ЖК Лучи

Тема в разделе "Агентства недвижимости", создана пользователем admin, 4 апр 2018.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Жилой комплекс "Лучи" от "ЛСР. Недвижимость –Москва" расположен в районе Солнцево Западного столичного округа. Строительство ведется на участке площадью 35,5 га, на пересечении улиц Авиаторов и Производственная. Территория ранее принадлежала НПО "Взлет".

    Состав проекта
    Проектом предусмотрено 6 очередей строительства, в рамках которых появится 9 монолитно-панельных 6-25-этажных корпусов серии "Европа", 8 из которых комфорт- и 1 бизнес-класса. Параллельно в "Лучах" строятся объекты торгово-социальной инфраструктуры:

    • две школы, каждая на 825 мест;
    • два отдельно стоящих и два встроенно-пристроенных детских сада, рассчитанных на 150-250 мест в каждом;
    • сеть подземных паркингов на 3266 машиномест.
    В первой очереди появится школа, встроенный детский сад и два корпуса - 5-й и 6-й на 1789 квартир.

    Жилой фонд
    В новостройке будет реализовано около 7000 квартир общей площадью 825 тыс. кв. м. Жилье с количеством комнат от одной до четырех запроектировано площадью от 34.6-98.8 "квадратов". Потолки в высоту достигают от 2,6 до 2,75 м.

    Отделка не предусмотрена. Выполнят стяжку пола толщиной 10 см, установят ПВХ-окна с двухкамерными стеклопакетами, панельные радиаторы PRADO с терморегуляторами, проведут легкое остекление лоджий. На фасадах предусмотрены ниши для монтажа наружных блоков кондиционеров.

    Места общего пользования
    В холлах и на лестничных площадках проводится дизайнерская отделка. Стены декорированы штукатуркой, облицованы панелями и плиткой, на полу выложен камень или керамогранит, потолки подвесные типа "Армстронг". Первый этаж нежилой, со встроенными помещениями под коммерческие цели общей площадью 36176 кв. м.

    Секции оснащены 2 или 3 лифтами марки "OTIS 2000" грузоподъемностью 400 и 1000 кг. Лифты спускаются на уровень паркинга, который запроектирован под каждым домом. В зданиях установлены системы пожарной сигнализации и противодымной защиты. ЖК "Лучи" - комплекс с многоуровневой системой доступа. Предусмотрены услуги консьержей, охрана, домофоны и электронные идентификаторы.

    В жилом квартале реализуется концепция "двор без машин". Проводится озеленение – высадка кустарников, деревьев, газоны. В каждом дворе создаются пешеходные дорожки, разновозрастные детские игровые площадки и спортивные зоны. Отдельно отведены места для выгула собак.

    Расположение
    ЖК "Лучи" расположен в Солнцево рядом с ландшафтным заповедником "Тропаревский" и Баковским лесопарком. В пешей доступности работают 3 школы, гимназия, поликлиника, супермаркеты "Пятерочка", "Столица", "Седьмой континент". В километре расположен кинотеатр "Алмаз".

    Транспортная доступность обеспечивается Боровским и Киевским шоссе. Ближайшая развязка МКАД находится в 3,5 км. В 700 м расположена ж/д платформа Новопеределкино. В 2017 году ожидается открытие станции метро "Солнцево" на расстоянии 300 м от "Лучей". С метрополитеном новостройку свяжет центральный бульвар, проложенный через территорию.
     
  2. Эдуард

    Эдуард New Member

    Купили квартиру в ЖК Лучи в одном из домов второй очереди. Хочу сразу отметить, почему именно решили купить в Лучах жилье. Тут есть все, что нужно для жизни, планировки хорошие, паркинг, будет школа (у нас как раз ребенку идти через 2 года), рядом 2 лесопарка и пруда. Много гуляли тут, ходили, смотрели, прежде чем решиться на покупку. Немножко сомневались. Да, самолеты бывает летают, но мы не самые нежные, переживем. Да, центр далеко, но метро Солнцево уже построено.
     
  3. linkov_1975

    linkov_1975 New Member

    Нам с женой в ЖК Лучи сразу понравились планировки, квартиры просторные. Не побоялись купить квартиру на втором этаже. Во дворе машин нет, так как есть паркинг. Еще понравились кладовые, даже если квартира у вас однушка, есть, где хранить все барахло. Через весь комплекс проходит бульвар, полно зелени, воздух чист и свеж))
     
  4. tbrauvaya

    tbrauvaya New Member

    Неплохое предложение относительно других ЖК Москвы с небольшой удалённостью от центра. Вообще сравнивая цены, здесь отличные варианты квартир с хорошей планировкой по уместной стоимости. Всё современное, минимум усилий, делай ремонт и въезжай. Хорошие входные двери, качественные стеклопакеты, трубы, которые, кстати, по новой разводке горизонтальные – нет привычных вертикальных стояков, портящих вид, которые приходилось маскировать. То есть ремонт под себя уже делать проще, переносить ничего не надо. Очень продуманные расположения домов и разметка дворов, дома стоят так, что окна в окна не заглядывают и смотрятся красиво. Рядом лесопарк, а это чистый воздух, в центре по большому счёту такого нет. Общественный транспорт и метро большой роли для нас не играют, но с этим тоже нет проблем, метро построили в 5 минутах от дома.
     
  5. Квартира в Лучах это лучшее предложение, по-моему, по Западу Москвы. Чистый уютный район, в минимальной удалённости от центра, с достаточно близко расположенной лесной зоной. А цены на жильё вполне умеренные. Мы купили трёхкомнатную квартиру с уже готовым финишным ремонтом – так дешевле и меньше мороки, въезжай и живи. Ожидаем окончания строительства, сдачи дома и ключей от нашей квартиры.
     
  6. Мы успели купить и квартиру в первой очереди и место для авто в подземном паркинге, и кладовую, ключи уже у нас. В выходные ездили на метро в Солнцево, решили протестировать его) Остались очень довольны, а вообще это конечно облегчает поездки в центр Москвы и на работу многим людям. Очень красиво смотрится наш жк на общем фоне в Солнцево Одни закрытые дворы чего стоят! Есть, конечно и минусы, такие как пробки и очень бы хотелось, что бы поближе к жк был какой-нить хороший супермаркет, не пятерочка. Но плюсов гораздо больше, а это главное. Планируем через месяц уже перевезти все вещи окончательно)
     
  7. ДашаДаша

    ДашаДаша New Member

    Пока думали, брать ли жилье в ЖК Лучи, закончилась продажа первой очереди корпусов. Берем во второй очереди. Неужели сбудется мечта — иметь нормальное жилье европейского уровня в доме, во дворе которого нет паркующихся машин? Жилье здесь относительно недорогое, зато удобное, просторное, красивое. Единственный недостаток — на сегодня нет рядом школы, а у нас двое ребят школьного возраста. Правда, есть возможность ходить в новое подразделение районной школы, а это не так и далеко.
     
  8. климская

    климская New Member

    В наших дворах самые лучшие спортивные площадки: и покрытие, и снаряды, и тренажёры просто отличного качества и функциональные. Мы прошлись по всему жилкомплексу, сын подросток был просто в восторге. И дворы полностью без машин можно тренироваться безопасно. И от центра Москвы недалеко, мы с сыном там практически каждые выходные гуляем.
     
  9. nadezhda

    nadezhda New Member

    Мы живем почти месяц в Лучах. Все хорошо по квартире. Но особенно нам нравится обустройство двора. Очень интересно, привлекательно для деток обустроены площадки детские. Прямо напротив нашего дома стоит красивый корабль-горка, так вот мой сынуля может здесь час пробегать и идти никуда не хочет. А когда собирается целая стайка малышей, то им есть, где устроить веселые побегушки.
     
  10. otopneva

    otopneva New Member

    • Фейковый отзыв (одинаковые IP-адреса)
    В прошлом году купили квартиру в жилкомплексе «Лучи» в строящемся доме. Ключи уже у нас. В настоящее время доделываем ремонт и будем вселяться. Район устраивает полностью, хорошо распланированы расстояния между домами, хорошо сделаны внутренние дворики, просторные и полностью пешеходные. Отличный очень удобный подземный паркинг.
     
  11. Люся

    Люся New Member

    • Фейковый отзыв (одинаковые IP-адреса)
    Добрый день всем. Ждем ключи от квартиры в жк Лучи. Очень довольны новым жильем, его качеством, планировкой и отделкой. Нравятся и вход в дом, и холл дома. Только вот мы не купили кладовую, уже разобрали. Может кто-то продает? Мы бы купили!
     
  12. ms ира

    ms ира New Member

    • Фейковый отзыв (одинаковые IP-адреса)
    Купили с мужем отличную трехкомнатную квартиру улучшенной планировки в ЛУЧАХ. Был у нас, не скрою, период, когда сомневались, брать в этом комплексе или в другом. Муж сразу хотел в Лучах, а я сомневалась. А теперь вижу, как здесь здорово, и благодарю мужа, что переубедил меня в свое время. С транспортом в нашем жк все в порядке, открыто метро Солнцево, до центра Москвы 30 минут. Сейчас делаем потихоньку ремонт, скоро новоселье!
     
  13. elisey.arutyunov

    elisey.arutyunov New Member

    • Фейковый отзыв (одинаковые IP-адреса)
    Если уж и выбирать жилье в новостройках, так это в западном округе, однозначно. Так стоял вопрос в нашей семье. Таким образом, мы выбрали для проживания Жк Лучи. Не жалеем ни сколечко. Без хлопот купили квартиру, уже получили ключи. Планировка современная. Приятно жить, чувствуешь себя человеком на просторной кухне с выходом на лоджию. И вообще, нормальная прихожая, просторная. Не то, что в старой квартире — двум людям невозможно разминуться. Хорошие комнаты, светлые, просторные. К недостаткам мы бы отнесли небольшое количество мест на паркинге, но нам хватило.
     
  14. flesh

    flesh New Member

    • Фейковый отзыв (одинаковые IP-адреса)
    Живем в ЖК Лучи, хочу поделиться отзывом об этом комплексе. Нам с мужем нравится. Уютный комплекс, большой, но не чувствуется этого, свободно тут благодаря удачному расположению домов. Квартиры просторные. У нас однушка, но не тесная, светлая, окна на солнечную сторону. На территории комплекса правда еще стройка ведется, но мы когда покупали, знали об этом.
     
  15. antonina

    antonina New Member

    • Фейковый отзыв (одинаковые IP-адреса)
    ЖК Лучи выбрали для покупки квартиры уже давно. Покупку сделали полгода назад, сейчас ждем ключи, осталось чуть-чуть:)) Ездим сюда часто, посмотреть хочется, так и тянет сюда. Нравятся и детские площадки, и в целом благоустройство. От метро вообще махом доходишь. Сама станция современная такая, красивенькая. Квартиру взяли двушку, без отделки, будем делать ремонт сами, конечно, вложений еще предстоит ого-го, зато саму квартиру купили можно сказать дешево по современным московским меркам.
     
  16. lyuda

    lyuda New Member

    • Фейковый отзыв (одинаковые IP-адреса)
    Брали квартиру в Лучах еще на начальной стадии, тогда приняли решение с расчетом на строительство метро. И вот уже и метро открыли. Ключи мы получили в срок, сейчас уже заканчиваем ремонт в квартире. В общем пока все нравится, во дворах уже сейчас чисто, аккуратненько, под боком парк и лес, где хорошо будет прогуляться. Пробки думаю, все равно останутся, но благодаря новой станции ситуация уж точно полегче теперь будет
     
  17. pavel.brovarchuk

    pavel.brovarchuk New Member

    • Фейковый отзыв (одинаковые IP-адреса)
    Живем в Лучах, в целом все нравится, метро рядышком, до центра можно доехать за 40 минут примерно, машин во дворе нет, территория вся благоустроеная, площадки, летом зелени будет много. Проблема только в пробках. Если куда на своей машине, долго добираться, но это везде так, поэтому либо мириться, либо вообще из Москвы уезжать.
     
  18. mixail.chabanov

    mixail.chabanov New Member

    • Фейковый отзыв (одинаковые IP-адреса)
    Брать отдельную квартиру нашей семье получалось только по ипотеке. Проанализировали много вариантов, используя информацию из интернета. Остановились на трех застройщиках. После поездки в их офисы продаж, вариант для нас оставался один — жк Лучи от строительной компании ЛСР. Прямо в офисе мы смогли поработать с ипотечным брокером, проконсультироваться с юристом и оформить все документы. Процентная ипотечная ставка нас устроила, при этом первый взнос не надо даже вносить. Квартиру купили с готовой отделкой, но, конечно же, добавляем кое-что свое. Все сложилось наилучше для нас, значит, выбран правильный вариант!
     
  19. vikhrova

    vikhrova New Member

    • Фейковый отзыв (одинаковые IP-адреса)
    Чего-то нереального тут может и нет, но адекватная цена и рядом зеленый лес со свежим воздухом. Красивые живенькие домики, еще и метро под боком, что еще нужно?
     
  20. valeriya_grom

    valeriya_grom New Member

    • Фейковый отзыв (одинаковые IP-адреса)
    Про этот жилой комплекс «Лучи» узнала от своего родного дяди, он работал в компании застройщика. Так говорит самому понравился и этот район на окраине Москвы, и планировка квартир, и цены. Мой дядя взял квартиру в рассрочку, оформил все документы и уже должен скоро въехать в свое жилье. Вот после его рассказов я тоже загорелась идеей приобретения квартиры в этом новострое. Поехала посмотреть, и первое что бросилось в глаза, что это не типичные дома по шаблону, а корпуса попеременной этажности. Такой себе ансамбль получается, смотрится очень оригинально. Несмотря на то, что район этот не сильно большой, но в нем уже предусмотрено 2 школы и 4 детских сада, приятно что застройщик подумал о своих будущих жильцах и удобстве семей с детьми. Кстати, наличие образовательных учреждений для меня и сыграло решающую роль о покупке квартиры именно в ЖК «Лучи». Ведь для того, чтобы завести одного ребенка в школу, другого в садик, мне не придется связываться с транспортом, достаточно пройти несколько десятков метров. В этом плане конечно продуманно, как говорится, комплекс сделан на совесть и для людей. Я уже оформила ипотеку в банке под выбранную квартиру, теперь жду когда сдадут в эксплуатацию дома второй очереди и мы сможем заехать и поселиться здесь.
     

Поделиться этой страницей