Я проживаю по адресу: ул. Саратовская, 14/1-18, в течение минимум как пяти лет, весной, у нас протекает крыша, вода льет с потолка, довольно внушительными потоками. Каждый раз главный инженер обещает все отремонтировать, но так ничего и не делается. Сегодня опять потекла крыша, в 10 часов утра я сходил к диспетчеру и сообщил об этом, в два часа дня с потолка потекло еще сильнее, опять пошел к диспетчеру. Диспетчер мне сказала, что она сделать ничего не может, что кровельщики у них узбеки и они делать отказываются. Скажите, пожалуйста, каковы мои действия, кому жаловаться, чтобы наконец нормально заделали крышу и не было каждый год потопа? Мой телефон: 8916-744-09-64.
Обращаюсь с просьбой об организации пешеходного перехода в районе станции метро Текстильщики. В связи с неэффективной работой светофора затруднен переход дороги для пешеходов. Дополнительно, рядом с выходом из метро образовалось стихийная стоянка маршрутных микроавтобусов, которые вызывают дополнительное препятствие к передвижению как пешеходов, так и движущегося транспорта. Прошу оказать содействие в организации безопасного пешеходного перехода на данном участке дороги.
Проект народный гараж , видимо удачно провалился. Платить как за вторую машину, при большой сложности одну то содержать для многих непосильная ноша. Кажется это попяли и власть (в данный момент) придержавшие. И вроде бы пошли навстречу автомобилистам, создавая дополнительные машиноместа во дворах. Но как же порой убого зто происходит. Сейчас строятся 2 площадки на 8-10 машин в Грайвороново 90А между 2 и 3 корпусами. Раньше на этом месте размещалось 7-8 авто. Конечно 2-3 не лишних места-это облегчение. Спасибо. Но зачем городить огород. Я в прямом смысле. Ведь в прошлом году зачем то затратили средства, поставили вдоль домов изгороди и уменьшили сложившуюся на то время парковку с 40 до максимум 22. Сейчас частично убирается изгородь добавится 3=25. Лучше уж полностью убрать забор (машины снова можно будет ставить по диагонали) и вернуться уже к 40-45 машиноместам. Конечно для тех у кого нет авто это неудобство, но таких все меньше, поэтому то и мест не хватает. А война за место порой приобретает трагический характер. Пожалуйста тратьте средства обдуманно. или ничего не делайте, не мешайте логическому (или стихийному) развитию событий. И то и другое удешевляет проекты.
Ваш вопрос должны решить в Департаменте транспорта и связи Москвы: (495) 650-02-25. Как правило они занимаются не рабочими светофорами + ко всему не плохо бы написать заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту (скорее всего) незаконной стоянки и захвату прилегающей к метро территории. Но там скорее всего помашут руками и скажут, обращайтесь в ГИБДД.
Здравствуйте, живу: ул. Волжский б-р кв-л, 95, к. 3. В июне был сделан ремонт дороги во дворе. Асфальт заменен местами, посередине дороги оставлены ямы и качество покрытия оставляет желать лучшего. На солнце асфальт плавится и каблуки у туфель проваливаются, а колеса авто прилипают. За 23 года существования дома впервые так поменяли асфальт . А еще у нас во дворе находится беседка для детей , в которой подростки с вечера до утра распивают спиртные напитки, а детей водят играть к 5 корпусу, может есть смысл сломать беседку?
Я живу на улице Юных Ленинцев, дом 5. Постоянно пользуюсь магазином 7-ой континент . Поскольку у меня больные ноги, мне нужно по дороге к магазину посидеть на лавочке. Совсем недавно мы радовались тому, что у нас на улице стояли и зимой и летом великолепные лавочки у стены дома №7 и, к сожалению, только летом возле фонтана у магазина Асаки . Сначала ликвидировали лавочки возле фонтана, а теперь и все сезонные лавочки возле дома №7. Это настоящая дискриминация инвалидов и пожилых людей. При этом в СМИ идёт бесконечная трескотня о заботе и улучшении быта стариков и инвалидов. P.S. Интересно, читают чиновники наши письма? Посмотрим.
По состоянию на 24 октября нет отопления 1 Саратовский, д. 3, кв. 75. Дозвониться невозможно. За 2 недели удадось 1 раз. При посещении ДЭЗа телефон занят личными разговорами., посещение сантехника, ссылка на отсутствие соседей сверху и для них вопрос закрыт.
Целую неделю пытаюсь досвониться в Управу района Текстильщики, но увы! Если не хотите общаться с народом, то и не надо печатать свои телефоны. Ни один из телефонов не отвечает, безобразие.
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с огромнейшей просьбой. Между домами по адресу: Волжский бульвар д. 5 и Саратовская улица 22, проходит опасная дорога, по которой ездят машины в сторону Волгоградского проспекта. Ситуация одна и та же день за днем. Бедные родители и их дети не могут ее перейти. Машины на огромной скорости несутся, даже не притормаживая, а наоборот сигналя. Нет никаких знаков ограничителей по скорости, нет пешеходных дорожек, зебры. А самое главное нет бордюров (дорожных полицейских) по снижению скорости. Опасно ходить, просто невозможно. Почему во всех дворах нового Кузьминского района лежат бордюры, а на этом сумасшедшем участке нет. Бедные дети стоят с утра очень долго, чтобы перейти дорогу, никто не пропускает или наоборот несутся, чтобы их не сбили. Пожалуйста примите меры. Положите бордюры пока еще никого не сшибли.
По адресу Саратовская 3/2, у подъезда 2 с 20 февраля висит обломанное дерево (ветки), почему обслуживающая компания не предпринимает никакие меры?
Так нельзя поступать с детьми! Организуют конкурсы, обещают детям ценные подарки. Дети ждут, надеются, побеждают. А управа Текстильщики только обещает, а потом ссылается на недостаточность денег. Откупаются от детей грамотами. Зачем обещать большее? Ведь дети же стараются. А глава управы только себе деньги в карман кладет!
Обращаю ваше внимание на то, что в нарушение ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации мое обращение 103 от 2 апреля 2014 г. оставлено без ответа.