ТРАМВАЙНОЕ ДЕПО ИМ. Н.Э. БАУМАНА

Тема в разделе "Трамвайные и пассажирские вагонные депо", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Игорь

    Игорь Guest

    Мне нравится моя работа! Вы, может быть и не поймёте, но даже не из-за благосостояния! Мне нравится ездить по своему маршруту, на своей машине. Движение - это жизнь. И каждый круг происходит что-нибудь новое. Мне даже нравится работать с пассажирами, но мне не нравится работать с такими, как вы, которым, что не сделаешь - всё не так. Мне не нравится терять премию, даже не из-за того, что я потеряю часть своих денег. Это просто обидно, когда из-за какой-то бабуси, которую я увидел в первый и в последний раз я теряю свои деньги. Ладно там, что я посадил своего друга посередине дороги, а после этого потерял свою премию. А потом через неделю он также меня подсадит. Это как бы не страшно. Просто сделать что-то для человека, которого ты видишь один раз в своей жизни, при этом потерять часть своих благ тяжелее, нежели для человека, которого ты видишь чаще. Правда вам этого не понять, для вас деньги важны только свои и у на другого вам наплевать.
     
  2. Игорь

    Игорь Guest

    Вообще, я вам, Галина, скажу, что пассажиры очень часто входят в положение и встают на мою сторону. Да, они поворчат-поворчат, но потом осознают и входят в положение. Вот был случай недавно. Встали мы на светофоре в метре от остановки. По инструкции за повторное открытие двери штраф в размере 3000 рублей. Светофор красный ещё 120 секунд, подходит и стучится бабуся лет 60. Постучалась секунд 20 и пошла назад на остановку. Тут из перехода выскакивает моя, тогда ещё девушка, теперь жена, подбегает к двери, я ей открываю и тут же закрываю дверь. Она стоит в проеме двери кабины, как тут же опять та же бабуся подбежала и барабанит. А мне в это время девушка что-то рассказывает, подходит тётка к турникету и стучит в окошко. Я открываю окно, она говорит: - Откройте дверь бабушке! - Это запрещено по инструкции, - ответил я. - А тогда девушку почему впустил? - спросила та тётка. - Потому, что это моя девушка, - получает она в ответ. Дальше она меня назвала козлом, сказала, что пожалуется руководство, я ее отправил жаловаться, куда она хочет, девушку я в салон не пустил, она в проеме двери до конечной ехала, потому, что ее там бы зачмырили. Правда там ещё (со слов девушки) обсуждали, как такого можно полюбить, она им ответила, что уже полюбили. Дальше не буду пересказывать. В общем, мы доехали до конечной (у меня был последний рейс), дальше с ней приехали в парк и ушли домой. Больше этой тётки никогда не видел и бабки тоже. Жалобы от них так и не поступило. Мораль такова: 1) Открою я дверь бабусе или нет, на меня никак не повлияет. И ничего я не получу за повторное открывание, кроме втыка. 2) Люди входят в положение и понимают, почему я дверь открываю, нарушая инструкцию только своим родным, друзьям и знакомым. А вы этого не понимаете и строчите на всех кляузы. Одно дело, вам бы не открыли, а вы тратите время на какую-то бабку.
     
  3. Niko

    Niko Guest

    Прямо, как у Зощенко.
     
  4. Игорь

    Игорь Guest

    Здравствуйте! Какого Зощенко?
     
  5. Галина

    Галина Guest

    Может за это время водитель троллейбуса узнал кто такой Зощенко - или отмажется, что прикололся! Или спроси у родителей может они знают кто такой Зощенко! Вот такие перлы бла бла бла бла - пишет, может пора за стол!
     
  6. Галина

    Галина Guest

    Я на вас в суд подам.
     
  7. Игорь

    Игорь Guest

    В ответ на сообщение № 50 от Галина: Да пожалуйста, подавайте на здоровье! Мне то с этого что? Мне ничего особо не будет. Будет как раз вам! Вы потратите своё время на какие-то кляузы, а также деньги. Вы, скорее всего, прейскурант в суде увидите и прочь бегом побежите. А мне за это. Ну уволить не уволят. Ну премию снимут, да бог с ней. Главное, что вы потратите намного больше, чем я потеряю! А также, напомню, что вы даже не знаете, где я работаю, как меня зовут. Даже номера машины не знаете. Искать долго будете!
     
  8. Игорь

    Игорь Guest

    В ответ на сообщение № 49 от Галина: У родителей не спрашивал. Отмазываться не буду, кто такой Зощенко не знаю и даже нет желания узнать.
     
  9. Галина, а вы холостая?
     
  10. Галина

    Галина Guest

    № 52 недоросль, с подобным неучем нам и разговаривать не о чем.
     
  11. Игорь

    Игорь Guest

    В ответ на сообщение № 54 от Галина: Разница просто в том, что когда вы были маленькой, то вы учились, интересовались чем-то новым, читали Зощенко. А я в свою очередь тоже мог выучится, просто мне это было неинтересно. Я в тринадцать-четырнадцать лет уже знал наизусть должностную инструкцию водителя троллейбуса, составлял график движения маршрутов наземного транспорта, пока вы учили стихи и читали. Потом я отслужил в армии, отстажировался и пришел в своё желанное кресло. Вы можете удивиться, но мне нравится моя работа, в отличие от многих людей, сидящих в офисе в четырёх стенах, и мечтающих о том, как побыстрее уйти домой.
     
  12. Niko

    Niko Guest

    Михаил Зощенко - советский писатель за свою недолгую жизнь сменил множество профессий собирал комичные забавные и поучительные истории из жизни горожан в том числе наблюдая за отношения людей в общественном транспорте, из которых рождались веселые рассказы и фельетоны. Высмеивая упрямство и глупость одних или излишнее усердие при исполнении служебных обязанностей других. В этой ситуации лично я не хочу занимать какую-либо крайнюю позицию. Может водителю и следовало бы подождать старушку забыв о правилах, а с другой стороны может та бабушка, стоя на проезжей части и смотря в след уходящему трамваю, вспомнила вдруг, что ей нужен был трамвай совсем другого номера или вернувшись на тротуар вспомнила, что оставила дома кошелек и решила вернуться домой и уж, тем более, даже думать перестала об этом инциденте.
     
  13. Игорь

    Игорь Guest

    В ответ на сообщение № 56 от Niko: спасибо, логично.
     
  14. Галина

    Галина Guest

    Niko 2015-08-28 18:43 - в том то все и дело, что бабушка не подбегала - она подошла конкретно к 11 трамваю к первой двери и просила открыть ей 2 дверь на которой есть обозначения и учтивые водители почитающие людей в преклонном возрасте открывают дверь! Не то, что эти балаболы знающие инструкцию. И трудно любому человеку, кто наблюдал данную ситуацию, это забыть! Я же писала, 9 мая прошло и можно хамить престарелым людям! и даже тут в переписке гордятся и показывают какие они ничтожные и мерзкие. Вот так и складывается негативное отношение к большой армии водителей - из-за таких!
     
  15. Игорь

    Игорь Guest

    Водитель не имеет права открывать вторую дверь, кому-либо, кроме людей с колясками и с велосипедами. Бабульке нормальный человек дверь не откроет.
     
  16. Галина

    Галина Guest

    Да уж! Подтверждение всех моих слов о персоне - вот и признание о самом себе) )))))))))))
     
  17. Игорь

    Игорь Guest

    В ответ на сообщение № 60 от Галина: Галина! Вы считаете, что лучше премию потерять?
     
  18. Niko

    Niko Guest

    По-моему, во всей этой истории есть одна темная сторона. Какую оценку действию водителя дает непосредственно само руководство парка? Прав он или нет и почему.
     
  19. Игорь

    Игорь Guest

    В ответ на сообщение № 62 от Niko: В должностной инструкции четко написано, что водитель НЕ имеет права впускать пассажиров в среднюю дверь, за исключением людей с колясками или велосипедами. На меня не раз приходили рапорта и ничего не говорили, даже наоборот хвалили, что я, мол, инструкцию соблюдаю. Поэтому руководство на стороне водителя.
     

Поделиться этой страницей