Ветеринарный центр МВА

Тема в разделе "Другое", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Марина

    Марина Guest

    Очень плохо, что на территории Академии есть частная клиника, которая позорит имя Скрябина. Граждане, не путайте их, пожалуйста! На кафедре Мелких домашних животных отличные врачи - профессора и доценты. Не даром, что очередь на прием нужно чуть ли не с ночи занимать. Обращалась многократно с двумя амстаффами к Волковой и Асланяну - отличные врачи, не гонятся за рублем и не назначают дорогих препаратов, если их можно заменить дешевыми. Предоплату не берут, это дело совести и порядочности клиентов. На кафедре Кардиологии, раньше была тоже очень хорошая врач, не знаю, лет 5 не обращалась, но к ней запись была за 2 недели. Человеку за 70, а поговорить с ней, намного интереснее было, чем с молодыми врачами. Немного неприятного могу сказать о травматологах- очень грубо и резко хватают собаку и бросают на стол, прям сердце замирает) Видимо, не кусали их ни разу)))
     
  2. Самая беда пришла 14 мая, в воскресенье. До этого мы где-то неделю замечали, что собака уже не торт. Не игривая какая-то. Обычно она настолько тебя заебет надоест со своими игрушками, цоканьем когтями по полу, просьбами на руки и посмотреть в окно. А тут в основном лежит. В общем чешу я ей пузо, она чихает, визжит, подгибает под себя передние лапы. пытается бежать, а лапы подвернуты, саму собаку скрутило в рогалик, ползет как гусеничка и плачет. В истерике и панике едем в больницу, в которой нам говорят что возможное защемление дисков, ставят блокаду, и садят в коридоре ждать, когда собака встанет и пойдет как Иисус по воде. В общем, ждать чуда. Собака не пошла, нас отправили домой, пригласив завтра на капельницы. Чтоб вы понимали, передние лапы отказали полностью, задние были какие-то ведёные, собака не ходила. Кушала, ходила в туалет. Я держала ее за грудь, и как-то так она делала свои дела. Лежала на боку сутками, все ее движения сводились к тому что я ее переворачивала каждый час на другой бок. На следующий день ей порвали вену катетером, куча разных медсестер, полный кошмар и вердикт: вероятное защемление шейных позвонков, можно точно определить только по МРТ, это очень дорого, операция тоже дорого, приходите завтра на капельницы. Я была в диком возмущении, правда уже дома. Это как сломанный палец лечить подорожником. Ночь понедельника прошла в интернетах, и решение было найдено. Написала ночью же на почту доктору письмо с описанием проблемы, тот сразу же скинул свой телефон ответным письмом. Договорились на прием на следующий день. С утра мы прибыли на Кафедру Ветеринарной Хирургии Московской Государственной Академии Ветеринарной Медицины и Биотехнологий. Приемная кафедры достойна отдельного поста, там презабавный местный кот, мычат коровы и козы. Запах соответствующий, порой до слез. Но это такие мелочи, по сравнению с тем, что делают те люди, которые там преподают, работают, учатся. У меня нет видео того, как собака передвигалась до операции, я просто не смогла это снять. Настолько мне это казалось издевательством. В общем по результатам приема отправили на МРТ этим же днем. По результатам МРТ была назначена операция на четверг. То есть на 4-й день болезни. Я так понимаю в этих делах важен каждый день и час. Операцию нам проводил доцент кафедры, Козлов Николай. Человек, который всегда на связи, всегда занят делом, и преподает, и оперирует, и пишет статьи, и всегда отвечает на телефонные звонки. После операции он сам звонил мне каждый вечер и интересовался состоянием собаки. На данный момент прошло две недели после операции, собак восстановилась процентов на 80%. Как я понимаю, это очень и очень хороший результат. При беге ее немного ведет, иногда все таки спотыкается. Вернулась активность и жизненные силы, игривая, нетерпеливая. Естественно, теперь запрещены всякие лестницы, диваны, кресла, прыганья. Эбыч теперь будет еще более избалована вниманием и заботой. Это были страшные дни, но слава яйцам и отечественной ветеринарной хирургии.
     
  3. Оперировались мы именно на кафедре, НЕ в клинике напротив. У Козлова Николая Андреевича и его команды. И текст копировала с другого ресурса, поэтому уточню: у нас собака такса, лет 10-11,
     
  4. marcy27

    marcy27 New Member

    В этой клинике как специалист-гастроэнтеролог заявлен Суворов Александр Борисович. Я не знаю какой он ветврач общего профиля, но как специалист-гастроэнтеролог никакой. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не обращайтесь к нему, особенно если состояние животного требует немедленной помощи, отношение формальное, непрофессионализм полный. Поехала к нему, потому что у собаки было острое состояние, боли в ЖКТ, а как выяснилось не так уж много гастроэнтнрологов по Москве и есть запись, а к этому была самая близкая дата.
    Моя собака около месяца промучилась на назначенным им препаратах, которые не помогали, после повторного визита он назначения существенно не поменял, на вопрос что же мы лечим, ответил, что ничего, пытаемся снять симптомы и стабилизировать состояние, то есть собака месяц не спит, испытывает боли, принимает препараты, которые не помогают и его это нисколько не напрягает. Даже после того, как я ему прислала результаты гистологии он также не поменял схему лечения, хотя картина заболевания уже окончательно прояснилась и диагноз был ясен, Лимфоцитарно-плазмоцитарный гастрит и дуоденит. В клинике, где собаки делали гастроскопию и комментировали результаты гистологии, первое что сказали это менять питание, т. к. все признаки пищевой аллергии, я поменяла вид белка и буквально на следующую ночь собака спала и последующие дни ее состояние стало улучшаться. А Суворов подробно, в каждый приём выслушав описание схемы кормления, сказал, что ничего менять не надо, КАК??!! И какого черта этот КОНОВАЛ мучил мою собаку месяц!!! К счастью, подошла моя очередь в Белый клык, где за 20 мин приема был поставлен диагноз, отменены его назначения и назначена адекватная схема лечения. Да и отдельно хочется отменить средства диагностики используемые Суворовым, оба раза на приеме делали рентген брюшной полости в трёх проекциях, что он там хотел на этих снимках рассмотреть, состояние слизистой или что? Вот это уже откровенное выкачивание денег. В общем, к счастью мою собаку ему не удалось залечит, берегитесь его.
     
  5. Less

    Less Member

    Приму к сведению.
     
  6. annyyma

    annyyma New Member

    Нашей кошечке Еве было плохо, обратились в ветклинику, которая находилась на первом этаже нашего дома, сдали анализы, выписали лечение, но кошечке становилось все хуже, решили обратиться за консультацией в другую клинику - в ивц на Краснодонской. И как же своевременно мы это сделали! Повторно сдали анализы - оказалось Еве назначили неправильное лечение, еще совсем немного и мы потеряли бы нашу Еву!!! Огромное спасибо за спасение нашей кошечки!
     

Поделиться этой страницей