СВИСС-ГАРАНТ

Тема в разделе "Страховые компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Добрый день. У меня была застрахована дача и часть внутреннего имущества на приличную сумму в Свисс-гаранте и вот недавно произошла беда… 15.10.2014 ко мне на дачу залезли воры. Мы тогда с женой были на отдыхе в другой стране и, видимо, кто-то их навел. Утащили все ценное, что могли и еще «поразвлекались» там, изгадили всю дачу. Очень неприятно. Позвонил в страховую, долго мотался потом с собиранием всех документов отовсюду… Потом пришлось выжидать развития уголовного дела. Оно никак не шло, никаких зацепок, никого не могли найти в течение 2ух месяцев… И вот на прошлой недели позвонили из страховой, сказали, что готовы выплатить компенсацию и сроки подошли. Наконец-то… Я уж не думал, что что-нибудь получу. Спасибо!
     
  2. Мила

    Мила Guest

    Здравствуйте, Яна! Ищу в данный момент страховую компанию. А ремонт долго делали или выплату долго ждали? Спасибо заранее.
     
  3. Мила

    Мила Guest

    Спасибо, что ответили.) Я только сейчас увидела. А ремонт у официалов делали, Вы не в курсе? Качественно делали?
     
  4. Мила

    Мила Guest

    В ответ на сообщение № 4 от Яна Муравьева: ух ты. Ладно, буду думать. Спасибо!
     
  5. Мила

    Мила Guest

    В ответ на сообщение № 4 от Яна Муравьева: Ух ты. Ладно, буду думать. Спасибо!
     
  6. Михаил

    Михаил Guest

    Дамы, прошу прощения. Одно уточнение - у вас в Свисс-Гаранте и КАСКО, и ОСАГО было?
     
  7. Слава

    Слава Guest

    Есть у меня свой домик в Подмосковье. Страховался сначала в другой страховой, но там слишком часто и значительно начали увеличивать стоимость страховки. В марте 2014 года перешел на Свисс-гарант… И вот недавно зимой ко мне забрались воры. Красть было особо нечего, но побили двери, стекла и испортили некоторые вещи. Дом так простоял почти 2 недели, пока соседи не заметили и не позвонили мне. Комиссар приехал через 3 дня. Я поехал с ними на их машине, что тоже удобно, нежели ехать друг за другом… Все зафиксировал, составил нужные бумаги, отвез в страховую. Еще через пару дней мне насчитали ущерба на 138 тысяч. В принципе должно покрыть расходы, но расчитывал получить побольше. Доволен, что все процедуры прошли достаточно оперативно и я все-таки получил выплату. Спасибо!
     
  8. Настя

    Настя Guest

    Покупала машину у официального диллера Шкоды. Именно там мне предложили оформить КАСКО в Свисс-гаранте и даже с небольшой скидочкой. Поэтому я согласилась. Да и самой лень искать.)) И вот произошла недавно первая небольшая авария за последние полгода… На скользкой дороге сама въехала взад резко затормозящему авто. Ну и виновата тут я сама, конечно… Расстроилась. ( Позвонила в страховую, рассказала. Сказали, если машина на ходу, то могу сама приехать или подождать несколько часов, в зависимости от того, как освободится ближайший комиссар. Я решила приехать сама. Вот на следущий день все оформила и заехала. Быстренько все оформили, осмотрели и пришло пару дней подождать для получения направления на ремонт.) С ремонтом тоже все прошло быстро. Заменили бампер, поправили капот и крылья. На общую стоимость где-то под 50 тысяч рублей. Страховая все оплатила.)
     
  9. Антон

    Антон Guest

    Беру КАСКО от Свисс-Гаранта уже второй год подряд. Хорошие условия и цена не сильно растет. По крайней мере, лучше, чем мне предлагали другие. За пару лет всего 2 раза пользовался их услугами, а точнее попадал в аварии. Один раз меня занесло на скользкой дороге и боком проехался по отбойнику. Достаточно серьезные повреждения и дорогой ремонт… 150 тысяч выплатили. Хватило. А вот второй раз был совсем недавно. Чистили снег во дворе и трактор задел машину, но не собой, а просто в снеге была какая-то железная штука… Эта штука процарапала пол двери почти до дырки. Снова обратился в страховую, рассматривали долго, сказали много работы. Но через 2.5 недели 27 января я получил деньги. Спасибо на ремонт.
     
  10. Петр

    Петр Guest

    У меня 12.02.2015 года произошел страховой случай. 1. Когда я позвонил чтобы вызвать страхового комиссара, девушка мне сказала, что у нас нет, хотя в полисе его наличие прописано. Правда на следующей день он приехал, хотя когда происходит страховой случай, он (страховой комиссар) должен был приехать сразу, по крайней мере в других компаниях так происходит. 2. Эвакуатор, который также должен был приехать от страховой компании, вызывал я, за свой счет, на что есть все документы подтверждающие это. 3. Мне предложили машину разбитую поставить в какой–то отстойник, я не согласился и повез авто к официалам, т. к. у меня в полисе есть соответствующая отметка ремон СТОА. 4. НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ – меня мурыжат уже 19 дней! Не могут никак решить к чему придраться, чтобы наверное отказать мне в выплате или отказать в ремонте моего автомобиля. У них осталось еще 11 дней, наверное потом будет суд.
     
  11. Как подарить страховой компании 95000 рублей. Независимый эксперт, присланный компанией для повторного осмотра авто (деньги за страховку в момент страхования брал страховой брокер, он же и осматривал машину изначально и не предупреждал о повторном осмотре) при осмотре переписал все мелкие сколы и царапины, некоторые из которых без очков даже и не видно, а потом предложил свои услуги в суде, если вдруг страховая откажет в дальнейших выплатах. Когда я сказала об этом руководителю отдела компании, тот обвинил меня в неадекватности и неправильном понимании их эксперта. При этом добавил, что те детали, на которых указаны повреждения, не будут подлежать ремонту при их повреждении. Таким образом, я заплатила 95000 рублей за страховку, независимый эксперт нашел на каждом элементе авто по царапине, страховая честно предупредила, что не будет в последствии платить за эти детали, если они пострадают в ДТП. Итог: оплачено 95000 страховой, машина не застрахована (в акте осмотра 12 повреждений ВСЕХ кузовных элементов!) деньги, уплаченные за страховку, возвращать не хотят! Очень порядочная страховая компания! Будем судиться..
     
  12. УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ! Обратился с запросом о страховании КАСКО на автомобиль BMW. Ответ страховой компании: Извините, вам не согласовали страхование служба безопасности, без объяснений! . Машина не кредитная, диллерская, 3 года. Обращений по КАСКО за весь период не было. 13 лет стажа без аварий. Итог - ОТКАЗ от страхования!? Не рекомендую даже обращаться и тратить время!
     
  13. Попал в аварию совсем недавно, ремонт пустяковый, задний бампер заменить и покрасить. Звоню две недели, почти каждый день. Все бесполезно, постоянно меня динамят, говорят, что перезвонят, звонка до сих пор нет. Даже не знаю, что дальше делать, ждать устал, делать ремонт за свои деньги не хочется.
     

Поделиться этой страницей