ХИМДОР, МБУ

Тема в разделе "Строительство и ремонт дорог, дорожные хозяйства и", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ХИМДОР, МБУ Химки городской округ, Нагорное шоссе, 9
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Уважаемый Генеральный директор Химдор, АУ , здравствуйте! К Вам обращается муж учительницы Гимназии №4 Г. О. Химки Венчаковой Натальи Владимировны, которую 03.03.10 коммунальные службы нашего любимого города Химки в лице Вашего предприятия Химдор АУ , только по счастливой случайности, не убили своим бездействием и извините - бестолковостью (последнее поясню ниже). Сегодня (05.03.10), на момент написания мною данного письма, та ситуация, которая подвергла опасности жизнь моей жены и дочери, двигавшихся по улице 9-го Мая в автомобиле жены, по состоянию на 21.30 05.03.10 - НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ! Все службы - дорожно-эксплуатационная, ГИБДД, МВД, Скорая помощь - в курсе событий, документально всё произошедшее подтверждено, но как существует угроза опасности жизни населения нашего города, передвигающегося по ул. 9-го мая, так эта опасность и осталась! Опасность сваливания и съезжания пластов слежавшегося и смёрзшегося снега с верхней образующей купола крыши пешеходного наземного перехода - теперь уже на две полосы дорожного полотна и на одну пешеходную дорожку - на голову пешеходам и на лобовые стёкла и крыши автомобилистам. Пласт выше обозначенного снега, сползавшего 03.03.10 (на теперь уже безопасные полосы) - обрушился тогда на стык крыши с лобовым стеклом автомобиля моей жены. Угробленный или разбитый автомобиль, как Вам удобно, теперь уже не самый важный фактор для меня, а вот если бы пострадала моя семья, то я даже боюсь представить свою реакцию, любящего мужа. Благо, что жена отделалась порезами пальцев (лёгкими) от осколков стекла, высоким давлением, глубоким стрессом, а дочь трое суток находится в состоянии испуга - все живы. Только помощница и спасительница (в прямом смысле) жены и дочери - автомобиль, исковеркан и усыпан внутри мелкими осколками стекла - угроблен как транспортное средство (стоимость ремонта машины дилер определил как 92-93 тыс. руб.). Я одного понять не могу, почему Ваши службы, которые всё знают уже как трое суток - ничего не предприняли! Они что, подставляют себя, Администрацию городского округа, Вам, что не хватает телевизионного внимания федеральных каналов, прессы. Вам что, всё безразлично?! Вы ждёте когда пласт снега весом 100-150 кг упадёт на голову бабушки, ребёнка, мужчины, женщины или на лобовое стекло гражданина (-ки), которые с испуга вывернут руль на встречку или в припаркованные а/м??? Одни вопросы. Но для меня ясно одно - Вам всё безразлично, а граждан Вы подводите к ситуации покалечиться или убиться. В моей беседе по телефону с Главным инженером Автономного управления Химдор Плотниковым Алексеем Ивановичем, который гарантировал по телефону, что всё устранит, я тогда понял одно - человеку это важно и он всё устранит, по моему вопросу пришлёт юриста! Но тщетно, снег висит и сползает, юриста нет. Он (Г.И.) что думает, что я буду как он - ждать, когда всё сверху растает и стечёт само-собой? Я, жители, да и Вы наверное, проезжаем под ежесекундной опасностью сверху, которая если вся обрушится, проломит крышу не только дороговатой японки -малолитражки (низкий им поклон, до критической ситуации крыша не проломилась), - но и серьёзного мерса или моего внедорожника - и, что мы будем делать??? Я думаю Вы можете понять, что могут сделать в данной ситуации граждане (просто нормальные люди) - они разозлятся и дойдут до логического завершения. Моя семья физически не пострадала, я счастлив, готов понять и понял - все трудности Главного инженера Автономного управления Химдор Плотникова Алексея Ивановича - время, КВ, силы, МТР - имеются в недостаточном количестве или что-то другое и т. д., но если он думает, что я пропущу 10-тидневный срок подачи иска в суд или я, как гос. служащий - не в состоянии решить проблему своевременного реагирования на устранение опасностей на территории, где живут мои близкие, то он (они) ошибается - я из принципа - завершу решение вопроса. Адвокат готов приступить к работе, независимый эксперт готов поэкспериментировать, документы, фото - и видео материалы на руках, коллеги готовы поддержать, Суд РФ сможет по документальным подтверждениям правильно оценить сложившуюся ситуацию. Только зачем это нужно Округу? Если коммунальщики не в состоянии убрать снег с крыши перехода, я им это сделаю - удочка телескоп + шпатель + бечевка-верёвка и + на 3-6 мин. перекрыть движение а/м - и я сам им обрушу снег на пустую дорогу и пустую пешеходную дорожку. Прошу Вас, поручите подчинённым и заинтересованным службам потратить один световой день на устранение критических моментов по наледям, сосулькам в местах общего пользования и в первичной ревизии выбоин дорожного полотна, разрушений обочин, тротуаров. Спасибо Вам заранее. Надеюсь, что столь длинное послание Ваши помощники не завернут на попозже и, что мои предложения и пожелания помогут избежать Городскому Округу излишне не справедливой оценки деятельности Администрации со стороны Общественности и средств массовой информации - из-за бездействия единичных служб и их субподрядчиков.
     
  3. После организации кругового движения у ТЦ Лига и пересечении Юбилейного пр-та, ул. Горшина и 9-Мая вряд ли кто вспомнил добрым словом тех, кто это задумал. Как с таким огромным потоком движения могло придти в голову сотворить подобное безобразие! Пробки теперь около часа!
     
  4. Когда же наконец-то жители нашего прекрасного ещё в некоторых местах города, смогут добираться до остановки общественного транспорта без преодоления бездорожья? Мало того, что пешеходная дорога с виду напоминает загон для скота, туда ещё и не смогли положить асфальт, просто залили бетоном. Грязь, которая сыпется с асфальтированной дороги автомобильного центра «KIA» на нашу тропинку в дождь превращается в кучу грязи… и, что характерно обойти её нельзя, с обеих сторон заборы. Шанса прийти на работу в чистой обуви нет! Надеюсь, проект данной дороги получил заслуженную премию. Как то мне помниться гениальное изобретение – пешеходный мост на улице Родионова/9мая неподалёку от остановки Ветлечебница по проекту должен был соединиться с мостом на 23 километре Ленинградского шоссе, но факир был…, а мост и ныне там. Правда он потихоньку превращается в сортир. Такая махина используется на 30%, люди как ходили через дорогу, так и будут ходить, может для ЛЮДЕЙ нужно положить зебру на против остановок, а не трёхэтажное здание в 50 метрах от остановки, на которое не каждый здоровый сможет подняться без одышки. Ширина дороги около 20 метров, длина пути до моста около 50 метров + подъём и спуск с третьего этажа, как Вы думаете Русский человек куда пойдёт? Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
     
  5. Постоянно пользуюсь участком дороги Новосходненского шоссе от Подрезково до г. Сходня. Ремонт произведен качественно, обустроена придорожная полоса. Благодаря тому, что отошли от частичного ямочного ремонта, вопрос решили на отлично. Спасибо. Новгородов В. А. Тел.: 8-903-794-58-08.
     
  6. Тротуар около кулинарного училища и стадиона Новые Химки , ездит, чистит трактор, иными словами полирует лед, после ничем не посыпают, каток! Сегодня (06.12.2013 около 12.40) шла по этому тротуару, навстречу едет трактор, скорость не сбавляет, чтобы меня пропустить, еле успела отпрыгнуть, гололед, упала, трактор как ехал, так и продолжил ехать. Если бы у меня была серьезная травма, кто за это ответит?
     
  7. Обращаюсь к директору Химдора! Как можно дать указание убирать дороги ночью трактором (механически) не поливая дорогу водой? Пыль поднимается до девяти этажей, люди задыхаются! Насколько надо не любить свой город и людей. Я жительница Химок. Всегда поливали дороги. А вот сейчас задумайтесь господин директор свое ли Вы место занимаете? Если в том году в дождь поливали дороги, то сейчас пыль стоит на 5 метров высотой. Горожане задыхаются, а Вам наверное все равно. Видимо надо ждать дождя!
     
  8. Здравствуйте! Я проживаю по адресу Химки, ул. Энгельса, д. 6. Начался весенний период дождей, а во дворе дома № 6 по улице Энгельса, в центре старых Химок, образуется огромные лужи вперемешку с грязью и землей, в которых, сильно застревая, паркуются машины. Земля с колес машин очень загрязняет пешеходную дорожку перед подъездом. Из-за размеров луж жильцам приходится обходить дом с другой стороны или пользоваться деревянным настилом. Совершенно отсутствует асфальтовое покрытие для парковки во дворе, лишь одиноко стоящие детские лазилка-дуга, карусели и горка со времен постройки дома (1961 г!), которыми никто не пользуется. Вся картина нашего двора очень печально смотрится на фоне близлежащих оборудованных и благоустроенных дворов! Вокруг всего нашего дома отсутствует бордюрный камень и оградка. Жильцы неоднократно обращались на горячую линию Администрации гор. Химки по поводу решения данных проблем. В ответ Администрация направила письмо в УМВД исх № 5817 от 21/10/2013. До сих пор никаких мер предпринято не было. Убедительно прошу Вас помочь в решении данных проблем. С уважением, Екатерина.
     

Поделиться этой страницей