ВОСКРЕСЕНСКИЙ НОВО-ИЕРУСАЛИМСКИЙ СТАВРОПИГИАЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Была один раз в этом монастыре. После того, как нам показали экскурсию, можно было просто походить по территории монастыря, посмотреть. Воздух здесь особенно чистый. И после ухода, чувствуешь себя как-то более очищенным и свободным что ли.
     
  2. Я посещал Новоиерусалимский монастырь не раз, и каждый раз уходя из него я чувствовал себя как-то более свободно. Он очень красивый. Воспоминания остались только самые приятные и положительные на всю жизнь.
     
  3. Ездил в этот монастырь еще в детстве. Конечно тогда такая поезда оставила кучу приятных воспоминаний, и когда я думал про что написать статью, решил написать про этот монастырь. Ведь это Храм Господа. Советую всем посетить этот Храм, помолиться, стать еще лучше!
     
  4. Новоиерусалимский монастырь мы посщели уже ни один раз, это место успокаивает и наводит только на правильные мысли, пусть не выглядить веиколепно, так величественно и красиво, что только глядя на него чувствуешь как это придет тебе сил и уверенности в завтрашнем дне.
     
  5. Ново - иерусалимский монастырь сражает посетителей своим размером и великолепием. Еще издалека заметив его, поражаешься его красотой и величием. Это безусловно один из красивейших монастырей России. Рекомендую посетить!
     
  6. Для поклонников храмов - великолепное, одухотворённое место: белокаменные стены, золотые купола и многочисленные иконы. Всё это погружает вас в совершенно иной величественный мир. Правда, сам монастырь уже прилично давно находится на реконструкции, но это не повод для непосещения.:)
     
  7. Этот монастырь мне очень понравился тем, что он необычный своей архитектурой и куполами. Выглядит как комплексное многоэтажное строение чем и привлекателен. Многоярусное сооружение красивое не только внешне, но и для духовного мира внутри. Позволяет удерживать энергию и концентрировать.
     
  8. Очень красивый монастырь, где отдыхаешь душой. Для любителей храмов обязательно стоит посетить. Само по себе строение тоже очень красивое при всей своей простоте. Здесь красиво побывать в любое время года. Обязательно стоит посетить!
     
  9. Еще издалека этот монастырь вызвал во мне целый калейдоскоп чувств, дух захватило от его величественности, красоты и великолепия, а какие там иконы, фрезки. Слов не хватает, чтобы рассказать вам все чуства и эмоции.
     
  10. Рядом с Истрой расположен потрясающий памятник архитектуры 17 века! Это фактически копия знаменитого собора в Иерусалиме - святом городе. Сейчас идёт реставрация, но мы все надеемся снова увидеть его во всей своей красе!
     
  11. Обязательно посетите этот монастырь и не пожалеете. В нем есть мощь Святой Таттианы. Мне понравилась главная церковь с окнами на куполе, в котором находится и опочивальня. Также есть святая вода, пила! Очень вкусная, что и вам советую! Там есть и музей.
     
  12. Довольно интересный монастырь, расположенный в области. Заехали туда случайно, посмотреть, когда ездили за город. Как правило большинство монастырей довольно скучные, а этот нам показался - весьма современным, есть много атрибутов современных стилей, а не доисторических!
     
  13. Очень красивый монастырь и довольно старый! А как внутри там красиво. Сколько себя помню, постоянно меня тянула в такие места! Там всегда так спокойно и уютно. Все мирские проблему решаются сами собой!
     
  14. Монастырь, славящийся своей исторической ценностью, своей богатейшей историей, в этом монастыре просто огромнейшая коллекция святынь. Пожалуй, этот монастырь самый лучший и самый красивый глядя на него получаешь неописуемые чувства. А расположения монастыря рядом с Истрой, что делает пребывание в этом месте просто сказочным.
     
  15. Когда мы жили в г. Истре, то часто ездили в Ново-Иерусалимский монастырь. Там очень красивая территория, есть святой источник, туда часто приезжают новобрачные и вешают замки на мосту или завязывают лоскутки на дереве. Если будите в тех краях, посетите монастырь, не пожалеете.
     
  16. Была в монастыре с подругой. Когда входишь на территорию монастыря, то сразу ощущаешь другой мир, вот, что значит люди живут вне мира и служат Богу. Так хорошо на душе. Напоминает о святой земле, где жил Христос. Монастырь восстанавливается, еще много работы, но чувствуется благодать.
     
  17. Я не раз была в Ново-Иерусалимском монастыре, т. к. живу рядом - там очень красиво! Там можно и погулять и зайти в подземную церковь. А когда монастырь отреставрируют - там будет еще красивее. Обязательно приезжайте - не пожалеете.
     
  18. Это самый красивый в мире монастырь, из православных так уж точно, а не православные вроде бы по-другому называются. Доехать можно от м. Тушинская на автобусе рублей за 70 с человека до Истры, дорога займет не больше часа. Я здесь всегда бываю летом, потому как дача у меня в 10 минутах пешком от монастыря. Очень большой и красивый монастырь, здесь постоянно проходят венчания, есть трапезные и оружейная, находится на холме возле берега реки Истра. И даже, если посещение монастырей наводит скуку, там будет, чем заняться. Можно и погулять по холмам и рекам, или сесть на автобус и через пару остановок вы окажетесь на истринском водохранилище. И, кстати, великий Никон, с его реформой, обитали именно здесь.
     
  19. Ох и поразил меня монастырь красотой, он еще и в подземелье уходит, внутри он, конечно, полуразрушенный, а как интересно внутри смотреть на купол, прям сюжет для фото, прогулка вокруг территории, если взобраться на лесенку, где открыто, интересно, правда узковато. Вообще, место очень красивое.
     
  20. Были там весной, когда все расцвело. Монастырь реконструировался, но проход для граждан был открыт. Когда зашли, нас поразил купол монастыря, на котором были нанесены врезки из библии, на территории монастыря работает и музей.
     

Поделиться этой страницей