа. Сам поселок орловъ чистенький и приятный, плюс охраняемый. Рядом лес, озеро и неплохая инфраструктура. Мы уже оформили ипотеку. Сейчас нам делают планировку в доме.
     
  3. Коричка

    Коричка New Member

    • Фейковый отзыв (одинаковые IP-адреса)
    Мы покупаем себе таунхаус в ЖК Орловъ. Без ипотеки. Как по мне так площади жилья и участочка с головой хватит для комфортной жизни. Кстати, в таунхаусы газ проведен и котлы стоят. И цена на это жилье более-менее реалистичная. Лучше вариантов мы не нашли, чтоб относительно недалеко от Москвы и качественное жилье.
     
  4. Джулиан

    Джулиан New Member

    • Фейковый отзыв (одинаковые IP-адреса)
    Знаю много чего интересного! Например, что строительством занималась компания Астерра, а у нее идеальная репутация и множество интересных проектов. Я сам лично видел сертификаты качества на материалы, поэтому, если бы перевозил семью, то только сюда. Сам Жилой комплекс ОрловЪ считается бизнес-жильем. Месторасположение - более, чем идеальное. Если не хотите суеты московской - однозначно брать.
     
  5. Rolland

    Rolland New Member

    Ого, какие подробности, благодарю. А где это вы видели сертификаты?)) А что по поводу вообще территории, каких-нибудь заведений? Охрана нормальная или полупьяный дед на воротах? Нет проблем с коммуникациями? По идее, все ж новое, не должно нигде течи быть.
     
  6. Джулиан

    Джулиан New Member

    Да конечно, какая течь! Там же все нулевое. Вроде бы подрядчик даже гарантию дает. По поводу сертификатов - не ищи подвоха. Все документы представлены на официальном сайте, поэтому можешь и сам убедиться. Охрана серьезная, есть шлагбаум, никто посторонний не шляется по поселку. Мы даже друзьям, если приезжают, заказываем проезд - звоним и предупреждаем, что ожидаем машины. Все свои - красота.
     
  7. Rolland

    Rolland New Member

    Ага, понял! Скажи, пожалуйста, я вот проезжал недавно в той местности - наблюдал, что еще не все работы окончены, а вообще территорию облагораживают? Понимаешь, не хочется жить среди мусора и стройматериалов. Хочется лицезреть красоту поселка ОрловЪ. Есть какие-нибудь рощи там?
     
  8. Джулиан

    Джулиан New Member

    Вот о мусоре, грязи и беспорядке и речи быть не может - с этим строго. Мы когда делали ремонт внутри, возле дома складывали мешки с мусором. Звонил менеджер и очень тактично попросил все вывозить, чтобы не нарушать экстерьер и вид. За красоту коттеджного поселка Орлов согласен на все 100%. У нас не то, чтобы роща, а целый лес. Поселок же как расположен? Одной часть к лесополосе примыкает, а другой к соседнему поселку. Есть озеро еще.
     
  9. Leyla

    Leyla New Member

    А подскажите, с маленькими детьми в поселке Орлов жить – проблем не возникает? Потому что на написано на их сайте, что есть детская площадка, но может там одно название? И где там еще гулять с детьми? Ну и кто купил таунхаус – с детьми там комфортно жить?
     
  10. Коричка

    Коричка New Member

    В поселке Орлов детская площадка вполне симпатичная и большая, но естественно, гдето можно найти больше и лучше. Опять же детей тут можно сводить на озеро или организовать поход в лес. Мы купили таун, сейчас заказали внутреннюю планировку и отделку. Поэтому – как продумаете планировку, так вам и будет там жить. В этом плане все зависит от вас. Главное есть все необходимое. Ну и кстати свой участочек при тауне – это огромный плюс для детей.
     
  11. Isabell

    Isabell New Member

    Мы с детьми здесь просто наслаждаемся жизнью в своем таунхаусе. То что площади на семью с головой и есть участок это одно. Здесь в Орлове сама атмосфера другая, чем в Москве. Я не знаю, как это описать. Чисто, красиво, безопасно и никаких посторонних в поселке. За детей не страшно. Вот это я понимаю комфортное жилье.
     
  12. Tina

    Tina New Member

    Мы тоже с мужем раздумываем о покупке дуплекса или таунхауса в ЖК Орлов. Муж хочет дуплекс с приличным участком, я за таунхаус – участок меньше, но зато не надо в ипотеку влезать. Поэтому меня интересует вопрос отделка и планировка таунхауса дорого выходит?
     
  13. Машуля, с ценой ремонта никак не угадать и не сказать однозначно. Зимой цены одни, летом другие. Одни компании берут больше, другие меньше причем без привязки к качеству. То есть, как угадаешь. Даже я например посоветую фирму, которая мне делала ремонт, а исполнители будут разные – и качество может отличаться. Но по любасу покупка тауна с последующем ремонтом обойдется вам дешевле полудуплекса.
     
  14. Tina

    Tina New Member

    Мы все ж таки решили не прыгать выше головы – купили таунхаус 160 квадратов и участком полторы сотки. Конечно приходится тратить деньги на отделку, но зато газ проведен, не то, что в домах в поселке Орловъ, а это траты меньше, как я понимаю. Пока ни в чем не разочаровались. Здесь действительно здорово. Летом это особенно понимаешь.
     
  15. Isabell

    Isabell New Member

    Tina, поздравляю! А у меня проблема выявилась! И сын, и дочь, взяли за правило просыпаться ни свет ни заря, поедят и требуют идти на озеро. Еле успеваю что-то убрать. К обеду возвращаемся. Они ложатся спать, а я никакая, а надо еще текущими делами заниматься. Одно радует, дети счастливы, и никуда не надо ехать, ни в Крым, ни в Сочи, ни заграницу. Все под боком.
     
  16. Leyla

    Leyla New Member

    Tina, тоже мои поздравления. А мы с мужем что-то думали, решали и затянули это дело. Смотрим – дуплексов вообще почти не осталось, а танухаусов все меньше и меньше. В срочном порядке договорились с менеджером Астерры – съездили позавчера в Орлов на просмотр. Таунхаус выбрали средней величины, чтоб денег и на отделку хватило. Посмотрели на ту красоту, которая в поселке и рядом, и сильно пожалели, что затянули. Уже давно б отделку сделали и жили в комфорте.
     
  17. Джулиан

    Джулиан New Member

    Tina, тоже рад за вас. А мне вот любопытно, купил Rolland себе дуплекс или нет. А то спрашивал, спрашивал и исчез. То ли отделкой занимается, то ли передумал. А дуплексов да один, наверное и остался. Разобрали как горячие пирожки с котятами.
     
  18. Rolland

    Rolland New Member

    Джулиан, таки да, я купил в Орлове таунхаус площадью 150 квадратов и тремя сотками земли. Все же решил не заморачиваться с проводкой газа. В моем таунхаусе все есть, площадь хорошая – как в некоторых домах, участок конечно поменьше, чем доме, но я прикинул, еще деньги остаются, можно квартиру под сдачу прикупить. Единственный напряг – это отделка. Но мне уже все уже сделали, вселился. Жена довольна. Ждем прибавления семейства – ребенок будет жить в комфорте, дышать чистым воздухом, как в сельской местности. То есть вырастет более здоровым, тьфу, тьфу, тьфу…
     
  19. Tina

    Tina New Member

    • Фейковый отзыв (одинаковые IP-адреса)
    Rolland, я вас поздравляю с новосельем и с предстоящим пополнением семейства. Смотрю, у всех покупателей насчет таунхаусов логика срабатывает одна и та же. Когда все есть (ну почти – отделка все же отсутствует) – это реально удобнее.
     
  20. Isabell

    Isabell New Member

    Rolland, поздравляю! Я тоже рада за вас! Дети это так здорово! Но иногда бывает тяжело! Но что приятно – в ОРлове гулять с коляской будет гораздо лучше, чем в Москве – здесь хоть и ездят автомобили, но воздух во сто крат чище, чем в столице. Опять же лес рядом. Желаю вашему будущему ребеночку здоровья! Тьфу- тьфу-тьфу!
     

Поделиться этой страницей