ВТБ Страхование

Тема в разделе "Страховые компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Илья

    Илья Guest

    Вот уже месяц не могут вставить лобовое стекло по страховому случаю! Новая машина. КАСКО. Направление АТФ 097196-1015274/13 от 03.06.13 г. № дела 15274/13 от 03.06.13. Откровенно морочат голову. Не могут согласовать сумму замены между собой и своим сервисом. Считаю данное отношение в клиенту скотским. Никому не рекомендую страховаться в столь непрофессиональной и бюрократической компании! Т.: 8-922-133-17-07, Илья. Екатеринбург.
     
  2. Сергей

    Сергей Guest

    Граждане, никогда не страхуйтесь в ВТБ-страховании! Объясню почему. Сам также же вот начитался отзывов о ВТБ-страховании. Мол классная компания, все оплачивают, выплачивают. Оформил КАСКО в Уфе, Башкирия. Заплатил более 50 тыс. руб. Наступил страховой случай - появились сколы на лобовом стекле. Чтобы получить возмещение по страховому случаю набегался за ними вдоволь, оборвал все телефоны. Толком никто ничего не объясняет. Вечно ссылаются на согласование с Москвою, мол там все согласовывается (вы то, что тогда тут сидите, штаны протираете?). С момента обращения до момента как забрал машину из сервиса прошло ровно два месяца. Да, поменяли лобовое стекло - заменили его по их направлению в дешевом автосервисе. стекло установили кооперативное, с работой (в течение одного часа)стоит около 8 тысяч рубл. В фирменном сервисе узнавал, такая работа стоит 20 тыс. руб. Оно мне надо кооперативное, на новой машине то?? А утрата товарной стоимости?. Теперь вот из-за небольших царапин на кузове всю плешь проели. Дальше видимо всерьез воевать с ним предстоит. Нанимать адвоката, обращаться в суд. Платить дополнительные деньги. А если не дай Бог, что то более серьезное. В общем как договор придешь в ВТБ-страх заключать, так тебя всего вылижут, лишь бы заплатил. А как дело до возмещения дойдет, то извините. Деньги Ваши стали наши. Любой формальный повод найдут, чтобы отказать в возмещении ущерба. На те деньги, что я им заплатил по договору страхования, я бы намного лучше отремонтировался самостоятельно. Остап Бендер еще говорил: Я знаю 1000 способов честного отъема денег у граждан. В общем, сто раз подумайте, прежде чем обращаться в ВТБ-страхование.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Оформляли страховой полис через интернет, списали деньги с карты, прислали полис. Через неделю еще раз списали деньги с карты, объяснить внятно ничего не могут, повторно снятые деньги пока не вернули.
     
  4. Рушан

    Рушан Guest

    У меня наступил страховой случай 21.06.2013 г. Порезали 4 шины и разбили зеркало. Страховая отказала в выплате за шины, перечислила только за зеркало.
     
  5. Сергей

    Сергей Guest

    Трасологическую экспертизу делают выгодной для себя, чтоб потом сделать отказ в страховой выплате, а потом расчёт на то, что человек не обратится в суд, а если обратился, пока пользуются средствами. Застрахован авто по КАСКО, произошло ДТП, которое оформляли сотрудники ДПС (на месте было четверо сотрудников), уходя от лобового удара от встречного автомобиля, совершил наезд на дерево. Второго участника нет, но КАСКО должны оплатить, ущерб серьёзный, сработали подушки безопасности, но не тут то было. Не соответствует дерево с повреждениями автомобиля по фотографиям, решил эксперт в другом городе, сделав такой вывод, и заработал себе ещё денег на экспертизе, надо отбирать лицензию у такого эксперта, потому что когда я обращусь в суд, будет назначена судебная экспертиза и она будет в мою сторону, я уверен в этом (есть фото дерева и авто). Посадил бы рядом с собой этого эксперта и ещё раз бы наехал на дерево, с незабываемыми ощущениями срабатывания подушек безопасности и потом спросил бы, могло ли иметь место ДТП? Сходятся ли повреждения авто и дерева? Опросил ли эксперт дерево? И ещё массу вопросов задал бы. Не несите деньги в такую сомнительную страховую компанию.
     
  6. Л

    Л Guest

    У меня страховой случай наступил 11.02.2013. На стоянке загорелась моя Х-5 от соседней машины, которую подожгли. Сначала тянули с бумагами, ссылаясь на сложный случай) )), а затем вообще замолчали. Сделала независимую экспертизу и подала в суд. На первом заседании ВТБ потребовало судебную экспертизу. Сделали, сумма ущерба соответствует сумме независимой. Машина не подлежит восстановлению. Сегодня было 2-е судебное заседание. ВТБ снова подало ходатайство о переносе, т. к. не успело, якобы, ознакомиться с результатами судебной экспертизы. Теперь суд будет только 16 октября. При такой судебной системе страховые вообще оборзели. Теперь жду, что страховая снова придумает к следующему судебному заседанию. То есть все у нас работает против людей. И моральный вред от силы 1000 присудят, а за стоянку и переезды на такси 20000 в месяц уходит.
     
  7. Почему в суд не подаете? Суд в таких делах решает за один день. И нервы тратить не нужно.
     
  8. Лариса

    Лариса Guest

    У меня страховой случай 11.02.2013. На стоянке загорелась моя Х-5 от рядом стоящей машины. Уже 2 суда было. 1 - назначили судебную экспертизу по ходатайству ВТБ, а сегодня по другому ходатайству ВТБ (не успели, якобы, ознакомиться с результатами судебной экспертизы) назначили на 16 октября. Машина признана уже двумя экспертизами - тотал. ВТБ делает все возможное, только бы не платить.
     
  9. Рина

    Рина Guest

    Страховалась в ВТБ 5 лет. Безаварийная езда. Абсолютно не самая дешёвая компания. Приятные агенты. Создавалось впечатление приличной компании, но это потому, что не обращалась с проблемами. В этом году собиралась поменять машину, предупредила агента и была уверена, что часть денег вернут (если продать машину до истечения года). Нет. Не надейтесь! За безаварийную езду и верность компании (5 лет) - мне посчитали (по формуле), что мой долг 5000 руб. Но они мне прощают. В правилах страхования коэффициент на расторжение 0,51, т. о. продав машину после 180 дня вы остаётесь должны компании. Спасибочки. Я оплатила КАСКО и ОСАГО за год и продала машину через 250 дней. О чём они думают? Логика временщика с примесью продавца с дешёвого блошиного рынка. Хотят урвать сейчас, а о том, что клиент потерян навсегда и о имидже компании не заботятся. Думают только о личных бонусах. Позор! Близко не подойду к такой компании, ещё и другим не посоветую. Пусть оставят мои деньги себе, но поикают они вдоволь. Не носите деньги в эту фирму. Учитесь на чужих ошибках.
     
  10. Амина

    Амина Guest

    23/08. У меня на работе поднялась температура, я обратилась к доктору, которая находится у нас в офисе. Она выдала справку для руководителя с диагнозом, дала жаропонижающие таблетки, и я поехала сразу домой, т. к очень плохо себя чувствовала. Утром в 9.00 я позвонила в ВТБ страхование и вызвала доктора из клиники Дирекция . Она согласна правилам по оформлению больничных листов, молча открыла мне больничный лист с сегодняшнего дня! А вчерашний день? На что, мне равнодушно ответили, что больничный задним числом не открывается. До того, у меня была страховка РОСНО, и после этого 2 больничных в ВТБ страхование. Ни разу вопросов не возникало за 4 года! У меня встречный вопрос, каким образом я должна была обратиться к врачу самостоятельно с температурой 39 вчера, если я не досидела и ушла с работы? Да, все верно, больничный задним числом открывать нельзя! Вы меня простите, вызвала рано утром! По телефону в ВТБ мне сказали, что нужно было вызывать скорую помощь вчера, чтобы больничный был со вчерашнего дня! Все это я бы предусмотрела, пришлось бы вызвать СП, но дело в том, что за 4 года у меня не было такой проблемы! Доктор приезжал и спрашивал: вчера вы были на работе?? У терапевта на приеме тот же самый вопрос задается сразу. А если в ночную смену я работала бы?? Явная неувязка тут, думаю это всем понятно. Меня очень сильно расстроил тот момент, что в ВТБ мне ответили, что повлиять на работу клиники они не могут. Кроме того, что повлиять на работу клиники мы не можем , и мы не имеем права открывать больничный задним числом , я ничего не услышала и никакой помощи не получила. Ну неужели ВТБ страхование, раз это Добровольное страхование, и они получают за это деньги, не могли как-то этот вопрос согласовать с клиникой! До этого вопросы у меня возникали к ВТБ по стоматологии, мне сказали, что куратор мне перезвонит , и ответа так и не получила на свой вопрос. Я очень адекватно отношусь ко всему, сама работаю с клиентами, НО как бы это не звучало, ВТБ страхование уступает РОСНО значительно, поняла это в сравнении! Очень много недоработок, вежливо общаются обычно, но средней вежливости специалисты. Абсолютно не заинтересованы в том, чтобы клиенты оставались довольными. Даже попадала на пренебрежительный тон со стороны специалистов Call центра. В общем, плевать хотели ВТБ страхование, на то, что у меня прогул за вчера, им достаточно больничный задним числом не открывается , и ответ окончательный НАДО БЫЛО ЗВОНИТЬ В СКОРУЮ ПОМОЩЬ, РАНЬШЕ НЕ МОГЛИ ВАМ ОТКРЫВАТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ! В общем, оказалось, что я обманщица или врачи преступники, которые входили в мое положение и открывали мне больничный вчерашним днем! Уточню такой момент, что если я осталась дома, то конечно я с утра вызову врача или сама обращусь. Вопрос в другом. Я на работе была, ушла раньше по состоянию здоровья!
     
  11. Реально нужно вызывать скорую, если на работе нет понимания. СК тут не при чем.
     
  12. Полис атф 117414. Страхую авто второй год, безаварийная клиентка, стаж 15 лет, два случая за все время, притерся ученик в бампер, замена двух передних противотуманок, стекла потрескались от камней, отдала за два года более 80000 выплатили 15000, еще доплачивала СВОИ деньги за ремонт у неофицалов, противотуманка одна стоит 8000, не говоря о бампере. Крантец полный, это, что за страховка???
     
  13. Анна

    Анна Guest

    Павел, мне интересно, какую часть страховой суммы удалось вернуть, хотя и с таким трудом? У меня подобная ситуация, пока ничего толком не знаю. Буду признательна за ответ и, возможно, за чёткие рекомендации по данному вопросу.
     
  14. Хуже страховой еще не видел! Суть в следующем: три года ездил без аварий, платил за страховку и вот наступил день Х , попал в ДТП, в принципе ничего криминального: вмятина на двери и заднем крыле, но удар пришелся в верхнюю часть колеса и оно ушло в арку оставив автомобиль не на ходу, потом начались нервотрепки со страховой, мало того что, оценщик который приехал практически сразу, но документы от него появились лишь через 10 дней, так мне теперь заявили чтобы я привез на эвакуаторе свой автомобиль на осмотр в СТО, а так как на ней нет стоянки должен увезти его, а после согласования погрузить и вновь привезти на ремонт, альтернативой предложили воспользоваться стоянкой возле СТО, и все это за мой счет. Прошел уже практически месяц мой автомобиль продолжает стоять, мне отвечают, что мои документы на рассмотрении у службы безопасности, т. к. у меня сложный случай, хотя по договору они обязаны в течении 5–ти рабочих дней вынести решение. Боюсь представить когда действительно происходит сложный случай с пострадавшими и прочими вытекающими. Но на этом мои споры не закончились, мало того, что я был связующим звеном между страховой и сервисом, так как сервис акт дифектации отправлял, а ВТБ их не видела, но ко всему прочему еще и отказала в запчастях на основании того, что повреждения плохо видно, но, что больше всего меня убило это то, что в акте осмотра на момент страхования автомобиль был без повреждений, а мне отказали на основании того, что, эксперт утверждает повреждения уже были. Мой совет для всех остальных кто собирается страховать в ВТБ страхование не делать этого, поберегите нервы и деньги, т. к. ценник у них тоже немаленький!
     
  15. Дело 30107/13 Хуже страховой еще не видел! Суть в следующем: три года ездил без аварий, платил за страховку и вот наступил день Х , попал в ДТП, в принципе ничего криминального: вмятина на двери и заднем крыле, но удар пришелся в верхнюю часть колеса и оно ушло в арку оставив автомобиль не на ходу, потом начались нервотрепки со страховой, мало того что, оценщик который приехал практически сразу, но документы от него появились лишь через 10 дней, так мне теперь заявили чтобы я привез на эвакуаторе свой автомобиль на осмотр в СТО, а так как на ней нет стоянки должен увезти его, а после согласования погрузить и вновь привезти на ремонт, альтернативой предложили воспользоваться стоянкой возле СТО, и все это за мой счет. Прошел уже практически месяц мой автомобиль продолжает стоять, мне отвечают, что мои документы на рассмотрении у службы безопасности, т. к. у меня сложный случай, хотя по договору они обязаны в течении 5–ти рабочих дней вынести решение. Боюсь представить когда действительно происходит сложный случай с пострадавшими и прочими вытекающими. Но на этом мои споры не закончились, мало того, что я был связующим звеном между страховой и сервисом, так как сервис акт дефектации отправлял, а ВТБ их не видела, но ко всему прочему еще и отказала в запчастях на основании того, что повреждения плохо видно, но, что больше всего меня убило это то, что в акте осмотра на момент страхования автомобиль был без повреждений, а мне отказали на основании того что, эксперт утверждает повреждения уже были. Мой совет для всех остальных кто собирается страховать в ВТБ страхование не делать этого, поберегите нервы и деньги т. к. ценник у них тоже не маленький!
     
  16. Денис

    Денис Guest

    Страховался 2 года, за это время меняли лобовуху, противотуманку, красили 6 деталей (сам притерся к забору). В конце второго года страхования врезался, визуально повреждения небольшие, но машина не на ходу. 1. в день аварии подал заявление в страховую, 2. через 5 дней приехал оценщик, 3. через 10 дней оценка пришла в страховую, 4. через 10 дней дали направление в страховую, в тот же день отвез машину на эвакуаторе (за счет страховой), 5. через 10 дней сервис сосчитал ущерб и направил в страховую, 6. через 10 дней страховая наконец-то получила письмо (по электронной почте - 10 дней), 7. и вот они стали думать, 8. думали они 50 дней - и признали машину тотальной, 9. через 20 дней перечислили деньги. ИТОГО: 4 месяца с момента аварии до выплаты денег. Выплатили все полностью (12.5% за износ не вычитали). Потом позвонили и сказали, что больше страховать меня не будут, типа невыгодный я клиент. Обидно, да.
     
  17. Попал в ДТП с их клиентом 3.01 по его вине. Подал все документы на компенсацию 16.01. Сейчас 24.02 - деньги до сих пор не пришли. На вопросы колл. центру, в ответ только вялое невнятное мычание.
     
  18. Уважаемый автолюбители, абсолютно согласна со всеми негативными отзывами о ВТБ автостраховании. Очень прошу Вас, на пушечный выстрел не подходите к этой страховой компании – обманщики. На деле обещают по страховке одно, как доходит до страхового случая, от всех обещаний отказываются. На сайте в калькуляторе цена одна, приезжаешь в офис - цена абсолютно другая. Будьте осторожны! Не страхуйте свои машины в ВТБ. А сотрудникам компании ВТБ и её родственникам, счастья и здоровья.
     
  19. Андрей

    Андрей Guest

    Брал автокредит в ВТБ 24 навязали страховку жизни в ВТБ страхование. Кредит погасил за 2 месяца. Страховую премию (88 т. р.) возвращать отказываются. При досрочном отказе страхователя от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату договор № К05877–0689976. Идем в суд.
     
  20. Slovek82

    Slovek82 Guest

    В июне 2013 года обратился по КАСКО за направлением в СТОА из за царапин по правой стороне машины, сделанных мне неизвестным лицом. Все делал по инструкции ВТБ. Но в выплате мне отказали на основании того, что в постановлении не было указано обстоятельств возникновения повреждений . На каком-то сайте есть решения, принятые по судебному участку № 408 г. Москвы, где зарегистрировано ВТБ-страхование, там все решения не в пользу ВТБ. Поскольку отказать в выплате можно только на основании закрытого перечня, установленного гражданским кодексом. Все остальные отказы, выдуманные страховой , неправомочны. Я в суд.
     

Поделиться этой страницей