Хотим повесить баннер на стену промздания. Нужна помощь по аренде автовышки

Тема в разделе "Аренда спецтехники и строительной техники", создана пользователем SergeySS, 6 дек 2018.

  1. SergeySS

    SergeySS New Member

    Всем доброго дня.

    Хочу посоветоваться. Мне нужно повесить баннер на стену промышленного здания. Высота установки метров 18-20, сам баннер есть. Хотим заказать автовышку, чтобы его закрепить. Предложений много как от частников, так и от компаний, но как в них разобраться не знаю. Может кто сталкивался? Какая автовышка нужна? На те же 20 м или выше? Перед зданием газон, на него заезжать нельзя. Может есть какая-то формула расчета? И где лучше заказывать? Стоит заключать договор или на веру (вроде работа на высоте, страшновато)? Нахожусь в Екатеринбурге. Заранее спасибо за ответ.
     
  2. SergeySS

    SergeySS New Member

    Коллеги, неужели никто не подскажет? Ведь наверняка сталкивались
     
  3. Apen

    Apen New Member

    Чтобы определиться с высотой автовышки, посчитайте по теореме Пифагора с запасом, примерно, 15% на высоту и отдаление (вам нужно узнать дину гипотенузы, высота и расстояние до вышки - это катеты). Если сомневаетесь, то можно вызвать специалиста из какой-нибудь компании прямо на место, он оценит и посчитает сам по вашим данным. Договор можно заключать, можно нет. Суммы как правило небольшие. Если хотите перестраховаться, то можно подписать документ. Частник обычно просит перевести предоплату, а приедет он или нет неизвестно. Вы в Екатеринбурге, тогда попробуйте в Дану96 позвонить, я у них погрузчики заказываю, автовышки вроде тоже были
     
  4. SergeySS

    SergeySS New Member

    Спасибо. Заказали в Дане96. На праздниках должны приехать. Посмотрим
     
  5. SergeySS

    SergeySS New Member

    Поставили без проблем. Помимо этого они мне еще пару конструкций поправили. Часов 8 в итоге отработали. Все понравилось. Документы все были. Бордюрные камни и газоны не пострадали. Обнаружили интересную особенность: как правильно писали выше, действительно лучше обращаться в компанию с хорошими отзывами. Но это еще не все, важно, чтобы это были не перекупы, а собственники, т.е. у компании парк собственный был. Помимо Даны мы обращались еще в несколько. В одной цены были даже дешевле, но подача- через неделю! А тут нам все за 2 дня сделали. Проверить наличие собственного парка оказалось очень легко (монтажники секретом поделились): откройте сайт компании или группу в соцсети, и посмотрите, есть ли хотя бы на части машин на бортах фирменная символика, если есть, значит, парк собственный, туда и нужно звонить.
     
  6. Milka Way

    Milka Way New Member

    Весьма потробная и полезная инфа. в принципе так и надо подбирать подрядчиков для любой работы.
     
  7. SergeySS

    SergeySS New Member


    Спасибо большое!
     
  8. Boyarin

    Boyarin New Member

    А тем, где вы заказывали, они ночью работают? Не подскажете?
     
  9. SergeySS

    SergeySS New Member

    Вы знаете, насчет ночи я не знаю, но от меня уехали достаточно поздно. Плюс, еще я звонил около 10 в поддержку их и мне ответили. А так попробуйте на сайте у них посмотреть, видимо работают
     
  10. SergeySS

    SergeySS New Member

    Выяснил, работают. Мы трактор этот маленький заказывали себе на участок снег убирать, как раз ночью
     
  11. SergeySS

    SergeySS New Member

    Кстати, еще вопрос. У нас есть конструкции в сельской местности. Сейчас распутица, снег с грязью, наверное, грузовая машина не проедет. Кто-нибудь полноприводные заказывал? Такое вообще бывает?
     
  12. Apen

    Apen New Member

    Попробуйте в Яндексе поищите автовышки вездеходы и город свой укажите. А потом выбирайте, где хорошие отзывы
     
  13. filimonov

    filimonov New Member

    Есть специализированные площадки для аренды спецтехники Рукки про, например, и там можно будет посмотреть в том числе и по любому региону, и учитывая, что там разные регионы, и разная по цене техника, то можно будет арендовать любую автовышку, которая вам подойдет.
     
  14. Gektor

    Gektor New Member

    Да, такие сервисы полезные, не нужно теперь обзванивать всех поставщиков тех же автовышек, держать кучу визиток с их контактиами. Сейчас зашел в приложение, выбрал автовышку, и она может быть у вас хоть в тот же день. Причем там выбор и по характеристикам вышек и по ценам, и по срокам предоставления есть.
     
  15. filimonov

    filimonov New Member

    Все верно, причем на этой площадке есть в том числе и безопасная сделка, соответственно можно не опасаться того, что техника будет предоставлена не вовремя, или что подрядчик вовремя не предоставит автовышку нужной высоты, или что подрядчик кинет с предоплатой, https://rukki.pro/ не выплатят деньги исполнителю, пока он не выполнит все работы.
     
  16. Gektor

    Gektor New Member

    Ну это означает, что площадка не только позволяет найти подрядчика, но и дают гарантии. Вы сами у них технику часто заказывали? Были ли у вас какие-то проблемы? В каком конкретно регионе вы у них технику заказывали? Просто если про столичные регионы говорить, то там, конечно техники много, а вот что в провинции?
     
  17. filimonov

    filimonov New Member

    Тут важно, что эта система безопасной сделки защищает, как как подрядчика, так и заказчика, т.к. все перечисление денег идет через площадку. Мы же не только автовышку у rukki.pro заказывали, но и другую технику, когда вы работаете сразу в нескольких регионах, то полезно в каждом месте найти технику, это выгоднее, чем иметь свою и платить амортизацию за нее.
     

Поделиться этой страницей