УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (УВД) ПО СЗАО ГОРОДА МОСКВЫ

Тема в разделе "Полиция", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (УВД) ПО СЗАО ГОРОДА МОСКВЫ УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (УВД) ПО СЗАО ГОРОДА МОСКВЫ Москва, Маршала Рыбалко улица, 4-А
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Ещё 15-го ноября 2010 г. года я подал заявление о совершении преступления (рейдерский захват) на имя начальника ОБЭП УВД по СЗАО г. Москвы. Заявление было зарегистрировано под КУСП 13090. До настоящего времени никакого движения по данному заявлению не наблюдается. По телефону дежурный сообщил что заявление расписано начальнику 1-й ОРЧ ОБЭП, Хаустову Д. В. В течение недели я безуспешно пытаюсь до него дозвониться. Телефон никогда не отвечает. Я приехал лично, 22-го ноября, однако, Хаустова Д. В. на месте не было. Прождав безуспешно около трёх часов, ушёл. Начальника ОБЭП также не было на месте. 29-го попытался попасть в ОБЭП, хоть к какому-то начальнику или заместителю начальника. Однако, теперь на территорию УВД пройти невозможно, новые правила, без сопровождающих не пропускают, а сопровождающего нет, поскольку никто меня там не ждёт. Телефоны по-прежнему не отвечают. И от них никто мне не звонил, хотя мой номер телефона указан на заявлении. Непонятно, чем занимается ОБЭП УВД по СЗАО г. Москвы, ведь, согласно ст. 144, ч. 1, УПК РФ, в течение трёх суток со дня поступления сообщения о преступлении по нему должно быть вынесено решение (о возбуждении, либо об отказе в возбуждении уголовного дела).
     
  3. Показания Сапаровой. Во время очной ставки Сапарова обращалась к следователю не иначе, как «Дениска», вела себя вальяжно, как у себя дома, и следователя это не смущало. Даже в такой миролюбивой обстановке со стороны следствия, 21 октября 2010 г. в ходе проведения столь важного для устранения всех противоречий следственного действия как очная ставка, и Сапарова и Шаповалов отказываются отвечать на вопросы адвоката, ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ. Так поступили потерпевшие, предупрежденные об ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу ложных показаний, предусмотренной ст. 307, 308 УК РФ. Основополагающие вопросы адвоката: что именно было у вас похищено?; кто из троих нападавших совершал в отношении вас противоправные действия?; как выглядел электрошокер?; где одежда с кровью Шаповалова? и т. д. ставят потерпевших в тупик и они отказываются отвечать. 27 октября (после провального 21 октября) на очную ставку с Силантьевым Н. Ю. потерпевшие приходят с адвокатом. Но ни участие адвоката, ни соучастие следователя не уберегло потерпевших и они допускают новые ляпсусы, свидетельствующие о лживости их заявлений. Хамское поведение следователя во время проведения очной ставки в отношении защиты со стороны обвиняемых не то, что возмущает, а просто шокирует. На мои призывы к следователю проводить очную ставку строго в соответствии с УПК РФ, тем более, что идет запись на диктофон, следователь не стесняясь ответил, что ему насрать … на наши диктофоны (имеется в записи). Мои требования соблюдать закон воспринимает как оскорбление и все переносит на личности. Следователь Захарченко унижает адвокатов перед потерпевшими и подзащитными, позволяет себе давать оценку моего профессионализма в присутствии моего подзащитного. Скрыть свою заинтересованность в исходе данного уголовного дела у него не получается. Неужели он чувствует себя настолько безнаказанным?
     
  4. Сами очные ставки проводились с грубейшими нарушениями ст. ст. 166, 189, 192 УПК РФ. Показания Сапаровой и Шаповалова, данные в ходе очной ставки 21 октября 2010г. практически идентичны с показаниями, данным 27 октября 2010г. (лишь с небольшими различиями с учетом новой версии произошедшего). Может ли человек по прошествии 6 (шести) дней описывать событие слово в слово? В этом заслуга следователя. Текст протокола очной ставки Сапаровой он без изменений (с теми же грамматическими ошибками) использует в протоколе очной ставки Шаповалова. Так, например, в ходе очной ставки между Шаповаловым и Веселовым от 21. 10. 2010г. Шаповалов говорит: « Шаповалов сказал Веселову, сидящему в настоящее время передо мной…» и таких примеров множество. В протоколах Шаповалов иногда говорит от женского лица. Это доказывает, что показания Сапаровой копируются следователем и вставляются в показания Шаповалова. Запись очной ставки на диктофоне разительно отличается от письменного протокола очной ставки, который искажает полноту и точность сведений, полученных в ходе проведения очной ставки. Допустимость показаний определяется соблюдением процедуры допроса и протоколирования. В нарушение УПК РФ, следователь задавал потерпевшим наводящие вопросы, в самой формулировке которых в явной или скрытой форме содержалась подсказка желаемого следователю ответа. Следователь самостоятельно корректировал их ответы. Неудобные для следствия ответы потерпевших, следователь просто игнорировал, делая вид, что печатает их. Очная ставка с участием Сапаровой Д. К. проводилась первой. В ходе очной ставки Сапарова Д. К., с попустительства или с позволения следователя, постоянно выбегала в коридор, где находился Шаповалов и советовалась с ним. УПК РФ запрещает оглашение на очной ставке прежних показаний ее участников. Следователь СЧ СУ при УВД по СЗАО г. Москвы Захарченко Д. В. не огласил, он просто дал Шаповалову К. А. прочесть.
     
  5. Жалоба на незаконные действия следователя СЧ СУ при УВД по СЗАО г. Москвы Захарченко Д. В. Следственным управлением при УВД по СЗАО г. Москвы ведется следствие по уголовному делу № 85563. 24 апреля 2010 г. Силантьев Н. Ю. был задержан в совершении преступления и в тот же день ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ. Разбойное нападение на великую ясновидящую Сапарову Д. К. оказалось сверхсложным делом для СЧ СУ при УВД по СЗАО г. Москвы. Производство по данному уголовному делу было поручено следственной группе, состоящей из трех человек. Тем не менее, срок предварительного следствия по делу продлен до десяти месяцев, т. е. до 04 декабря 2010 г. В течении 6 (шести) месяцев, т. е. с 26.04.2010 г. по 21.10.2010 г. ни одного следственного действия по данному уголовному делу не проводилось. После моих неоднократных ходатайств и жалоб в Генеральную прокуратуру и Прокуратуру г. Москвы, под натиском настойчивости защиты, 21 и 27 октября 2010 г. следствие все таки проводит повторные очные ставки. Таким образом, с 26 апреля по 21 октября 2010 г. следствие бездействовало и только продлевало срок содержания под стражей. До этого следователи утверждали, что они не знают где находится Сапарова, и, более того, возлагали на адвоката обязанность по ее розыску (о чем я указывал в жалобах). На очной ставке выяснилось, что следствие все это время поддерживало связь с Сапаровой и прекрасно знало маршрут ее передвижения и место проживания в ходе гастролей. Гастрольный график Сапаровой Д. К. и забота о ее доходах для следствия гораздо важнее, чем выполнение своих прямых должностных обязанностей, направленных на всестороннее и объективное исследование обстоятельств дела. В ходе последней очной ставки следователь СЧ СУ при УВД по СЗАО г. Москвы Захарченко Д. В. чуть ли не извинялся перед Сапаровой за то, что ему пришлось оторвать ее от дела и виноватым тоном согласовывал с ней дату дальнейших следственных действий, чтобы не помешать ее дальнейшим гастролям.
     
  6. Я подал заявление о рейдерском захвате 2 (!) года назад. До сих по получаю отказы (уже 9 раз!) в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления в действиях. Правда после личной жалобы начальнику УВД дело вроде сдвинулось и обещают таки возбудиться в этом году. В прошлом году в октябре следователь вернул материалы по совершенно надуманному поводу - якобы не хватает подлинников (копии в материалах есть!) двух документов (асолютно бесполезных для следствия, к тому же они это потом будут сами дублировать). Сейчас начнут тормозиться следователи. Совсем работать не хотят! Как заставить людей работать и бороться с рейдерами?! Сделали бы пару громких посадок - глядишь поубавилось бы и рейдеров, и работы у милиции. А то они совершенно безнаказанно ходят в суды и обвиняют честных законных владельцев в мошенничестве.
     
  7. Аноним

    Аноним Guest

    Следователь всегда прав!
     
  8. Зам. начальника 2 отд. СЧ СУ при УВД по СЗАО г. Москвы Филькина О. Н. сфальсифицировала уголовное дело №172083 в отношении председателя правозащитной организации Сынгаевского В. Н. Начальник СУ при УВД по СЗАО г. Москвы Проскунин К. В. отказывается проводить проверку по заявлению о возбуждении уголовного дела по отношению Филькиной О. Н. Вывод: менты могут любого посадить и их невозможно привлечь к уголовной ответственности.
     
  9. Доброе утро! мы с мужем работаем в Москва-Сити. Сегодня, как обычно, подъехали на Пресненскую набережную в 7:05 и увидели, что места для парковки, которых и так в сотни раз меньше, чем требуется, перекрыты. при обращении к старшине Антонову, он ответил, что это связано с мероприятием. на наш вопрос: Что за мероприятие , отвернулся и сказал: Какая разница . считаю такое общение с гражданами страны, которой он служит, недопустимым, тем более, что Президент страны обещал, что в полиции будут работать только профессиональные сотрудники.
     
  10. Юра

    Юра Guest

    Вы знаете, там хуже, чем в Татарстане. Просто все на это глаза закрывают.
     
  11. СЧ СУ при УВД по СЗАО г. Москвы - Позор Полиции! Сотрудник фактически леголезовал преступления против человечества. Начальник 3-го отдела - преступник! Все мои жалобы на этого оборотня в погонах остаются без ответа, он вымогал и взял у меня 50 тыс. дол.
     
  12. Кусп 16665 от 26.07.2012г - утеряно, а 30.11.2012 под этим же номером, но совершенно на другом бланке, другим почерком и не о том, что было написано первоначально, с подделанными подписями пришито в Уголовном деле? Многие документы не соответствуют ответам на допросах и т. д.
     
  13. Mohoni

    Mohoni Guest

    КУСП не моет быть утерян. Существует журнал регистрации, он же КУСП, в котором кратко фиксируются ВСЕ сообщения, проходящие через дежурную часть. С него вы можете снять копию по запросу компетентного лицрямыха. Если речь идёт о фальсификации, обращайтесь с жалобами во все инстанции, начиная с руководства следователя, УВД, ГУВД, прокуратуры и т. д.
     
  14. Похоже, что за два последних года ничего не изменилось. Мне с ноября 2011 г. отказывают. За это время и милиция превратилась в полицию и руководство поменялось. Вот такой пинг-понг.
     
  15. Polir

    Polir Guest

    Зайдите на прием начальнику Штаба и посмотрите жалобы за 26.07.12 г., может Вам неправильно № КУСП проставили. Смысла им нет не регистрировать, дежурная часть их не рассматривает.
     
  16. Polir

    Polir Guest

    Не забывайте, что не все сотрудники знают, что происходит, выполняют указания руководства и есть еще информация ограниченного доступа, и он Вам не справочное бюро. Судя по его ответу он и сам неохотно стоит здесь.
     
  17. 20 марта с. г. в закрытом, цокольном этаже, арендаторами использовалась паяльная лампа (открытый огонь) для поджёга старой масляной краски по Волоколамскому шоссе, дом № 962! Ввиду полного отсутствия какой-либо положительной реакции со стороны диспетчерской службы (диспетчер Степанова)ГБУ Жилищник , я попросил помощи со стороны наряда полиции! Активая помощь была оказана в течении считанных минут! Реальный риск пожара был предотвращён! С диспетчером ГБУ Жилищник Степановй была проведена надлежащая убедительая беседа! Учитывая практическую помощь по исключению рельной угрозы пожара, прошу сообщить как были отмечены активные действия нарядом полиции по предотвращению пожара! В суматохе, я не обозначил наряд, однако их активные и профессиональные действия по исключению распространения пожара со всеми трагическими последствиями, вызывают восхищение, признательность и соответствующего поощрения со стороны руководства! С уважением потерпевший А. С. Азямов.! Мой e-mail: alexanderazayamov@mail.ru.
     
  18. gosha

    gosha Member

Поделиться этой страницей