ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Тема в разделе "Кинотеатры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Colt_38

    Colt_38 Guest

    Не знаю за что поливают Художественный грязью, мне лично хочется выразить огромную благодарность администрации театра и его работникам. Они держат руку на пульсе, и, как мне приходиться убеждаться вновь и вновь, Художественный - кинотеатр для искушённого зрителя, который знает, что ищет и чего хочет. Здесь показывают разное кино для разных людей. И это здорово. Каждый может выбрать то, что ему ближе. Отдельное спасибо за оранизацию II фестиваля ирландского кино. Вы знаете, что делаете. Профессионалов мало, но я вижу, что они есть.
     
  2. Как-будто вернулся в старую Москву - от кинотеатра веет ностальгией и чем-то самым лучшим, оставшимся с советских времен. Главное - очень, очень достойный репертуар, фильмы старательно отбираются. Да, действительно, довольно часто отменяют и переносят сеансы, но у меня это не вызвало отторжения, даже наоборот, позволило проникнуться уважением к кинотеатру: в то время как другие работают на зрителя, Художественный - на искусство. Кинотеатр явственно не попсовый, в самом лучшем смысле этого слова. Действительно нет попкорна и Кока-колы, есть кофейня, и кофейные чашки в кинозал уже никто не тащит, как-то я раньше об этом и не задумывалась. Залов 5 или 6, качество показа хорошее, зайти просто так , без нацеленности на конкретный фильм тоже вполне реально, почти всегда попадаешь, хотя расположенный неподалеку Октябрь создает Художественному серьезную альтернативу.
     
  3. Это один из самых старых кинотеатров не только в Москве, но и во всей России. Он застал не только черно-белый фильмы, но и фильмы без звука! Приятный персонал. Интересное кино. Не дорогие цены на билеты. Практически каждые выходные кинотеатр устраивает мероприятия. Обычно это подборка из трех фильмов, объединенных одной темой, но при этом на разный вкус, так, что каждый останется доволен проведенной в этом кинотеатре ночью. В кофе брейках между фильмами, вы можете насладиться не только бесплатный кофе и чаем, но и выпить бокал вина по разумной цене (100 р.), послушать приятную музыку, время от времени живую и пообщаться.
     
  4. Прекрасный кинотеатр! Как уже было сказано выше, кинотеатр для кино, а не для тусовок! Там даже Рэмбо-4, смотрелся очень и очень прилично. Надеюсь, что он не превратится в гламурное место, никогда.
     
  5. Потрясающий кинотеатр! Во всяком случае для меня. Атмосфера ближе к театру, а не к кино. Кроме того полное отсутствие попкорна, что, несомненно, большой плюс сегодня.
     
  6. Художественный—лучший кинотеатр, в каком я когда-либо была. Прекрасно, когда вокруг не хрустят поп-корном и не открывают с шипением бутылки колы. Совершенно очаровательный большой зал, никаких современных уродств. Приходишь по-настоящему посмотреть кино, а не поесть. Все-таки кино в России надо смотреть по-русски, а не по-американски, если вы понимаете, о чем я:)
     
  7. Фестиваль Мода и кино который прошел в Художественном был простг супер. Покаж одежды модельера Татьяны Федоровой и показ коллекции винтажной бижутерии были просто супер. После таких показов лишний раз убеждаещься, что все таки индивидуальный пошив есть индивидуальный.
     
  8. Sarah

    Sarah Guest

    Большой зал отличный – просторный и с хорошим звуком, маленький зал плохой – тесный, душный, с плохим звуком. Приветливые кассиры, хорошая, хоть и небольшая парковка.
     
  9. Sofk

    Sofk Guest

    Один из моих самых любимых кинотеатров. Публика всегда приятная, часто людей мало, но есть деньки, когда все забито битком. Атмосфера потрясающая, он старенькие, но совершенно незабывамый, уютный, и недоргой. Пусть нет попкорна, и иговых автоматов, зато есть простор, и настроение. Часто проходят фестивали, и можно смотреть отличные фильмы совершенно бесплатн. Обажаю его;) P.S. Когда в большом зале начинается фильм, там так темно, что невозможно увидеть куда идти. С одной стороны жесть, но с другой, никакая подстветка не светит тебе в лицо, и не видно проекторы на потолке с трубами за одно (да их там и нет).
     
  10. Zodiark

    Zodiark Guest

    Действительно удивительный кинотеатр, и по своему месторасположению (возле 2-ух Арбатских, Филёвской и Арбатско-Покровской ветке) и своей истории. Два зала - большой с балконом и маленький на 50 мест. Цены очень низкие, несмотря на наличие 2-ух залов, репертуар кинолент обширный - от документальных фильмов до Азиатских хорроров.
     
  11. Исторический электротеатр со столетней историей, которой (не без основания) гордится. В фойе вывешены фотографии 20-40-х годов, большой зал украшен лепниной со сценами битв героев и кентавров. По репертуару необычайно широк: от традиционной программы из блокбастеров, до авторского кино в малом зале. Наконец, фестивали. Был на фестивалях исландского и японского кино, фестивале российской короткометражки. Все замечательно, мило, и главное, такие фильмы в Москве найти на широком экране почти невозможно. Спасибо тебе, старый электротеатр !
     
  12. Практически от всех знакомых слышу нелестные слова в адрес Художественного. Что ж, да, там нет какого налета пустой, но яркой тусовки. Здесь кинотеатр для кино, а не кино для фона на ряду с поп-корном, пивом и громкими разговорами по мобильному. Публика, конечно, разная. Но часто показывают очень достойные фильмы. Наверное, 70% лучших фильмов, что я смотрела в кинотеатре, смотрела именно в Художественном.
     
  13. Мне нравится его местоположение, кинотеатр при всей простоте и скромности, обладает какой-то старой имперской добротностью. Радостно, что это некоммерческое предприятие не захвачено под торгашество. В этом месяце каждый день в 12 дня, бесплатно показывают исторические старые фильмы. Этот кинотеатр напоминает старую Москву и если у вас есть струна звучащая от подобной эстетики, Вам понравится.
     
  14. Анхоли

    Анхоли Guest

    Приятный небольшой кинотеатр со смешными ценами на билеты, неплохим кафе, приятным залом. Кино там крутят неплохое. Идти туда нужно не для того, чтобы поглощать поп-корн с колой или целоваться с девушкой, а именно сидеть и наслаждаться хорошим фильмом.
     
  15. Ваня

    Ваня Guest

    Посмотреть двд можно и дома, только на удобном диване, а не на стуле. Хамский, совковый персонал.
     
  16. Никогда, слышите, господа, никогда не ходите в этот кинотеатр! Мне говорили, что большой зал не плох, сам не был и утверждать ничего не буду. Но остальные залы это УЖАС! Синий зал - ряд стульев (не кресел - стульев), напоминает вокзальный видеосалон середины 90-х. И это бы еще можно было как-то пережить, но, господа - ВИДЕОПРОЕКЦИЯ! И не какого-то уникального фильма, а картины, которая идет в прокате и в других залах ее вполне можно посмотреть на пленке. На мой вопрос почему так, мне ответили: а что вы хотите, у нас билеты дешевые (160 рублей), а то, что будет видео проекция - так в кассе висит предупреждение . Но кто из нас читает эти объявления? Мы ищем на сайте афиши подходящий сеанс и идем. А на сайте о видеопроекции ничего не сказано. Да и об условиях просмотра тоже. Так что не рискуйте! Не ходите сюда. Если вас привлекают низкие цены, то уверяю вас, что в зале ближе к окраине города вы сможете посмотреть тоже кино, но даже дешевле.
     
  17. В Художественный надо ходить с умом и с целью сэкономить. Есть свои тонкости. Если хотите посмотреть фильм за 100 р. (плюс-минус), а не за 350-400 р. (тоже плюс-минус). Итак, если вы попадаете в Малый зал, берите первые ряды! Экранчик такой малюсенький! Зал узенький и длинный. В восьмом ряду с нормальным зрением видно не особо, титры, например, не читаются. И просите места у стены, т. е. 1-е, 2-е - туда, хочется верить, не додувает кондиционер, который конкретно дует в ухо. Побольше тёплых вещей берите с собой! Такие полевые условия могут испортить впечатление даже от самого весёлого фильма. Большой зал: если перед вами сидит кто с большой головой - пиши пропало! Все практически на одном уровне. Что делать, кинотеатру 100 лет. РЕЗЮМЕ: дешево и ОЧЕНЬ сердито!
     
  18. Мерзостный кинотеатр. Охрана хамит. Не пустил охранник на Ночь взрослых сказок Терри Гиллиама. Без объяснений. Хотя вконтакте указано, что это открытая встреча и любой может прийти. Видимо любой, кроме тех, кто по мнению его величества охранника не достойны посмотреть вечером кино.
     
  19. Показывают там действительно интересные фильмы, но если бы ещё научились закрывать дверь на втором этаже из которой льётся такой свет, что блекнет изображение на экране и видны детали интерьера когда показывают тёмные сюжеты ( ( ( Этот минус так мешает просмотру, что даже в кинотеатрах где очень сильно дёргается проектор, фильмы гораздо приятнее смотреть!
     
  20. Пожалуй, худший кинотеатр в Москве. Приходишь за 15 минут до сеанса и барабанная дробь , нет или билетов, или самого сеанса. Такое случалось не раз и не два. Кажется, мне довелось побывать во всех залах. Те, что по-меньше, напоминают видеосалон десятилетней давности. А большой зал, несмотря на богатое старинное оформление, абсолютно не годится для показа фильмов - все ряды на одной высоте. Репертуар тоже нельзя назвать выдающимся. Да, встречаются интересные, редкие фильмы. Но, если они современные, то предпочитаю смотреть в Киноцентре на Пресне, а для ретро еще не придумали ничего лучше Иллюзиона.
     

Поделиться этой страницей