СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ

Тема в разделе "Переливание крови, сдача крови", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Андрей

    Андрей Guest

    Приехал сдавать кровь, у станции был в 6 утра. Очередь до меня - человек 50. К 8 утра накопилось очередь в 200 человек. Пустили только первых 40, а остальных с хамством и оскорблением отправили по домам. Люди, в 100 метрах от этой станции находится больница, где тоже принимают кровь и нет таких очередей!
     
  2. Света

    Света Guest

    Пишут неправильные диагнозы. Сказали, что у меня сердце больное, а на самом деле я здорова, откуда они это узнали, ни я, ни моя поликлиника этого не поняла.
     
  3. Вы пишите о хамском отношении к донорам. Так я хочу добавить, что принятием нового закона о донорстве вступившего в силу 20.01.13г. донора вобще втоптали в грязь, и сделали из донора клоуна. Который от нечего делать должен тратить свое время, ходить по врачам, колоть себе вены получая от этого удовольствие, чаще всего за свой счет (в день сдачи) отпрашиваться с работы так как многие работодатели не желают ничего слышать ни о каких днях отдыха, ну и естественно своими руками ухудшать свое здоровье. Что однозначно сказывается с возрастом. И я знаю о чем я говорю!На моем счету более 100 плзмо и крово сдач. И я говорю не о разовой сдаче, а о людях, кто регулярно сдает кровь тем самым спасая чьи-то жизни. И не важно безвозмездно это или платно. Любой донор заслуживает уважения, которого в нашем государстве к донорам давно нет. А наше государство не может нуждающихся людей обеспечить кровью, делая условием приводить своих доноров. А если у человека некому придти? Да, теперь видимо после такого закона станет еще больше обреченных людей. Очень обидно за всех доноров, что с ними так поступают. И уже не первый раз. Позор тем кто принимает и одобряет такие низменные законы.
     
  4. Мария

    Мария Guest

    После неоднократной сдачи крови на плазму на ст. м. Беговая, мне позвонили на мой мобильный телефон из станции переливания крови и весело сказали, что у меня лейкемия и мне нужно приехать 26.04.2013 на дообследование на станцию переливания крови. Но я все-таки приехала на саму станцию, чтобы получить этот результат анализа. Но на станции переливания крови в окошке на втором этаже девушка также весело сказала, что у меня лейкемия, и мне нужно приехать 26.04.2013 на дообследование. И опять не дали результата анализа ни на бумажном носители, ни в электронном виде. Если говорят о таком серьезном диагнозе, как лейкемия, то нужно дать результат анализа, а не пугать зря человека. Мой запрос в электронном виде с просьбой отправить мне мой результат крови, подтверждающий диагноз лейкемия, станция переливания крови (ст. м Беговая) проигнорировала. Мы с мужем ежегодно в районной поликлинике, в Инвитро сдаем анализы крови: ВИЧ, СПИД, гепатит, биохимический анализ крови, общий. Всегда было подтверждение, что мы здоровы.
     
  5. Мария

    Мария Guest

    После нескольких сдач крови на плазму, со станции переливания крови, ст. м. Беговая, позвонили и весело сказали, что я заболела лейкемией и меня надо обследовать. Не отправили мне результаты анализов с подтверждением такого диагноза. Ввели в шок. У меня и мужа за последний год в наличии результаты анализов из районной поликлиники, из Инвитро (ВИЧ, СПИД, гепатит и т. д.) о том, что мы здоровы. Как можно пугать людей по телефону? Отправьте по e-mail результаты анализов, если есть подозрения. Существуют элементарные нормы этики.
     
  6. А что это за станция переливания крови? Где находится? Туда я точно ни ногой. Антонина.
     
  7. Где вы увидели хамское отношение к донору? А закон сделали лишь для того, чтобы не шли кому деньги нужны сдавать кровь. Из ваших слов я поняла, что вы, сдавая кровь, тратите время и ухудшаете свое здоровье своими руками , следовательно из-за денег! Хамское отношение - это для вас новый закон Безвозмездная сдача крови . значит, за деньги вы могли здоровьем пожертвовать и временем, а бесплатно никак нет. И время жалко и здоровье и, наконец, разговор зашел о тех, кому кровь нужна. Им она действительно нужна, они ее ждут, а тут люди.., которые не пойдут ее сдавать только из-за того, что за нее теперь не платят. Вы только прикрываетесь своим желанием помочь, а истина у вас в цене за помощь, а то, что проверяют врачи вас (ваше здоровье), гемоглобин и сердце-так это прекрасно, чтобы потом после проверки и кровь плохую не выкидывать и вам не навредить, вашему здоровью. И если кто и хочет помочь по-человечески, тот и встанет пораньше, придет первым, чтобы на работу не опоздать, если начальство не понимает таких поступков, и порадуется за то, что его врач осмотрел с утра и сказал, что вы здоровы, и, что с кровью у вас все в норме (сами вряд ли пойдете кровь в поликлинику сдавать и смотреть, что у вас с организмом). А так, когда 1 причина стать донором и еще и почетным-деньги, тогда конечно, возмущению не будет предела. цитирую ваше письмо: вообще втоптали в грязь, сделали из донора клоуна, он должен тратить свое время (зря, даром, бесплатно), ходить по врачам, колоть себе вены, своими руками ухудшать свое здоровье . да и тема письма у вас в тему Не оценили донора ! Все цена и цена. Поберегите свое здоровье, не ходите больше сдавать кровь, я сдам ее за вас, абсолютно даром!
     
  8. Кошмар! О чем они думают.
     
  9. Сегодня, 22 июня решили с супругом сдать кровь на Поликарпова, 14. И пожалели очень, что туда поехали. Обычно сдаём на Выхино в Филатовской больнице. Отношение к донорам отвратное. В регистратуре сидит дама, которая путает фамилии, имена, приходится возвращаться к ней всё переделывать. В коридоре у терапевтов собрали очередь человек в 60, принимают медленно, все ругаются. Половина отсеивается по непонятным диагнозам. Выходят с кабинета и глаза на лоб лезут. Откуда они ставят такие диагнозы?! ДОНОРЫ ТАМ НЕ НУЖНЫ, БОЛЬШЕ НИКОГДА ТУДА НЕ ПОЕДЕМ!
     
  10. Привезла впервые подругу на Поликарпова сдать кровь, а сама сдаю уже 30 лет. Охранник (баба) не проверяя документы и все остальное всех пропускает кроме нас. Сортирует людей на свой вкус. Ладно с горем пополам, попали в регистратуру. Я думаю, что в таких местах не должны смотреть по направлению ты пришел, либо по зову сердца, либо за деньги. У людей бывают различные ситуации. Я например. почетный донор с 01 года. За 30 лет сдала литров 60-80 и все почти безвозмездно. А в прошлом месяце у меня случилось 2-е похорон, и нет сейчас денег. Я и решила сдать за деньги. Спрашивается: аморально это или нет если государство снова ввело донорство на платной основе. Просьба: уберите женщину со входа, поставьте компетентного, деликатного человека, ведь вход - это визитная карточка организации. И еще должна быть одна очередь для доноров крови и для доноров плазмы и цитов без внутренних делений на платных, безвозмездных, либо по направлениям или по вызову. Все мы одинаковы.
     
  11. Пётр

    Пётр Guest

    А откуда берётся кровь в платных поликлиниках, больницах и т. д. и т. п.? Видимо государство бесплатно обеспечивает кровью всех.: D За кровь должны платить!
     
  12. Друзья попросили сдать кровь, т. к. не могут выйти на операцию (платную), деньги закончились и на кровь совсем не осталось. Пришел я в вышеупомянутый центр, и каково было мое удивление, когда меня завернули в терапевтическом кабинете некая г-жа Лоскутова Л.Е. Она мне говорит: Не пропущу из-за сотрясения , которое было 10 лет назад и много еще чего, типа у меня проблем куча, и мне будет плохо. Все это у меня вызвало только улыбку, делаю ежедневные тренировки, а иногда и две с высокими физическими нагрузками. Такого неуважения и нескрытого пренебрежения к людям давно не видел (видимо мало хожу в больницы). Помимо всего еще сказала: Я могу вам дать направление в поликлинику на обследование и МРТ, но всеравно не пропущу. Вот так она сделала безосновательное заключение без справки. Как я понял они там кровью торгуют для тех кому не хватает и не стесняясь предлагают заплатить 5 тыс. руб, а их кухарка сдаст. Дай БОГ терпения всем родным и близким чьи родственники, и друзья нуждаются в крови.
     
  13. Мария

    Мария Guest

    Когда ты в больницу попадаешь, надо за свой счет лекарства покупать, потому, что далеко не все они в больнице имеются. И неважно, что ты инвалид с мизерной пенсией, как мой муж. А кровь бесплатно сдавай? Это просто верх цинизма.
     
  14. Миронов! Прекрати врать! Ты забыл написать, как и почему состоял на учёте в психоневралгическом диспансере, болел венерическими заболеваниями и употреблял наркотики!
     

Поделиться этой страницей