Valtera

Тема в разделе "Ювелирные магазины", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Galina

    Galina Guest

    Ничего подобного! Много лет работаю с золотом, в часах даже очень известных и самых дорогих швейцарских фирм золото всё покрыто родием, потому, что имеет жёлтый оттенок. В 585 пробу никакой платины и палладия не добавляют, не обольщайтесь. В лучшем случае это серебро, а в основном никель, медь и другие дешёвые металлы.
     
  2. Покупала пусеты с брюлами от Вальтеры 10 лет назад, когда еще не было островков и магазинов Вальтера. Очень их люблю носить и сплю в них, нечего не давит, камни блестят как и новые. Всем советую.
     
  3. Марина

    Марина Guest

    Проработала в ювелирке 8 лет. Уважаемые покупатели, вернуть можно все и вся. По закону защиты прав потребителя, если товар ненадлежащего качества и, тем более, сломался в 14-дневный срок, Вы имеете право предъявить претензию. Просто скажите, что пойдете в независимую экспертизу и в суд. Я Вас уверяю, и поменяют и отремонтируют, за свой счет. Все дело в том, что качественные изделия невозможно сломать при примерке.
     
  4. Света

    Света Guest

    Да я тоже столкнулась с подобным, действительно обслуживание в атриуме ужасное, продавцы грубят, покупать ничего не хочется.
     
  5. Алёна

    Алёна Guest

    Купила серьги с изумрудами, отдала 24000 тыс. Дома начала разглядывать бирки и заметила две маленькие буквы: изумруд гт. В инете написано смутно, не натуральный точно. ОБИДНО! Продавец даже не объяснила! Хотелось бы за такую сумму натуральные изумруды, а не синтетику. Покупала в БУМЕ на Братиславской. Хотела сдать (с не сорванными бирками), не приняли. Сказали, что замки целые, надо смотреть внимательно. ВЫВОД! Не хотите проблем в ВАЛЬТЕРРА НЕ ПОКУПАЙТЕ!
     
  6. Ксения

    Ксения Guest

    Здравствуйте! Немного расскажу про общение с сотрудником HR-отдела - Трошиным Игорем, к сожалению не знаю его должность. Более некомпетентного сотрудника я не видела и не слышала! Я соискатель, откликнулась на вакансию размещенную на сайте www.hh.ru, мне пришел отклик от некого - Трошина Игоря, я перезвонила, дабы уточнить некоторые вопросы по вакансии. И тут сотрудник компании Valtera показал лицо компании в полной красе, так как в ту минуту именно он представлял компанию. Все шло ничего, пока вопрос не дошел до заработной платы. Cотрудник компании Valtera не дал ответа в ходе телефонного интервью о том, белая ли у них заработная плата. Для меня данный вопрос имеет не мало важное значение. Вместо этого Трошин Игорь начал меня поучать и советовать, что мне нужно указывать в резюме (рассматриваю ли я серую заработную плату). Я считаю, это проявлением его некомпетентности, как HR-работника. Да еще, это все сопровождалось агрессией и грубостью. Он мне может указывать на якобы мою некомпетенцию, в том вопросе, который я ему задала!?! Что бы было понятно - откликалась я на вакансию Менеджер по персоналу. Имею соответствующий опыт и знаю, какую информацию можно указывать и рассказывать кандидатам на первом этапе, какую нет. Исходя из нашего с Трошиным Игорем непродолжительного разговора, я поняла, что компании Valtera есть, что скрывать, а судя по сотруднику, который занимается подбором персонала в компанию, сложилось вообще жуткое мнение, как о работодателе. В общем, никогда и никому не посоветую компанию Valtera не в качестве работодателя, не в каком-либо другом качестве! Прошу обратить Ваше внимание - данный сотрудник является лицом компании Valtera! Разумеется, никогда не буду рассматривать данную компанию, как своего потенциального работодателя! А Вы, конечно, делайте сами выводы. Надеюсь, что мой отзыв поможет Вам!
     
  7. Юлия

    Юлия Guest

    Давно приметила у них серьги с изумрудом. Мне они очень понравились и я 100% собиралась их купить. Когда увидела акцию, решила, что хоть немного сэкономлю. Оставила резерв. Сначала менеджеры все перепутали, и мне вообще позвонили аж из Питера, когда заказ был сделан в Москве. В итоге в зарезервированном мною магазине таких сережек не оказалось. Потом менеджеру Екатерине настолько было лень помочь мне определиться, из какого магазина мне лучше получить товар, что она аж бросила трубку! Другой менеджер Виктория по этому заказу мне так и не перезвонила. На следующий день я повторно оставила заказ на эти же серьги, по которому мне так никто и не отзвонился. Из чего я делаю вывод, что по заявленной сниженной цене они ничего не продают, это просто рекламный ход и полное надувательство. Теперь я больше никогда и ни за, что не воспользуюсь услугами этого магазина, а торговые точки буду обходить за километр. В данной компании работают исключительно невежи и невежды.
     
  8. donna_velata

    donna_velata Guest

    Давно приметила у них серьги с изумрудом. Мне они очень понравились и я 100% собиралась их купить. Когда увидела акцию, решила, что хоть немного сэкономлю. Оставила резерв. Сначала  менеджеры все перепутали, и мне вообще позвонили аж из Питера, когда заказ был сделан в Москве. В итоге в зарезервированном мною магазине таких сережек не оказалось. Потом менеджеру Екатерине настолько было лень помочь мне определиться, из какого магазина мне лучше получить товар, что она аж бросила трубку! Другой менеджер Виктория по этому заказу мне так и не перезвонила. На следующий день я повторно оставила заказ на эти же серьги, по которому мне так никто и не отзвонился. Из чего я делаю вывод, что по заявленной сниженной цене они ничего не продают, это просто рекламный ход и полное надувательство. Теперь я больше никогда и ни за что не воспользуюсь услугами этого магазина, а торговые точки буду обходить за километр. В данной компании работают исключительно невежи и невежды. Поскольку я могу себе позволить заплатить за украшения большую сумму, я совершила покупку в Московском Ювелирном Заводе, они с первой же покупкой дают накопительную карту с 18% скидкой. 
     
  9. Анна

    Анна Guest

    Купила набор за 80000, 00 с изумрудами. В салоне говорят натуральные, потом выяснила, что это все искусственное, хотелось бы за такие деньги натуральное. Не покупайте, все синтетика.
     
  10. Elena11

    Elena11 Guest

    А я просто размещу свое письмо претензию магазину. Ни ответа, ни привета от руководства фирмы так и не получила, ни намека на ответ! С менеджерами также созванивалась, единственное, что они смогли сделать - дали совет написать письмо (ХАХАХа). Буквально за месяц до этого случая приобрела в данном магазине только не в виртуальном, а в реальном браслет с бриллиантиком. Обидно, что такое отношение к постоянному клиенту! Письмо. Здравствуйте! Прошу разобраться со следующей ситуацией. Вчера 28 апреля в связи с предлагаемыми навязчиво по смс скидками мною был зарезервированы украшения серьги арт 53544 и подвес арт 53545. Заказ и резерв сделаны при помощи менеджера по бесплатному телефону. Менеджер связалась с магазином Valtera расположенным в ТК Москворечье на ст. м. Каширская, где по ее словам, продавцы подтвердили наличие указанных изделий. Так как я проживаю в другом регионе забрать заказ поручила своему брату проживающему в Москве (ФИО). Который подъехал сегодня по указанному выше адресу. Назвал свою фамилию и имя оплатил и забрал заказ. Приехав домой, сфотографировал изделия выслал мне фото и артикулы изделий. На фото изделия совсем не те которые я заказала и артикулы, которые вообще отсутствуют в каталоге изделий Valtera. Есть чек, подтверждающий покупку данных изделий в вашем салоне. Стоимость приобретенных изделий выше, чем предполагалось по цене сайта на заказанные мной изделий и во вторых камни в изделиях не топазы, а фианиты! Прошу вас объяснить данную ошибку. Разобраться с ситуацией и наказать виновных, почему вообще в вашем салоне присутствуют изделия какого то ООО Голд ? Я обращалась к вам с вопросом о приобретении изделий именно вашей компании а неизвестной мне фирмы с неизвестными камнями! В итоге выходит, что человеку приехавшему за заказом могли подсунуть вообще алюминий? Также сообщаю вам, что не более месяца назад я стала вашим клиентом! Приобрела у вас браслет с бриллиантом в ТК Гагаринский! Получила карту (ФИО)! Мне очень нравится приобретенное изделие и я захотела продолжить покупки в вашем сетевом магазине. В итоге в настоящее время трачу время и нервы на выяснение сложившеегося КАЗУСА! Еще раз Прошу разобраться с этой неприятной ситуацией осуществить замену изделий на изделия заказанные мной доставив из в ТК. МОскворечье. Прилагаю фото изделий которые были сегодня выкуплены! Считаю, что человек который забирал заказ оформленный надлежащим образом и согласованный неоднократно с менеджером не должен разбираться в том правильно ли ему передали этот заказ! Я в свою очередь выполнила свои обязательства в полном объеме оплатив заказ! Прошу вас также выполнить свои обязательства! И не портить репутацию вашему магазину! Надеюсь на лучший исход! С уважением к руководству компании, Елена! Жду скорейшей реакции с вашей стороны! Фото прилагаю в следующем письме. Артикулы высланных изделий 64370 серьги и 64369 колье ( откуда эти изделия вообще?! Их на сайте нет! Это допускается да в фирменном магазине присутствие чужих изделий?????!) )
     
  11. Рекомендую обходить стороной этот салон Вальтера! Купили жене под новый год, колечко с 9-ю бр. примерно с мм. каждый, дизайн понравился, но патом прочитали отзывы про этот магазин, в которых было написано, что сплошной Китай. Кольцо стоило уже со скидкой, почти 15000 руб., а первоначальная цена сорок с чем-то, принципиально пошел в ломбард, так мне его оценили в 1750 руб. Перед тем как будете покупать своим близким или друзьям подарки, убедитесь в их качестве, что-бы не потерять деньги. И выбирайте салоны после прочтения отзывов!
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Купила серебряный браслет в подарок подруге на день рождения. В сам праздник, после того, как я стала примерять подруге браслет, сразу же сломался замочек. Как было обидно и не удобно! На следующий день поехала в магазин с чеком и браслетом, написала заявление на обмен товара на качественный. Так мало того, администратор стала спорить со мной, доказывая, что это моя вина, и случилось это вследствие моего механического воздействия! Не хотела сразу принимать! Ужасное отношение персонала к покупателям! Мне сообщили, что будет произведена экспертиза в течение 20 дней, чтобы выявить, моя это вина или производственный брак. Звонка я не дождалась. Самой пришлось звонить в главный офис и узнавать дальнейшую судьбу! Только после этого мне позвонили из магазина и сказали, что да, экспертиза доказала производственный брак! И они просто ждут, когда новый браслет поступит в магазин. Поэтому и не звонили. В итоге, мне позвонили на 39 день после подачи моего заявления и назначили удобный ИМ день, чтобы мне подъехать. К счастью, сделали возврат и обменяли браслет на новый. Теперь думаю, сколько он прослужит… Но стоило это мне своих нервов, времени и испорченного настроения! Сложилось ощущение, что продавцов набрали с рынка! Не рекомендую этот магазин!
     
  13. Эдуард

    Эдуард Guest

    Начну с того, что ужасный сервис, при звонке в горячую линию меня перекидывали раз десять, в итоге никто не смог ответить на мой вопрос и сказали просто адрес почты, с которой ответ просто не пришел. Видимо туда всех направляют, чтоб их не доставали. А дело было в том, что при резервировании на сайте была указана цена изделия, заказал вроде а на почту пришло письмо типа вас заказ ожидает и т. д., а в заказе совсем другое кольцо и еще какие-то сережки, которые я не заказывал, позвонил сказал, что это не мой заказ, они вроде исправили. Ну вот приехал забирать, смотрю ценник дороже на 1000 и не могу понять, говорят была акция и с сайта не убрали еще цену старую, но по защите прав потребителей как я помню могу купить за цену, которая стоит, так как заказывал цена к оплате была другая, но потом меня добило совсем когда они начали пробивать то цена вообще выросла на 20000 тыс.))), ладно хоть ее исправили через полчаса! Ну о разнице мы еще поборемся, отправил письмо в Роспотребнадзор, они с этим вопрос быстро решат. Так, что не смущайтесь если на вас забивают, пишите письма и жалобы, магазины сразу съезжают, зная, что не правы.
     
  14. Мария

    Мария Guest

    Марина, скажите, пожалуйста, а если на 4 день после покупки была обнаружена царапина на одном из камней, а серьги не доставались из упаковки, после того и все бирки на месте. Есть ли вероятность того, что за изделие вернут деньги или поменяют его?
     
  15. Елена

    Елена Guest

    На прошлой неделе совершила покупку в одном из салонов Вальтера . Купила комплект с рубинами и бриллиантами к рубиновой свадьбе родителей. В принципе отлично обслужили, не обманывали, сразу сказали, что рубин выращенный в лабораторных условиях и т. д. Сегодня с супругом решили, что подарим сначала кольцо, а серьги через неделю на День Рождение. Так вот, так как упакован комплект был в одну коробочку, решили заехать по пути в Европейский и докупить или попросить упаковку. Муж объяснил ситуацию управляющей Елене, а та начала выхватывать кольцо из рук мужа и обвинять его в воровстве. Вопиющий случай! Я понимаю, сотрудник в ювелирном магазине должен быть бдительным. Но он еще должен быть и адекватным и не оскорблять своей мнительностью людей. При этом мы являлись постоянными клиентами этой сети, совершали крупные покупки изделий для подарков своим сотрудникам. Зла не хватает!
     
  16. Добрый день! Хотелось бы поделиться своим негативным опытом не с точки зрения покупателя, а с точки зрения работника. Таких работодателей еще поискать, если честно. Мало того, что заработная плата серая (хотя в объявлении указано оформление по ТК ), так еще и положение дел внутри самой организации граничит с каким-то дурдомом. Дела запущены не за один год, руководство при обращении к нему не желает как-либо исправлять ситуацию. Самому работнику в одиночку ничего поправить практически невозможно, так как косяки связаны с множеством людей из разных отделов. Обещают одно, а на деле оказывается другое. Как пример, при переводе на должность повыше обещается испытательный срок в три месяца без перевода с последующим официальным занесением новой должности в трудовую книжку. На деле испытание затягивается на полгода, а на все попытки поговорить и прояснить ситуацию реакция одна - бесконечные обещания грядущего счастья. Еще больше ужасает ситуация с зарплатными картами. После увольнения счета сотрудников не закрывают, при этом никакого предупреждения о том, что надо самой зайти в отделение банка и написать заявление на закрытие счета нет. В итоге за уже уволенным сотрудником продолжает числиться задолженность за содержание счета. В моем случае это выяснилось более чем через 8 (!) месяцев после увольнения. Получается, что человек даже не подозревает о существующей задолженности. Сама же организация в ответ на обращение по данному вопросу поясняет, что ничего сделать не может. В итоге, имею лишнюю нервотрепку и, возможно, отказ в трудоустройстве в другом месте из-за долга, о котором и подумать не могла. Отвратительно и безответственно построена вся система организации труда в организации. В заключение, хочу сказать: люди, не работайте у них, это та еще яма.
     
  17. Маша

    Маша Guest

    В вальтере покупают только лохи. С вокзала - в магазин бижутерии и обратно в свой Задрыщенск хвалиться перед всей деревней. Аж в вальтере покупал.
     
  18. Купила золотое кольцо с тремя изумрудами и бриллиантами, прошло около года, как новенькое, подруга покупала набор серебряный: кольцо, серьги с камнями разноцветными, ни один камушек не выпал. И крестик с синими камнями целехонек и очень красиво выглядит) Рекомендую Вальтеру в Сергиевом Посаде.
     
  19. Cаня

    Cаня Guest

    Да, я тоже видел, вид у неё зачуханный, это компания совсем опустилась в обслуживании.
     
  20. Антон

    Антон Guest

    Дмитрий, учтите, что ломбард всегда занижает цены весьма значительно. А по поводу цен, становитесь экспертом в области ювелирных украшений и определяйте их сразу, непосредственно в магазине. Это же рынок. Сравнивайте тогда аналогичные по весу и наличию драгоценных камней изделия в других магазинах. Не забывайте учесть, так же, работу. Чем более витиеватое изделие, тем выше стоимость работ.
     

Поделиться этой страницей