Знаете, хочу вам сказать и согласиться, в 2010 году меня положили в эту больницу с острым бронхитом, лежала я там 2 с половиной недели, мам туда не пускали, условия были отвратными, и персонал очень нехороший - много кричали, уколы делали очень больно, повышали на родителей голос. Их обязанность лечить, а не доводить детей до слёз, я сильно рыдала, потому что хотела домой и к маме. Еда не плохая, но то, что приносили всякие печенья, крекеры и так далее, надо было хранить в холодильнике и брать только с 16:00 до 17:00. Ну не очень хорошая больница, мне очень понравилась там уборщица - бабушка старенькая, она была очень добрая, всем помогала. Ну, все, кто там лежал, были не очень-то довольны. Ну вроде всё рассказала, а теперь сами судите по отзывам.
Я в шоке от такого отношения! Звонила заведующей лор отделения Онуфриевой Елене Константиновне с 9 до 15 часов, записать ребенка на операцию, не брала трубку, а когда взяла, стала сразу орать: что вы звоните мне весь день, что вы хотите?! , в хамском тоне. Почитала отзывы, одни отрицательные, ни ногой туда! А больница названа в честь Святого Владимира, только вот врачи там совсем не святые! Я медработник, сотрудник ФСБ, с таким отношением в детском учреждении сталкиваюсь в первый раз.
Я рыдаю. Моя дочь, Фролова Любава Андреевна, находилась на лечении в Детской городской клинической больнице святого Владимира на ул. Рубцовско-Дворцовая 1/3 в отделении челюстно - лицевой хирургии у лечащего врача Новиковой Н. В. с 26 февраля 2011 года. Так, как моему ребенку 5 лет по внутреннему распорядку больницы заведующий отделением отказал нам в круглосуточном пребывании родителя с ребенком. 28 февраля 2011 года лечащий врач Новикова Н. В. при разговоре посоветовал посещать ребенка как можно реже, связав это с тем, что дети в возрасте 5 лет играя на психологии родителей сильно кричат на перевязках, а так как моя дочь лежала в больнице с раной губы, ее сильный плач во время перевязок для привлечения родителей может пагубно отразится на ее лечении. На следующий день мы с супругой планировали подъехать к ребенку после перевязок, ближе к обеду. Но 1 марта 2011 года в 12 часов дня мне позвонил из больницы лечащий врач и сказал, что моя дочь сломала обе руки играя в игровой комнате. Я приехал в больницу, пообщался с родителями малышей, находящихся круглосуточно с детьми и узнал страшную картину происходящего. Моя дочь с другими детьми находилась в комнате игр без присутствия медицинского персонала, упав и расплакавшись моя дочь ушла к себе в палату ( моя дочь лежала в отдельной палате, удаленно от поста медперсонала, палата не имела окон в коридор) и продолжала там плакать. Одна из родителей малышей Пикина Анна находящаяся в палате напротив поста дежурного медперсонала услышав плач моего ребенка пришла к моему ребенку в палату. Увидев, что случилось Анна положила руки моей дочери на книгу и подвела ее к медсестрам. В момент когда Анна выходила на звук плача из своей палаты, на посту присутствовал мед. персонал. Далее моей дочери была оказана помощь. Дочь из больницы я забрал в тот-же день, в выписном листе о переломах обоих предплечий обоих рук - написано. Учитывая, что у меня две дочери (пострадала старшая) 5 и 4 лет, старшая дочь в связи с переломами обеих рук не может самостоятельно даже принимать пищу я и моя супруга привязаны к дому. СПАСИБО ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ! Но хочу единственное добавить - Новикова - прекрасный врач и мне печально, что приходится упоминать ее фамилию в данном письме.
В этой больнице врачи не очень хорошие! Моей тёте не дали телефон отделения. А больница находится далеко! Ужас! Как же узнать, как себя чувствует ребёнок 4 лет с острым аппендицитом? Говорят, одни тараканы и туалет не очень.
УЖАСНАЯ БОЛЬНИЦА! УЖАСНЫЙ ПЕРСОНАЛ! Грязь, тараканы! Медсёстры как собаки гавкают то на детей, то на родителей! Особенно жалко тех детей, которые лежат без родителей! Лежали с сыном в челюстно-лицевом, принимала нас врач - НОВИКОВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА! Сволочь каких свет не видел! На вопросы родителей адекватно ответить не может! Как будут лечить, чем? В общем от этого врача и больницы убегали в день поступления!
Сын лежит в пульмонологии. Сегодня приехала к нему, встретил меня похудевший и бледный. Через 5 минут его вырвало. Ждали санитарку минут 20, чтоб она убрала. Короче, размазала и ушла. Медсестры - ЗВЕРЮГИ! Теперь у сына еще и температура поднялась - 39. В общем, впечатления плохие. Дети наши там никому не нужны. Старайтесь не болеть сами и берегите своих деток!
Больница ужасная! Отношение плохое и медсестер, и заведующей (особенно хочу отметить Злыгареву, 10 корп.)! Но хочу сказать, что есть там хирурги с золотыми руками! Вот им отдельное СПАСИБО!
Больница ужасная! Для меня не имеет значения новая мебель или старенькая, главное чтоб было чистенько и самое главное отношение к детям и их родителям! Мы попали в эту больницу по скорой в 10 корпус 2 этаж-хирургическое отделение. Сыну было 20 дней отроду, меня с ним не оставили, почти неделю я не знала, что вообще с ним случилось, и какой диагноз! Медсестры ставят маленьким детям капельницы и уходят пить чай в др. отделение, также происходит если кормят детей-сунули соску и ушли (и не важно взял её ребенок или мимо льется). Прихожу как-то, а мой весь в молоке и волосы и под шейкой - значит не поел! А, ведь, ребенок и захлебнуться может! При мне погибла маленькая девочка, (из-за капельницы), когда увидели, что ребенок синеет, бегали по отделению, звали на помощь! Но медсестра ПИЛА ЧАЙ И НЕ ТОРОПИЛАСЬ! Мы в панике, медсестра в полном равнодушии ШЛА НЕ ТОРОПЯСЬ! В общем, спасти не удалось!
Моя жена с дочерью находятся в 24-ом отделении (инфекционное) с 4-х утра сего дня. За столь малый промежуток времени уже успели сделать вывод, что больница не плохая, а просто кошмарная. Лагерные порядки (не ходи, не бери, не трогай, на кровать днем не ложись); отсутствие нормального, не имеется ввиду хорошего , а просто съедобного питания; отсутствие возможности зарядить телефон; полная тайна о препаратах, применяемых в лечении. Плюс ко всему, непонятно мрачная недоброжелательность персонала. Хотелось бы узнать товарища Касьянов Павел Павлович (взято из описания выше), не из СИЗО ли перевели на повышение? Берегите себя и деток, не болейте. Виктор.
Больница ужасная! Врачи заврались и моему ребенку не могут поставить диагноз уже как неделю! Банк крови требует доноров и при этом отказывают в сдаче крови, приводя кучу причин! Проще говоря, хотят денег (вынуждают покупать плазму). Мед. сестры к детям относятся ужасно, новорожденным даже соску в рот засунуть не могут!
При входе в охране работает мужчина, коротко стриженный под ерша, пенсионного возраста (как сказали - иногородние), он очень падок на деньги. Нельзя по двое сразу, но если дашь на лапу, пустит и намекает явно на это, и если не понимаешь намека, то хамит и грубит.
Не больница, а просто кошмар какой-то! Приехали с двухмесячным ребенком на скорой с направлением от лора в лор-отделение, но там нас не приняли, отправили на осмотр к местному лору. Диагнозы в корне разошлись. В итоге, нас положили не ушки лечить, а цеплять заразу в инфекционное отделение. В тот день, как положили, меня даже не покормили, типа у них пища не готовится на вновь поступивших. Весь персонал просто церберы: спросить ничего нельзя, постоянно хамят. Абсолютно не понимали, что подстроить такую кроху под их режим невозможно! В итоге, через три дня мы ушли под расписку, потому что лечить не лечили, а только намучали. Кстати, что касается бытовых условий, то это даже описать нельзя! Кроватки сломаны, воды горячей нет, в палатах колотун просто, дочка спала там в уличном комбезе. В итоге, за эти три дня помимо ушей у нее еще и ринит обострился. ((
Моя дочь лежала в 10 корп., 2 хирургии. Кровати все обшарпанные, исписаные. Короче говоря, разруха полная. При выписке не взяли даже кровь на анализ. А в этот же день поднялась температура 40. Господа миллионеры, хоть бы немного проспонсировали ремонт больницы! Это же ДЕТИ!
Уважаемый мед. персонал - МЕДИЦИНСКИЕ СЕСТРЫ, вас к детям подпускать нельзя - хамство с вашей стороны просто повергает в ужас. Ребенок лежит на кровавой простыне, вы даже не соизволили поменять постель, прежде чем положить ребенка, показать, где туалет. Но зато довели ребенка до нервного срыва, отца с матерью вместе не пропускают проход, только по одному человеку. В палату тоже не пускаете, интересно, кто дал вам такое право? Ни в одном мед. полож. нет таких запретов (только реанимация), если вы пишите и вывешиваете бумажки объявления , то они должны быть подписаны гл. врачом вашей больнице! ОПЯТЬ обращю ваше внимание, согласно закону вы обязаны вывешивать меню каждый день, чем кормят детей, и ознакомить родителей - это ваша прямая обязанность. Почему вы делаете уколы, а у детей все трусы и штаны в крови? Кричат медсестры просто омерзительно, меня бы на работе давно бы уволили, я работаю тоже с детишками. О квалификации врачей пока точно сказать не могу, напишу обязательно. Пока мне врач показался достойным специалистом, но я всегда проверяю, тем более что у меня есть такая возможность. Три члена семьи специалисты (медики), и просто они приехав навестить племянника ужаснулись. Жаль только не удалось поговорить с врачом. Остается только обратиться к главному врачу. Наведите порядок со своим медсестрами! Отделение лор жаль, что я поздно узнала, что это бывшая РУСАКОВКА, иначе никогда бы не привела своего ребенка туда. Сама была маленькой и меня там врачи довели до ужасного состояния, спасло только то, что отец работал в склифе и смог меня, сами понимаете.. Берегите детей!
Фиговая больница, и правила тюремные! Туда нельзя, там не ходи, то не смотри! Зато медперсонал в 1-м хирургическом отделении - замечательный! Особенно медсестра, Лена. Хоть и невысокая, но сердце у нее огромнейшее! Никогда не забуду, как она за мной ухаживала! Спасибо)))
18.03.10 г. был с сыном с подозрением на аппендицит. Работает 1 бокс для детей с острой болью: я просил несколько раз, но врач около 1,5 часов спокойно ходил мимо и отказывался смотреть, т. к. был занят бокс (говорил, что боль не повод для срочной операции), разрешил раздеться, осмотрел и ощупал лишь в боксе.
Врачи, может и назначат хорошее лечение, да медсестры лекарство украдут. Знаю одну из этой больницы. А ведь от нее зависит жизнь маленьких детей. Противно.
Меня с 2-летним ребёнком доставили на скорой. Мы ждали тупо 2 часа. За это время приняли одного ребёнка, потом врач ушла. Пришла через полчаса, но помимо нас её ждали ещё детишек пять с температурой и ушной болью, но было такое ощущение, что там всем всё равно, что уже пол двенадцатого ночи и все детки плачут. Кода мы всё-таки попали в кабинет, не оказалось нужного инструмента, и мы ещё час провели в кабинете, ждали, когда они соизволят найти нужный инструмент, чтоб удалить нам инородное тело из носа. При этом ребёнок плохо дышал. Короче, мы уехали в двеннадцать ночи, а все детишки остались ждать, не знаю до скольки.
Отвратная больница, как и большинство остальных. Отношение к детям как к животным. Вечный карантин. И кстати сказать, Марина права: выйти оттуда достаточно сложно. Чем и как лечат не сообщают или врут, а это, сами понимаете, до чего может довести. Не видитесь на БЫВШЕЕ название Русаковская .