ВАРЯГ

Тема в разделе "Информационные сайты и интернет-порталы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. 19 октября я ездила в Ясную Поляну и Тулу. Первая часть путешествия была безукоризненной, а вот во второй кое-что не понравилось… Но обо все по порядку. Добрались мы очень быстро, благодаря чему провели в Ясной Поляне на 1, 5 часа больше! Вдоволь нагулялись по парку, попили горячего чаю с пряниками, посетили с экскурсией дом Толстого. Тут все было на отлично! А вот в Туле помимо музея самоваров и Кремля по сути ничего не увидели. Говорят, там еще хороший музей оружия и музей пряника есть. Пряник вообще был не запланирован, а в музей оружия мы немного опоздали. Кассы закрывались в 5, а мы на 10 минут позднее приехали. Кстати, экскурсовод о графике музея был не в курсе, так, что это целиком его вина. Зная такое, мы обедали бы быстрее, а не целый час. Поэтому за весь тур в целом ставлю твердую 4!
     
  2. Anjella

    Anjella Guest

    В Ясную Поляну за вдохновением! Хочу выразить свою благодарность Варягу за восхитительную поездку «К мастерам слова и дела». Если кратко, то плюсы: грамотно спланированный тур, спокойный рассудительный экскурсовод, ясная погода и свободные дороги. Минусы: не успели в музей оружия, (но зато больше времени провели в Ясной Поляне). Погода была ЯСНОЙ, словно по заказу! Ярко голубое небо без облачка, безветренно, чуток морозно даже и первый снег припорошил листья, красота. Кстати, ездила я не прошлой зимой, а неделю назад, 19 октября. Вот такие «зимние» уже октябри бывают. Вначале мы прогулялись с нашим экскурсоводом по территории Ясной Поляны, посетили могилу Льва Толстого. Она очень неприметна – зелененький холмик без всяких опознавательных знаков. Но энергетика там потрясающая! Какая-то светлая и, несмотря на то, что это место упокоения, почему-то жизнеутверждающая. Затем наша группа заказала экскурсию по дому, где жил писатель. Этот билет в стоимость тура не входил, стоит он 250 рублей. В стоимость поездки (я покупала со скидкой по рассылке за 1700) входил билет в саму Ясную Поляну и другие музеи в Туле. Нам объяснили тем, что группа наша набралась буквально за неделю, а заказывать экскурсию от турфирмы в Туле за месяц надо… Но никто не возражал вроде и все сами купили билетик. Экскурсию по дому проводила очень эмоциональная девушка. А внутри… все точно также как было при последних годах жизни Толстого! Это поразительно! После Поляны мы посетили музей Самоваров и Тульский Кремль. В Туле я уже была, так, что не могу сказать, что меня что-то очень впечатлило. Хотя музей большой, хороший. Привезла домой я не только тульские пряники и миниатюрный декоративный самоварчик, а восхитительное чувство обновления души, то самое вдохновение и любовь к жизни, которое посетило меня в Ясной Поляне! Еще раз спасибо!
     
  3. Оплатила с карты 4 билета на экскурсию в Московский Кремль, которая должна была состоятся в АВГУСТЕ 2013 года. Экскурсию перенесли на неопределенную дату, затем опять перенесли и так пол года! Заявление на возврат денежных средств написано в АПРЕЛЕ 2014! сейчас - НОЯБРЬ! ТИШИНА! На звонки, письма - нет реакции, одни обещания.
     
  4. Ездили в гости к Коньку-Горбунку на прошлых выходных. Очень все понравилось! Ребенок пищал от восторга при общении с малюсенькими лапочками лошадками! Просил себе такую домой) Еще на ферме есть собаки с кошками, страусы и козлик с козочками. Может быть, зимой поедем еще раз, так как будет другая программа – катание с ледяной горки, покорение снежной крепости и еще какие-то «ледяные» фокусы. Хочу выразить благодарность за поездку всему Варягу и Евгению (нашему сопровождающему) в частности!
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    Мне и моему малышу елочка понравилась. Мы пришли примерно за полчаса до начала представления и успели нарисовать на щечке снежинки с блесками (это входит в билет) и расписать елочную игрушку (это уже стоило нам 250 руб., но вышло симпатично!). Игра перед спектаклем с Оле Лукойе, Снегурочкой и Дедом Морозом был не из затейливых, но детям понравилась, длилась эта активная часть где-то полчаса. Спектакль назывался «Королевство кривых зеркал» - замечательный! Ребенок его высидел весь (благо был антракт). Затем сам Дед Мороз со Снегурочкой вручили нам подарок – конфеты, мы с ними сфотографировались и отправились кататься на санях (все это тоже опции, которые входили в билет). В общем, рекомендую эту елочку!
     
  6. Легендарная Елка на ВДНХ - полностью оправдывает свое название! Старая добрая сказка Королевство кривых зеркал , поставленная в классических традициях ярко и с юмором, традиционный хоровод и игры с Дедом морозом и Снегурочкой, подарок из любимых конфет (все 500 грамм - хорошие! без сасалок), катание на тройке , дети в карнавальных костюмах и нарядных платьях, а вместо карнавальных масок - на лицах аквагрим. Красота!
     
  7. Оксана

    Оксана Guest

    6.01.2015 г. была на ёлке (ВДНХ) с пятилетней дочерью. Были до этого ещё на двух ёлках. Купила билет на эту, тк недорого. Везде было по-разному, разное настроение. На ВДНХ в Доме Культуры отметила очень уютную обстановку. Была приятно удивлена хороводом, куда вовлекали детей Дед-Мороз и Снегурочка. Песнями, что пели вместе с ними дети. Это очень хорошо, тк ребёнок общается с другими, не держится за руку только своего родителя. Дочка была в восторге от очень ярко украшенной ёлки. Удивил и качественный аквагрим (видимо, организатор позаботился о хороших художниках), отдала за него деньги не жалея! Конечно, дочке сказка понравилась (я ждала в фойе). А мне понравилось то ощущение праздника, которое я уловила, присутствуя здесь. То ощущение, какие остались далеко в детстве и давно уже не проявляются в жизни. Я словно вернулась в прошлое, когда веришь в чудо и всё впереди! Конечно, мы пошли на мастер класс по изготовлению ёлочной игрушки. Цена доступная, приятная девушка занималась с дочкой украшением ёлочного шарика. И с Дедом-Морозом тоже сфотографироваться успели. Одним словом, шли, не ожидая чего-то волшебного , но получили. Ребёнок был в таком приподнятом настроении, что с удивлением спросила: Мама, куда же все они (дети) расходятся, когда здесь так хорошо!? И я ответила, что сейчас придут другие ребята, которые еще не видели сказки и не водили хоровод с Дедом-М и Снегурочкой. Спасибо организаторам этого праздника за абсолютную доступность в цене, за доброжелательность сотрудников, что программа проходила в таком здании (здесь есть особенная изюминка), а главное, за ту искру волшебства, которую получил не только ребёнок, но и я. Спасибо за искренность!
     
  8. Была на экскурсии Булгаковская Москва, на ночной. Очень романтично! И мистично! И увлекательно! Экскурсовод в своем деле профи, это сразу почувствовалось, так живо он рассказывал. Большая часть экскурсии была посвящена роману Мастер и Маргарита, но и о других произведениях и самом Булгакове я узнала много нового. Спасибо!
     
  9. Елочка на ВДНХ. Странно, уже писала отзыв, но он почему-то не опубликовался. Напишу еще раз, так как елка действительно понравилась. Недорогая, веселая, с прекрасными артистами, которые здорово отыграли представление и праздничные хороводы с играми в холле перед елкой. Были катания на пони, аквагрим и сладкие подарки. Нам очень понравилось. Спасибо!
     
  10. Оксана

    Оксана Guest

    Хочу поблагодарить фирму Варяг за прекрасную елку. Я долго выбирала куда сводить дочку и, в конце концов, остановилась на этой фирме. Цена недорогая, в отличие от большинства московских представлений в других местах, да и много чего в билет входило. Это особенно порадовало - обычно только подарок кладут и эти ограничиваются, а тут и фотки, и аквагрим, и катание в санях с пони - и все бесплатно! В буфете были адекватные бутерброды по нормальным не заоблачным ценам. И сотрудники все в фирменных маечках - приветливые, улыбчивые и позитивные. Да по-другому и быть не могло - праздники же! Жалко, что так быстро закончились! Атмосфера в целом понравилась - веселье зашкаливало, и дочке все понравилось. Теперь вот подумываем, может, на экскурсию куда ее сводить в варяге же.
     
  11. Оксана

    Оксана Guest

    Вот только фотографии выглядят пока, как обещание и не более:-:)-:)-(
     
  12. Куплены купоны на экскурсию в Кремль еще в июле 2013 года. Заявление на возврат было написано еще в январе 2014 года. Потом звонки, разговоры, но результата так и не последовало. Всё только обещания. До сих пор денежные средства не получены. Очень печально и неприятно.
     
  13. Куплены были 2 купона 06.07.2013 г. по акции Билеты на VIP-экскурсию в Московский Кремль , сумма 11780 рублей 00 коп. В августе 2013 года нам обещали провести экскурсию, но дальше обещаний дело так и не сдвинулось. 10.01.2014 года было написано заявление на имя Ген. директора КЦ Варяг на возврат денежных средств. В итоге куча обещаний, но деньги так никто не перечислил. Пошел ВТОРОЙ ГОД с момента написания заявления, а с момента перечисления уже БОЛЕЕ ПОЛУТОРА лет! Сегодня, т. е. 10 февраля 2015 года опять звонила по поводу возврата, разговаривала с менеджером ИРИНОЙ, которая пообещала уточнить завтра у своего руководства по поводу возврата. Кстати, сейчас они называют себя Столицей . Что мне ответят завтра - вопрос!???? О результе напишу.
     
  14. Никто вам деньги не вернет. Не для этого они их собирали, чтобы возвращать. Они не провели ни одной экскурсии в Кремль. Это все обман.
     
  15. Елена

    Елена Guest

    Требуйте деньги с компании продавшей купон. Или выбирайте услугами. Деньги назад не получите. Я в мае 2014 писала обращение на Президента с просьбой проверить их деятельность связанную с Кремлем, сегодня, пришел ответ из ОВД Соколиная гора - отказано в возбуждении уголовного дела. Это начало и конец.
     
  16. Irinka Kor

    Irinka Kor Guest

    Всем привет! Спасибо вам за масленицу, которая была в Этномире! Все было здорово! Жаль лишь, что у нас ну никак не научится народ не опаздывать. Полчаса ждали одну пару и из-за этого получилось меньше времени погулять. Из плюсов: красиво горело чучело масленицы, которое было действительно большим; я сама сделала куколку на мастер-классе; гид рассказывала увлекательно и даже устроила в автобусе целую викторину! Спасибо ей, это очень взбодрило)
     
  17. 1 мая 2015 г. я совершила прогулку Романтика речной Москвы . Мало того, что очень приятно было оценить качество услуг со скидкой (купон с сайта Gilmon.ru), я получила огромное удовольствие от самой прогулки: интересная экскурсия, перемежающаяся музыкальными номерами с живым голосом. К сожалению, я не запомнила имён экскурсовода и музыканта (на сайте есть информация об экскурсоводах, видимо, это был Иван Бенгальский, но о других представителях компании информации нет.): (Благодарность моя велика безмерно.:) Обязательно воспользуемся возможностью посетить вашу, столь гостеприимную, команду ещё не один раз до окончания навигации. PS Если бы была возможность оставить отзыв на сайте, я обязательно сделала бы это, но не нашла.:)
     
  18. Впечатления от автобусной поездки в Питер очень положительные, но обо всём по порядку. Оба автобуса, на которых мы путешествовали, были в очень хорошем состоянии и чистенькие, как внешне, так и внутренне. Водители оказались весёлыми людьми, везли очень аккуратно и профессионально, шли навстречу (дополнительно отвезли на красочный развод мостов). Экскурсовод понравился, у неё был приятный голос, можно было слушать не утомляясь и не напрягаясь. Единственная ночь в отеле также прошла успешно, всё бельё было чистое, была горячая вода, душ, туалет, телевизор. Заселили после заполнения анкет и небольшой паузы с их обработкой, что по-моему абсолютно нормально. Номера самые обычные, без излишеств, но на одну ночь самое оно за такие небольшие деньги (во всей этой зоне отдыха, в которой мы остановились на ночлег, практически уже не осталось недорогих отелей и ночёвка в хорошем номере стоит здесь солидную сумму, которую лично я бы не смог и не стал бы платить). Петергоф и царское село впечатлили своей красотой и какой-то непередаваемой внутренней гармонией, которая очень хорошо ощущается, когда там находишься. Тур очень понравился! Если цена на него не сильно изменится, то поеду осенью обязательно ещё раз.:)
     
  19. Галина

    Галина Guest

    Такая же история с этим Варягом. Хотела выбрать услугами. Они такое представление разыграли. Якобы два автобуса собирали на эту экскурсию, а я так и не явилась.
     
  20. Галина

    Галина Guest

    Дорогие девочки, они рассчитывают, что уголовное дело не возбудят в силу малозначительности. Меня нагрели всего на 600 рублей. Но у нас есть обманутая Светлана, с которой мы можем объединить усилия. Для начала предлагаю написать учредителю этой волшебной организации. КЦ Варяг - действующая организация. Все данные у меня есть. Как только истекут сроки ответа, предлагаю написать коллективное заявление о возбуждении уголовного дела. Я тоже общалась и Ириной, и с Татьяной. Вся переписка сохранилась. Напишите мне, пожалуйста, и мы встретимся: mataeva-galina@mail.ru.
     

Поделиться этой страницей