ВВЕДЕНСКОЕ КЛАДБИЩЕ

Тема в разделе "Кладбища, крематории", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Была на этом кладбищ несколько лет назад. Скажу честно, по сравнению с другими в России оно конечно красивое, но до Европейских не дотягивает. Там есть довольно красивый памятник в виде Ангела, на сколько я поняла - центр скопления подростков, то ли сатанистов, то ли готов, то ли еще не пойми кого. По сему не советую туда соваться в одиночку. Если очень хочется, то можно сходить. А вообще-то есть куда более интересные места в Москве. Так, что решайте сами.
     
  2. Довольно-таки обычное кладбище. Ряды похожих друг на друга современных могильных плит и крестов. Мы ожидали, что будет больше эстетически интересных уголков вроде арки на фотографии. Но интересной архитектуры мало, в основном скульптуры ангелов и женщин на надгробиях и некоторые необычные склепы.
     
  3. Развлечение, скажу я вам, конечно на любителя. Кресты, могилы, в сумерках это всё кажется загадочным и ужасающим одновременно. Если вы интересуетесь готической культурой, то место будет вам интересно. А вообще на любителя, конечно. одного посещения мне вполне хватило, больше не пойду!
     
  4. Сейчас у нас появилось много различных готов, фриков и тому подобной нечисти которые облюбовали столичные кладбища для своих тусовок, если вы из их числа то конечно советую туда сходить, потому что кладбище оформелно весьма готично на мой вкус.
     
  5. Кладбище старое. Арки очень красивые. Ну а вообще, что может привлекать людей в кладбищах? Там мрачно очень и могилки старые уже очень. Делать там нечего. Это большая печаль, там тяжело на душе даже как-то становится. Историческое место.
     
  6. Все-таки российские кладбища отличаются от европейских своей мрачностью. Зато возможно кладбищевский дух на наших присутствует на все 100%. Однако, лично меня этот дух не прельщает. Так, что несмотря на могилы и памятники известных людей, размещенные там, меня больше на затащищь туда ни за какие коврижки!
     
  7. Кладбище, само по себе, несёт настроение грусти, так, что просто так лучше там не находиться. ( (
     
  8. Посетить стоит. Ведь, именно на кладбище понимаешь - там наша история. Похоронены многие известные личности, о которых хочется вспомнить, для подростков - познавательная экскурсия, не все же по развлечениям их водить.
     
  9. Введенское кладбище - это громадное кладбище великих знаменитостей! Это кладбище очень старое, тут много очень известных людей лежит, могилы которых оформлены очень красиво, большие памятники, сделанные профессиональными скульпторами!
     
  10. Кладбище действительно можно в целом отнести к архитектурному памятнику. Много старых монументов, памятников и надгробий. Все они выполнены в разных стилях очень старого периода. Для проведения досуга, и для расширения кругозора вполне подходящее место. Многие великие люди похоронены здесь, и поэтому необходимо посетить это место хотя бы затем, чтобы знать, куда канула частичка нашей с вами истории, после ухода из жизни.
     
  11. Эксцентричное место для любителей погулять по кладбищам, ведь там особая аура мертвецов, не спорю, что красиво там, зашли, потому что какой-то памятник привлек внимание, но все таки, что за развлечение кладбище?
     
  12. Я знаю полную историю этого кладбища, т. к. писала работу по этому месту. Там установлен гранитный монумент воинам, есть братская могила немецких солдат. Там покоятся многие известные деятели! И по сей день на этом кладбище осуществляются различные захоронения. Место это жутковатое.
     
  13. По настоянию друзей решил посетить сие место, но правда сразу могу сказать, что было немного жутковато, не знаю почему, но конечно не сравнить с современными местами для захоронения, здесь все интересно, могилы старинные им по несколько сотен лет. Очень интересно было и увидеть эту старину.
     
  14. Введенское кладбище очень старинное, на нем постоянно проводят экскурсии. Здесь есть могилы, которым по несколько сотен лет. Так же здесь лежит много знаменитых людей. Но лично мое мнение, это не повод делать из кладбище развлечение.
     
  15. Одно из старинных кладбищ Москвы. Конечно место не очень приятное, навевает тоску. Но туда ходишь посмотреть старинные памятники и надгробья знаменитых людей. Подумать о вечном, жизни и смерти. Интересно, но жутко.
     
  16. Не знаю как остальным, но мне было как-то не по себе. Место жуткое, да и вообще не думаю, что туда стоит ходить. Сама там оказалась случайно, кладбище огромное, много знаменитостей. Но мне стало страшно и я быстро покинула это место.
     
  17. Я не увидела ничего веселого и более чем интересного для каких-либо экскурсий! Место очень неспокойное для меня, я не люблю такие места, потому, что находиться очень страшно.
     
  18. Ирина

    Ирина Guest

    А Вы что, на кладбище на прогулку ходите, а потом пишете насколько Вам прогулка не понравилась? Это место скорби и боли людей, чьи самые родные и близкие там находятся. А Вы сходили туда и удивляетесь, что мало там развлечений. УЖАСНО!
     
  19. Никулин и Гоголь похоронены на Новодевичьем, а не на Немецком. Учите литературу.
     

Поделиться этой страницей