TG FRIDAY

Тема в разделе "Рестораны", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Мария

    Мария Guest

    Неплохое местечко с американской и мексиканской кухней. Большие порции, красиво подаются, быстрое обслуживание, весьма демократичные цены за такие порции) Очень вкусные молочные коктейли! Алкогольная карта тоже чудо как хороша, разгуляться можно) Официанты веселые и приветливые. Правда, вот столик лучше бронировать заранее, велика вероятность, что свободных мест не будет)
     
  2. Елена

    Елена Guest

    Фрайдис - это непохожее ни на какие другие ресторанчики место. Начиная от формы персонала и заканчивая этой атмосферой, мне кажется, что там никогда не смолкает музыка и у официантов никогда не бывает плохого настроения. Если хочется повеселиться или кошки скребут на душе, то смело можно идти сюда. Мясо сочное, вкусное. Коктейли как и везде. Сама атмосфера там супер!
     
  3. Хороший ресторанчик, самый лучший и натуральный пивной Гиннес. Разливной напоминает американский, который пробовали при поездках. Вкусная большая закусочная тарелка. Стоит посещать это место еще не раз.
     
  4. Рина

    Рина Guest

    Место для любителей американской кухни, здесь вам и бифштексы и ростбифы и прочая американская вкусняшка! Интрерьер тоже в тему, мне нравится здесь бывать! Также тут всегда услужливый персонал, который делает мое времяпрепровождения здесь еще более приятным!
     
  5. Нора

    Нора Guest

    Я фанатка Фрайдис поэтому ничего хоть мало-мальски плохого об этом ресторане сказать не могу. Всё в нём идеально: и цветовая гамма и геометрические формы, и картины на стенах, и сытная еда, и коктейли, и даже туалет. Везде выдержан стиль американской столовой середины прошлого века. Самый первый TGIF был открыт в Нью-Йорке в 1965 г. и имел ошеломительный успех. Сейчас Фрайдис можно найти во многих странах, в том числе и в России, Украине и Беларусии. В одной только Москве на сегодняшний день около десяти точек. Во всех ресторанах TGIF царит весёлая атмосфера и какой-то свой, характерный юмор. На стенах часто бывают надписи с анекдотами и афоризмами. И ресторан на Новом Арбате не исключение. Мне посчастливилось побывать там с друзьями и мы прекрасно провели вечер. Помимо американских бургеров с картошкой-фри, здесь можно отведать и настоящий британский Fish&Chips, в переводе рыба с жаренным картофелем, это традиционное блюдо на ужин в Англии. Надо сказать, несмотря на все недовольства английской кухней, это блюдо очень вкусное. Есть также настоящий стейк с гарниром, тоже готовят отменно. Цены на еду и выпивку средние: полноценная трапеза с напитком может обойтись в 600 руб. на человека, и это ещё не самое дорогое из меню. Но здесь на качество невозможно пожаловаться и люди с удовольствием раскошеливаются. Для детей здесь есть специальное меню, не дорогое. Если надумаете посетить в пятничный вечер, лучше бронировать столик заранее, очень уж многолюдно.
     
  6. Люблю с другом сходить в этот бар. Мы часто посещаем его, ну один раз в месяц точно. Меня привлекает интерьер и уютность этого бара. Когда заходишь в бар ты окунаешься с головой в реалии американского паба, в котором продают эль, постоянно сидят пьяницы. Персонал также привлекает меня. Официантки все одеты в платья, футболки, и у всех у них есть косы, как у американских индейцев. Что касается меню, то оно разнообразно. Мое любимое блюдо в этом ресторане, это курица и креветки сизлинг, пиво я предпочитаю Хайкинен . Мне очень нравится плазма, которая находится в подвале. Этим кстати этот бар и отличается от остальных, когда заходишь ты видишь уютный бар-кафэшку, а внизу спорт бар.
     
  7. Хорошее место для любителей качественного, но все же фаст-фуда, хотя печеная картошка меня, несомненнО, порадовала! Место для больших и шумных компаний, и хоть отношу себя к молодежи, но есть предпочитаю в более классических и неназойливых местах. Здесь царит веселье, азарт, шумиха, официанты шныряют от стола к столу, атмосфера более чем демократичная, коктейли хороши! Видимо, просто американская кухня - не моя стихия, поэтому и место ярко окрашенное в оттенки американских флагов было изначально неправильным выбором. Плюс в том, Что каждый сезон появляется что-то новое в меню, но так как я не гонюсь за новинками, то для меня это не самая важная часть в выборе заведения! А в целом - очень даже тусовочно-попсовое местечко!
     
  8. «Tg Friday» отпадное местчечко. Нашел его недавно, и полюбил с первого взгляда. Место очень нравится. Такое себе, достаточно атмосферное и приятное. Редко когда с такими местами вообще сталкивался. Очень приятный персонал, который знает свое дело, и работает очень профессионально и с большой отдачей. Ну, мне приятны они очень, короче. Я стабильно брал у них полутора литровый кувшин «Гиннесса» за семьсот тридцать пять рублей. Частенько беру у них Чизбургер с беконом за триста пятьдесят рублей, ну и иногда доплачиваю, чтобы еще одну котлетку положили туда. Собственно, частенько в качестве закуски брали большую тарелку с разными штуками, включая отличные крылышки Буффало за пятьсот рублей. Собственно, стабильно все горяченькое подается горячим, все свежее и вкусное, в общем, место отличное.
     
  9. Дарья

    Дарья Guest

    TGI Friday’s – по-настоящему атмосферное место. Меня их интерьер искренне восхищает – все стены увешаны фотографиями, плакатами, пластинками, дисками, шарфами – чего там только нет. На столах яркие салфетки. Меню такое же яркое. Форма официантов – короткие юбкишорты, до колен гольфики, на голове обязательно какая-нибудь шапка, ушки – у кого что. И всё это ярких цветов, в полосочки, кружочки. Ах да, обязательное условие – подтяжки и куча значков. Обслуживающий персонал всегда мил, приветлив, всегда в хорошем настроении, очень быстрые и очень внимательные. А бармен обязательно звенит в колокольчик, если оставить ему чаевые.) Еда – очень вкусная и очень сытная. Пробовать нужно всё, начиная от салатов и заканчивая десертами. Супы – превосходные, превосходное жареное мясо. Обязательно нужно попробовать луковые кольца. Цены демократические, средний счёт на человека 500-1000 рублей. Хорошая барная карта, которая часто обновляется, масса вкусных и необычных коктейлей. Особое обращение к именинникам.) Если посетитель говорит, что у него день рождения, вся команда официантов собирается вместе, одного из них берут на руки, вручают ему торт, и идут через весь зал к имениннику, выкрикивая песню на мотив happy birthday, громко хлопая и искренне радуясь).
     
  10. Мода на американскую кухню, кажется, уже давно канула в лету. В свое время открытие множества ресторанов в стиле американо казалось неконтролируемым процессом. Но, даже при таком обилии ресторанов, предлагающих свежие гамбургеры и тако, по-настоящему вкусной еды там не наблюдалось. Сеть Friday's всегда стояла особняком. Сам очень часто посещаю филиал на Арбате. У нас с друзьями уже сложилась традиция - каждую субботу мы собираемся там и привычным образом замечательно проводим время. Просто обалденная кейсадия с курицей, да и бургер с фирменным соусом на основе небезызвестной марки виски заставляет каждый раз просто истекать слюной. Принцип работы персонала построен на команде единомышленников, желающих работать хорошо и слаженно, и получать достойный оклад за качественно выполненную работу, так, что лично я ни разу не сталкивался с безразличием официантов к моему столику или их нерасторопностью, и тому подобными издержками деятельности ресторанного персонала. Помещение на Арбате довольно просторное, шумное, красочное. В общем и главном, данное заведение предоставляет прекрасные возможности для проведения веселого и беззаботного вечера в компании друзей.
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Нью-Йорк - мой второй любимый город после Москвы. И посещая Friday's сразу погружаешься в ньюйорскую атмосферу, вспоминаешь как там здорово. Нравится тут дизайн, стиль, что весь персонал в одном стиле, очень мило разодет. Меню тут не особо богатое, и как только появляется какая то новинка обязательно ее пробую ее. А новинки тут появляются часто, но в основном это какое то сезонное блюдо, которое можно попробовать месяц-два и потом его убирают из меню. В основном все тут кушают их бургеры. Они такие большие и сытные, что одного вполне достаточно чтоб наесться. Когда ходим с подругой берем большое блюдо какое нибудь на двоих и по салатику. В основном чтоб наесться тут уходит около 1000 рублей, это с алкогольным коктейлем.
     
  12. Зоя

    Зоя Guest

    Оформила заказ на этом сайте. Через 3 минуты перезвонил оператор. Далее следовал вот такой диалог: Оператор: -Доставка платная, 350 р. к сумме заказа. Я: -Хорошо! Оператор: -Время ожидания 2 часа. Я: -Вы знаете, я живу близко к ресторану, может получиться быстрее? Оператор: -Нет, выходные. Может даже и больше. Я: -Ну ладно! Все равно давайте попробуем! Оператор: А давайте не надо! УЖЕ ПОЗДНО! НЕА мы НЕ СМОЖЕМ доставить! Квалифицированный сервис и персонал на этом сайте! Я, как ваш потенциальный клиент - пас!)
     
  13. К сожалению вкус блюд уже давно не тот, явно сказывается спешка, ведь в любое время в ресторанах этой сети достаточно много посетителей. Зона для курящих и некурящих разделены неграмотно, вытяжки работают плохо, так, что если вы не курите, будьте готовы к тому, что ваша одежда пропахнет сигаретами, не самое приятное впечатление, не правда ли? Из положительных моментов можно отметить хорошую атмосферу веселья, а также напитки, которые здесь делают намного лучше, чем в подобных заведениях. Искренне желаю данной сети процветания и улучшения меню, так как нового в нём не хватает.
     
  14. Настя

    Настя Guest

    Очень вкусно готовят, официанты все веселые, некоторым может не понравиться, интерьер на 5+, в старом американском стиле типа олд,) мне очень нравится, можно даже с семьей прийти покушать.)
     
  15. Eugenia

    Eugenia Guest

    Шумновато и тесновато. Но, что в этом Фрайдисе, что в любом другом была такая атмосфера с самого открытия) Стилистика интерьера и забавные наряды официантов поднимают настроение. Чизбургер с беконом и шоколадный десерт заказываю здесь почти всегда. Если в сезонном меню нравится какая-то позиция по составу, с удовольствием пробую. На мой взгляд вполне подходящее место, чтобы встретиться и перекусить с друзьями вечером буднего дня где-то между шоппингом и дорогой домой.)
     
  16. RenataBi

    RenataBi Guest

    Самый лучший! Во-первых, там всегда много народу и очень весело. Во-вторых, отличный интерьер, продуманный до мелочей (здесь бейсбольные биты, мячи, номера от машин, каски, американские флаги и пр.) Еще стоит обратить внимание на официантов и их безумно красивую форму! Последний раз отмечали с друзьями День святого Патрика. Во Friday`s была тематическая вечеринка. Движуха у барной стойки не заканчивалась, а народу приходило все больше и больше. Веселые аниматоры здорово развлекали посетителей, ну а мы наслаждались поедеанием пищи. Советую попробовать: из закусок луковые кольца и куриную стружку Джек Дениелс, из салатов - салат Летний сад или Цезарь с курицей, из паст лучше всего Паста 7 специй с лососем, из бургеров, конечно же Джек Дениелс. И обязательно запить все это пивом (можно сразу купить кувшин) Но предупреждаю, порции огромные, поэтому не советую набирать все и сразу. По ценам, средний чек на человека рублей 800 (это например салат, бургер и бокал пива).
     
  17. Многие друзья очень любят Friday's и просто зависают здесь по-любому поводу - поесть, выпить, посмотреть футбол - они идут сюда. А я не проникалась. Основное меню - американская кухня: картошка фри, бургеры, жаренные крылышки и т. п. Хотя есть и салаты, супы. Много экспонатов и просто иностранных туристов. Все как и полагается в американском стиле. Подойдет, если хотите прийти и выпить большой компанией в шумно-гамной атмосфере. К тому же, большой выбор интересных коктейлей и алкоголя в целом.
     
  18. Saveliy

    Saveliy Guest

    Фрайдис всегда оставляет позитивное настроение после посещения. Бар во Фрайдисе - реально сердце ресторана. Карта интересная. Бармены - все классные. На запросы чего-нибудь интересного/вкусненького всегда получаешь отличный результат. Приходя во Фрайдис - загляните в бар на коктейль, Вам понравится.;)
     
  19. Отличный ресторанчик Американской еды. Очень приятная атмосфера, добрые и отзывчивые официанты, быстрое обслуживание. То место где всегда можно быстро перекусить. 4 бала.
     
  20. Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом. Пушкин А. С. Вот тут то и царит атмосфера американской суеты. Небольшое помещение с большим количеством людей, но один свободный столик, специально для тебя, всегда найдется. Вот ты уже сидишь, открываешь меню и. фаст фуд, только он. (Совет: повесить на двери табличку скажи калориям да!) Но название кафе и ожидания от него совпадают, знаешь на, что идешь, поэтому ты смело приступаешь к заказу. Радует быстрое обслуживание, и вот через 10-15 минут перед тобой большая порция, которую невозможно съесть одному! Если ты работаешь рядом с Friday's, то это для обеда то, что надо. Дешево, вкусно и быстро!
     

Поделиться этой страницей