ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Тема в разделе "Кинотеатры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Кинотеатр Художественный давно уже расположился на Арбате. Один из самых известных кинотеатров города, со своей историей. Надо сказать, что недавно ему было целых 100 лет! В нем начинали показывать еще немые фильмы и именно здесь была премьера фильма Броненосец Потемкин .
     
  2. Сегодня вечером взял два билета на сеанс в 3D на 21:00 Человек из стали в зал 3. Качество ужасное, картинка вся в дымке какой то, краски не естественные, смотреть невозможно. Платя деньги, на помню, что вечерний сеанс стоит 350 рублей, а если еще и не один идешь цена возрастает, так вот хочется получить продукт хорошего качества и выйти с хорошим настроением. Деньги мне отказались вернуть, мол проектор работает, звук идет, ну а качество и вид картинки вам не нравятся, можете и не смотреть. При этом некоторые сотрудники сами говорят, что качество плохое, оборудование старое, мы начальству говорили, но результатов ноль. Зачем вводить людей в заблуждение, предлагая свою продукцию низкосортного качества. Почему клиент не может вернуть деньги, если его не устраивать качество предлагаемого продукта? И когда мне, администратор заявляет, что это мое субъективное мнение, это мягко говоря некорректно, поскольку со мной стоит еще один человек, точно с таки же мнением как у меня, у него тоже получается, что то с глазами не так?
     
  3. В этом кинотеатре даже в большом зале с 70-х годов не было не то, что реконструкции, а даже ремонта. Как следствие: 1. Самое главное, то, что должно быть в кино – картинка (чёткость, яркость, цветопередача) – такая же, как в 70-е годы. Даже если фильм снят в 2013 году в цифре по новейшей технологии. 2. Просмотр мутной картинки крайне не комфортен из-за отсутствия наклона кресел и их шахматного порядка – вся нижняя часть происходящего закрыта головами, впереди сидящим, где бы вы ни сидели. 3. О звуке я молчу – на таком звуке можно смотреть только камерное кино. Резюме: Человеку требовательному к комфортному просмотру качественного изображения следует воздержаться от посещения.
     
  4. Mary­owl

    Mary­owl Guest

    Для меня кинотеатр Художественный - самое приятное место, чтобы отдохнуть и посмотреть любимое кино. Очень удобное расположение - около Арбата, позволяет забежать и посмотреть кино почти в любое время. Но, пожалуй, самое главное достоинство кинотеатра (и в этом случае Художественный - уникальное место) - это огромный выбор фильмов. В Художественном показывают не только современные блокбастеры, но и фильмы, которые уже вышли из проката; не кассовые фильмы, которые не предназначены на широкую аудиторию. Безусловно, стоит отметить работу Ночного Показа. Для меня открытие такого рода мероприятия стало по истине чем-то невероятным. Где еще можно собраться с большой компанией друзей, насладиться любимыми фильмами и просто весело провести время? Только на Ночном Показе! И безумно радует возможность просмотра фильмов на языке оригинала. В антрактах можно выпить горячего чая с печеньем и посмотреть на разнообразные тематические мини-спектакли, которые устраивают ребята с Ночного Показа. Радует так же и то, что Художественный регулярно проводит различные кинофестивали. Я до сих пор нахожусь под впечатлением фестиваля молодежного немецкого кино - столько оригинальных работ! Залы кинотеатра так же уникальны - больше напоминает театр: удобные кресла, бельэтаж. В общем, невозможно словами описать ту атмосферу, которую дарит любимый Художественный:)
     
  5. Linn­_ok

    Linn­_ok Guest

    Если вы хотите окунуться в обстановку советской реальности, этот кинотеатр для вас.:) Большой зал наводит трепет. Мягкие красные сидения, огромная сцена, бельэтаж. Всё как в театре. Радует репертуар кинотеатра, который не боится показывать зрителям не самые кассовые фильмы, не рассчитанные на широкого зрителя. Особенно хочется отметить работу Ночного показа. Каждую неделю в ночи с пт на сб. и с сб. на вс. группа студентов и выпускников театральных и киновузов Москвы устраивает тематические показы. Идут три фильма, в антрактах - так называемые хэппенинги, которые не дают заскучать и уснуть. Публика здесь собирается любопытная, хотя это зависит и от тематики.;) Также в Художественном работает Английский клуб, где можно не только посмотреть на большом экране хорошо известные фильмы на языке Шекспира, но и получить к ним заблаговременные консультации в виде занятия по теме))))
     
  6. Забрала в кинотеатр случайно, гуляла по Арбату, друг сказал, что в пробке часа на два, а т. к. к каро фильм на Новом Арбате у меня нелюбовь в крови, из старбакса ушла, решила пойти в кино. Шла как раз Алиса в стране чудес, решено-иду. От кинотеатра ожидала что-то совдеповское, с плохим экраном и о 3d даже не думала. Как оказалось, все очень даже неплохо, три д тридешное, внутри антураж именно киноТЕАТРА, можно сравнить с новосибирским к/т победа:) Эмоции остались исключительно положительные. Звук хорошо отстроен, по ушам не долбит, очки чистые и не замыленные. Персонал добродушный.
     
  7. Хороший кинотеатр в самом сердце Москвы. Обстановка в нем - как в театре, все выполнено в классическом стиле. Этот кинотеатр вряд ли понравится молодежи, скорее он для людей от 35 и старше. Находиться в нем достаточно приятно, но может сложится впечатление совдепа, что приведет к опасениям о качестве звука и картинки, но не волнуйтесь - классика здесь царит только в интерьере, качество звука и картинки - в стиле хай-тек!
     
  8. Llie­l

    Llie­l Guest

    Люблю этот кинотеатр. Бывать в нем всегда приятно. Здесь: - дешевые билеты; - атмосфера торжественная, попав сюда вспоминаешь, что кино - это искусство; - есть фильмы без перевода с оригинальной озвучкой; - не только новые ленты, но и старые, давно сошедшие с экранов; - кинофестивали; - киноночи; - никаких выкриков и улюлюканья в зале во время просмотра. Публика под стать самому Художественному, зал которого похож на театральный. В общем, Художественный - это кинотеатр, в полном смысле этого слова:) Но есть еще одно существенное отличие от большинства кинотеатров Москвы - в Художественном нельзя купить или забронировать билет он-лайн, поэтому (особенно вечером) за билетами нужно приходить заранее.
     
  9. Mari

    Mari Guest

    Художественный - отличное название для театра, где показывают отменное кино на любой вкус. Хочется облачится в красивые одежды, взять своего спутника под руку и опуститься в мягкое кресло на полтора часа ради погружения в атмосферу художественности и отстраненности от мира, где я есть, ради мира, который светит на меня яркими красками на большом экране с отличным звуком вокруг нашей идиллии. Приятные 1,5-2 часа времени обеспечены хорошим выбором фильмов и постоянными фестивалями.
     
  10. Lyud­awa

    Lyud­awa Guest

    Еще одно место к посещению во время новогодних каникул, тем более, что благодаря марафону всем районом в кино со 2 по 8 января с 11 до 15 часов здесь будут бесплатно показывать наше кино. и не только! В золотом зале найдется место и мультикам;) Так, что гуляя по новогодней Москве не упустите шанс погреться и насладиться хорошим фильмом или мультфильмом в театре Художественном)))
     
  11. Мой любимый кинотеатр. Нравится холл старенький, приемлемые цены, расположение, показ не только форматных фильмов. Тематические ночи кино (без попкорна, ура)! Здесь мило и уютно!
     
  12. Художественный Кинотеатр первый в который я в своей жизни ходил, Отличный кинотеатр всегда есть, что посмотреть! Цены не кусаются для студентов самый подходящий + добираться не сложно в центре он самый лучший!
     
  13. Старинный кинотеатр в центре Москвы. Когда-то читала, что это старейший из действующих. Люблю его за то, что очень много всего с ним связано. Сюда вы можете прийти посмотреть и только, что вышедшее кино, и кино, про которое никто даже не слышал. Цены весьма демократичны. Вы можете прийти в Зеленый зал и посмотреть там недолгий артхаус за 50 рублей. Да и мейнстримные фильмы не особо дороги. Даже вечером цена не поднимется больше 300 рублей (зависит от зала и фильма). Тут проходят различные фестивали и выставки, съемки и ночные показы. Главное, узнать заранее.
     
  14. Lenn­on

    Lenn­on Guest

    Отличный кинотеатр со своей программой и атмосферой! К сожалению, никогда не понимала каким образом в такие места заруливают люди-с-попкорном (мне всегда казалось, что в буфете такого плана еду там не продают). Может они готовят его дома? Говорят, что кинотеатр скоро закрывается на реконструкцию, на пару лет, так, что рекомендую застать старый Художественный !
     
  15. С середины начнется важный-важный крик души о Ночных Показах, так, что кому интересно - сразу туда. Художественный, Художественный. От него всегда тепло, как бывает тепло от старо-забытых вещей, попавших в руки, от внезапно нахлынувшего воспоминания. Приходишь туда и почему-то сразу кажется, что тебе не нахамят, не нагрубят, слова плохого не скажут. Так и есть ведь. Ни разу, сколько ни ходила, не слышала даже близко ничего подобного - даже с кассирами при отсутствии очереди можно поболтать и посмеяться. Да, он не такой лощеный и прилизанный, как многие КТ в Москве. Да, не настолько шикарный звук и не невероятный экран. Только надоедает эта стерильность, идеальность, хочется человечности и тепла. Спасибо Художественному за это. Многие из предыдущих ораторов писали о Ночных Показах. Да, это мероприятие действительно настолько прекрасно, как о нем говорят. Радушный прием, хэппенинги, чай с печеньками, живое теплое общение с пришедшими на показ, музыка. А фильмы. Где еще на большом экране показывают шедевры Хаяо Миядзаки, устраивают душевные ночи с фильмами, которые цепляют тебя несмотря на прорывающееся адское желание спать? И да, где еще молодой человек, встретивший свою любовь на этих Показах, сделает ей предложение прямо на сцене кинотеатра? Это было настолько трогательно, что я до сих пор не могу найти слов. Но теперь Показов нет, увы. Проект закрывается с лета этого года (говорят, что навсегда, но я очень-очень надеюсь, что все-таки нет). Не будет прекрасных старых лент, хэппенингов, пардон, длиннющих очередей в женский дабл (ибо, ностальгируя, начинаешь любить даже это), утреннего кофе и прогулки по пустому Арбату до Смоленской в 6 утра. Вот пишу и прямо слезы наворачиваются. Ребята, если вы тут есть, прошу, не закрывайтесь. Не знаю, где искать вам замену (и возможно ли ее найти вообще). Ну, или возвращайтесь, хотя бы. Сотни людей будут очень ждать новые Ночные Показы.
     
  16. Alex Gree­n

    Alex Gree­n Guest

    Я безусловно понимаю людей, которые ностальгируют по временам талонов и шапок-ушанок, однако совершенно не разделяю восторгов относительно данного кинотеатра. Меня однозначно не радует отсутствие дизайна в заведении, как и у многих кинотеатров Москино, общая обшарпанность и продолжение продвижений совковых технологий в массы в центре города. В туалете мужском всегда холодно, как на Северном полюсе, того и гляди в кабинку белый мишка заберется, очереди всегда и везде огромные - кошмар. В общем, удовольствие там находиться - малое.
     
  17. Здесь бывают отличные КиноНочи. Это тематические ночи, объединённые какой-то темой. Один раз ходила на Ночь Хиппи, можно было посмотреть Across the Universe , Hair и Дом Солнца - правда, в тот раз удалось осилить только два фильма, была тёплая первомайская ночь, и последнюю ленту мы не высидели - ушли гулять. Но с тех пор Художественный - один из любимых кинотеатров, где показывают не только мейнстрим. Там в год выхода показывали две ленты, посвящённые Виктору Цою, там показывали мультфильмы Миядзаки - где ещё в московских кинотеатрах можно такое увидеть? Только в Художественном .
     
  18. Отличный кинотеатр потому что: 1) здание с историей, это вам не свежепостроенные в ТЦ кинозалы. Сюда ходили, ходят и будут ходить еще долго; 2) рядом с метро, очень удобно; 3) рядом Арбат - если есть время до или после сеанса - всегда можно прогуляться (или посидеть в огромном количестве кафе); 4) в репертуаре есть и то, что идет везде, и то, что больше нигде не идет (но безусловно заслуживает просмотра) 5) с высокой вероятностью есть билеты на сеанс, потому, что зал большой (не было лишь на шапито-шоу, но тогда их не было по всей Москве); 6) кроме большого зала есть небольшие и уютные; 7) после сеанса часто зрители хлопают - в обычных кинотеатрах это редко; 8) во время сеанса редко пьют пиво и хрустят вонючими начес (или мне так всегда везло); 9) иногда можно попасть на закрытый показ или какую-нибудь премьеру; 10) разве прочитав эти 9 пунктов вы еще не захотели в кино, как я?
     
  19. Кинотеатр не совсем обычного формата: там постоянно проходят ночи кино, также идет показ фильмов, которые не получится найти в других кинотеатрах. Кинотеатр интересный, с изюминкой, и расположение удачное: рядом метро Арбатская.
     
  20. Смотреть фильмы я хожу только в Художественный ! И пусть кинотеатр не всегда блещет голливудскими премьерами (тут больше арт-хаусного кино), зато здесь не такая пафосная обстановка как в каком-нибудь Каро-фильм . У кинотеатра есть самобытность, о которой говорит даже здание с более чем 100-летней историей. Очень недорогие билеты даже на фильмы в 3D, а на некоторые сеансы и вовсе - 50 рублей. Часто проводятся различные кинофестивали и ночи кино (мы как-то попали но тематическую ночь Тарантино). Не стоит забывать и о месторасположении: в самом центре Москвы в двух шагах от метро, да еще и рядом со старым Арбатом.
     

Поделиться этой страницей