ТАЛИОН-СЕРВИС

Тема в разделе "Ремонт бытовой техники", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Гость

    Гость Guest

    И еще раз здравствуйте! Мне тоже нелегко пришлось - весь процесс оказания услуг в хамски-наплевательской манере. Такие тихие врунцы-сотрудники. Совсем не разбираюсь в технике и ее стоимости, но получить принудительный ремонт по цене превышающий новую модель в два раза стало для меня откровением. Тюнингованный Mercedes Brabus, мля, получил. Пусть горят в Аду!
     
  2. Гость

    Гость Guest

    Здравствуйте братья по несчастью! Ремонт начался в сентябре 2010 года по адресу Метро Ленинский пр-т Ленинский пр-т, дом 60/2. До сих пор аппарат не починен. По телефону каждый раз выдумывают всякую хер. ю типа- делаем ремонт на уровне компонента (то ли сами дибилы, то ли нас за дураков держат) или деталь заказали... ждём - пока ещё не прислали. А самое интересное до сих пор не знаю дату окончания ремонта! В общем, жду до сентября 2011 и подаю на них в суд. В общем, БЕГИТЕ от этого сервиса.
     
  3. Гость

    Гость Guest

    Здравствуйте. Хотелось поделиться своим мнением о ремонте. В начале декабря сдал аппарат в ремонт на Ленинском, до сих пор не знаю дату окончания ремонта. Срок не определен. Оператор на телефоне рассказывает сказки, не представляясь. Спасибо.
     
  4. Гость

    Гость Guest

    В декабре 2008 - январе 2009 мы сдавали в ремонт фотоаппарат Sony (недорогая модель, стоявшая в то время ок. 13 000 руб). Нам сказали, что стоимость и сроки выполнения работ будут зависеть от диагностики, которую обещали выполнить максимум в течение 4-5 дней, и, соответственно, перезвонить. Время ожидания приближалось уже к 2 мес, в итоге пришлось звонить самостоятельно. Очень долго искали нашу заявку, наш фотоаппарат. Диагностика показала, что проблема с самой дорогой запчастью фотоаппарата - линзой! Стоимость ремонта была оценена в 15 000 рублей. По понятным для всех причинам, от такого ремонта мы отказались (стоимость нового аппарата 13 тыс. руб.), оплатив просто стоимость диагностики и потребовав возврата фотоаппарата. К сожалению, времени для проверки у нас не было, т. к. сервис уже закрывался. По приезду домой мы обнаружили, что собственно самой дорогой запчасти (линзы) после диагностики в фотоаппарате нет. То есть они просто украли линзу и назвали такую цену, зная, что мы точно откажемся от ремонта, т. к ремонт не может стоить дороже самого аппарата. Их действия с точки зрения Уголовного кодекса подпадают под ст. 158 (кража) и ст. 159 (мошенничество). И этим товарищам повезло, что просто нет времени ими заниматься. В общем не советую. А решать всё равно вам.
     
  5. Гость

    Гость Guest

    Отвратительно: сдал DVD-плеер BBK в ремонт 15 мая, заплатил за диагностику 300 р. Результат диагностики - надо заменить два конденсатора в блоке питания. Меняют скоро пол-года, отмазка: мы - сертифицированный сервисный центр и менять можем только на сертифицированные детали, а фирма BBK, якобы, их не присылает.
     
  6. Гость

    Гость Guest

    Ужасное обслуживание! Сдавал 4 монитора в ремонт, сначала не хотели заполнять документ о принятии, со словами: Пишите сами . Наш курьер все писал сам. Далее они отремонтировали 3 монитора, а за второй запросили сумму, почти равную стоимости монитора, естественно я отказался. Они заявили, что нужно оплатить диагностику, но все было бы хорошо, если бы при при принятии на ремонт они сообщили (написав это в накладной) об этом, но этого ничего не было. При этом Росков Геннадий, с которым я разговаривал не хотел даже слушать меня! А при сдаче на ремонт технику, как физическое лицо, вопрос о стоимости ремонта решается так: Сколько будем брать за это . В общем, решайте сами, стоит ли сдавать свою технику к ним на ремонт, но я бы не советовал.
     
  7. Лена

    Лена Guest

    Ругаю себя за то, что не посмотрела отзывы раньше, чем обратилась в эту контору! Фотоаппарат сдала 2 недели назад и ни слуху ни духу. И по телефону не дозвониться. Постоянно занято. Поеду разбираться сегодня, но предчувствие неважное: ( ( (.
     
  8. Сдал камеру. За диагностику взяли 850, потом ещё просили предоплату запчасти 3200, которая неизвестно когда будет, и работа 3400. В итоге - проще новую камеру купить. Обходите Талион-сервис стороной, и как можно дальше.
     
  9. Сломалась петля экрана на ноуте (3 года). Диагностика - 1000 р. Какая диагностика, я уже петлю всю продиагностировал сам, её видно на изломе! Телефоны заняты постоянно. Дозвонился на 4-й день, сообщают: Вам должны были звонить . Не позвонили. Я спрашиваю: Может вы на диалапе сидите, а телефон один и сами не можете позвонить? , У нас много заказов! . Пытаюсь дозвониться, но 40 мин. с автодозвоном . В выданной квитанции графа: Мин. стоимость ремонта 8000 р. Что это? Не обращайте внимание, у нас так печатает! Короче, еду забирать без ремонта. Сам сделаю. Напишу жалобу, если попытаются взять деньги.
     
  10. Сдал ТВ на диагностику, в связи с наличием дефекта изображения - затемнение 60% экрана, стоимость диагностики 2000 р. Через две недели вернули как новый , оказалась замена матрицы, при этом ничего доплачивать не пришлось, видимо Sony компенсировала затраты. Сервис внятный, есть информирование по SMS, что также удобно. В моем случае все длилось ровно 14 дней.
     
  11. Аноним

    Аноним Guest

    Пыталась отремонтировать на Ленинском навигатор Explay по гарантии, продержали 2 месяца с отговорками ещё в ремонте и заказали запчасть, ждем , в итоге вчера забрала с актом на списание из-за отсутствия запчастей. Думаю, что авторизованный центр прекрасно знает об отсутствии запчастей у производителя, так почему сразу не поставить в известность клиента об этом, чтобы он не мучался месяцами в незнакомом городе в надежде получить работающий навигатор, а просто купил бы себе новый. При личном общении персонал вежлив, а вот по телефону уже не очень. На вопрос, почему так долго ремонтируют ссылаются на текст расписки, где сказано, что ремонт осуществляется в течение 45 дней, т. е. раньше 45 дней они даже и не начинают в принципе, а плюс ещё и гарантийный ремонт, можно ваще не торопиться, т. к. денег не дадут. Резюме: если есть возможность - обращайтесь в другой сервис.
     
  12. Блин, вот я в влип. Купил ребенку планшет - мультики смотреть и и вообще не скучать в дороге и т. д. К сожалению, однажды он его не удержал и экран разбился. Съездил на горбушку еще в пару мест, нигде экранов 7 дюймов не было. В Талионе сказали: Мы авторизованный сервис, у нас все есть, если нет, то привезем . Никто мне на звонил, не согласовывал стоимость и т. д. Звоню сам каждую неделю. Статус - находится у инженера , ждем запчасть. Потом вздох. И слова наберитесь терпения . Надо было сначала отзывы почитать. Блин. Чувствую, не видать мне и ребенку этого планшета.
     
  13. Здравствуйте! Сдавал в сервис на Хорошевское ш., дом 24 фотоаппарат Canon 5D MarkII для чистки матрицы. Сначала мне позвонили и сказали, что модель старая и нет аккумуляторной батареи для неё, пришлось ехать и везти батарею. Получив камеру обратно и проверив дома, обнаружил, что пыль на матрице так и осталось (стало чуть поменьше) и на фокусировочном экране появилось нереальное кол-во пыли! Сдал обратно, чистили около двух недель. Когда возвращали камеру, потребовали ещё 1000 рублей за дополнительные услуги. В процессе спора совсем забыл про аккумулятор. В итоге, денег так и не отдал, забрал камеру и уже дома обнаружил, что аккумулятора в камере нет. Кататься к ним снова совсем нет времени, живу в области. Обходите стороной этот сервис. Вообще странно, как они лицензию получили с таким подходом!
     
  14. Виктор

    Виктор Guest

    В конце августа сдал в ремонт по гарантии в Талион на Ленинском видеорегистратор TeXet DVR-601FHD - перестал заряжаться, при отключении питания - сразу выключался. Приемщик сказал, что если в течении 45 суток не смогут отремонтировать выдадут акт о ремонтонепригодности. Звонил каждую неделю – отвечали, что послали запрос в TEXET и ждут запчасть. Ждали 40 дней. Вдруг заявили, что якобы заменили какую-то деталь, все проверили и после зарядки в течении 5 часов (в соответствии с инструкцией) будет работать. Заряжал от сети 7 часов - не заряжается. Позвонил в мастерскую и спросил их – действительно ли они ремонтировали регистратор? На это мне ответили, то они «не обманывают клиентов и если регистратор сломался нужно опять его нести к ним». Впечатление о гарантийной мастерской крайне негативное.
     
  15. SeryoNeo

    SeryoNeo Guest

    Имел я счастье познакомиться с этим сервисным центром. ОЙ! Сдавал я туда свой планшет от фирмы teXet по гарантии, он у меня перестал заряжаться. Продержали они его у себя с 15 ноября по 27 ноября 2012 г. От проблемы избавили, но после их ремонта появилась новая! Стал выдавать ошибки андроид. Видать они некорректно установили андроид, но это еще не все! У него перестал работать слот sd карты и стала отлетать задняя крышка. В общем, сервисное обслуживание не наскребет себе и на 0,00025% от 1 звезды (в чем измеряются отели), а рабочий персонал - та еще оливковая веточка. Я сдавал свой планшет в сервис-центр на Ленинском пр-те. Там такой мужлан работает с рыжей бородкой (если ты, этот мужлан, сейчас читаешь этот отзыв, то знай, что к окружающим нужно относится как с самому себе, а не так, что ты Бог , а остальные лузеры). Так что лучше держаться подальше от этого сервисного центра, ребятки!
     
  16. Андрей

    Андрей Guest

    Наряд ВА6001505 от 20.12.12 г. Сдал видеокамеру Сони с дефектом ЛПМ (ошибка: кассета защищена от записи), все остальное работало. Через шесть дней позвонили, сообщили, что нужно менять материнскую плату стоимостью 22 000 руб.! Конечно отказался. Дома с изумлением обнаружил, что камера не работает вообще! Да еще и 850 руб. содрали. НИКОГДА не пользуйтесь этим сервисом .
     
  17. Очень жаль, что не почитал я отзывы заранее. Очень жаль. Сломался фотоаппарат - Sony NEX 5. И понес я его в Талион-Сервис, ибо в двух шагах от работы находится их офис на Беговой. Отдал, заплатил за диагностику 1125 рублей, получил чек. Все вежливо, нормально, хоть и выглядит офис как камора старьевщика. Жду. Неделю жду. Обещали перезвонить и объявить стоимость ремонта по результатам диагностики. Позвонил сам. Еще ничего не произошло с вашим фотоаппаратом, мы вам позвоним. Хорошо. Жду еще неделю. Звоню. Напираю на то, что 2 недели – это довольно много, хотелось бы уже что-то услышать. Ваш заказ в работе. Но вы позвоните в центральный офис, может там просто что-то забыли внести в базу, а мы не в курсе. Позвонил. Подождите, пожалуйста. Жду минут пять. Ваш заказ в работе. Всё, занавес. Прошла еще неделя и 2 дня. Соизволили позвонить сами. Объявили цену на запчасти, без учета работы – 75% от стоимости новой тушки . Отказался от ремонта. Теперь жду звонка, чтобы можно было забрать свои обломки . Жду уже больше недели. Вчера звонил сам – отвечают, что не в состоянии ничего сказать, поскольку база второй день висит и может отвиснет только к вечеру. Вот это что? Как это вообще можно делать диагностику с 10 января и умудриться не вернуть технику через месяц с лишним? Я такого жуткого колхоза не видел уже очень давно. У них, конечно, написано, что диагностика может длиться до 20 рабочих дней, что, по-моему, может быть перестраховкой, но никак не самоцелью. Про сроки возврата на чеке (номер наряда ВА6001529) не написано ничего. И эта компания сертифицирована Сони и другими компаниями, осуществляет гарантийный ремонт (в какие сроки, интересно), да еще и имеет приставку сервис , хотя сервисом как раз и не пахнет. Хочется пожелать Компании Талион-Сервис и всем остальным чудо-компаниям заниматься тем, что вы можете делать адекватно, какой-то более простой работой, что ли.
     
  18. Это кто-то свой. Вранье, никакого сервиса нет. Нарушается все. Даже нет жалобной книги, с отговоркой в центральном офисе. Отослал жалобу в правительство Москвы, надо разбираться с ними. Отдал видеокамеру, содрали предоплату 2000, цена ремонта всего 8 тысяч, через неделю объявили, еще 6 тысяч, посмотрел в инете аналог стоит 14-16000, отказался. До сих пор не могу получить камеру обратно, сдал на Хорошовке, ездил 2 раза, говорят она на Ленинском, не привезли. Не пользуйтесь этим сервисом.
     
  19. Этери

    Этери Guest

    Я сдавала в Талион-сервис фотоаппарат Кэннон; выбрала этот сервис, потому что там обещали бесплатную диагностику, я распечатала купон с сайта и отдала этот купон при сдаче фотоаппарата на ремонт. Когда сдавала фотоаппарат, с меня взяли 600 рублей якобы в счёт ремонта, обещали вернуть, если не сойдёмся в цене ремонта. За ремонт запросили 7000 рублей и от их услуг я отказалась. Теперь не могу доказать, что при сдаче фотоаппарата купон на бесплатную диагностику я им отдавала 600 рублей, которые они у меня обманным путём взяли, я, конечно, переживу, но я очень жалею, что я связалась с ними, не прочитав отзывы о работе этой компании. Молодой человек, который собственно принимал у меня фотоаппарат и купон, при разбирательстве что-то пробормотал типа Аааа, ну да, что-то такое я помню (что купон был) , но денег мне так и не вернули. А девушка-приёмщица, когда я позвонила им по этому поводу, мне просто нагрубила. Не связывайтесь с ними, люди.
     
  20. Артём

    Артём Guest

    Столкнулся с проблемой не заряжается данный телефон! Всё случилось вечером, телефон разрядился (10 %) было поставил на зарядку! Через 1 час было 15 % ещё через 1 час было 15 % Меня это стало пугать на следующие утро я встал было 15 %, я отключил зарядку думал глюк через минут 10 он вырубился полностью и ВСЁ не вкл. и не заряжается! Сдал в Талион-сервис . Мой телефон починили! Чинили в течении 2 недель. Сегодня (16.04.2013), я позвонил в Талион-сервис , сказали, что можно забирать. Думал, придумают отговорку или вообще не сделают! Поеду в субботу заберу с ремонта! Посмотрим как починили.
     

Поделиться этой страницей