ЗАРЯ

Тема в разделе "Детские лагеря", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    Я не восторге осталась от вожатой по имени Алсу, она у моего ребенка в отряде. Я считаю, если ты вожатый, то занимайся, увлекай детей, чтобы они не просились домой. Надо быть веселее и тогда детям будет также.
     
  2. Борис

    Борис Guest

    Смс от ребенка: тут мыши и тараканы, но директору не звоните. Досуга нет, вожатые как сотрудники кгб - по телефону не разговаривают. Лучше на даче сидела бы.
     
  3. Ольга

    Ольга Guest

    От лагеря не восторге. Путевку купили за полную стоимость. Ребенку 8 лет впервые поехал в лагерь. Два дня плакал, просил забрать. Когда приехали в лагерь навестить ребенка, мягко говоря были в шоке от условий, в которых проживают дети. Что обещают в офисе (горячая вода, удобства в корпусе, ежедневный душ) полное вранье. Живут в старых одноэтажных домиках, спят на каких грязных матрасах и подушках, вещи все вынуты из чемодана и разбросаны по каким шкафам без пакетов, удобства на улице, душ один раз 2-4 дня, никакой горячей воды. Воспитатели и вожатые совсем молодые, неопытные, грубые. Лагерь ориентирован наверное на подростков. Малыши располагаются в лагере в последнюю очередь, на оставшиеся свободные места. Я считаю, что малыши должны начинать знакомиться с лагерем и с самостоятельной жизнью в дали от родителей и бабушек в более комфортабельных условиях.
     
  4. Я пишу тут всё, что было: Когда я приехала (в 9:00), то мне как и везде проверили голову. Далее, я заполняла анкету про себя, маму и папу. Вожатая сразу сказала: -Телефон лучше отдай родителям, розетки у нас не работают, заряжать негде. Но я всё же оставила его. Потом меня завели в комнату на 3 этаже (307). Чистое постельное бельё было уже постелено. В ней было 5 кроватей, две из которых были двухъярусные и жутко шатались. Над каждой кроватью была розетка, но, проверив все, работали только две. Ещё в комнате была дверь, в которой был умывальник с зеркалом и ещё две двери. В одной полки, а во второй вешалки, но всё было ОЧЕНЬ старое. В обед того же дня нас кормили вкусно, и остальные дни также. Вечером у нас была дискотека, но наша вожатая никого не пускала в корпус. Кстати, музыка на дискотеке была тоже древняя. Во все оставшиеся дни мы каждое утро поднимались в 8:09 и к 8:45 ходили на зарядку, а потом пляж. Не купаться, а сидеть на покрывалах до обеда. Тихий час был с 14:00 до 16:00. Далее, полдник и однообразные спортивные эстафеты, либо фильм. Потом ужин в 19:00, дискотека до 21:40 и спать в 22:00. Вот такой распорядок дня. Кому нравится, кому нет. Мне - нет, поэтому я и выбрала отрицательный отзыв.
     
  5. Я хочу сказать огромное спасибо этому, замечательному лагерю. Всей администрации, вожатым, аниматорам, поваром, врачам. В этом лагерь отдыхала не очень много раз но он очень мне нравиться. Вот снова поеду в замечательный лагерь. Почитала негативные отзывы и очень возмущена ими. Лагерь замечательный, находятся на территории леса прекрасный свежий воздух. Мероприятие проходят по графику. Размещение хорошее. Мышей и тараканов я там не наблюдала. В общем лагерь замечательный. Спасибо за отличное детство.
     
  6. Ииии

    Ииии Guest

    Благодарю за отзыв, а то бы и своих отправила.
     
  7. Путевка досталась от профкома, поэтому и решили попробовать понравится или нет мальчику 8 лет. Был в 10-м отряде, 2 смена. Перед тем, как отправить, читала везде отзывы об этом отряде, и почти передумала его отправлять, так как очень много негатива. Но так как сын очень просил, все же отправили. Из серии, если что заберем, не на луну же отправляем! В итоге справки, врачи. Все прошли, приехали на Пятницкое шоссе провожать на автобус! Там много-много кучек, как 1 сент. в школе. Вожатые с табличками! Сын в бодром духе, все отлично. Приехали, устроились, 2 дня телефоны не забирали. Так что первый день звонил чуть ли каждый час (как только в корпусе оказывался). Голос бодрый, возбужденный, все нравится. Еда вкусная (хотя он жуткий привереда)! Вечером перед сном позвонил, все хорошо! На 2-й день звонил опять часто, тоже все супер и все нравится. И дискотека была клевая, со всеми подружился. Мы выдохнули, но перед сном этого же 2-го дня он звонит весь в слезах: Хочу домой, заберите, тут плохо . Мы в ауте, мол пол часа назад ты звонил, все было хорошо! Толком ничего не говорит. Только тут все матом ругаются, Вожатые сами нас моют, все плохо. Всей семье мы его уговариваем остаться до род. дня, так как все работаем и некогда приехать. Но на самом деле я хотела проверить, так ли все страшно. Хотя, в душе готова была ночью за ним ехать. Утром звонил довольный ребенок, у которого все хорошо и он решил остаться (причина - всего лишь с мальчиком сцепился. Поругался или подрался, я не поняла))) Вечером он звонит, опять плачет: Хочу домой, кружки не те. Записался на одни, там ни обращают на меня внимания (хотя он не тютя, всегда четко озвучивает и отстаивает чего хочет) и так далее. В общем, опять уговариваем. И так до родительского дня. Каждый день уже не плачет, говорит, что все хорошо, ему нравится. Но при этом все равно скучно и что в родительский день хочет уехать. Ближе к род. дню я ему говорю: Сынуль, но тебе же все нравится: и еда, и вожатые, и дети. Давай до сл. выходных (после род. дня). Если все-так же скучно, плохо будет клянусь заберем. А приехать, в любом случае приедем! . Он смерился и согласился после род. дня еще на неделю остаться! И тут его как подменили, даже вожатые сказали, что стал по-раскрепощеннее (а в род. день я спрашивала, он только мне в трубку по вечерам плачет или и так среди дня мелонхолит. Нет, говорят они, только новенькие первое время после звонков родителям начинают тосковать, но потом отходят и опять начинают беситься). И когда мы его пообещали забрать на сл. выходные после род. дня, он сказал, что останется до конца смены, а к концу вообще стал просится на 3-ю смену! Вот так! На 3-й день телефоны все-таки забрали и давали звонить 2 раза в день перед тихим часом и перед отбоем. Звонят они не от вожатых, а из своих комнат или коридора или зала, где телек стоит. На заднем фоне такой шум: вечно все визжат, орут, бегают. Слышна активная жизнь, а не плач! А еще сын рассказывал, как они гуляют. Просто ходят отрядом по территории, игр уличных групповых им практически не придумывают! Моя родительская отметка лагерю твердая 3-ка! 3-ка потому, что пишут дети постоянно чем-то заняты. На кружках может быть, но они же не целый день там. А на время прогулок тоже надо их занимать чем-то (салки, вышибалы, поиски предметов или еще какие-нибудь игры). Большие отряды, я согласна, занимают себя сами, а малыши нет! В остальном лагерь по виду фото и того, что я видела, Времен моей молодости! Деревянные домики, старые корпуса. Но самое главное, сыну понравилось и он хочет туда вернуться, поэтому отзыв положительный!
     
  8. Мама

    Мама Guest

    Ужасный лагерь! Вожатые злы как собаки. Зачем туда идут незрелые дети работать вожатыми, непонятно. Если дети не находят общий язык, то проблема не решается. Просто игнорируется. Ребенок приехал туда на 3-ю смену после другого лагеря. Вечно слезы. Куда смотрят вожатые, неизвестно. Нет никаких обобщающих мероприятий. Дети сами по себе. Ругаются ну и ладно, проблемы - сами разберутся. Я такое встречаю первый раз.
     

Поделиться этой страницей