ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Тема в разделе "Кинотеатры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Старый Арбат. Прогулка по одному из самых романтичных мест города закончилась как нельзя лучше - посещением кинотеатра Художественный. Старинное здание навивает тучу приятных мыслей. Ведь только представьте: наши дедушки водили наших бабушек за руки, на последние скопленные деньги именно сюда. На этих местах сидели они. Затем наши папы, тайком взяв деньги у родителей, ходили на показы. Сколько поцелуев, сколько разговоров, сколько слез помнят эти стены! И вот на этих самых местах сидим мы. Одно это чего только стоит, эх.)
     
  2. Этот кинотеатр стоит любить хотя бы за постоянные ночи чего-то там . Будь-то недавние премьеры, которые ты сможешь посмотреть за раз или ленты минувших лет, дарящие тебе чувство ностальгии. Дизайн заведения оставляет желать лучшего. Как и один из залов, сиденья которого расположены как на борту авиалайнера. Сидит вот однажды перед тобой этакая Мардж Симпсон, и будешь крутить головой и телом весь сеанс. Не хорошо.
     
  3. В воскресенье днем задались темой сходить в кино. Заинтересовал французский фильм Полет. Во все тяжкие . Шел много где, но удобное время было только там. Значит идем туда. Надо сказать, что из старых кинотеатров Москвы, я была только в Ударнике - на премьере кино, которое в живую переводил Гоблин. И воспоминания остались не особенно положительные. Ожидала подобного и от этого кинотеатра. Что могу сказать? Из недостатков: 1). Это не обычный кинотеатр с поп-корном и пепси (колу не пью принципиально))). 2). Не совсем порядочная уборная. Я понимаю, что здание старое. Но, все-таки, это же на Арбате и в кинотеатре, в котором проводится Московский кинофестиваль. Как можно его содержать в подобном состоянии? В прекрасном зеленом коридоре цветов этим самым туалетом, все-таки, попахивает. Плюсы: 1). Это не обычный кинотеатр с поп-корном и пепси . Это место, в котором, я понимаю, относятся к кино, как искусству. Т. е. не масс-культура, а что-то иное. Об этом свидетельствует и его внутреннее убранство, и сам кинопоказ. Надо сказать, что для избалованных современными залами людей это было шоком. Судите сами: Цена билета 100 руб. Всего четыре ряда мест по 5-10. Первый ряд- это лежачие мешки, т. е. Вы приходите и в прямом смысле ложитесь на брезентовый мешок)))). Идеально для пятого-шестого свидания, не правда-ли? Во вторых, Вы сидите на обычном стуле ( впрочем, он весьма удобен для людей стандартного телосложения). В-третьих, экран - это обычное полотно, на которое просто проецируется изображение. Мне даже показалось, что крутили нам его через СониПлейстейшн и проектор. Некоторые были в недоумении. Но меня это очень порадовало все! Ощущение какой-то салонности что-ли присутствовало постоянно. Как закрытый показ). Это, наверное, надо почувствовать самому. Кстати, там есть абсолютно классическое театральное кафе. Так что, я бы сказала, что это кино, но все-таки больше именно ТЕАТР. Некоторым моим друзьям не понравилось- хотя сам фильм был потрясающим. Я могу сказать, что стоит сходить. Хотя бы ради того, чтобы составить свое мнение. Мое личное- это замечательно, что есть такие места, где вроде все как обычно. Элементы те же самые- киносеанс, люди, билеты. Но одновременно с этим- все совсем иначе! Я бы очень хотела туда вернуться. Место абсолютно романтичное! И абсолютно нестандартное!
     
  4. Очень классный кинотеатр. Во-первых, он расположен около Старого Арбата, так, что до или после просмотра можно прогуляться с друзьями-близкими-родными по прекрасному Арбату. Во-вторых, очень низкие цены, в среднем в районе 70-130 рублей. Часто идут старые зарубежные фильм, как на русском, так и на языке оригинала. В общем, очень качественный кинотеатр, прекрасное место!
     
  5. Некоторым, я вижу, нравится Золотой зал Художественного, а меня он удручил. Ведет туда сложная и темная тропа, через жуткие расписные коридоры и лестницы, причем если добрался до зала, то оказывается, что туалета там рядом уже нет, нужно идти обратно к выходу, к зимнему саду. Мне повезло и билет оказался не на мешок, но сидеть на стуле было неудобно. Этот дерматиновый полуофисный стул, какие в коридорах ставят для некомфортного ожидания, чтобы не засиживались. Во время показа были проблемы со звуком, время от времени включалось какое-то фоновое жужжание на 5 секунд. Я вообще за все старое, ламповое и атмосферное, но тут какая-то прелая советчина, а не прелестная старина. Смотреть неординарные, старые и документальные фильмы я всем рекомендую в Мире искусства . Там шикарный новый зал и проектор, кондиционеры, и пять разных нестандартных фильмов в день. А узнав, что интересующий меня фильм опять в этом Золотом зале , содрогнулась от воспоминаний и не пошла.
     
  6. Милый атмосферный кинотеатр, в который хорошо сходить для разнообразия. С друзьями) иногда прикольно поваляться на мешках, просматривая всеми любимый фильм.
     
  7. Полина

    Полина Guest

    Кино - моя страсть. Классический пример кинотеатра прошлого века. У него конечно есть свои недостатки, но все же он остается моим любимым. 1. Цена. Билет на утренние сеансы стоит 50 рублей! 2. Место. Художественный находится в центре в минуте от м. Арбатская. 3. По субботам проходят тематические показы трех фильмов подряд. Это могут быть новинки или фильмы с участием любимого актера или режиссера. Между фильмами устраивается фуршет и развлекательная программа. 4. В этом кинотеатре часто показывают мало бюджетные фильмы, вырезки с различных фестивалей или просто авторские новинки. Здесь есть и недостатки. 1. Кинотеатр старый, требует ремонта и обновления интерьера. 2. Хотя в Золотом зале показывают кино в 3D, все-таки экраны тут очень маленькие. Сиденья неудобные, в некоторых залах стоят стулья вместо кресел. 3. Нет кафе, вернее нормального кафе. Поэтому приходиться покупать с собой что-нибудь заранее. Вот такой он, кинотеатр Художественный.
     
  8. Меня туда тянет и тянет. Но все потому, что живу рядом, а так только 3.
     
  9. Макс

    Макс Guest

    Сюда можно сходить на ночь в кино, здесь идут как кассовые фильмы, так и арт проект!
     
  10. Только 5 баллов, отличный старинный кинотеатр Москвы, от метро пешком 1 минута, дешево, бывают очень интересные ночные показы, с выступлениями и фуршетами.
     
  11. Beauty

    Beauty Guest

    Очень хороший кинотеатр. Нравятся многочисленные проводимые в нем кинофестивали. Фестиваль документального кино, короткометражек (иногда с бесплатным входом!)
     
  12. Рубэн

    Рубэн Guest

    Оооо, а мне очень нравится этот кинотеатр. Хожу сюда регулярно, небольшие залы, создают какой-то уют, хожу с детьми на мультики, если стоит выбор, мои маленькие детки выбирают именно его, чего бы понимали! Но тем не менее! Могу сказать, что это наш любимый кинотеатр! Хожу сюда еще со времен СССР.
     
  13. Ольга

    Ольга Guest

    О, этот кинотеатр стоит отдельно упомянуть, и хоть раз в него сходить. Огорчило, что в туалет просто так не сходишь, надо обязательно иметь купленные билеты. Очереди никакой нет. Можно даже попасть на бесплатные фильмы, или какую-нибудь интересную акцию на фильмы. Если удастся, посмотрите здесь какой-нибудь старинный фильм, качество звука хорошее, места удобные, и очень как-то по-домашнему.
     
  14. Расположен в центре столицы, а цены - как-будто в провинциальном городке). Очень радует набор фильмов - весьма вкусный . Не продают попкорн! т. е. в зале вы сконцентрированы на фильме и чавканье не отвлекает. За это ему 10 плюсиков) к минусам: большой зал - скрипучие сиденья. Малый зал - вообще стульчики).
     
  15. Игорь

    Игорь Guest

    Особая атмосфера, отличная от поп-корновых мультиплексов, авторские фильмы, артхаус, различные фестивали интеллектуального кино. Большой зал с колоннами создает ощущение театра, очень уютные, почти домашние маленькие залы. Сравнительно демократичные цены. Рекомендую всем любителям качественного кинематографа.
     
  16. Женя

    Женя Guest

    Старый добрый кинотеатр, кто не был в нем в советское время, тому не понять. Так нравится сама атмосфера, ну пусть экран уже не такой, как в современных кинотеатрах, звук довольно неплохой. Кресла нормальные. Цены низкие, даже можно попасть на такие фильмы, годов 30-40, которые ты никогда бы уже не увидел.
     
  17. S27

    S27 Guest

    Ночи кино в Художественном - это сказка.) Выходить утром в город после них невероятно, волшебно, приятно. Ну, а когда не ночь, Художественный из ночного киноклуба превращается в уютный, вечно молодой и интересный кинотеатр с совершенно особой атмосферой. Репертуар здесь всегда приятно удивляет: смесь лучших кассовых фильмов, идущих на данный момент везде, и очень разного, редкого кино. Еще здесь частенько проводятся любопытные фестивали, творческие встречи и т. п.
     
  18. ALiceN

    ALiceN Guest

    Сегодня такой дождь, что, наверное, не смогу пройти мимо любимого московского кинотеатра. И даже не зная расписания, уверена - как всегда не ошибусь. Выбор не огромный, но позально можно четко понять, с каким настроением и намерением нужно покупать билет: здесь есть все и последние киноновинки, и артхаус, киноистории режиссеров, ставших классиками еще при жизни; детские и недетские мультфильмы. В общем, как бы выразился один мой хороший приятель - от классики до маразма.))
     
  19. Находится в 2-х шагах от метро Арбатская, многозальный, при этом там не высокие цены. А по ночам идут тематические показы, например ночь ужасов или ночь Джонни Деппа и. т. д. Показываются 3 фильма на данную тематику, из кинотеатра вы выходите около 6 утра, и платите за все удовольствие 500 рублей.
     
  20. Замечательный арт-кинотеатр, в самом центре Москвы (недалеко от старого Арбата, прямо рядом со станцией метро арбатская ), там часто можно увидеть фильмы, которые давно уже нигде не идут, или малобюджетки. Также устраиваются так называемые ночи кино - тематические встречи на всю ночь. например, была ночь фильмов с Джонни Деппом, ночь балабанова (я была на ней, и это просто замечательно, особенно фильм мне не больно с Ренатой Литвиновой), мультики миядзаки. короче, много интересностей.
     

Поделиться этой страницей