Спасательная служба для экстремально-туристической организации.

Тема в разделе "Туроператоры, турагентства, туристические компании", создана пользователем Игорь Буров, 28 окт 2021.

  1. Мы с моими двумя товарищами давно занимаемся экстремальным туризмом. Ходим в горы, выживание в тайге, очень любим экстремальный сноубординг и т.д. Решили начать на этом зарабатывать и набирать группу туристов. Хотим все сделать максимально правильно и безопасно. Для этого нам нужно заключить договор со спасательной службой, чтобы вдруг что. Подскажите, к кому за этим можно обратиться в Москве?
     
  2. Ну если вы сами постоянно ходите в горы, это еще не значит, что сможете водить группы. Это очень опасный бизнес, и гиды десятилетиями готовятся, чтобы набирать хотя бы небольшие группы. Лучше 100 раз подумайте, прежде чем влезать в этом. Если с вашим клиентом что-то случится, простым штрафом вы не отделайтесь.
     
  3. Так вы по закону не сможете водить группы на экстремальные экскурсии без поддержки профессиональной спасательной группы. Да и вряд ли найдете клиентов, никто не захочет идти в горы на свой страх и риск, должна быть хоть какая-то подушка безопасности. Вот, например, аварийно-спасательная служба, можете обговорить с ними все детали http://xrl.ru/.
     

Поделиться этой страницей