СПУТНИК стиль

Тема в разделе "Производство мебели", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Константин, вы в курсе, что вас после подобных сообщений могут обвинить еще и в клевете? Вы хотите сказать, что есть такие индивиды, которые просят одновременно и кухню, и возврат денег за оную? Что за чушь! Знаете, у приличным компаний при возникновении подобных ситуаций хватает ума взять все расходы на себя, а потом уже судиться с теми, кто стал виновником ситуации. Вспомните, как часто приличные авто производители отзывают свои автомобили. Да, ситуация произошла, налицо имиджевые потери, но компании хватает ума заменить эти имиджевые потери на финансовые. К сожалению, далеко не все отечественные компании доросли до этого.
     
  2. Кстати, вы пишите, что репутационные риски уже возникли . Совершенно верно, после банкротства дилера у компании возникли риски. А вот политика компании по отношению к сложившейся ситуации превратила репутационные риски в репутационные потери. А ведь можно было превратить риски в репутационные бонусы.
     
  3. Наталья, вы приводите доводы из другой оперы, автоконцерны отзывают свои автомобили, чтобы не погрязнуть в исковых делах, поскольку за качество машин несет ответственность производитель, а не автосалон и если экспертиза докажет производственный брак, то они в любом случае должны будут это сделать, более того, обязаны будут компенсировать материальных ущерб или ущерб здоровью, который возник по вине этого брака, здесь не имиджевая составляющая, а все та же финансовая. На счет клеветы - лично был свидетелем разговора одного из покупателей, который требовал свою кухню именно от фабрики, а потом заявил, мол, это все замечательно, но я кухню заказал осенью прошлого года и должен был получить ее не позднее декабря, а сейчас уже прошло почти полгода, будьте любезны еще и неустойку за просрочку согласно в размере такого-то процента, а поскольку срок достаточно длительный, то покупатель насчитал сумму, превышающую стоимость кухни в ценах фабрики, тем более он считал от суммы договора с салоном. Наталья, это безпредметный договор, вы уже начали с обвинений именно фабрики, хотя это ваш земляк (если вы, конечно, из Иваново) является прямой причиной возникновения этой ситуации. Причем на контакт он не идет как ни с нами, так и с покупателями. Например, у нас на складе имеются кухни, предоплаченные салоном, они готовы к передаче, мы просим подписать документы, что салон согласен на их передачу третьим лицам, для этого нужно подписать трехстороннее соглашение между фабрикой, покупателем и салоном, но он отказывается это делать, а изготавливать эти кухни по новой, чтобы они были свободны от прав владения салоном, не целесообразно, мы и так несем затраты, а эти уже изготовленные кухни тогда зависнут на складе на неопределенное время, так как салон их не выкупит.
     
  4. Наталья, судиться с салоном на основании чего, позвольте спросить? Если мы отдадим кухни всем покупателям (напоминаю, что у нас нет прямых договоров с покупателями), то, что будет являться предметом суда? Пострадавший имидж бренда? Мы не на западе и не в Европе, где за это дают большие сроки или большие компенсации. Долги салона перед фабрикой ниже, чем перед покупателями, во-первых, салон заказывал кухни по оптовым ценам, которые, во-вторых, поскольку он не смог внести предоплату за большую часть кухонь, то они и не были изготовлены. Салон должен только вторую часть доплаты за изготовленные гарнитуры, опять же, они не были по этой причине отгружены, товар не передан, что в таком случае будет являться предметом суда? Ну да, кухни не выкуплены, но вы их и не отгрузили, какие к нам претензии - это ответ из салона. Единственное за, что их можно зацепить - это действительно имиджевые потери, но в рамках российского законодательства, это ни о чем.
     
  5. Константин, я не из Иваново и никогда не была в этом славном городе. Я просто сторонник наблюдатель из Москвы, собирающийся покупать кухню. Во всем, что вы пишите, определенно есть логика, но ваши попытки спрятать за елками лес выглядят весьма плачевно. Знаете, есть буква закона, а есть дух закона. По букве у вас все в шоколаде, но клиентов этим не проведешь, они все равно видят лес за вашими елками. Все прекрасно понимают, что тот, кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет - отговорки. В этом ключе написаны все ваши сообщения. Желаю все пострадавшим добиться справедливости.
     
  6. Наталья, это все софистика - буква закона , дух закона и другие его составляющие. Есть реальность и конкретные случаи, которые и рассматривает этот самый закон, без уклона в высшие материи. Вы уверенно обвиняете во всем фабрику, в том числе и, что есть случаи клеветы, хотя с ситуацией знакомы достаточно поверхностно - вы не общались ни с представителями салона, ни с покупателями, а там есть разные люди, которые ведут себя совершенно по-разному, и кто-то вместе с нами ищет выход из ситуации, а кто-то не собирается его искать, потому, что его не устраивает никакое решение кроме как полное удовлетворение обязательств по поставке кухни или возврата денег в полном размере, а так же дополнительная компенсации понесенного вреда, как материального, так и морального. Надеемся, что вы в своих поисках кухни, сможете найти достойного производителя, который даст вам беспрецедентные и безусловные гарантии поставки вашей кухни, обеспечив их дополнительным залогом.
     
  7. Константин, вы абсолютно ничего не поняли. Фабрику я не обвиняю ни в чем. Я просто высказала сожаление о вашей манере ведения бизнеса. Оно очень далеко от стандартов высокого качества. А по закону вас упрекнуть не в чем. Удачи вам.
     
  8. Наталья, к сожалению это вы ничего не хотите слушать. Если бы мы игнорировали ситуацию, всячески уходя от ответственности, в том числе ссылаясь на действующее законодательство, то тогда бы могли принять ваши очередные обвинения в каком-то низкокачественном ведении бизнеса. Мы же не уходим от ответственности, всегда готовы к диалогу, готовы помогать покупателям, попавшим в трудную ситуацию. Но, к сожалению, не можем себе позволить сделать это на тех условиях, которые в большинстве своем требуют клиенты. Стандарты, о которых вы говорите, нигде не прописаны, это просто внутреннее восприятие, что так должно быть, этакая абсолютная гарантия, хотя на практике это явление практически невозможное.
     
  9. Здравствуйте! Хотела заказать кухню от Спутника, но засомневалась. Все ответы безответственны. Чувствую, что попаду если свяжусь. Имею большой опыт общения с иностранными сервисами, разница очевидна. По стилю общения Спутник-стиль явно обладает совковой ментальностью.
     
  10. Иван

    Иван Guest

    А каков он, этот очевидный выбор-то?
     
  11. Ирина

    Ирина Guest

    Константин! А как Вы объясните тот факт, что на фабрике стоят ивановские кухни, которые готовы, но деньги за них вообще не были переведены? На каких таких условиях Вы и фабрика их сделали? Да еще без предоплаты. Почему? Наталья права! Только за елками видно не только лес, но и уже срубленные деревья. При таком ведении бизнеса конец может наступить неожиданно. Интересно, неужели, Константин, Вы сейчас напишете, что это информация ложная?
     
  12. Ирина, здравствуйте! Во-первых, мы еще ни разу не обвинили никого во лжи, это та же Наталья пыталась обвинить нас в искажении информации, или во вранье, хотя она никакого отношения не имела к работе салона, не являлась ни сотрудником, ни заказчиком, но почему-то уделила ему столько пристального внимания. Как показывает практика подобных форумов, помимо реальных участников событий, здесь очень часто оттираются представители конкурентов, которые стараются максимально использовать ситуацию в своих целях и подливают масла в огонь. Теперь ответ по существу вашего вопроса: на складе фабрики действительно хранится несколько гарнитуров, которые оплачены на 50%. Об этом уже сообщалось выше - по условиям договора дилер для запуска кухни в производство должен внести не менее 50% от выставленного счета. Остаток он обязан заплатить перед отгрузкой, т. е. без оплаты кухня отгружена не будет. Это стандартные условия, по которым ведут (и довольно успешно) бизнес 99% производителей мебели. 100% предоплаты никто не требует, потому, что договора салонов с покупателями не предусматривают 100% авансирования. На фабрике так же есть несколько гарнитуров, которые были запущены по гарантийному письму от руководства салона, что они обязуются внести за них предоплату до такого-то числа. Еще раз, до этого момента салон работал уже несколько лет, успел себя зарекомендовать, от него стабильно поступали заказы, это были не разовые размещения кухонь. Поэтому мы пошли на этот шаг, запустив кухни без обеспечительного платежа в виде аванса под гарантийные обязательства от руководства салона. В любом случае эти кухни не были бы отгружены без оплаты, что в итоге и произошло. Так, что мы не отрицаем, что у нас сейчас хранятся несколько заказов, оплаченных на половину и несколько заказов, изготовленных нами под гарантийные обязательства салона без аванса, но таких гарнитуров не много. Как только салон обратился с просьбой запустить еще несколько кухонь без предоплаты, у нас сразу возник вопрос по выкупу уже имеющихся и погашению долга по запуску. Новых заказов мы не запустили, а уже изготовленные не стали отгружать, в итоге в салоне возник кассовый разрыв, они не смогли найти денег и возникла та ситуация, которая возникла. Если бы мы вели бизнес так, как вы сейчас пытаетесь преподнести, то салон и дальше бы продолжал принимать деньги с клиентов, запуская заказы и отгружаясь в долг. Но именно потому, что мы ведем бизнес так, как это позволяет нам работать и занимать не самые последние рейтинги на рынке кухонной мебели, стабильно изготавливая и отгружая кухни по Москве, регионам России и странам СНГ, проблема была идентифицирована достаточно быстро. Еще раз делаем акцент, что мы не дистанцируемся от проблемы и готовы к диалогу с каждым покупателем. Именно поэтому мы отвечаем на все сообщения в данном форуме, даже на сообщения от сторонних людей и анонимов.
     
  13. Демагогии в этом форуме развелось много. Дилер в Иваново ООО Виктория м-н Спутник Стиль работал по мошеннической схеме собирая с декабря по апрель месяц деньги на изготовление мебели и ЭТО ФАКТ. Собирая деньги они не проплачивали оформленные заказы и следовательно заказы не пускали в производство. Я сам лично в приезжал в офис Виктории спустя 2, 5 месяца после заказа уточнить нюансы - это был апрель месяц, гр-ка Тимофеева уверяла, чтобы я не переживал и, что кухня моя скоро изготовится, теперь спустя пол года все понимают, что это была ложь, т. к. кухню даже не начинали изготавливать. Отношение фабрики в данной ситуации тоже противоречиво, т. к. видя, что дилер уже продолжительный срок размещает заказы, не проплачивает их и не выполняет свои обязательства, они в свою очередь не предпринимали ни каких действий и дали возможность мошенникам продолжительное время обманывать людей. Фабрика только в конце апреля убрала информацию о дилерстве ООО Виктории , сделай это раньше и возможно меньше людей попало под данную схему. Т. к. при покупке мебели покупатель никак обезопасить себя не мог, потому, что по внешним признакам контора была солидная и информация о дилерстве ООО Виктории висело на сайте фабрики Спутник Стиль, чью мебель они и поставляли в Иваново. Если бы на официальном сайте такой информации не было, я бы возможно и не стал заказывать данную кухню в Виктории. Надеюсь в дальнейшем фабрика будет более жестко подходить к своим дилерам и размещать на сайте актуальную информацию. Т. е. при возникновении проблем с оплатой заказов в течении 1-2 месяцев расторгать дилерский договор и оповещать покупателей на официальном сайте. Несмотря ни на, что неприятный осадок остался и лично я бы не советовал бы покупать кухни у данной фабрики. Т. к. бесконтрольность и бездействие всех звеньев в сети может и впредь привести к такому же плачевному результату.
     
  14. Дмитрий, добрый день! У нас работает система контроля, когда при определенном количестве незапущенных заказов от дилеров делается разбор полетов, причем система многоступенчатая. В первую очередь шум поднимает отдел обработки заказов, потому как у них зарплата идет от заказов, запущенных в производство, холостые заказы их очень сильно нервируют, так как они тратили время на их прорисовку и обработку, а денег не получили. Второй контролер - это курирующий менеджер из оптового отдела - на основании незапущенных заказов он ежемесячно составляет прогноз продаж. Проблема была в том, что дилер порой не размещает эти заказы, чтобы по ним не задавались вопросы. По поводу прекращения сотрудничества с Иваново - г-н Кудинов до весны не отказывался выкупать кухни, сослася на временные трудности, что ищет деньги, думает о кредитах и других источниках финансирования, никуда не скрывается. Тем более в реальности ему действительно было проще выкупить кухни, так как цена оптовая все же ниже тех денег, которые заплатили покупатели в салонах. Возвращать с учетом компенсаций по суду пришлось бы еще больше. Но в последний момент решение было принято не выкупать кухни, а занять глухую оборону.
     
  15. А Кудинов то кто? Я хочу денег получить.
     
  16. Игорь

    Игорь Guest

    Алексей, Кудинов - это владелец салона.
     
  17. Доброе утро, Константин. На счет отсрочки задолженности по заказам с вами связывался именно Кудинов и знает ли об этом следствие? Потому, что юридически Кудинов к ООО Виктория отношения не имеет. С фабрикой ведётся работа со стороны следственного отдела ГУВД г. Иваново? Пора уже раскручивать это дело, где всего 3 подозреваемых: Кудинов, Румас, Тимофеева и свидетелем Суслова должна идти. Вроде всем все понятно, но воз пока и ныне там. По поводу доводов фабрики на счет ООО Виктории и Кудинова, просто нет слов! Это не доводы, но верить людям это тоже хорошая черта:)
     
  18. Дмитрий, есть владелец бизнеса, который платит деньги, вернее принимает решение о направлении финансовых потоков, а есть наемный менеджер, управляющий, ген. директор, который несет ответственность в рамках законодательства, но не всегда является ЛПР (лицом принимающим решения). Касательно доверия/не доверия - вы все время так огульно рассуждаете, как будто лично видели какие-то бумаги или тесно общаетесь с участниками данных событий, как например, Наталья, которая тут всех обвиняла в неадекватности и лжи. Все переговоры о сотрудничестве и пересмотре долга велись в присутствии владельца салона, данные договоренности потом визировались уже генеральным директором, который все равно подчинялся владельцу салона.
     
  19. Мне не надо рассказывать понятные для всех вещи про ЛПР. Лучше напишите ответ на поставленные вопросы выше. Так же фирма 5 месяцев собирала деньги, кормив вас обещаниями о проплате и это вы считаете нормальной практикой работы (это на счет доверия). Бумаги мне видеть никакие и не надо. Я сам, к сожалению, являюсь участником данных событий. Тут все предельно ясно, надо наказывать виновных по 159 УК РФ и еще лучше вернуть уплаченные мной средства.
     
  20. Дмитрий, на все заданные вопросы ответы были даны выше. К сожалению, наказание по 159 УК РФ не находится в нашей компетенции, мы лишь можем помочь следствию, в случае обращения в нашу организацию. Непонятно почему, если всем всё ясно, дело буксует, причем дело рассматривается не в московском суде (делаю на этом акцент, что мы не влияем на ход следствия).
     

Поделиться этой страницей