Valtera

Тема в разделе "Ювелирные магазины", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Алекс

    Алекс Guest

    Людмила, в Самаре фирменных магазинов Вальтера нет.
     
  2. Алекс

    Алекс Guest

    Елена, в Липецке нет фирменных магазинов Вальтера, остерегайтесь подделок.
     
  3. Я как и любая девушка люблю ювелирные украшения. Данная сеть расположена во многих тц, я покупала украшения в тц Ашан Марфино, Афимолл сити и еще каком-то, в основном все по акциям, сестре серьги с фианитами из белого золота, себе колечко из белого золота с бриллиантами и сапфирами и недавно купила кольцо из серебра с фианитами с 70% скидкой. И только в этот раз узнала что скидочная карта при любой покупке оформляется. Сказать что я расстроилась, это ничего не сказать. Девушки меня утешили конечно, что я могу претензию на те магазины написать, но толку то, уже год прошел с прошлой покупки, у меня уже и чеков не осталось и когда именно я колечко покупала я уже и не вспомню. В общем вывод, магазин хороший, над сервисом сети нужно работать, консультанты в Афимолле умнички.
     
  4. Купила кольцо с изумрудом, в магазине, при тусклом освещении все казалось нормально, когда вышла из магазина при дневном освещении увидела небольшие сколы на камне, дома разглядела трещины в самом камне. В магазине мне ответили, что это нормально и это доказывает подлинность камня. А то, что в ювелирных изделиях недопустимы такие дефекты, никого не интересует. Продавец принял на экспертизу, через 45 дней, вернут обратно. Не покупайте у них изделия.
     
  5. Купил в подарок золотую цепочку (в Зеленограде) - отвалился замок в первый день (некачественная пайка - вердикт мастера который её ремонтировал). В магазин на следующий день принимать отказались - мол мы не знали, что вы с ней делали. Зато смс надоели - акции, скидки!
     
  6. Anna..Alex

    Anna..Alex Guest

    Добрый день! Хочу поделиться собственным опытом покупки кольца с несколькими бриллиантами в ювелирном магазине Valtera в Спб, в ТРК "Сити Молл". Повелись на 70% скидку и бесконечные похвалы продавцов-консультантов. Купили. Ровно через четыре дня заметила, что один брюлик выпал и бесследно исчез. Удивленная тем, что колько оказалось с бракованным креплением или чем-то вроде того, приехала в магазин, где меня деликатно попросили уйти, ссылаясь на то, что много дел и они мне перезвонят позже. При том, что покупателей в данный момент не было. Уже потом, почитав отзывы, поняла, что суваться в этот магазин не стоит и что украшения все изготавливаются..в Китае. Вывод: если хотите сберечь свои деньги и нервы, не ходите в Вальтеру.
     
  7. Алекс, вы не правы. Белое золото действительно с добавками серебра и платины или палладия и др. мет-в. Но цвет будет белым из-за добавок этих белых металлов. А покрывают родием для лучшего металлического блеска и защиты от царапин. Поэтому если золото 585 пробы заявлено как белое, то оно должно быть и на срезе белым, а не желтым или красным.
     
  8. Мне в магазине сказали, что у них свое производство в Гонконге. Я поставила под сомнение, что свое производство. Очень похоже, что просто идет закупка, поэтому не хотят заморачиваться с гарантийным ремонтом. Увидела красивый ярко зеленый камень в кольце за 12 тыс. Спрашиваю: это, что за камень, ответ удивил - это изумруд хорошего качества. Не похоже что-то на изумруд, яркий слишком и сильно блестит. Мне в ответ, а у нас качество отличное. В камнях я немного разбираюсь, это явно был крашеный кварц или циркон, но не изумруд. Ну, не может камень хорошего качества и размера стоить дешево, а еще работа, аренда, З/П.
     
  9. Лина

    Лина Guest

    Муж подарил кольцо. Носила бережно, дома снимала, но не смотря на это - через семь месяцев выпал камень - бриллиант, Сказали, что платно отремонтируют, отослав изделие на завод, но вижу по отзывам, что многие теряли камни, и думаю, может доверить починку этого изделия другим спецам.
     
  10. Лина

    Лина Guest

    У нас тоже нет таких магазинов, но изделия с бирочками этого производителя присутствуют.
     
  11. Лина

    Лина Guest

    Муж подарил кольцо. Носила бережно, дома снимала, но несмотря на это, через семь месяцев выпал камень - бриллиант. Сказали, что платно отремонтируют, отослав изделие на завод, Но вижу по отзывам, что многие теряли камни. И думаю, может доверить починку этого изделия другим специалистам?
     
  12. Ирма

    Ирма Guest

    Чушь с марта 2007 Вальтера в КЛИНУ)
     
  13. Анна

    Анна Guest

    После покупке сережек, через несколько дней замок на одной из них перестал практически закрываться. Одно неверное движение и серьга вылетала. Обратились в магазин составили акт о принятии товара от покупателя, и с указанной причиной плохо фиксируемый замок. Серьги ушли на экспертизу. По истечении 19 дней, нам сообщили, что эксперт не выявил проблем и чтобы мы приехали и забрали изделие обратно. По условию договора, у нас было 6 мес с момента покупки на возврат. Его увы не произошло! Никому не рекомендую!
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Девочки, чтобы не быть голословными, я приведу несколько ссылок статей о качестве камней Вальтера. В интернете есть заключение суда по делу одной женщины, обратившейся в суд с претензией о разности цвета камней в изделии. Ей дали заключение экспертизы, что бриллианты ОБЛАГОРОЖЕННЫЕ. Что такое облагороженные камни - http://diams.ru/brilliant-faq#q9 Необходимо ли уведомлять покупателя об облагораживании - http://www.livemaster.ru/topic/147705-chto-znachit-oblagorozhennyj-kamen Выводы: в Вальтере камни натуральные в Вальтере камни могут быть облагороженными в Вальтере используют облагораживание, метод, который не обязывает предупреждать клиента об этом. Важно. Облагороженные камни ценятся ниже необлагораженных, блеск их ниже. Лично я пока, что своими покупками довольна и собираюсь их продолжать в Вальтере. Девочки в Коньково мне тоже понравились, на днях пойду по акции в РИО на Ленинский, посмотрю еще там.
     
  15. Ношу подвеску вальтеровскую - лягушонка с бриллиантами. Очень качественная, тонкая работа, украшению - больше года, как новое. Еще есть два изделия этого ювелирного дома, пока все в порядке. Рекомендую.
     
  16. Увидел в метро красивую рекламу. Кольцо с тремя изумрудами, и колечко симпатичное, и цена устроила. Надумал ещё серёжки к нему прикупить, если найду подходящие. Как раз у супруги юбилей. Однако по адресу, указанному в рекламе (ТРЦ Домодедовский, 1 этаж, их не оказалось). Судя по отзывам, оно и к лучшему.
     
  17. Марина

    Марина Guest

    Подарил мне муж на венчание гарнитур (кольцо и серьги) с изумрудами и бриллиантами фирмы Вальтера . Всё изделие усыпано изумрудами и на этом зеленом поле три цветка из бриллиантов. Чтобы не портить картину изумрудного поля, то с каждым изумрудом находиться маленький золотой шарик покрытый черной глазурью. Через месяц эта глазурь с шариков на кольце стала сходить и вид у кольца потерял весь шарм. Я никуда не пошла с этим кольцом, т. к. оно венчальное, а просто убрала его подальше. Больше никогда ничего этой фирмы не возьму.
     
  18. Дарья

    Дарья Guest

    Изделия красивые, дизайнеры оч. хороши у них, но на этом плюсы заканчиваются. Купил жених кольцо на помолвку, 4 изумруда и 1 бриллиант - через 2-3 дня начал болтаться один изумруд, через неделю выпал другой. Акт составили - отдали в магазин на экспертизу (покупали в ТЦ Щука)еще 3 окт. 2013, до сих пор тянут, пытаются всучить обратно доработанное кольцо , но что-то больше не хочется, выбиваем потраченные деньги. Уходят от ответа, прикрываясь каким-то не понятным ребрендингом и т. д. Мы вообще-то люди совершенно спокойные, но какая-то наглая ложь сотрудников и вообще затягивание сроков - резко ухудшило ситуацию. Не советую связывать - нормальные ювелирные компании так себя не ведут ни с клиентами, ни с изделиями. Написали им офиц. письмо, т. к. на звонки не соединяют, посмотрим, что будет. Отпишусь позже.
     
  19. Периодически покупая ювелирные украшения (в т. ч. и мировых брендов) с интересом посетили салон в ТЦ Глобал на Южной. Зная ценник на драг. металлы и камни, местный ценник, просто, удивил, если не сказать больше. Самый смешной экземпляр - золотое кольцо с 3-мя изумрудами (1,15 карат) плюс россыпь бриллиантов на сдачу за без копеек 10 тыс. рублей. Мы попросили проверить при нас характеристики камней. Последовал отказ, мол у них в салоне НЕТ специального оборудования. Попросили сертификат на камни. Последовал отказ, мол закон НЕ обязывает производителя/продавца на это действо. А теперь задумайтесь, почему в салоне нельзя проверить камни и почему на них не предоставляется сертификат, и, собственно, почему ценник на сею продукцию ниже (в 3-10 раз), чем на аналогичную в любом крупном ювелирном салоне, который при Вас готов проверить любую ювелирку и предоставить на неё сертификат!
     
  20. Игорь

    Игорь Guest

    В Вальтере используют облагораживание, метод, который не обязывает предупреждать клиента об этом - чушь! Любые манипуляции с драг. камнями, ведущие к изменению их физических и химических характеристик и параметров - информация ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ к разглашению для покупателя!
     

Поделиться этой страницей