СТОЛИЦА

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Никогда не страдала циститами. А тут угораздило снять теплую одежду раньше времени. Результат плачевный и очень болезненный. Спасибо урологу Семенову МЦ «Столица» - назначил лечение, которое боль уменьшило сразу, а то совсем нестерпимо было. Теперь вот долечиваюсь, и решила сказать всем девушкам: не спешите надевать короткие юбки. А если все ж застудили мочевой пузырь – бегом к врачу. И лучше – в «Столицу». Тут реально лечат.
     
  2. Елена

    Елена Guest

    У мужа покраснел глаз, вся сетчатка. Началось слезотечение и светобоязнь. Сходили на прием к офтальмологу клиники «Столица» – Шавиеву Анвару Чигизовичу http://www.stomed.ru/vrachi/44013/. Дело было в воскресенье вечером, клиника – рядом с домом. Сделали ошибку, что не отправились в одну из городских клиник срочной глазной помощи. Таких в Москве, как минимум, три, и специалисты там все высококлассные, в отличие от… Так вот этот «чудо-доктор» из «Столицы» взял 2900 р. за прием и бодро, без сомнений сообщил, что у мужа конъюнктивит, и выписал обычное лечение для конъюнктивита. Я крайне удивилась такому диагнозу. Ведь симптомы были совершенно другие. Два дня муж усердно капал все, что прописал «доктор». Но ему становилось все хуже, появились головные боли… И вот в семь утра третьего дня он все же поехал в Первую Градскую в срочную глазную помощь. И ему тут же поставили диагноз: иридоциклит. Отличить иридоциклит от конъюнктивита – это, знаете, первокурсник мединститута, наверное, сможет. Даже в интернете есть фото, по которым и не доктор смог бы это сделать. Вот и вопрос, что за доктора работают в «Столице»?! По ссылке видно образование данного доктора. Ординатуру он закончил (или купил?) в 2010 году. Но уже считается «крутым» доктором, который за прием берет 2900 р. и ставит вот такие некорректные диагнозы. А это ведь – глаза! Иридоциклит может закончиться слепотой при неверном лечении или при отсутствии лечения. Я свое мнение составила о клинике «Столица»! Ни ногой! Берегитесь таких «докторов»!
     
  3. Здравствуйте. Спасибо, что написали нам о случившемся. Для нас очень важно мнение пациентов, поэтому, конечно, мы стараемся отследить и разобрать каждую жалобу, и дать пациенту исчерпывающий ответ, исправить ситуацию. И в вашем случае мы постарались как можно тщательнее расследовать ваш случай и привлекли к его разбору лечащего врача, зав. отделением офтальмологии, руководство клиники, подняли и изучили историю болезни вашего супруга. Было установлено, что в день осмотра у пациента не было характерных для иридоциклита симптомов (отсутствовали цилиарная болезненность при надавливании на глазное яблоко, преципитаты на роговице, изменения цвета радужки, гипопион, гифема). Присутствовали симптомы коньюнктивита - воспаления слизистой оболочки глаза. Офтальмолог при наличии симптомов коньюнктивита и отсутствии соответствующих симптомов иридоциклита с профилактической целью назначает противовоспалительный препарат и рекомендует наблюдение в динамике. В данном случае пациенту были рекомендованы Индоколлир - противовоспалительный препарат и наблюдение в динамике. Но течение заболевания может быть разным и зависит от многих причин, в частности от сопутствующих заболеваний. К сожалению, иногда возможно и прогрессирование процесса. Если бы пациент в динамике (при изменении состояния) обратился в нашу клинику, врач, при наличии симптомов иридоциклита несомненно усилил бы противовоспалительную составляющую местного лечения. Нужно отметить, что в основе возникновения иридоциклитов лежат главным образом общие заболевания организма. При прогрессировании общего заболевания помимо коньюнктивита могут появляться симптомы иридоциклита. Осложнения соматических заболеваний лечатся не только офтальмологом, в таком случае требуется комплексное лечение, которое зависит от ведущей причины развития иридоциклита. Дать прогноз по динамике общего процесса не в компетенции офтальмолога. Поэтому в случившемся нет вины врача. Так развивалось заболевание. Так, к сожалению, бывает. Доктор Шафиев – вполне компетентный офтальмолог, ординатуру и аспирантуру проходил не просто в глазной клинике, а при НИИ офтальмологии. Нам очень жаль, что у вашего мужа возникло такое осложнение. Желаем ему выздоровления. На наш взгляд, ему стоит провести обследование для выявления возможных общих (соматических) причин развития иридоциклита. С уважением, администрация МЦ Столица .
     
  4. 30.01.2014 была на процедуре криодеструкции, врач Булгакова Ирина. Мало того, что процедуру, к моему удивлению, проводили кустарным методом - просто окунаешь ватную палочку в жидкий азот и прижигаешь, так еще и нет современых методов диагностики наличия бородавок. Результат удаления оказался плачевным, через три недели прямо на этом же месте стала расти огромная бородавка! Это значит, что удаление произошло не полностью, а только наоборот стимулировало быстрый рост! Сейчас мне придется удалять ее в другой клинике, но, боюсь, что все равно останется шрам.
     
  5. Благодарю Семенова Д. Б. за решение моей сложной и деликатной проблемы. Долго не решался вообще к врачу пойти, но услышал о нем хорошие отзывы. Специалист – от Бога.
     
  6. Лечился у вас давно. Как москвич, я привык к качеству в сервисе и остальном, конечно. Все понравилось, врачи отличные, мои проблемы были решены и я просто ушел, не сказал спасибо. А насколько хорошие у вас врачи я понял только потом – когда сравнить появилось с чем… Скажу одно: хорошо, что именно к вам меня мама изначально привела. Я и сам теперь только у вас лечиться планирую и всем советую. Арболишвили, Мезенцева и Сырокваша – выше всяких похвал. Не дали мне загробить желудок окончательно и сердце. Спасибо.
     
  7. Zachem

    Zachem Guest

    Вот вам не заказной отзыв). Буквально на этой неделе после МРТ, направили к доктору Шоскальне. Доктор молодая и милая. Прием невролога, что бы вы знали стоит 2900, не дешево. За время нахождения в кабинете доктора (1 час), она пыталась добиться от меня диагноза на вскидку, мотивируя это тем, что раз я пришла с проблемой, то должна знать, что с ней делать и от куда она взялась. Получив бумагу о результате осмотра, получила культурный шок. Судя по описанию результата осмотра меня, я должна была в кабинете петь и плясать, тем временем сидела на лавке, как приклеенная. А вот в статусе написано, что я плясала и с открытыми глазами, и с закрытыми, и всяко разно приседала, руками махала и бог весть, что еще делала. Вывод, я здорова, как лошадь. Доктор просидела час за своим столом. Возникает вопрос, они в таких клиниках всем одинаковые фразы пишут? Я даже не говорю о том, что доктор даже не притронулась к диску с записью МРТ. Вы интересны сотрудникам клиники, ровно до того момента, как отдали деньги в кассу.
     
  8. Ирина

    Ирина Guest

    Я обратилась в центр Столица в марте 2014 г. с головными болями. Записалась на прием к Антиповой Ю. А. (напишу вкратце самое основное). Она начала осмотр с носа сразу сказав, что искривлена перегородка носа. На заметку Антиповой: Перегородка у многих людей искривлена! Но не все знают, что это не опасно для жизни, а все эти частные клиники набивают цены только чтобы вы сделали операцию. Как было в случае со мной, Антипова сделала заключение, что мне требуется септопластика, а это операция под общим наркозом выпрямление носовой перегородки. Я сразу скажу переживала долго, плакала, боялась, что придется лечь под нож. Кстати, в своей уже поликлинике с рекомендаций Антиповой я пошла брать направление на операцию бесплатную ( так как в центре Столица я не стала соглашаться на операцию у них там цены офигеть какие), уже решилась на нее, но хорошо вовремя, что мне мама нашла другого врача в другом центре (по знакомству), профессора со стажем, которая осмотрев меня сказала, что перегородка у меня не искривлена а всего лишь маленький шип в носу есть, но это не мешает дыханию, а далее я просто обалдела мне мой новый врач сказала, что у меня обычный вазомоторный ринит, который лечится и как мне и сказали я вылечилась за две недели нос дышит мне еще и таблетки выписали от головы и голова прошла (к слову Антипова в Столице не назначила никакого лечения всю ответственность перекинула на невролога, как она не увидела воспаления в носу я не знаю наверно после отпуска не оклемалась судя по ее на тот момент внешнему виду). Еще у меня была киста в пазухе (я приносила МРТ снимок головного мозга и в обследование МРТ уже было написано это заключение из другого центра киста гайморовой челюстной пазухи, который Антипова списала с МРТ обследования. Антипова сказала кисту удалить. Киста тоже есть у многих людей, но она не мешает также жить. В общем насчет кисты мой новый врач профессор сказал, что за кистой в пазухе просто нужно следить делать снимок и нив коем случае не делать никаких хирургических вмешательств. Что я и сделала следую рекомендациям нового врача. А Антиповой на заметку: Посмотри получше в своей литературе, которую ты притащила, про искривление носовой перегородки и про кисту может найдешь, что-то новое для себя, а не делать выводы если не дочитала, что-то в институте (Грамотный врач не будет искать методы лечения по книжкам! Как это после того, как я попросила признать, что она не права Антипова в книгах смотрела свое доказательство. Люди, не верьте всем частным клиникам, если не уверены идите к другому врачу и к третьему. Вот и все. Сейчас конечно мне напишут ответ, что я не права из этого центра чтобы оправдать свою репутацию. Я им сразу отвечу: У вас будет такая ситуация в жизни и вы меня поймете какого это мучатся от неправильного диагноза поставленного таким врачом как Антипова! Больше всего взбесило, что когда я попросила вернуть деньги и признать, что они не правы эти врачи еще позволили стоять на своем в Столице , и продолжают говорить, что мне все равно нужна операция! Вы явно не нормальные еще раз повторяю мой НОС ДЫШИТ, голова НЕ БОЛИТ какая к черту операция!?! На заметку Антиповой: Я знаю, что вазомоторный ринит вернется он имеет свойство обостряться весной и осенью и мой новый врач это предусмотрела и сказала, что нужно делать чтобы этого не повторилось, ясно? А ты вообще ничего не сказала так, что нечего комментировать диагноз моего профессора это просто смешно!
     
  9. Ирина

    Ирина Guest

    Валентина, вы имеете право подать на Столицу в суд, вернуть деньги за обман и моральный ущерб. В центре столица одни мошенники работают.
     
  10. Нина

    Нина Guest

    Не думала, что когда-нибудь буду писать отзывы в интернете - но, после моего личного опыта, просто возмущает количество положительных отзывов о Мц Столица в сети. Откуда столько благодарностей? Итак, была у двух специалистов - гинеколога и через несколько месяцев у уролога (цистит). Оба доктора поставили верные, как потом выяснилось, диагнозы, но создалось впечатление, что работают на процентах . Пришла на прием к гинекологу - не очень вежливые девушки из администрации усадили на диван, где я тихо прождала приема целых 40 минут, пока меня не заметила старшая девушка администратор и не встряхнула' девочек за стойкой. Кстати, одна девушка обращалась к своим коллегам примерно так - эй, овца (не преувеличиваю), и посетители ее не смущали. Прошла в кабинет к доктору. Гинеколог была чем-то встревожена и, бормоча себе под нос что-то типа что же я ей прописала вышла из кабинета минут на 10. После приема сдала анализы и попросила приветливых администраторов отправить результаты через пару дней мне на эл. почту. Они в ответ пренебрежительно протянули мне ручку с заявлением-просьбой об отправке результатов анализов на эл. почту, чтобы я написала адрес, затем еще более небрежно кинули лист с моим контактом себе в настольный ящик. Письмо с результатами анализа не пришло. На четвертый день, я лично пришла в поликлинику. Меня встретила другая приветливая администратор. Я объяснила ситуацию. Испуганная девушка пыталась выгораживать своих коллег, которые работали четыре дня назад, ссылаясь на ошибку в адресе, но ошибку мы так и не нашли и в итоге, она виновато созналась, что письмо не было отправлено. Уролог принимал быстро, прописал лекарства, отправил на анализы. На повторном приеме подтвердился диагноз, доктор сказал принимать те же лекарства и очень быстро попрощался. После курса таблеток на повторный анализ я, если честно, не пришла. Через пару недель почувствовала, что цистит возвращается - пошла в локальную бесплатную поликлинику, где доктор прописал мне сильное лекарство в синей упаковке. Всё прошло. Тьфу, тьфу, тьфу. Лекарств пила меньше - результата больше. Да, и ничего не платила. Я никогда не жалею денег на здоровье, но в мц Столица цены слишком высокие для существующего уровня медицинских услуг, создалось впечатление, что это не медицинский центр, а просто чей-то бизнес. Выводы делайте сами.
     
  11. Здравствуйте, Александра. Спасибо, что написали нам о проблеме. Дело в том, что криодеструкция – не единственный метод удаления бородавок. Крио-метод чаще всего требует неоднократного прижигания. Об этом обычно предупреждают наши специалисты. Есть и альтернативные, более эффективные методы – радиоволновое, лазерное удаление. Они также представлены в нашей клинике. После удаления бородавки у нас предлагается бесплатный осмотр врача для контроля результата. Вы не обратились к нам, хотя прошло уже более 3 месяцев. Каких-то специальных методов диагностики бородавок не существует. Можно, если есть какие-то сомнения, провести дерматоскопию кожного образования. У нас также есть эта услуга. Вероятно, не было необходимости в её применении. При множестве бородавок, их многократных рецидивах, пациента могут направить на обследование к иммунологу. Для определения типа вируса, проведения курсового лечения, коррекции иммунитета. Но это – редкий случай. Обычно удаление бородавки подобных мер не требует. В любом случае узнать о вашей неудовлетворенности результатом мы могли только от вас – при обращении на повторный бесплатный приём к врачу, из сообщения или звонка в клинику. Жалобу на стороннем сайте спустя 3 месяца после процедуры мы могли вообще не увидеть. Вы можете всё же воспользоваться своим правом на повторную консультацию и обратиться к доктору. Посмотрим, при необходимости удалим повторно. Контактный e-mail - contact@stomed.ru, тел.: 8 (495) 604-10-10 – запись у менеджера по косметологии Двоскиной Регины. При любой неудовлетворенности качеством оказанных услуг, пожалуйста, обращайтесь по горячим следам непосредственно в клинику. Мы обязательно разберёмся в ситуации, примем меры и постараемся помочь. С уважением, администрация МЦ «Столица».
     
  12. Был сегодня на консультации у Тартаковского Л. В. Хочу сказать спасибо за конкретные указания к действиям. А именно за помощь в выстраивании самой стратегии дальнейших действий.
     
  13. Сегодня был на консультации. К врачам претензий не имею. И выйдя после общения с доктором, в хорошем настроении, получил порцию негатива от менеджера по продажам. Я понимаю, что это работа менеджера, продать абонемент. Но хотя бы не делайте это так рьяно. Вызывает негатив. И еще один момент я, вообще, не понял? Мне стаканчик пластиковый для анализа, выдал этот же самый менеджер? Это как? И главное зачем? На мой взгляд это должен делать врач или в крайнем случае медсестра.
     
  14. Здравствуйте, Ирина. Благодарим Вас за то, что нашли время выразить своё мнение. Мы самым внимательным образом разобрались в описанном вами случае, с участием руководства клиники, самого врача, изучением медицинской документации. Должны сказать, что единственной ошибкой доктора можно назвать то, что Вам сразу был рекомендован хирургический метод лечения, который радикально устраняет проблему. В отличие от консервативных методов, которые могут помочь, но нередко дают нестойкий эффект. И искривление носовой перегородки, и киста гайморовой пазухи, и вазомоторный ринит могут вызывать заложенность носа. А затруднённое носовое дыхание само по себе может вызвать головную боль. Наиболее эффективным методом лечения вазомоторного ринита тоже является оперативный (пластика носовых раковин, вазотомия, латеропозиция). Поэтому вам и была предложена операция, устраняющая все эти проблемы. Второй ЛОР-врач, собственно, перечислил те же диагнозы, но предложил другое лечение – консервативное. Ваше право выбирать те методы, которые предпочтительны для вас. Юлия Александровна грамотный и опытный хирург-отоларинголог, компетентный врач, которого любят пациенты. Мы всегда получали о ней только хорошие отзывы. Надеемся, нам удалось объяснить, что действия нашего доктора и предложенное лечение были вполне обоснованными. Мы рады, что у вас всё хорошо. Желаем вам здоровья и в будущем. С уважением, администрация МЦ «Столица».
     
  15. На заметку клинике, врач была ОБЯЗАНА предложить пациенту два варианта лечения операцию и консервативное лечение, ОБЯЗАНА объяснить преимущества и недостатки каждого из них. И ТОЛЬКО пациент должен решать какое лечение ему предпочтительно! Клиника не ДОЛЖНА предлагать самое дорогое лечение, чтобы получить побольше денег, если есть другие варианты!
     
  16. К. Е.

    К. Е. Guest

    Хочу выразить огромную благодарность врачам Бисерову Евгению Рашидовичу и Валетову Александру Ивановичу за профессионализм, чуткое и очень внимательное отношение ко мне и, я думаю, ко всем пациентам клиники. Желаю огромных успехов в работе, благополучия вам и вашим семьям, крепкого здоровья и всего самого наилучшего. СПАСИБО!
     
  17. Жанна

    Жанна Guest

    Недавно посетила врача дерматолога Юдину Надежду Владимировну, в мед. центре на Арбате. Обратилась к ней по поводу образования, которое увеличилось в размере за короткий период времени. Доктор, даже не посмотрев в дерматоскоп, сказала, что это не родинка и ее удалять не нужно. Я с успокоенной душой ушла из кабинета. Но родинка за последующие два месяца увеличилась в размере, пришлось обратиться в другую клинику. Оказалось, что это все-таки родинка и ее нужно удалять. Неужели доктор не могла определить качество образования сразу? Консультация стоила мне 2100 рублей. Когда обращаешься в платный медицинский центр, желаешь получить качественное медицинское обслуживание. Больше в эту клинику я обращаться никогда не буду.
     
  18. Здравствуйте, Жанна. Спасибо за ваш отзыв. Нам важно, чтобы пациент уходил от нас удовлетворенным результатами обследования и лечения. Поэтому мы тщательно разбираем каждую жалобу. Большая просьба к вам: назовите, пожалуйста, Ваши ФИО, точную дату обращения и контакты. Мы проведём служебное расследование, о результатах которого обязательно сообщим Вам.
     
  19. Жанна

    Жанна Guest

    За собой с помощью косметолога начала ухаживать с 39 лет, но проблема оказалось в том, чтобы найти хорошего профессионала в этой отрасли, поэтому было несколько неудачных опытов и хорошо, что без последствий. Решила действовать по другому, так сказать использовать ресурс знакомых врачей, спасибо другу Давиду Матевосову, его рекомендации привели меня в руки пожалуй самого талантливого косметолога г. Москвы Новиковой Наталье Викторовне. И знаете, что самое главное в ней для меня, это золотые руки и полное доверие! Но есть одно обстоятельство которое хотелось бы улучшить, этот вопрос конечно к руководству клиники, я понимаю, что желающих попасть к Наталье Викторовне очень много, и поэтому прошу помочь нам жаждущим клиентам, может откроете еще один дополнительный кабинет?!А Наталье Викторовне огромное спасибо, и просьба никогда не увольняться из Столицы на Ленинском.
     
  20. Здравствуйте, Дмитрий. Совершенно согласны с Вами, о чём и написали в самом начале своего ответа пациентке – ошибка доктора в том, что она предложила сразу хирургическое лечение. Целью доктора было радикальное решение проблемы, и ничто иное. С уважением, администрация МЦ «Столица».
     

Поделиться этой страницей