Тяньши

Тема в разделе "Медицинские консультации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Клара

    Клара Guest

    Я ходила уже на кучу собеседований, в т. ч. и в Тиенс. То, что они мутные, видно сразу, слишком много несоответствий, с одним отличием от рассказанных выше историй - у нас ни денег, ни паспорта не просили. Послушать их интересно, местами забавно, хотя насчёт обмана - согласна. Мне ещё предстоит 1 лекция, но пойду я туда из чистого интереса: работать в этом не собираюсь. Да и книжечки надо вернуть куратору, а то бесплатно дали, не хочется обворовывать. С другой стороны, хочется узнать, сколько денег они потребуют за открытие этого личного номера , да и знать подробности будет полезно=) Но харьковчанам серьёзно относиться к этой бурде не советую. Да, местами забавно посидеть на лекциях, послушать, тем более, что лекторы - далеко не идиоты, зачастую обладают редкостным даром внушения, но это если вам, как мне, работа не к спеху, а любопытство гложет:) Если же вы пожилой человек, или спешите с поиском серьёзной работы, или сильно поддаётесь чужому внушению - не советую даже на порог ступать. Это сетевой маркетинг, и, как в любом подобном бизнесе, там могут работать только люди определённого склада характера; другие больше потеряют, чем получат.
     
  2. Аналогичная ситуация в Ульяновске. Посетил 2 подобных офиса на 2-х адресах в центре города. Люди разные, однако говорят как под копирку, при этом с первых же слов понятно, что врут, причем бесстыдно. Анкеты нелепого содержания отличались только небольшими частностями. Обидно, что в нашей стране есть люди, готовые ради денег на все - даже стать сотрудниками TIENS. Хорошо бы создать подразделение полиции для искоренения таких дельцов.
     
  3. Чтобы понять, что это лохотрон достаточно одной беседы! Я сама была на такой, стоит тетя и рассказывает о бешеных деньгах уже через 6 мес. При этом она там уже 2 года, а одета хуже бичевки. Люди им нужны для бесплатной рекламы.
     
  4. Алекс

    Алекс Guest

    Всем привет. Пришел я в компанию тиенс с другом. Ничего конкретного не говорят, все время водят вокруг да около. Отходил 2 занятия. Очень интересная методика разговора у них. В наше время, время интернета, масмедии и онлайн жизни у многих вырабатываются комплексы и неуверенность в себе, но в душе каждый мечтатель. Члены компании приводят в пример в себя, о том какие были неудачники, как все было плохо и тут их спас тиенс. Это пирамида из людей, в которой вам обещают стать верхушкой, хотя это и невозможно. Они дарят людям надежду, дают дотронуться до мечты, почувствовать, что она рядом, и компания им поможет воплотить ее в жизнь. Если бы фирма давала гарантии, что через полгода я точно буду получать по 50000 и выше я был бы доволен и остался.
     
  5. Несколько дней назад в инете наткнулся на заманчивое объявление компании Tiens о поиске амбициозных людей, которые хотят сделать карьеру и стать финансово независимыми. Прошел собеседование. Пришел на лекции. Как всегда сел в первом ряду)). Когда оглянулся назад, увидел сидящую за мной бабушку лет так 80-ти. В голову сразу мысли: Чё за контора??? Никто не спрашивает об опыте работы, квалификации соискателей. Да вообще никаких вопросов не задают . В тоже время на вопросы чем занимается данная организация каких-либо внятных ответов получить так и не удалось. Да, лекции были интересны для повышения личного кругозора, но как выяснилось все построено на банальном обмане. Да их пирамида работает, но сотрудники больше похожи на зомби. И прежде чем вступить в эту секту подумайте, помните, что прибыль в любой пирамиде достается только ее верхушке.
     
  6. BMW

    BMW Guest

    Тулякам посвящается! Ой так смешно! Звонок по телефону, здравствуйте, Вы еще заинтересованы в поиске работы? Тогда мы вас приглашаем к нам на собеседование по адресу: ул. Оружейная, д. 5А, вывеска Тула-Консаллт. Ну думаю ни че не спросили, что я знаю, что умею, думаю схожу (и назначают время только в 9:30 или в 17:30). Пришла на собеседование, так все наиграно было, эти уже заученные фразы, обращаются к тебе по имени и отчеству (каменный век), ну сказала, что у них оптовая организация «сетевой маркетинг», необходимо пройти стажировку у них 3-4 дня, залог 300 рублей на предоставление ими литературы, ну сижу думаю можно попробовать, обещали 17 тыс. Как они сказали у нас «всё белое, без всяких мешочков и конвертов), эта женщина всё по прежнему находилась в роли: я смогу Вам перезвонить с 20:00-22:00 и сказать решение, просто я буду отстаивать Вашу кандидатуру перед начальством. Сижу вечерком, смотрю телик, звонят, мол Вы нам подходите, готовы приступить к обучению, я говорю да, тогда приходите завтра на стажировку. Я не пошла, предпочла еще поискать работу, как только я обновляла резюме на сайтах мне они звонили, все тоже самое здравствуйте, Вы еще заинтересованы в поиске работы? Я говорю да, и они мне диктуют адрес: Оружейной 5А и обязательно диктуют свои ФИО. Я говорила, что приду, но не приходила, потом на job.ru увидела объявление от компании «Инфо-Техник», откликнулась, пригласили на собеседование, но прежде надо было позвонить им и договориться о времени, я набираю и опять мне диктует адрес: Оружейной 5А уже др. сотрудник, я говорю, я была у вас там и я правильно понимаю, что надо пройти стажировку, она говорит да, ну думаю блин может правда там нормальное место? Пошла…… Прихожу и эта мадама говорит все тами же словами, что и в первый раз! (Ну правильно одна схема вот и трепятся). Позвонили все также вечером (отстояли мою кандидатуру перед руководством, аахахаххахаха), и говорит приходите завтра на оформление, принесите 2 фотографии. Я пришла отдала 2 фотки, они мне дали расписание, за 300 руб литературу («Кто забрал мой сыр» - такая ерунда написана, для школьников, чтобы в сказки верить) и пропуск на оранжевом листочке и приклеили моё фото. На следующий день так называемая стажировка…. Вела ее в кавычках лектор. Болтала про 20 век, как там жилось и про 21 век как все плохо без денег никуда. Дала домашнее задание написать 50 целей. Пришли на следующий день, опять в кавычках «лектор был картавая девочка, которая болтала про такую ерунду, я еле еле от смеха сдерживалась! Ну приступим, что она болтала: 1. Про скидку 20% если мы приобретем их продукцию 2. Про еще виды дохода, как все здорово и замечательно 3. Я уже не помню, что она там еще картавила, потом стало ещё жарче и жарче карьерный рост! Трепалась в какие периоды и кем можно стать (старший менеджер, помощник руководителя, руководитель отдела, региональный руководитель, руководитель международного уровня, Бронзовый. Серебряный, Золотой львы, у кого сколько звездочек (им лечиться всем надо), короче пипец, кривое зеркало и шоу Задорнова отдыхает! Потом ваще огонь! Подарки и деньги! 1-я ступень 4000$, 2-я путешествия, 3-я 15000$, 4-я 30000$ или ……. барабанные палочки……… бибика BMW! 5-я ступень Яхта, далее Самолет, потом коттедж…… Боже ну и юморок у этой группы дибилоидов! Потом следующее занятие: знакомство с коллективом, все твердят одну и ту же фразу: Вам же интересно с кем вы будете работать дальше ??? И все в зале, даааааа! Пошло шоу умственно отсталых! Начали говорить про то, кем они работали до этого, какие гроши они получали, и как попали в эту супер пупер компанию. Расскажу про одну даму, которая вышла с таким рассказом (он мне больше всего запомнился), итак: Я из Томска, жила в деревне, родители получали мало денег по 3000 тыс. Им огромное спасибо, что они никогда не жалели денег на образование, я получила высшее медицинское образование. Ну думаю, все классно, я с высшим образованием, теперь буду зарабатывать деньги, в итоге меня оценили в 5600 руб. Я рискнула, мол не может такого быть, и когда я получила свою первую зп…… (я думаю ну заплачь еще) пошла устроилась на дополнительную работу официанткой, и стала в больнице больше брать ночных смен, выходило около 14 тыс. У меня появились круги под глазами, я стала ужасно нервной и сразу плакала, пошла к врачу. Врач сказал, если хочешь жить долго, бросай как можно скорее эти работы. Я позвонила сестре, она у меня уже работала в этой компании, я думаю ну как так, я с высшим мед. образованием и пойду к ней, родители не особо одобрили…. И тогда настало счастье, я ездила в Китай, брала с собой маму, и ей во все это даже и не верилось. И когда моей сестре подарили BMW, она перед этим сама накопила денег и подарила папе nissan qashqai (у него до этого был Иж). Вы не представляете как о был рад, что с нашей семьей даже половина деревни перестало разговаривать .
     
  7. Олля

    Олля Guest

    Наташка! А ты будешь делиться частью своих денег со мной?! У тебя же их много, а я как раз работу ищу и без еды сижу, уже который день! А себе ты в разы больше заработаешь!
     
  8. Оля

    Оля Guest

    Наташенька, дорогуша моя! Если бы это была РАБОТА - то деньги бы ни за что и никогда бы там не брали, и не надо было бы покупать и продавать продукцию! Ну, скажите мне пожалуйста: вот я, студентка 5 курса - откуда я возьму 400 рублей на стартовый пакет документов о компании?? А без него нельзя быть полноправным сотрудником компании тяньвшистов! Так мне обьяснила мой руководитель! А чтоб бизнес приносил реальный доход, нужно ВЛОЖИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СТАТЬ ДИСТРИБЬЮДЕРОМ 3 И 5 УРОВНЕЙ, это 15000 и 50 ооо соответственно, где студентка 5 курса их возьмёт? Ты, Наташа, мне их дашь?? Мне надо их заработать вначалею
     
  9. Оля

    Оля Guest

    Вот, например, человек устраивается работать продавцом в магазин продуктовый - с него требуют оформления мед. книжки. А этот человек говорит - можно в процессе работы её оформить, так как у меня денег нет. И ему разрешают! Более того, с него не требуют, чтоб он навязывал продукцию данного магазина людям! Люди сами приходят и покупают в этом магазмне, а продавец только на кассе денежки с них берёт и никуда он в своё рабочее время не бегает, и договора на заключает, и никого не упрашивает ничего купить в их магазине! А тяньвшисты наоборот!
     
  10. Лена

    Лена Guest

    Для открытие личного номера нужно купить 3 документы, все вместе они стоят около 15000 р.
     
  11. Алиса

    Алиса Guest

    Сходила на собеседование и на первое занятие, поняла, что это развод, отдала 200 рублей за литературу. Жалко, если их нельзя вернуть!
     
  12. Антон

    Антон Guest

    Компанию делают люди! О каких людях вы говорите? Которые обманывают на первом же шаге, заманивая ложными объявлениями?!? Если вы такие честные и порядочные, то почему ваша идеология по набору персонала построена исключительно на лжи? Я попался на одно такое объявление и по приходу в офис этого Центра бизнес-партнёрства сразу же понял, куда я попал и кто все эти люди улыбающиеся жёлтой гнилой улыбкой, в мятых, потёртых пиджаках и дешёвых платьях, сшитых бабулей на 17-летие из старых зановесок, с запахом вчерашней пьянки (видно поводом стало, что они в своё время отдали всё, что было, а обещанные яхты с БМВ так и не приплыли), с дешёвой бижутерией (из палатки где все товары по 10 рублей), говорящие, что у них статус 4*-7* и зарабатывающие от 9 до 75 т. р. в месяц. Не смешно самой-то, а? Наталья? Один мужичонка (скромняшка и весь какой-то забитый, сразу было слышно и видно, что текст он вызубрил), говорил, что у него был автомобиль ВАЗ 2104, а спустя 4 года он менят уже вторую машину, через 2 года работы в компании приобрёл Митсубиси Лансер, ещё через 2 пересел за руль новёхонькой тайоты рав4, благо в аудитории окно было открыто и указав пальцем на парковку перед БЦ PLAZA , я попросил показать где его автомобиль и если есть ключи, то выкл. и вкл. сигнализацию, чтобы удостовериться в его словах. На что тот мне, заикаясь ответил, мол живу близко, хожу пешком. Я еле сдержал смех. И вся аудитория тоже. После моего вопроса лектор сделал 10-ти минутный перерыв, видно чтоб спросить у коллег, всё ли правильно он делает и как быть с таким рода вопросами аудитории. А дальше больше, львы были и бронзовые и золотые, награды были и 10 тыс у. е. и 1000 тыс. у. е., любые страны и яхты и работать-то не надо, а зачем? Деньги работают на вас! Разве не об этом вы мечтали?!
     
  13. Сергей

    Сергей Guest

    Знаю лично и от бывших работников о тиенс много плохого. Ложь не только при устройстве на работу, а просто всё там так устроено. Их бады стоят очень дорого, но имеют сильные побочные эфекты (на таможне китайские лекарства забирают - всё нюхает собака). Зарплата несколько тысяч или совсем никакой, но ещё обязательно платить за аренду и рекламу. Это почти у всех, кроме начальства конечно. Дух оптимизма держится от постоянных тренингов. Наработанные достижения босс может просто забрать себе. Это не бизнес (нет регистрации и налогов) и даже не сетевой маркетинг - нет никакой сети! Эту деятельность с использованием психологии можно ли остановить как уголовное преступление, то есть мошенничество? Документов организации, как улик, совсем нет. На договорах с жертвой нет печати, а сами потерпевшие стыдятся давать показания. Налоговая тоже не наедет. Суммы у нижнего звена ничтожные и зарплатой не признаются, что с тиенс делать? Срывать с юмором лекции, издеваться по телефону, рассказывать всем? Они много лет так и существуют! А деньги вывозят в Китай! Мне кажется, что интернет только часть лохов спасёт, а дело могут сдвинуть только журналисты, особенно с телевидения.
     
  14. Здравствуйте! Ну вот и я чуть не попалась, аналогично, как и все, сидела на сайте работы, висит вот такая вакансия ИП Вьюгина - требуется офисный работник (работа с документами, с информацией), а сейчас вот так прокручиваю в голове, ну какие офисные сотрудники нужны ИПешнику, он либо сам будет документацию вести для экономии, либо найдет кого то знакомого, вот значит откликнулась на эту вакансию, приходит отклик ваше резюме рассмотрено, запишитесь на собеседование по телефону, наивная позвонила записалась. Ну на счет вывески тупо написано информационный центр и все. Встретила женщина в возрасте, посадила заполнять анкету, и правда соглашусь со многими, вопросов про бывшие места работы и всяких таких подобных нет как в других анкетах когда приходишь в другие места работы. Потом повела меня в зал, со мной разговаривала девушка, жирными буквами пишу ни слова о том чем занимается организация она не сказала, да и я как то дурочка заслушалась ее и не спросила (мой промах). Девушка рассказала работа офисного характера (с простейшими документами и информацией - это на первом этапе и з/п на первом этапе 9000 рублей; на втором этапе дадут мне трех сотрудников в подчинение - з/п уже 12000 рублей). Вобщем-то вроде интересно, и что скрывать-то, да повелась, заинтересовало, до того момента пока она не начала говорить про обучение, оно бесплатное, но нужно будет оставить деньги под залог (точная цена 360 рублей) за материалы обучения, типа люди многие безответственные пропадают с этими материалами, мы их на свои деньги покупаем, поэтому как бы и под залог. Но все же честно сказать первый раз наткнулась на такое вот обучение, типа бесплатное. В общем, сказали вашу анкетку я передам руководителю, она рассмотрит и вечером вам перезвонит (даже точное время сказала с 20:00 до 21:00). Ну как понимаете позвонила, и сказала, что я подхожу, приходить на обучение (с собой паспорт, ручку, тетрадь, две фото и соответственно деньги). Но что-то вот внутри меня беспокоило, было как то не по себе накануне перед обучением, и что-то вот внутри сказало Дурочка залезь в инет и почитай отзывы! Залезла, почитала и не зря! До сих пор пребываю в сильном шоке. А на собеседовании правда были люди разных возрастов (дедушка совсем старенький), старость - в таком вот возрасте они очень доверчивые, жалко их навешают им. Ну вот в принципе как-то так. Почти попалась, спасибо бог отвел. Организация находиться по адресу: Россия, город Владимир, улица Горная, дом 5-а. Дорогие мои, будьте осторожны и не попадайтесь на всякую ерунду, на начальном этапе узнавайте, что да как, чтобы потом не проливали слезы Вы и ваши родные. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
     
  15. Доктор китайской медицины - что это? Если вы торгуете БАДами, то вы себя называете доктором? Или вы и правда врач, и втюхиваете бедным онкобольным БАДы. Еще и тысячам.
     
  16. Доброе время суток! Я только что из Китая, компания Тяньши очень напоминает двух торговцев на рынке - один продает, а другой покупает. Господа, кто Вас заставляет покупать Бады???????????????? Не верите - пейте химическую отраву из аптек! Лично я ничего не продаю - у меня другие задачи - объяснить и посоветовать, а не втюхивать!Так, что не надо с пылу и жару! А радует тот факт, что если человек ничего не стоит о нем не говорят больше 5 минут - спасибо за столь длительное время, проведенное в обсуждениях. Значит стоит моя тема дорогого!
     
  17. Skynet

    Skynet Guest

    Прочитав нижеизложенное, я уже точно не пойду, что самое интересное, мне сказали, что можно работать по совместительству и могут оформить по ТК РФ. После того, как мне дали книжечку систему вознаграждений корпорации TIENS на первых же страницах было написано, что необходимо купить статус, после чего я решил поискать отзывы. Результат был очевиден, сетевуха.
     
  18. Раздаются листовки, якобы, от оздоровительного центра компании Позитив с предложением полной диагностики организма и прогноза заболеваний. На самом деле - это та же Tiens. Т. к. я уже слышала о ее деятельности, сразу покинула собрание. Предполагаю, что после диагностики предлагается продукция компании.
     
  19. Здравствуйте, почему никто из этой конторы не говорят, что занимаются сетевым маркетингом, и для того, чтобы начать работу, необходим личный товарооборот в размере 300 у. е.? Мне одна из их сотрудниц впаривала про финансовую неграммотность, так вот мой ответ, да я может и финансово неграммотная, но из бюджета 300 у. е. я никак не урежу, я лучше на дите свое потрачу, а не на неизвестно какие БАДы, или сироп из фиников. Но больше всего меня поразила одна фраза: Если ваша вторая половинка не разделяет вашего мнения, то пора менять вторую половинку. Очень интересно, поэтому там в основном разведенные и одинокие? Люди не ходите к ним, не заморачивайтесь, подумайте, кому нужна их дорогая зубная паста, если можно купить не хуже за 50 рублей? А семью чем кормить, сиропом из фиников?
     
  20. Я из Казани. Лохотрон под названием Тиенс групп компани находится по адресу: ул. Худякова, д. 3. Я сразу после окончания института устроилась на государственное предприятие и проработала там 13 лет, но уж так сложились обстоятельства, что решила поменять работу. А опыта поиска работы нет, так, что благополучно повелась на обещание в этом самом Тиенсе заработать кучу бабла за непыльную работенку. И эту улыбчивую даму, которая проводила собеседование, даже не смутило, что я из-за них уволюсь со стабильной работы и мне есть, что терять, я же не студентка после института, которой нечего терять, просто ищет работу, понравится-не понравится, вся жизнь впереди. Только посмотрела на меня удивленным взглядом: ого, мол, какой у вас стаж, да еще на таком предприятии . Короче, повелась я, как и все на первом собеседовании, и вечером позвонила, и выслушала поздравления, что меня приняли. И ведь дура, поверила, что это за мои заслуги, и быть мне, как минимум, помощником руководителя. Ну пришла на первое обучающее занятие, хотя уже с самого собеседования смущало абсолютно все, кругом сплошная хрень, какие-то несвежие тетки с неопределенным родом деятельности, шарахаются из угла в угол, вобще ничего не делают, видно, что работы реальной никакой не происходит, ни о каких оптовых отгрузках, как мне обещали, и речи быть не может, никаких складов в радиусе километра и не наблюдается, и никакие машины не приезжают на загрузку за суперкачественными лизензированными товарами. Прослушала первую лекцию о финансовом плане, вообще не поняла, зачем мне этот бред, чего ж сама-то не миллионерша на Канарах, а у доски с мелком корячится перед соискателями, как они нас называют. Но и после этого я почему-то покорно отдала 200 р. за книжку про мышек и успех. И уж потом сестра меня, как котенка мордой в реальность ткнула, хоть, говорит, отзывы в инете посмотри. И тут я просто, офигела, это ж надо было мне так повестись. Да пусть они этой подачкой в 200 р. подавятся, слава богу, как говорится, Бог уберег, и все закончилось на этой стадии и не дошло до увольнения с моей нынешней работы. Я ни время, ни бензин не собираюсь на этих утырков тратить, чтоб эти пособия возвращать. Хотя, если буду в тех краях, обязательно зайду, и вслух при всех соискателях, забрав свои 200 р., объясню четко и внятно, по какой причине решила отказаться от такой супер перспективной работы в такой мегакомпании. И может хоть паре-тройке человек помогу избежать этого развода.
     

Поделиться этой страницей