ВИМ-АВИА

Тема в разделе "Авиакомпании и представительства авиакомпаний", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Tatyana

    Tatyana Guest

    4 августа рейс 352 (вылет в 1.30) был задержан на полчаса, затем пассажиры были приняты на борт, и в этот момент автопогрузчик повредил обшивку левой хвостовой части борта. Пассажиры были возвращены в зал вылета аэропорта. С 2 ночи до 8 утра все ждали и требовали помощи, но ничего не было предложено и не оказано! Вместо этого всех просили сдавать билеты и покупать за свой счет новые! Наш багаж оказался без присмотра! Только после жалобы пассажиров, багаж был спрятан в комнату досмотра. В общем, мне был оказан ущерб в три раза, превышающий стоимость билета авиакомпании Вим-Авиа! За все время ожидания (а именно - более 6 часов) не было предложено ни воды, ни еды, ни ночлега, как от авиакомпании, так от аэропорта г. Краснодар.
     
  2. Хочу выразить огромную благодарность авиакомпании Вим Авиа, особенно рейсам 351 и 352. Летела из Краснодара 19.12.12 и из Москвы в Краснодар 20.12.12. Прекрасное обслуживание, отличное питание, полное спокойствие во время полета, а главное за такие-то деньги 2500. Перед вылетом начиталась ужасных отзывов в интернете, и все это бред и зависть конкурентов. Спасибо вам огромное, буду всегда с вами летать!=)))))
     
  3. Летели Вим Авиа 22.12.12 в Барселону, рейс вылетел без задержек, кормили на борту отлично, персонал вежлив, отвечали на интересующие вопросы. Самолет не самый свежий, но для ценового сегмента компании вполне себе ничего. Спасибо за полет!
     
  4. Burjuy

    Burjuy Guest

    Довелось попользоваться услугами данной компании. Могу отметить следующие моменты: 1. Цена 9050 р. из Екатеринбурга до Москвы и обратно. 2. Летели ровно, без рывков. В самолете есть мониторы, на которых показывается информация о полете (карта с прогрессом полета, скорость, высота, температура и т. д.), интересно посмотреть для общего развития. 3. Пунктуальность – не, не слышали. 31.12.2012 самолет должен был взлететь из Кольцово в 07:50, был отложен на час по причине позднего прибытия самолета из неведомых далей. 05.01.2013 должен был взлететь из Домодедово в 21-15, по факту взлетел в 00:15, на три часа задержали ровно по той же причине. 4. Сидел у аварийного выхода - холодом тянет очень ощутимо, хотя пледы и подушки давали. На нижней части подлокотника прилеплена жвачка. 5. Вообще лететь было страшновато - самолет был уже изрядно полетавший в Германии, судя по табличкам на немецком, и был выкуплен на дожитие . Вообще самолетов у них было 10, осталось 8,2, разобрали на запчасти для остальных. 6. Формы у бортпроводников нет, были одеты в обычные брюки и пиджаки. 7. На утреннем рейсе кормили - бутерброд с нанопластиками сыра и колбасы, мини круассан, чай, кофе, сок Любимый . На вечернем - маленькая булочка, два кусочка ветчины (вроде бы одинаковых, но почему-то один отрезан от круглого куска, а другой от прямоугольного), долька сыра Президент , вафля, почему-то мёд, те же напитки, ещё раздавали карамельки. 8. После посадки на обратный рейс, пока самолет обрабатывали против льда, пассажиров развлекали музыкой по громкой связи, трансляция, видимо, шла напрямую с марсохода Кьюриосити по аналоговому каналу (качество), периодически прерываясь на характерные звуки из игры Контр-Страйк, что в самолете звучало несколько двусмысленно: -) 9. Билет покупал электронный, нашел на момондо, оформил на Aviakassa.ru, оплатил в Евросети, тут всё нормально. 10. В Домодедово не мог найти стойку, за которой идёт регистрация на рейс, нашел будку с символикой ВИМ-Авиа , там никого не было видно, постучал, из-за двери показалось недовольное лицо и поинтересовалось: Что надо? Сказал ему, что надо, он мне ответил, что спрашивайте у администратора, только после того как я сообщил ему, что тот самый администратор меня к нему и отправил, этот гражданин соизволил удовлетворить моё любопытство. В общем, как говорится, Не гонялся бы ты поп за дешевизной . По доброй воле больше с ними летать не буду.
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    Постоянно покупаю мужу билеты на рейсы Краснодар-Москва и Москва-Краснодар (туда рейсом NN 347, обратно NN 350). Ни разу не было задержек. Все четко по расписанию. Один раз он опоздал на рейс, в этот же день позвонила в авиакомпанию и сразу же после первого гудка мне ответили (на днях в Трансаэро ждала на линии 20 минут, не выдержала и положила трубку!). Я уточняла можно ли вернуть какие-то деньги и оказалось, что можно! Я написала письмо с запросом и через 3 дня мне вернули 35% стоимости билета (он был электронный) на карту. В общем только положительные эмоции от операторов и обращения с клиентами. Сервис на борту нормальный - не хуже чем у других Авиакомпаний. Сама летала с Вим-Авиа в Сочи, а также вдвоем с мужем летели на чартерном рейсе в Барселону в конце декабря - опять же все четко и по расписанию. Обратно возвращались регулярным рейсом Аэрофлота - ничего особенного в нем нет, стюардессы только посимпатичнее)) Еда вообще ужасная была. Вывод: компания вполне приличная, особенно для бюджетного сигмента. Задержки бывают у всех, человеческий фактор (работа отдельных бортпроводников) тоже. С задержками не сталкивались, надеюсь и в дальнейшем услуги данной компании нас не разочаруют.
     
  6. Alex

    Alex Guest

    Летели 17.01.13 в Салоники авиакомпания “Вим Авиа” рейс №283. Опоздание было час или полтора но это ерунда по сравнению с тем, что было с рейсом назад №284 Салоники-Москва 24.02.13. Началось с того, что рейс задержали на 1, 5 часа. Через полтора часа началась посадка. Самолет весь в заплатках и потертый. У пассажиров с заднего ряда продавлены кресла. После посадки командир корабля даже не счел нужным извиниться за опоздание. Далее круче – начав разгон и развив уже приличную скорость самолет тормозит, замедляется и заходит на взлетку второй раз. В салоне тишина никто ничего не объясняет, у некоторых пассажиров начинается истерика. Пробежав по полосе самолет возвращается на стоянку, по прежнему никто ничего не объясняет, у одной девушки реально началась истерика, в салоне запахло корвалолом. На втором борту мы ее уже не видели. Совершенно точно, что если бы последовала 3-я попытка взлета, могла начаться паника. Наконец командир корабля срывающимся голосом объявляет о неисправности, стюардессы разносят воду (за это спасибо). Чуть позже всех высаживают из самолета. Через некоторое время объявляют, что этот борт никуда не полетит и за нами пришлют другой из Москвы. Девушка, наверное представитель авиакомпании, как может пытается разрулить ситуацию. Наконец выдают бесплатную воду, еду и объявляют, что самолет из Москвы будет к утру и всех повезут в гостиницу. Трансфером, организацией размещения в гостинице и бесплатного ужина для всех занимаются представители греческой турфирмы MOUZENIDIS TRAVEL. Огромное им спасибо. Они смогли организовать размещение более двухсот человек в гостинице и ужин там же, которых естественно там никто не ожидал. И были с нами до прохождения, уже второй раз, предполетного досмотра. Прилетевший борт выглядел гораздо новее и капитан был уверенный, даже объяснил, что небольшая задержка вызвана ожиданием погрузки последнего чемодана в багаже, правда от авиакомпании так никто и не извинился за задержку рейса более чем на 16 часов. Долетели нормально, питание тоже ничего (насчет этого мы не капризные), правда мяса нам не хватило, но ничего, съели курицу, это мелочи. Вывод – при наличии альтернативы (пусть более дорогой) “Вим Авиа” никогда. Р.S. По прилету дочь в своей почте читает сообщение от подруги ” В Турине просидели сутки в ожидании вылета – авиакомпания “Вим Авиа”.
     
  7. Я

    Я Guest

    Должны были лететь Ай Флай сегодня Москва-Римини, но за неделю Туроператор оповестил нас, что летим Вим Авиа НН8829 Москва-Римини 16.03.13, хотели отменить отпуск даже! На прошлой неделе в субботу данный рейс также был задержан! Сегодня данный рейс тоже задержан, почти на 2 часа! А у нас все расписано по часам, оплатили экскурсию в Италии, думаю, что из-за задержки рейса, на данную экскурсию уже не попадем!( ( ( Если не хотите испортить себе отпуск, выбирайте что-то другое!
     
  8. Вл

    Вл Guest

    Напишите в сумме на сколько часов задержали рейс.
     
  9. Ольга

    Ольга Guest

    Ужасная авиакомпания Вим-Авиа - рейс Москва-Сочи НН115 был задержан на 4 часа, обратный рейс на 3 с лишним. Никаких объяснений и извинений не было предоставлено. Пассажиры не были извещены о задержках заблаговременно, как это должно быть. Никому не советую этого горе-перевозчика.
     
  10. Nens

    Nens Guest

    Рейс NN 350 Краснодар-Москва. Вылет по билету - в 19-00, задержан на 4 часа. По приезду в аэропорт выяснилось, что рейс перенесли на 23-58. В представительстве авиакомпании сидела только женщина-кассир, которая отказывалась что-либо внятно объяснить, аргументируя все тем, что Авиакомпания изменила время вылета, всех пассажиров оповещали . У меня и нескольких пассажиров, отсутствовала возможность проверить почту, в любом случае - сегодня по приезду я обнаружила, что в письме указано время вылета - 22-50 (а не 23-58 как на табло в аэропорту, в конечном итоге). На нашу просьбу пригласить представителя компании, кассир сообщила, что она работает с 19-00 (т. е она приходит за 2 часа до отправки рейса, хотя об этом нигде не написано, время работы представительства - с 10-00 до 19-00). На резонное замечание -, что сейчас форс-мажор, у вас стоят не оповещенные пассажиры, и уже 2 раза изменено время, нам было сказано, что представитель в любом случае не придет ранее установленного времени. Пришлось ждать 19-00, по приходу представителя, эта девушка (которая, кстати, также отбивалась от пассажиров год назад, когда долго улетали мои родные этой же компанией), сказала, что пересадить никого невозможно, нам принесут питание (2 булочки), и вообще, у нее дела. Итог - рассчитывая прилететь в Москву в 21-05, мы прилетели в 0-00 ночи. Учитывая, что на самом борту работали очень невежливые стюардессы (на просьбу пассажира принести воды, одна из них ответила, что время обслуживания закончено, и вообще скоро снижаемся), хотя до снижения оставалось мин 20, на отношениях с этой конторкой для меня поставлена жирная точка. По опыту (уже 2 раз), для вашего же комфорта и сохранения нервов: выбирайте другие авиакомпании, это всегда будет ВЫГОДНЕЙ!
     
  11. Юля

    Юля Guest

    Рейс № 347 Москва - Краснодар. Держат людей за лохов - переносят дату вылета не в первый раз! Купили билеты в январе по акции - видимо ближе к вылету (сезон отпусков начался!), продают билеты на эти же места гораздо дороже, поэтому и переносят дату вылета нам уже второй раз! Ребята, они нас за людей не считают - главное сорвать, как можно больше бабла - а быдло (т. е. мы - люди, которые доверили им свой отпуск) как-нибудь перетопчется((((
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Никогда не летайте с компанией Вим Авиа! Летели 16.06.2013 из Домодедово в Шарм Эль Шейх, у нас был рейс на 16:10. За 2 суток нам сообщили, что рейс задержали до 23:30. В аэропорту при получении посадочных талонов, нам сказали, что его задержали до 1:00, в итоге мы вылетели в 1: 45. Потеряли сутки оплаченного времени на курорте. Никто не извинился и ничего не возместили. Обратно. В АЭРОПОРТУ Шарм эль Шейха. мы узнали, что наш рейс изменён и авиакомпания изменена на Red Wings Airlines. и мы летим в Москву не в Домодедово, а во Внуково! Нормально??? о времени я уже не говорю, что опять задержали рейс. У людей были заказаны такси из Домодедово, трансферы, некоторые приехали в аэропорт на машине, оставили её на стоянке в Домодедово, а вернулись во Внуково. вот и думайте нужен ли вам такой полёт и отдых с такой авиакомпанией. И покупайте туры только у известных тур операторов, а то маленькие, не известные фирмы, пихают всякую гадость.
     
  13. Этой авиакомпанией мне довелось воспользоватся три раза. Итак, 2005 год, вылет В Тунис - перенос рейса с 1 ночи на 4. 2008 год, вылет в Катанию - задержка вылета на 3 часа, вылет из Катании - задержка на 4 часа. И самый свежий пример, 16 июня 2013 года, вылет в Салоники - по расписанию вылет 13-15. Задержка рейса официально на три часа. Регистрацию открыли ровно за три часа до вылета, выстроилась огромная очередь. Представители компании как сонные мухи, долго что-то настраивали в своих компьютерах, регистрация шла очень медленно, было очень много пассажиров с детьми, дети плачут, духота в Домодедово ужасная. За полтора часа до вылета зарегистрировались, понеслись на паспортный контроль, перед входом в зону, перед столиком, где проверяют билеты, очередь метров двести, на пол аэропорта. Дальше интереснее - включилось табло выхода на посадку, народ опять в очередь. Толкучка неимоверная, так как рядом еще два выхода, а аэропорт Домодедово особым простором не отличается. В очереди еще полтора часа продержали, реально задержался вылет на 4,5 часов. Наконец-то вылетели, претензий к самолёту, полёту и экипажу почти нет, только дикая вонь из туалета. Вылет из Салонник (26.06.2013) - перенос рейса с 13-45 на 22-45. Реально вылетели почти в 24-00. Итог: если хотите испортить себе первый и последний день отдыха, смело пользуйтесь этой конторой. Я для себя уже решил, если туроператор предлагает вылет данной компанией, буду менять страну отдыха, оператора, гостиницу, да что угодно, лишь бы не летать ВИМ-авиа . Вызывает удивление, почему у столь необязательной авиакомпании не отобрали лицензию. Пора бы, господа чиновники. А руководству компании - пожалейте пассажиров и свои экипажи, из-за вашего разгильдяйства и непрофесионализма страдают люди, продайте свои древние самолёты и уходите с рынка авиаперевозок. Позор вам.
     
  14. Перед покупкой билетов начиталась негативных отзывов про ВИМ-АВИА, но разница в цене в 2000 рублей оказались весомым плюсом для выбора ВИМ-АВИА. Летела из Москвы в Симферополь. Итог: перелет прошел нормально, без казусов. Пишут, что не кормят, заходят к пилотам и, что персонал хамит - ничего подобного не было. Накормили, были вежливы, пилоты - как пилоты, я с ними не встречалась.
     
  15. Два раза летали этой авиакомпанией. Первый раз 7 лет назад (тогда наш вылет задержали на 8 часов!) Второй раз летали этим летом (30.06). Когда вылетали из Москвы, рейс задержали часа на три. (Рейс № 283 Москва - Салоники) А обратно - на 7 часов. (рейс 286 Салоники-Москва. Должны были вылететь 14.07 в 18.25, а вылетели только в час ночи). Не хотите испортить отпуск - не пользуйтесь услугами этой авиакомпании!
     
  16. Шах

    Шах Guest

    Отвратительный сервис. Отвратительный хамский персонал. Брали билеты в Махачкалу и обратно. Туда оба рейса вылетели позже, чем было указано. Без предупреждения, просто перенесли вылет. Представитель, вместо извинений, порекомендовал лучше разглядывать табло со словами, что если перенесут в 3-й раз, то мы это увидим на табло. Сейчас пытаюсь выяснить, когда самолет полетит обратно. В билете 17-30, на сайте в 19-30, в брони 20-30. Догадайся, где правда. Пытаюсь прозвонить по справочному телефону - сбрасывают после нескольких минут ожидания. Просто беспредельщики. В жизни больше их билеты не куплю.
     
  17. Bakteriofag

    Bakteriofag Guest

    Должны были семьей 20.07.13 в 18.00. Лететь в Триест рейсом NN8435 в 18.00., за 4 дня до вылета рейс перенесли на 21.30., перед выездом в аэропорт (ехать 40 мин)посмотрел табло вылета-регистрация 18.30, приехали: регистрация 21.30, вылет 0.35 (21.07.13), я путешествую с детьми, почему заранее не информируют о переносе рейса, почему постоянно переносят рейс, пусть это чартер-но это хамство по отношению к клиентам купившим ваши билеты, не можете обеспечить выполнение своих рейсов во время возите баранов а не людей, скажу всем чтобы не летали вашей конторой (авиакомпанией язык не поворачивается назвать), жду обьяснений от руководства компании, мы потеряли полностью оплаченный день отдыха, я буду жаловаться в вышестоящие организации пока не получу адекватной информации, даже если придется ехать поездом в Африку я предпочту поезд чем вашу контору, должно быть очень стыдно, жду объяснений!
     
  18. Роман

    Роман Guest

    Всем привет! Никогда в жизни не полечу больше вашей грёбаной авиакомпанией! Специально подбирал билеты, чтобы был нормальный самолёт. Переплатил в 2 конца! И вот оно чудо. У вас, оказывается, Боингами зовут Ту 154:) Но это еще не предел! Очень прикольно получилось у моего коллеги, получившего место в 21-м ряду. Заходит он такой в самолёт, ищет своё место. А тут на тебе, 21-го ряда-то и нет! По дороге туда это ещё как-то стерпелось и списалось на возможные форс-мажоры и замены. Но, то же самое чудо советского авиапрома стояло на взлётке в обратную сторону! Вы чего все офигели совсем, такие вещи творить!?
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Пишу отзыв о компании Вим Авиа, т. к. перед полетом тоже искала подобные отзывы, начиталась всякого, переживали всей семьей! Летели в Грецию, на о. Крит, в г. Ираклион 24.07.2013 г. туда, и 31.07.2013 г. обратно. Семья: 2 взрослых и ребенок 8 лет. Видимо негативные отзывы пишут люди, которым не повезло, таких немного, но они упорно выкладывают все в интернет, и создается жуткое впечатление. Я задалась целью тоже оставить свой отзыв. Так вот: вылет был в 4:30 утра, точно по графику, не задержали ни на минуту! Из Домодедово, честно была удивлена пунктуальности. В полете поили, кормили отлично, детям дали подушки и одеяла. Полет прошел отлично! Экипаж очень аккуратный, взлет и посадка не чувствовались вообще. Летаем 2-3 раза в год отдыхать, есть с чем сравнить. Прилетели на 30 минут раньше! Обратно, вылет был в 8:30 утра, посадка и вылет минута в минуту, опять кормили и поили, стюардессы к детям очень доброжелательны, полет прошел отлично, экипаж опять супер! Взлет и посадка на 5+. Все точно. В самолете чисто. Летели на боинге 757 200. Вывод - негативные отзывы скорее случайность, чем закономерность! Компания очень понравилась, схему полета транслировали по телевизорам, летели Вим-Авиа первый раз, обычно летаем Аэрофлотом, Трансаэро, Аэрофлот дон.
     
  20. Артур

    Артур Guest

    Да, Вим авиа с рейсами в/из Махачкалы творит что угодно и при этом, у них бешеные цены! Почему??? Да потому, что в данном случае дагестанцы молча терпят все неудобства и издевательства над ними со стороны авиакомпании и при этом, спокойно готовы выложить за такой идиотский сервис от 8 до 12 тысяч за билет в одну сторону. Хорошо хоть по направлению Москва-Махачкала стали летать Ред вингс . Лишь благодаря им цены из Махачкалы в Москву стали более или менее доступными, а не заоблачными, как у Вим . Так что, никогда, ни при каких обстоятельствах не летайте Вим авиа !
     

Поделиться этой страницей