ЖИВАЯ КАПЛЯ

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ирина

    Ирина Guest

    Более 20 лет практически единственным моим доктором является Ирина Анатольевна Агринская. До встречи с замечательным доктором болела очень часто, долго и тяжело. Теперь во время эпидемий гриппа иногда может на пару дней подняться температура. Совершенно забыла о том, что бывает головная боль, аллергия, гинекологические проблемы. Ничего, кроме бесконечной благодарности Ирине Анатольевне и всем сотрудникам этого медицинского центра. P. S.: По поводу долгого ожидания приема. Дорогие пациенты, попробуйте отследить, сколько времени вы излагаете свои жалобы (до десятков раз повторяя одно и тоже). А так же, за 20 лет ни разу не встречала пациента, приведенного к доктору под конвоем. Кажется, все приходят добровольно - это Ваш выбор. С благодарностью, Ирина.
     
  2. Вы знаете, я пока еще читаю отзывы и определяюсь с врачом. И хочу поделится своим взглядом не только на то, как должен лечить врач, любой, но и на то, что есть в моем понимании профессиональная этика, и в медицине вообще, и в частности в гомеопатии. Когда врач называет себя классическим гомеопатом, или каким либо др. специалистом, то он и должен быть таковым безо всяких но . Приема к врачу от Бога я готова ждать и год. И, наоборот, буду, мягко говоря, в не себя, если по факту врач оказался не тем, за кого себя выдает, а запись была за 3 месяца вперед плюс приняли не в назначенное время, а гораздо позже. Не говоря уже о довольно высокой для некоторых людей цене приема. Ответственность за выбор врача ложится на пациента тогда, когда пациент знает все плюсы и минусы этого врача и его лечения. А если пациента ввели в заблуждение и он сделал свой выбор на основании ложных данных? Негодование таких пациентов, лично мне вполне понятно. Из прочитанного сделала вывод, что, например, Агринская лечит преимущественно несколькими препаратами сразу, а Вас как лечила? Сейчас Вы тоже продолжаете лечится? На многих веб-сайтах и на их официальном сайте заявлено, что она классик (даже уницист!), по факту, судя по отзывам ее пациентов, она не классик. Даже довольные пациенты пишут, что их лечили несколькими препаратами одновременно. Я здесь не хочу спорить о том, помогает ли действительно такое лечение или нет. Я, в частности, не хотела бы рисковать, и хочу попасть к классику и никакое другое лечение я не приемлю, т. к. был очень печальный опыт такового многолетнего (не классического) лечения у моих коллеги и родственника (сначала помогало, а потом - бум, и новый букет, да еще и похлеще). Очень странно, но еще месяца 2-3 назад я неоднократно пыталась найти отзывы, их было очень мало. Сейчас информации про этот центр гораздо больше, буквально сразу много отзывов про Агринскую появилось. До этого читала только вопросы о ней других пациентов и пару отрицательных отзывов. Не знаете случайно по поводу других врачей центра, кто из них на 100% классик? Цена не имеет значения.
     
  3. О клятве Гиппократа вообще не слышали. Писать поэм не буду. Скажу лишь, что пришли с ребенком к Агринской почти полтора года назад. Она пообещала справиться с проблемами за полгода-год. Мне показались несколько амбициозными такие обещания, но я промолчала. Никакой положительной динамики абсолютно. На мой, возможно, субъективный взгляд ребенку даже стало хуже. Хорошо, возможно обострение! Но, простите, не все же полтора года. Он стал более вялым, капризным, более склонным к простудам. Изначальные проблемы были неизменны. Наш папа уже давно стал бить тревогу. Говорил, что так настоящие гомеопаты не лечат! Я возражала, апеллируя к репутации врача. А видимо муж оказался прав. Я почитала отзывы, и мы не одни такие. Года два назад я клюнула на рекламу на форумах а-ля Агринская - лучший семейный врач , толковых отзывов не было. Шокирует еще и нарочитое недоумение врача, когда сообщаешь о своих подозрениях о несостоятельности лечения. Про экстренные контакты с врачом в случае чего я вообще молчу. Ее приходится в прямом смысле отлавливать. Ведь по-хорошему, никакого другого лечения при гомеопатии нельзя. Ответы на сообщения, оставленные десятками ее помощнице Томилле, могут приходить только через 7-10 дней, а часто и позже! За незнание принципов гомеопатии с себя вину не снимаю, но для того и нужны специалисты в разных областях, мы не можем знать всего. И если она лечит своими личными методами, то просто обязана предупреждать об этом пациентов!
     
  4. Глеб

    Глеб Guest

    Вот уже 15 лет знакомство с Ириной Анатольевной Агринской позволяет мне не задумываться к какому доктору обратиться в случае проблем со здоровьем. В свое время Ирина Анатольевна избавила меня от жутких приступов мигрени, которыми я мучился к тому моменту лет 20. Я не буду перечислять всех лекарств, которые были съедены за эти 20 лет, сколько исследований было проведено многочисленными врачами, искренне желающими помочь. О том, во, что бы это обошлось, не будь в те времена «почти бесплатной медицины» страшно даже подумать. Именно поэтому мне малопонятны стоны про дороговизну лечения в «Живой капле». А что, районная поликлиника уже не работает? А уж про отсутствие прейскуранта – это просто дешевая ложь людей, ищущих выход своему негативу. Возвращаясь к лечению: да, не все так просто, да были обострения, сначала жуткие, потом волнообразно ослабевающие. Зато теперь я здоров. ЗДОРОВ. Я забыл, что такое еженощные полуторачасовые приступы, кончающиеся рвотой. Что такое приступ с выворачиванием, заставший тебя за рулем в пробке у Белорусского вокзала или во время паспортного контроля в аэропорту… И, уверяю Вас, когда я принимал лекарства от всего этого, мне меньше всего хотелось узнать «что входит в состав данного препарата». Была только одна мысль: неужели и это не поможет. Помогло. Слава Богу, и, конечно Ирине Анатольевне. Как помогло и многим моим друзьям и знакомым, отправленным в «Живую каплю». Не поверите, но некоторым было отказано с словами – мы не можем помочь Вашей беде. (это к вопросу о намеках на алчность) Были курьёзные мнения, как у близкого мне пожилого человека: «Если бы я знала, что будет так скакать давление, почти до обморока – я бы не в жизни не стала там лечиться! Вот! Тем более, что потом само все прошло!» С тех пор мне уже не раз там помогали. И с приступами холецистита и с обострением язвенной болезни и с кистой на корнях зубов. Да, Агринской нельзя в любой момент позвонить по мобильному и получить пространную консультацию. Скажите, а вы очередь в приемной видели? А во время Вашего приема она обсуждала по телефону с кем-нибудь чужие проблемы? Так почему Вы желаете этого другим? А через администратора можно получить любую консультацию. По крайней мере, мне всегда удавалось. Может надо просто быть чуть добрее и не называть людей сволочами, только потому, что вам не удалось дозвониться… Здоровья Вам, и удачи в поисках своего врача. Я эту задачку уже решил.
     
  5. Эмма

    Эмма Guest

    Я не пойду лечиться в мед. клинику, где нет официальных расценок на лечение. И непомерная плата тоже настораживает. Не верю в человечность хапуг-рвачей-врачей. Люди тратят по 150-170 тысяч за лечение, которое не всем дает положительный результат.
     
  6. В ответ на сообщение № 1 от Александра: Александра, извините, не было возможности ответить раньше. До сих пор периодически обращаюсь к помощи Ирины Анатольевны, с возрастом мы все не становимся здоровее. Написала отзыв, случайно зайдя на сайт ( знакома с Агринской за много лет до создания Живой капли ) и обнаружив там истеричный пасквиль, напомнивший статьи времен дела врачей - в такой ситуации невозможно не отреагировать. Ирина Анатольевна помогла не только мне, но и многим моим знакомым. Если вы внимательно прочитаете профессиональную литературу о классической гомеопатии, то найдете информацию о том, что при лечении хронических заболеваний часто используется одновременно несколько препаратов. Ирина.
     
  7. Добрый день! Ирину Анатольевну мне порекомендовали ещё в давний по моему 1998 год, я записалась, приехала на Шоссе Энт., отстояла живую очередь в прим.50 человек прекрасно понимая, что другого выхода у меня просто нет. Врачи исчерпали свои ресурсы приговорив моего ребёнка к пожизненной инвалидности. Ирина Анатольевна блестящий врач и просто очень хороший человек- Непосредственно лечение астмы (уже в тяжелейшей форме) заняло 1.5года, далее об астме мы просто забыли (так же благополучно о нас забыли в детской пол.-оттуда за ВСЕ годы видимо вспомнив про ребёнка, стоящего у них же на учёте позвонили РАЗ и то через пять лет и спросили будем мы записываться на гимнастику))! Дочь болела за всё время максимум по разу в год и то ОРВИ! Ирина Анатольевна не просто вылечила ребёнка, она сделала жизнь дочери качественной, за что я Агринской Ирине Анатольевне бесконечно благодарна! Ирину Анатольевну рекомендую всем!
     
  8. И Вашу PR песню прервать тоже придёться Уважаемый бывший пациент - Вы где только уже под разными именами не писали. ещё раз: Вот бывают же люди. Уже смешно даже. у Вас личная неприязнь к миру-так это Ваши личные проблемы и трудности. Всего Вам хорошего бывший пациент - успехов Вам в лечении! Агринская очень хороший доктор и от Вашего мнения благодарных ей людей не уменьшится.
     
  9. Алёна-Эндрю и т. п и т. д. у Вас сколько ещё имён? Не пишите глупостей. Все гадости, написанные Вами, не только смешно читать, но и достаточно весело комментировать. Вы просто явно недолечились!) ))
     
  10. Заказная, очередная пакостная вещь - согласна с Юрием!
     
  11. Анна

    Анна Guest

    От меня большая благодарность за лечение от аллергии Агринской Ирине Анатольевне! Заняло это у Агринской И. А. по времени всего год, а до этого я мучилась между прочим девять лет, за эти годы я перепила столько лекарств и в таких количествах, что сама понимала, что я похожа на химическую фабрику)))! Поэтому я и не надеялась на то, (что не то, что за год), а то, что меня вообще хоть кто то вылечит. Рекомендую всем Агринскую Ирину Анатольевну.
     
  12. К сожалению, совсем забыла, что интересовалась здесь отзывами про гомеопатов живой капли. Ирина, спасибо за ответ. Дело в том, что прежде чем принять решение лечится гомеопатией, я как раз изучила серьезную литературу и нигде не нашла разрешения классическим гомеопатам давать несколько препаратов одновременно. Если интересно, то читала я не только Ганнемана, но и Кента и Бенингхаузена и др. Последний как раз у себя пишет о возможном последовательном, но никак не одновременном назначении. Через довольно продолжительный промежуток времени. Под одновременным понимается назначения разных препаратов в один день или каждый день - т. е врач сразу выдает несколько лекарств и отпускает на 1-2-3 месячный период. А под последовательным понимается назначение разных препаратов с условием отслеживания симптоматики, и когда себя проиграл один препарат и его симптомы ушли, то дается следующий. При этом врач отслеживает симптомы между приемами. Если врач сразу дает на частые приемы более одного лекарства на каждый день или через день-два то это не классический метод гомеопатии. И никакой серьезной литературой это не оправдаешь. Вот кстати те источники, которые я читала и которые описывают возможность последовательных назначений: 1. Гибсон-Миллер «Взаимоотношения лекарств» 2. глава «Конкордантности» в реперториуме Богера-Беннингаузена 3. Десаи «Как назначить подобное лекарство, используя реперториум Богера –Беннингаузена» 4. Робертс в введении в «Терапевтическая книга Беннингаузена» Буду искренне удивлена, если Вы предоставите более серьезную литературу. Ни в одном из них, повторюсь, нет описания возможности такого лечения несколькими средствами, как лечат сейчас очень многие лже-классические гомеопаты. А учитывая, что многие препараты являются антидотирующими или того хуже несовместимыми, то такие назначения лично я в общем считаю преступлениями. Я одно время наблюдалась у пульмонолога Матько, она узнав, что я заинтересовалась гомеопатией предостерегла меня, что врача надо выбирать очень основательно. У нее большой стаж, и за все это время к ней и ее коллегам очень часто обращались такие вот люди, которых довольно продолжительное время лечили серьезной гомеопатией назначая несколько лекарств на частые приемы - как она выразилась много коробочек или пакетиков , пока у людей не начинались серьезнейшие рецидивы или осложнения и они, уже не надеясь, на гомеопатию возвращались к аллопатам уже с куда более серьезными проблемами. Удивительно, но она как врач, причем аллопат, сказала, что верит в гомеопатию, однако сделала оговорку, что лечить надо исходя из назначения только одного лекарства. Боюсь ваша врач Вас просто водила за нос. Бизнес, есть бизнес, к сожалению и в сфере здоровья тоже. В гомеопатических кругах, насколько я знаю, бытует шутка истинно классический гомеопат- бедный гомеопат . Кстати, если я не ошибаюсь, И. А. Агр-я закончила гомеопатическую академию Витулкаса, он и сам ярый противник назначения более одного лекарства за один раз. А о каком деле врачей идет речь, извините, я не поняла?
     
  13. Живая капля - прекрасное название лечебного центра. Но при всем уважении - негоже так безапелляционно, бездоказательно утверждать в саморекламе, что В центре консультируют и лечат... - лучшие специалисты Москвы и России . Это не соответствует действительности.
     
  14. Мария

    Мария Guest

    Моя мама лечилась у лучшего гомеопата Москвы Агринской И. А. больше 10 лет. Пришла к ней по поводу болей в суставах. Боль в суставах прошла где-то через два года после начала лечения. Но сразу начали появляться другие болезни, по нарастающей - повышенное давление, потом полипы и кисты в разных органах. Агринская утверждала, что это все она легко вылечит в короткий срок. Поэтому лечились только у нее. Верили. А дело закончилось смертью мамы от рака. Причем как только произошло ухудшение, врач сразу перестала отвечать на электронные письма. Одновременно у Агринской лечился и муж маминой сестры. У него доброкачественная опухоль превратилась в раковую. В конце прошлого года ему сделали срочную операцию. Делайте выводы! 10 лет лечения и укрепления организма!
     
  15. Анна

    Анна Guest

    Спустя много лет мне захотелось оставить отзыв. Я проличилась 5 лет у врача в Живой капле. И этот врач не решил ни одной моей проблемы. Более того, если бы я пошла традиционным путем, то у меня было бы на одного ребенка больше и пять лет страданий меньше. Может быть куму-то вы и помогли, но в случае нашей семьи только большая потеря денег. И на сетования, что все плохо ответ, спустя пять лет: Вы - единственная, с кем я не могу справиться. Слава Богу, что муж, который наблюдался там же, лечил свой гепатит С традиционным способом. И если бы мы и дальше лечились вашей гомеопатией, то не было бы ни ребенка, а была бы масса проблем. Когда врач с УВЕРЕННОСТЬЮ произносит, что он с проблемами справится, а на деле за пять лет не решил ни одной, то... Выводы предлагаю делать самим. И тем, кто обращается, и врачам, которые работают в этой клинике. Обещая, вы берете на себя ответственность, и, говорите: дайте год, все порешаем, а там еще год, еще год и т. д. Денег затрачено немерено. Результат -0, а на выходе - ну извини. Фу!
     

Поделиться этой страницей