ЗАРЯ

Тема в разделе "Детские лагеря", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Cергей

    Cергей Guest

    Я вожатый 13 отряда, поехал в 1 смену 2014 года! Поехал в этот лагерь в первый раз со своими учениками, 19 человек, по каратэ. Об этом лагере ничего не знал, только по картинкам! Свободного времени практически не было. 5-и разовое питание, кружки разные, бассейн (были 2 раза), пейнтбол (1 раз), скалодром (1 раз), турнир по футболу и шашкам, по вечерам кино или дискотека, интересные мероприятия лагеря, было даже песочное шоу и шоу опытов. За хорошее поведение и помощь другим отрядам - получали заринки (валюта лагеря), на которые можно купить разные интересные призы. Например: кино, пейнтбол или скалодром в тихий час! Санчасть работала круглосуточно, так как наш корпус находился в 20 метрах (все сам видел) и всегда были на связи (по рации)! Вожатые все хорошие - особенно старший вожатый Виталий! Так же хочу отметить администрацию лагеря за помощь отрядам и за интересные мероприятия лагеря! Особая благодарность директору Нине Владиславовне за все! Очень хороший лагерь! Планирую приехать зимой и конечно летом! Будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу!
     
  2. Мы в этом году ездили в первый раз и нам очень понравилась! Девочка 11 лет приехала в восторге! Просится еще! Родители не пожалеете! Реально занимаются с детьми. Первую неделю было скучно. Но, а по том все стало на свои места! Я очень благодарна вожатым, за их отзывчивость! Но и конечно директору лагеря, которая сразу реагировала на жалобы со стороны родителей.
     
  3. Отправила свою дочь, 10 лет, на 2 смену в этот лагерь. Во-первых расселили их по номерам (моя дочь была в корпусе с удобствами), у них в душе не хватает плитки, туалетной бумаги нет, с потолка в комнате свешиваются наполовину отклеенные панели. В душе грязь, что мыться противно. В шкафу не хватает полок. После моего звонка в лагерь, в комнате прибрали, прикрутили полки в шкафах и раздали дополнительные вешалки. Еда холодная, пионервожатые не успевали собрать детей вовремя и еда, накрытая на столах, к приходу детей, просто остывала. Но были и фрукты. Моя постоянно просила привезти гостинцев, говорила, что не наедается. Вожатые не разрешали детям даже в хорошую погоду ходить в шлепках-босоножках, мотивируя тем, что изолятор переполнен и если, что поедете домой. Из развлечений там был скалодром, но не всем удавалось по нему полазить, т. к. был он очень редко. Дискотеки были хорошие, отметила дочь. Кружки плохие. Она записалась на Коса-девичья краса , но там вожатые плели девченкам косы и ничему не обучали, и еще на один кружок записалась, типа Модель , там тупо ходили по подиуму. Были и еще кружки, конечно, про них незнаю. Была сауна, дочка оценила по достоинству, но бассеин крытый был, как будто туда написали (со слов дочки). В родительский день родителей пустили только в главный корпус, а так как шел дождь, народу там набилось немерено и присесть было негде. Мы дочь вывозили за пределы лагеря, под расписку, на несколько часов. Хорошо, что были на машине (не представляю, как другие там размещались). Вход к остальным корпусам и далее, чтобы погулять по территории перекрыли. На следующей неделе приехали многие родители передать детям передачки, но их не пустили дальше КПП, разрешили правда встретиться в беседках. Что им скрывать? Почему они не разрешают обойти территорию лагеря? Дочери, как ни странно в лагере понравилось, говорит девчонки хорошие были и вожатые тоже. Но, на последнем этаже (вожатые их предупредили) жили дети видимо с какими-то отклонениями и если они их увидят, чтобы не смеялись.
     
  4. Диана

    Диана Guest

    Мой сын был во 2 смене, приехал из лагеря с больным горлом, а через 2 дня поднялась температура, и нас ждал сюрприз-ветрянка. Приехав из лагеря, не досчитались новой одежды, пропадали вещи прямо из сушилки.
     
  5. Юрий

    Юрий Guest

    Отправили мальчика 8 лет впервые в детский лагерь, слава Богу на 10 дней. Мальчик давно хотел в лагерь, так как любит общаться с большим количеством детей и был уверен в приятном отдыхе. Каково же было наше удивление, когда на третий же день он нам позвонил со словами, что его бьёт и унижает старший на два года мальчик, который живёт в его палате! Я посоветовал сыну поговорить с вожатой и на следующий день поинтересовался результатом. Вожатая не поверила ни одному моему слову и сказала, что я вру , - был ответ ребёнка. На четвёртый день я пытался давать ему какие-то советы по телефону. На пятый мы приехали на родительский день и вдвоём с женой пытались мальчика расположить к продолжению отдыха, так как считали, что жизнь в социуме необходима для полноценного воспитания подрастающей личности. Вечером того же дня ребёнок позвонил с криком души: Заберите меня от сюда! Я сказал передать трубку вожатой, с которой у меня произошёл долгий разговор, в котором она мне рассказала, что они, вожатые, действительно поручают старшим детям следить за тем, что бы младшие умылись, почистили зубы, заправили постель и т. д. В итоге старшие выполняют поручения вожатых с помощью пинков ногами по попе, ударов по голове и оскорблений младших на два-три года детей. А вожатые, я так понимаю, в это время заняты своими делами. Так чем, господа, это не правила детских колоний или армейской дедовщины? Естественно, на следующее же утро я поехал за своим ребёнком и тихо-мирно его забрал. Не люблю я разжигать конфликты. Но последней каплей в чаше моего терпения было поведение бухгалтера лагеря, которой я позвонил с вопросом возврата денег за вынужденное сокращение отдыха. На моё краткое объяснение причины отъезда, она сказала, что я говорю глупости и внимание - просто бросила трубку. У меня осталось ощущение, что я общался с бухгалтером не детского лагеря, куда отправил своего ребёнка на отдых, а с сотрудником мясокомбината времён СССР. И так, господа, рождается логичный вопрос - ВЫ готовы отправлять своих детей в лагерь с законами ДЕТСКОЙ КОЛОНИИ или армейской ДЕДОВЩИНЫ. Вы будете уверены, что они, ваши дети, вернутся от туда живы и здоровы?
     
  6. В ответ на сообщение № 2 от Марина: Стоит там очень хорошо и хорошие вожатые и много чего интересного.
     
  7. Марина

    Марина Guest

    Спасибо за отзыв. Весьма аргументированно.
     
  8. Саша

    Саша Guest

    Здравствуйте всем и хочу сразу сказать, что это не лагерь, а дом временного прибывания для детей которым наплевать администрации. Слава богу, что меня родители забрали как только смогли. Вот казалось бы с виду хороший лагерь, но внешняя оболочка всегда обманчива. Начну с того в какой ужасной комнате я жила. Жила в пансионате, бельё ужас, мои родители потратили тридцать тысяч! Не 5 а 30! Могли бы и закупить нормальное белье, а не дырявое и тысячу раз простиранное. Далее, это ванна с туалетом - это дико не удобно, один человек хочет душ принять другой в туалет хочет. могли бы и душевную кабину поставить, она не так дорого стоит! По поводу шкафа отдельная тема. На троих один шкаф и вешалка сломанная, две тумбочки (на 3 человека), окно - вообще кошмар, такое ощущение всю жизнь не протирали его и еще бонус к этому окну. Барабанная дробь... Порванная сеткаааааа. ДА ДА ДА! Кровати неудобные, спасибо администрации за такой уют в пансионате! Вы наверное настолько жадные, что даже сетку не можете купить. Ладно, с комнатой разобрались, так же там есть холл с большим балконом, грязный и не подметут даже. По поводу мероприятий - супер кружки у нас начались где-то на 5 день, побыла на всех - черти что. Понравились только два - это танцы и лепка из теста и всё остальное чушь полная. Даже закупить не могут материалы на всякие кружки. Жаба задавит столько денег отдать, за то ген. директор себе строит дом! На родительские деньги строит себе дом! Ах как жаль, что родителей не пускают туда посмотрели бы они за, что заплатили. Кормят отвратительно, эту картошку видеть не могу, такое ощущение, что быстрорастворимую картошку туда насыпали и кипятком залили. Хотя наверное так и есть. Когда садились за стол, все было пролито мимо - и супы, и каши, и чаи, и кампоты. УЖАС. Такое ощущение, что свиньям накладывали кушать. Ну для администрации может это так и есть. Есть там завхоз это отдельная тема. Сколько я раз наблюдала как она себя высокомерно ведет - это ужас, постоянно оскорбляла горничных и вожатых и при том детей наверное этому человеку скучно живется и тем самым так себя развлекает. Нам вожатые говорили, что надо здороваться с администрацией. Плевать я хотела на них, мы с отрядом с ними здоровались, а они мимо проходили и ничего не отвечали, что за не уважение?! Жаль, что мои родители потратили такую сумму в пустоту. А когда проверка какая-то приезжала это просто было чтото невероятное, убираться убираться и убираться, каждый день выдавали воду зачем-то, её девать было некуда. Слава богу были люли с которыми можно было поговорить нормально это вожатые почти со всеми общалась, спасибо большое Жене, Леше, Ирине. С ними можно было поговорить о чем угодно и подскажут, что и как делать. Ни детской площадки, ничего нет совершенно. Есть отряды маленькие, хоть конструкцию какую-нибудь сделали - качельки или горки. То, что написано на сайте полная чушь! Полная! Я не понимаю как лагерь допустили к работе вообще. В актовом зале муравейник, в пансионате муравьи бегают. Мед. пункт - отдельная тема. Одними и теми же лекарствами лечили все и дай бог чтоб там набралось штук 10 лекарств. Разочаровалась в этом лагере
     
  9. Ирина

    Ирина Guest

    Здравствуйте! У меня сын в этом году поехал в этот лагерь. С радостью, но разочаровался очень сильно. До этого был в лагере в Лесном городке от метрополитена и ему там ему очень нравилось. Хочу поделиться своим мнением и впечатлениями об этом называемом лагере. Директриса Антонова Светлана Николаевна разговаривает приказным тоном, настоящая дестаповка. Решать проблемы перевод стрелок на вожатых, на медпункт и т. д. Вожатые не имеют право разговаривать с родителями по телефону, запрещено. Телефоны заряжать только у вожатых, но лишний раз не заряжают, что бы дети родителям не жаловались. Унитазы уборщица не хочет чистить детей заставляют. Мед пункт на него страшно смотреть избушка которая стоит на честном слове. Ребёнка положили в лазарет родителям не сообщили. Пока мы сами не забеспокоились и не позвонили директору. И то она не знала пока с отрядом не связалась по рации. А потом дала №тел врача лагеря Зинаиды Алексеевны. Врач сказал его рвёт, но температуры не было, на следующий день поднялась и появился кашель. А ребёнок сказал, что у него была температура как положили и до этого вырывала его несколько раз. С сухим кашлем они не могли справится пока своего педиатра не попросила позвонить и подсказать чем лучше у моего ребёнка лечить. В родительский день вывели из лазарета чуть ли не как собачонка запуганного и грязного. Начали спрашивать про вещи, спрашиваете у своего ребёнка где его вещи, мы за ними не смотрим. А как разговор пошёл о забрать ребёнка, так сразу начали уговаривать оставить, мол, КУДА ВЫ ЕГО ПОВЕЗЁТЕ, ПО ТАКОЙ ЖАРЕ. Я больше в этот лагерь Заря ребёнка не отправлю.
     
  10. Очень удивляют негативные отзывы родителей и главное их обоснование. Такое ощущение, что ребенок едет не в лагерь, а в отель 5* все включено, где за него все должны делать. Сама лично все детство, а это немного немало 7 лет, провела в этом лагере, и это самое классное время, и самое запоминающееся! И да, мы все делали сами, и накрывали в столовой, и убирали свои палаты, и делали уборку лагеря. Я считаю, что это только прибавляет ответственности ребенку, а никак не ужимает его права. И да, вожатые иногда на нас кричали, т. к. дети есть дети, а когда этих детей 20 чел., то хаос еще тот.)) )) И как нестранно мы иногда болели, и телефонов сотовых тогда не было и ничего, выживали. А когда приезжали родители, встречались с ними на 1 час, получали гостинцы)) и бежали дальше, т. к. у нас конкурс, игра в волейбол, или футбол, или надо придумать танец на вечерний концерт, и не было времени скучать и не хотелось домой. Да, дети разные и в моем детстве были дети, которые просились домой и им там не нравилось, это все сугубо индивидуально. Я уже давно выросла, но с удовольствием и грустью вспоминаю то мое время. И своего ребенка в этом году собираюсь отправить в этот лагерь! Не знаю, может быть там действительно что-то изменилось, но я верю в лучшее!
     
  11. Надеюсь нет сумасшедших отправляющих в этот лагерь ребенка. Отдыхали прошлым летом, до сих пор в ужасе. Дети там никому не нужны.
     
  12. В ответ на сообщение № 2 от Светлана: Добрый день, Светлана! Подскажите, пожалуйста, про какую Зарю идет речь? 74 км Ленинградского ш., д. Дулепово или Дмитровский район, д. Рыбаки?
     
  13. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, про какую Зарю идет речь? 74 км Ленинградского ш., д. Дулепово или Дмитровский район, д. Рыбаки?
     
  14. Здравствуйте. Читая комменты предыдущего года, уже пожалела, что отправила внука в Ваш лагерь. Ну, надеюсь, что в этом году будет более общение к детям, чем в прошлом. Хотя уже на сегодня с приездом к ребенку, общение через забор-решетку, уже как-то напрягло. Но, если внук расскажет мне, что либо лишнее, извиняйте. Спасибо, что прочитали.
     
  15. В ответ на сообщение № 2 от Светлана: блииин, у меня внук там на сегодня, и дочь после сегодняш. поездки, то же самое рассказала про встречу через забор за 5 мин., про вожатого, которого и не видели, и то, что грязный.
     
  16. Неужели никто не написал заявление в прокуратуру??? Или, что там еще???
     
  17. Вы знаете, Сергей. Речь не только о питании и развлечениях. Ведь речь как такого про издевательство и ор. А вашу группу кто тронет?? Сама занималась, знаю как это быть группой боевиков.)))
     
  18. Все больше читаю и ужасаюсь. Я конечно, если, что.. так не оставлю!
     
  19. Ирина

    Ирина Guest

    Ребенок каждый день звонил и рыдал, просил забрать. Рыдали все в отряде. Это не адаптация, за три недели ничего не изменилось. Мобильные телефоны у детей забирают и выдают вечером позвонить у вожатых. Вожатые - совсем молоденькие (по виду 1-2 курс института, сами еще дети), видимо опыта нет и детей не увлекают. Детям скучно и плохо. Еда - очень посредственная. Дети голодные. Даже те, кто в еде не привередлив, приехали все худющие! (мы отправляли нескольких от наших семей вместе). В первой смене толком ничего не работало - бассейн сначала не работал, библиотека была закрыта, скалодром закрыт. Придумали английский язык - звонили чтобы доплатить еще 5 тыс. руб. на родительский день - общение через забор, из передачек вожатые все достают и детям не отдают (шоколадку выбросили, остальное забрали и сказали будут выдавать сами после еды). Много комаров - но вожатые не разрешали пользоваться детям спреями (типа аллергия будет! Но если родитель выдал - наверное мы знаем, на что есть аллергия!). Выдавали только свои средства, ребенок весь покусанный и расчесанный приехал. Ребенок говорил, что часто была проблема с горячей водой, и мыться по расписанию разрешали (девочки только в тихий час - быстро). Мальчики мыться по вечерам, что за бред??? Не лагерь, а концлагерь, испортили ребенку треть лета ( ( (
     
  20. Никита

    Никита Guest

    Как только приехали нас заставили бежать по территории. Это была экскурсия по лагерю. Потом началось свободное время но в корпус не разрешили. А кстати про комнаты 5 кроватей, 1 шкаф, 4 тумбочки, 2 туалета на 40 человек. Короче, не советую ехать в этот лагерь.
     

Поделиться этой страницей