ВОСКРЕСЕНСКИЙ НОВО-ИЕРУСАЛИМСКИЙ СТАВРОПИГИАЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Красивые пейзажи и посреди на возвышенности - великолепный монастырь. Строился по образу и подобию монастыря в Иерусалиме. Ремонт уже длится много лет, но к концу пока не подходит, к сожалению. Посетить определённо стоит! Ещё надо обязательно выйти за предел монастыря и спуститься к воде, можно искупаться. Многие завязывают на деревьях цветные ленточки и загадывают желания.
     
  2. Монастырь очень красивый, есть на что посмотреть. Повсюду выставки, правда за каждую нужно платить и очень неохотно продают школьные билеты. Один из храмов был на реставрации, но все равно понравилось, особенно обозревать окрестности со стены монастыря.
     
  3. Здесь обитал иеромонах Никон проведший церковную реформу разделившую православие и старообрядчество. Это безумно красивый монастырь и столь же безумно красивый памятник архитектуры. И к туристам и к паломникам отношение радушное. А еще летом можно сесть на утес и внизу будет пролегать тонкая речка по имени Истра. Я люблю бывать здесь, поскольку у меня дача неподалеку, а на даче было очень скучно приходилось ездить в монастырь.
     
  4. Так получилось, что рядом с такими священными местами у меня там дача. Вот и знаю монастырь очень хорошо. Вообще, на Истре чудесные места, хорошее место для отдыха, а на территории монастыря чувствуешь себя очень легко. Действительно, чудесное место.
     
  5. Сразу скажу, что это мужской монастырь, его основателем считается Патриарх Никон, дата постройки 1657 год. Сам храм имеет очень красивый вид, его украшают золотые купала, а постройка белокаменная. Красивое место.
     
  6. Ансамбль Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря — один из красивейших в богатой истории древнерусского зодчества. Основанный в 1656 году, являеться одним из из наикрасивейших и друвнейших в России, советую побывать.
     
  7. Свято место пусто не бывает, стоило мне побывать в монастыре, как все мои заботы и нужды отошли на второй плпан, действительно, человек всего лишь печсинка на земле, которая совершает различные поступки.
     
  8. Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь является настоящим, подлинным памятником архитектуры и истории. В нем жил и работал Никон, монах, который провел церковную реформу на Руси. Очень там понравилось.=)
     
  9. Когда я была тут, в монастыре была реставрация. Но тем не менее в монастыре можно погулять и зайти в церковь. Монастырь расположен на возвышенности, на берегу реки. Если будет возможность, посетите этот монастырь, это такая прекрасная возможность прикоснуться к истории.
     
  10. Монастырь красиво выполнен, но там еще проводят последние доработки. Как зашел, увидел, что тут можно достаточно многое посмотреть. Внутри сразу начинаешь чувствовать себя по другому. То каким ты был крутым или еще каким нибудь растворяется среди красоты этих мест.
     
  11. Монастырь прикольный и старый, очень красивый, но самая главная в нем особенность - это, конечно же, ночью, ну или в темное время суток, он очень красиво освещается и очень многие приезжают именно в темное время суток на это посмотреть.
     
  12. Монастырь без привкуса монастыря. В хорошем смысле этого слова, здесь нет этой замкнутости на себе, нет враждебности, которая присуща монастырям. Здесь многое сделано для паломников и туристов и здесь можно побывать просто для общеобразовательных, а не религиозных целей, потому как место это знаменито своим протоиереем Никоном, расколовшим православную церковь и старообрядцев.
     
  13. Была там очень давно, даже не помню когда, то ли в 2000, то ли в 1999 г., была весна, ездили туда классом - очень красивое и душевное место, поблизости природа красивая, помню, там ландыши собирали.
     
  14. Очень большая территория, находится на берегу реки Истра и виды отсюда открываются отличные, к посетителям очень доброжелательное отношение ну и добраться относительно просто - час и вы на месте.
     
  15. Прошлым летом мы с женой съездили в этот монастырь. Нам понравилось. Легко доехать, место, где стоит монастырь очень красивое, очень по доброму относятся к посетителям. Была возможность остаться там до вечера, и мы поняли всю красоту этого места! Всем советую!
     
  16. Монастырь находится в городе Истра, на берегу одноименной с городом реки. Несмотря, что Истра является городом Подмосковьем, в монастырь приезжает много поломников, из разных городов. Очень большая терретория, живописное и очень боготворенное место.
     
  17. Монастырь очень красивый. Ему принадлежит огромная территория, на которой находиться родник со святой водой. Здесь много интересных построек, можно покататься на лошадях. На территории много цветов, магазин с сувенирами. Все очень красиво. В последние годы монастырь частями реставрируется, к сожалению.
     
  18. Были там на очередной экскурсии с классом. Мне оочень понравилось это место! Монастырь очень старый. А такие постройки меня всегда завораживали. Тут очень большое количество различных святынь. Может быть в школе для меня это было не настолько важно, как сейчас, поэтому съездила бы туда еще раз!
     
  19. Сразу надо отметить, что находится он не в Москве, а в 40 км от Москвы в Истре, и стоит он у самого шоссе на возвышении и виден всем проезжающим. Сказать красиво, мало, божественная красота, более точно. Ротонда Воскресенского собора просто неземной красоты. А какие красивые стены и башни монастыря. Гордость возникает за наших русских мастеров, воздвигших такое великолепие. Еще и в наше время есть замечательные мастера, которые восстановили этот монастырь из руин после войны и благодаря им продолжает стоять эта красота.
     
  20. От станции метро Тушинская каждые 15 минут отправляются автобусы на Истру, где собственно говоря, и находится этот монастырь. Час на автобусе и вы там. Монастырь находится на холме, внизу течет река Истра и более всего мне там понравилось, что к простым туристам здесь относятся очень вежливо и почтительно.
     

Поделиться этой страницей