ВЫХИНО

Тема в разделе "Рынки, ярмарки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Наш мэр - разрушитель, всё ломает, сносит, разобрал наши недешёвые ракушки, ничего не предоставив взамен. Сделал вид, что разогнал черкизон, переселив его в Садовод и в ТЦ Москва, теперь ударил побольнее и по самым беззащитным - по нам, пенсионерам, закрыв наш самый народный рынок ничего не построив взамен. Надо бы знать, что на Руси рынки и базары были и, надеемся, будут, несмотря ни на какие запреты. Лариса Ивановна.
     
  2. Елена

    Елена Guest

    С продавцами, у которых покупаю мясо, за столько лет сложились просто дружеские отношения. Жаль, очень жаль, что телефонов их нет, ездила бы к ним даже в другое место.
     
  3. Так люберецкий рынок тоже закрыли.
     
  4. Ирина

    Ирина Guest

    Нам, действительно, этот рынок необходим. Этот рынок - наша кормушка. Его услугами пользуются люди среднего достатка. У кого есть деньги, они туда не пойдут, поэтому пускай покупают всё в магазинах. Нам не купить там всего того, что мы можем купить на ЭТОМ рынке - это очень много: овощи, фрукты, мясо, рыба, молоко. Этот рынок очень большой, поэтому видно много грязи, но на каком рынке её нет. А за чистотой и порядком должна следить администрация, это входит в её обязанности. И, действительно, в магазинах очень часто товар лежит уже просроченный и не качественный.
     
  5. Это просто ужас какой-то! Кому мешал рынок Выхино? Сегодня все втридорога купила на Люблинском колхозном рынке, а что-то вообще не смогла купить. Кому нужна эта развязка? Людям теперь негде покупать доступные, качественные фрукты и овощи, мясо и рыбу. Этот Собянин всех москвичей уже в асфальт и плитку закатал, задолбал со своими дорогами, можно подумать, что те, кто по ним ездит, ничего не едят. На этот рынок за свежим мясом приезжали, будь здоров, какие машины. Все так называемый мэр позакрывал: с начала лета, в жару, воды купить негде, теперь рынок закрыл. Я бы задумалась, перед тем, как идти на выборы, неизвестно кого или что он еще надумает в асфальт закатать, он же не москвич и на нас ему плевать!
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    А взамен-то что? Вокруг одни магазины с убогим ассортиментом. Особенно по мясу, рыбе, птице, овощам и фруктам. Куда теперь идти? Нашей власти на наши закатанные баночки наплевать. Хотела на зиму перчик, за рынок до слез! Думаю, не только мне!
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Что делать-то теперь? Где покупать рыночный ассортимент? В магазинах? Это даже не смешно! Голландский перец и чернику в коробочках из Чили?! И так времени ни на что не хватает, а теперь будем еще и необходимое искать неизвестно где! Онищенко бы только все запрещал, да закрывал, а навести порядок без закрытия они не могут! Закрыть и сломать легче всего, оставить тысячи людей без сельхозпродукции в августе - это преступление! И что построят на месте рынка? Очередную автостоянку? Верните рынок! Или предложите альтернативу!
     
  8. Тамара

    Тамара Guest

    Выхинский рынок - палочка-выручалочка. Выбор фруктов и овощей там гораздо больше, чем в любом супермаркете. Кроме того все свежее и хорошего качества. А уж про зелень и говорить нечего. Поскольку наша семья придерживается веганства, мы вообще в шоке от закрытия рынка. Где теперь покупать еду? В магазинах фрукты и овощи по большей части красивые, но навощенные и ненатуральные. Фермерские продукты из небольших хозяйств в суперманкетах не продают. К тому же с продавцами сложились такие отношения, что кажется, будто потерял связь с хорошими знакомыми. Надеемся, власти поменяют свое решение, и рынок откроют.
     
  9. Марина

    Марина Guest

    Рынок, действительно, палочка-выручалочка , отличный выбор фруктов и овощей, а мяса такого ни в одном супермаркете не найти, молчу уже о ценах (в супермаркетах раза в полтора выше, а качество - как из пластмассы). Антисанитария? Так наведите порядок и откройте его! Может, проверить санитарию в сетях?
     
  10. Lew

    Lew Guest

    Лучший рынок Москвы. Всегда находил и покупал все, что нужно. Очень дешевые цены на мясо и колбасные изделия. Кто мне подскажет, смогу ли я за купиться мясом и колбасами на 1500 рублей где-нибудь в Москве? Конечно, нет. Очень экономный рынок и уже старые знакомые лица продавцов, у которых всегда закупался очень жалко, что его закрыли.
     
  11. Алекс

    Алекс Guest

    Не откроется. Его уже понемногу ломают. На его месте запланировано строительство гигантского ТПУ Выхино площадью 600тыс. кв. м., по форме как гигантский стадион.
     
  12. Алекс

    Алекс Guest

    Не надейтесь, не откроют. Уже ломают. А все сделано так, чтобы перенаправить покупательский поток в сетевые магазины, которые Путину же и проч. принадлежат.
     
  13. Скажите, а он вообще откроется? Или уже нет? Или его перестраивают?
     
  14. Может и надо навести санитарный порядок на рынке, но закрывать и тем более сносить - просто глупость! Даже с Западного округа Москвы едут за продуктами на Выхино. Наверно это не зря! Люди против сноса!
     
  15. Рынок Выхино безусловно - грязь, гниль, просроченные товары и грубость продавцов. Полное ощущение Восточного базара. Но, можно было выбрать зелень, овощи по низким ценам и сделать запасы и заготовки на зиму. Почему же его закрыли в самый пик сезона? Закрыли бы в октябре, навели порядок, открыли вновь. А так и Вешняки, и Кожухово, и Жулебино оставили без рынка. Где они эти ярмарки выходного дня? Нет альтернативы супермаркетам. Не покупать же картошку мешками на зиму в Седьмом континенте. Такое впечатление, что делают все, чтобы бедная прослойка населения жила еще хуже. Бессмысленное решение Слуг народа , страшно далеких от самого народа. Или же опять проплаченное решение в пользу супермакетов? Не понимаю логики властей.
     
  16. Я согласна с высказываниями о закрытии и сноса рынка в Выхино. А когда-то Выхино было метро Ждановская, красивый и озеленённый район, не было рынка и лиц из Кавказа. После открытия этой помойки район Выхино стал невыносим. Люди, живущие возле рынка давно перестали дышать чистым и свежим воздухом, кругом грязь и вонь, как на городской помойке. А фрукты и овощи можно покупать в близлежащих магазинах, чуть-чуть выше цена, но зато без обвеса и хамства, как на бывшем рынке в Выхино. Я выбираю цены, нежели антисанитарию и криминал! С уважением, Людмила (долгожитель района Выхино).
     
  17. Михаил

    Михаил Guest

    Часто бывал на рынке Выхино и мало могу сказать о нем лестного. Приходилось постоянно перевешивать покупки. Обвес постоянный. Меняют пакеты, подсовывают одну гниль. Продавцы ведут себя очень нагло. Запах ужасный и антисанитария. Рад, что закрыли рынок Выхино .
     
  18. Спасибо Собянину, что закрыл, наконец, этот рынок. Ужасная антисанитария, запахи. Постоянные обвесы. Каждый раз приходилось скандалить с приезжими наглыми продавцами. А за продуктами можно сходить и в магазин Атак . Там вполне приемлемые цены для пенсионеров.
     
  19. Виктор

    Виктор Guest

    Рынок Выхино - это настоящая помойка, и пахнет как помойка, и выглядит так же. Кругом грязь, бегают крысы. Продавцы всегда обвешивают и пихают всякую гниль, при этом грубят, ведут себя по-хамски. Я считаю, что рынок надо закрыть, этот рассадник беспредела и беззакония. Это позор. Моя оценка плохо. И если эту помойку не закроют - это будет большой ошибкой. Всегда надо перевешивать, меньше чем на 150 гр. с одного кг. никогда не обвешивают.
     
  20. Живу в Вешняках с 1971 года. Помню еще металлические прилавки под открытым небом. За это время рынок преобразился. Ассортимент продуктов даже сравнивать нельзя с магазинным - богаче. Обвешивают? Да. Так и в магазинах обвешивают. Проверяйте. Сколько раз бывала на рынке, никто не хамил. Самим не надо хамить, вот и не услышишь грубость. Гнилье тоже практически не подсовывали. А в магазинах сплошь тухлятина и гнилье. Недавно была в Русмаркете. Мясо такое, будто уже месяц на прилавке лежит. К колбасе не подступишься без валидола. А Дикси? Да я не знаю ни одного человека, кто доброе слово сказал бы про этот магазин. Лето, а овощей и фруктов кот наплакал. Надо было не Дикси назвать, а Зимовка в заполярье . А санитарные нормы, медицинские книжки, регистрацию надо проверять не раз в 40 лет, а почаще. Опять пошли простым путем - легче разрушить, чем навести порядок. Не нравятся мигранты в роли продавцов, идите туда сами или устройте своих родственников. А хамла и среди русских хватает. Не закрывать рынок надо, а сделать его более удобным и чистым - расширить проходы, добавить света. И, опять повторяю, проверять санитарию почаще. Столько лет уже рынку, а спрос на него все не только не пропадает, а растет. Кто жалуется на грязь возле рынка, пусть вспомнит, куда он бумажки от мороженого, окурки кидает - в урну или под ноги прохожим. Нельзя закрывать рынок, иначе останемся без ягод, зелени, фруктов, овощей, мяса и творога. И расположен рынок удачно - едешь с работы и по дороге на рынок заходишь. Кто в область с работы едет из Москвы - тоже через наш рынок. Так что, я за то, чтобы рынок был.
     

Поделиться этой страницей