СОНЭКС

Тема в разделе "Двери входные и межкомнатные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    СОНЭКС двери 10.00-19.00, вс 10.00-18.00 Москва, Нахимовский проспект, 24, ТВК "Экспострой"
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Антон

    Антон Guest

    Заказывали дважды двери у этой фирмы, всегда ни единой претензии. Заказывали в 2006 году. Учитывая положительный опыт заказов, решили заказать снова дверь у фирмы СОНЕКС (sonex.ru), приехал замерщик, в удобное нам время (очень поздно вечером) дверь сделали, почти уложившись в срок. К монтажу тоже никаких претензий. После монтажа при осмотре двери выяснилось, что рама кривая, при дальнейшем осмотре выяснилось, что не только рама, а еще и несколько других не столь критичных элементов. Далее смутила толщина переднего полотна двери, после измерения выяснилось, что толщина полотна вместе с краской составляет 2.0 мм. На сайте было заявлено, что используется лист стали толщиной 2.5 мм. Действительно, двери, заказанные в 2006, имели толщину полотна вместе с краской 3.0 мм. После того, как мои претензии были выслушаны, дверь увезли на переделку и заявили, что 2.0 мм с краской - это нормально, у них партия такая, и оперативно была исправлена информация на сайте. Дверь до сих пор находится на переделке, каждый раз откладывают на неделю. Никогда больше не буду заказывать тут двери! И никому не советую!
     
  3. Двери может быть и неплохие, но установка и гарантийное обслуживание заслуживают отдельной песни. Более двух недель не могу дождаться ответа после приезда и осмотра специалиста по гарантийным случаям. Установка произведена некачественно, но деньги уплачены и интерес к клиенту пропал, о чем хочу предупредить потенциальных клиентов.
     
  4. Заказывала у Сонэкса на Экспострое в сентябре 2011 г. тёплую дверь в загородный дом, очень понравились приветливые сотрудники, и дверь привезли чуть раньше по сроку, чем было запланировано. Больше всего радует, что дверь НЕ ПРОМЕРЗАЕТ (проверено этой зимой), и фасад двери обыграли красиво. Всем советую!
     
  5. Здравствуйте. Мой договор 031349. Заказывала входную дверь с зеркалом у консультанта Татьяны в Бибирево. Магазин Миллион мелочей . Дверь обошлась в 46 500. Покупкой довольна. Заказ выполнили раньше, чем было прописано в договоре. Позвонили, сообщили о готовности, назначили день установки. У меня установку контролировал отец. Он понимает в этом. Рассказывал, что придраться было не к чему (он у меня очень дотошный, любит, чтобы все было сделано на совесть). Установщики приехали. Говорили мало - делали много, качественно и быстро. Все по уровню. никаких косяков. Сразу видно - серьезные люди, знающие свою работу, которая была очень слаженной. Дверь уже 2 месяца в использовании. В квартире стало теплее. звукоизоляция на высшем уровне. Дверь красивая. Сонэкс - фирма, которая делает двери в основном под заказ для дач, коттеджных поселков. А входные двери для типовых многоэтажек - это уже дополнительная, второстепенная их работа. Это мое мнение. Я так поняла, по крайней мере. Но это только плюс. Потому, что люди привыкли изготавливать и устанавливать двери, которые заказывают у них на миллион, а то и два. И работа по изготовлению и установке не может быть некачественной. Все: от консультантов до установщиков привыкли относиться серьезно к клиентам. Поэтому дверь в квартиру нам установили очень и очень хорошо. И качество двери устраивает более чем. Благодарю фирму, сотрудников и директора за прекрасную работу.
     
  6. Заказывал дверь для своего заказчика. Сначала перепутали и не дали скидку заказчику, но долго успокаивали меня, обещали все выплатить мне. С подписями и согласованиями просто измучили. Что не помешало им перепутать все, что можно! Заплатил за подбор краски, принесли с производства старые доски и утверждали, что изготовили их для нас! Перед заказчиком было очень стыдно. После монтажа было замечание по работе фурнитуры, обещали срочную регулировку, вы только доплатите. Доплатили! И про нас забыли! Пришлось названивать всю неделю, ни кто не знает, ой а наберите туда или сюда. С выплатой архитекторского бонуса, такая же история, пришлось не один раз позвонить. И вместо обещанных 15% выплатили 10%, счет прилагаю, заказывали дорогой вариант, вы можете посчитать на какую сумму меня кинули! Никому не советую обращаться в эту компанию!
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями о фирме Сонекс . Недавно установили дверь из теплого профиля Jansen (Schueco). В доме стало значительно теплее, не дует. Меньше уходит затрат на отопление помещения. И при этом дверь изготовлена именно в том дизайне, как я мечтала: - красивые дубовые панели, - резьба, - изящная ковка, - надежные замки. Все вместе смотрится шикарно и солидно. Буду рекомендовать фирму Сонекс !
     
  8. Меня попросили написать свой отзыв. Так как, я понимаю, что недовольный человек готов потратить свое время. А когда все хорошо проходит, то просто забывается и времени на это мелочь уже нет. Попросили - оставляю. Ничего особенного в моем заказе не было, чтобы это было достойно отзыва. Дверь в дом, стандартная, утепленная (один из главных пунктов при выборе двери был). Фирма Сонекс старая, не раз мне уже приходилось с ними сотрудничать. Ребята свое дело знают. Мне все установили в срок, аккуратно, красиво и со скидочкой хорошей. Сейчас планирую еще заказ оформлять. Спасибо за хорошую работу.
     
  9. Игорь

    Игорь Guest

    Доволен и очень. Все сроки они соблюли, все звонки, замерка, изготовление, доставка и установка точно в срок. Старую дверь демонтировали и новую установили сегодня. Всё отрегулировали и объяснили. Вежливо, чётко. Брал дверь по акции за 45 тыс. руб. Потому, что фирма старая, известная, до этого у знакомых дверь 15 лет без проблем стоит. Нареканий пока нет, все красиво и работает! Рекомендую.
     
  10. Спасибо Сонэкс . Решил оставить отзыв, который возможно поможет дизайнерам. Я намучился. Суть такая: один из самых удачных моих дизайн-проектов подразумевал дизайн коттеджа под ключ. Опыт данных работ есть и не маленький. Впервые столкнулся с проблемой установки входной двери. Точнее даже не установки, а просто подобрать дверь под проект. Дверь двустворчатая, с нестандартным проемом. Обратился в давно используемые мною компании, получил вежливый отказ! Долго мониторил рынок дверей. Заказчик давил. Нервоз обострялся. В итоге, случайно наткнулся на двери Сонэкс . Позвонив проконсультировали и обещали, что исполнят любой проект, но я сначала не поверил. Приехал, пообщались, оказалось у них там свой конструктор, который и готов реализовывать нестандартные проекты. В общем, воплотили мне в жизнь задуманное, за, что безмерно и благодарен! Для меня теперь эта компания будет первой в списке.
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Первый раз устанавливали дверь компании Сонекс 14 лет назад. Хотелось бы поблагодарить, качество и, правда, хорошее. Сейчас нужна была небольшая реставрация. Позвонила, проконсультировали, все сделали. Я свой выбор сделала давно.
     
  12. Мария

    Мария Guest

    Мы покупали дверь СОНЭКС в июле. Перед этим долго шерстили в интрнете различные форумы по этой тематике, спрашивали у знакомых. В итоге заказали дверь, доверившись опыту своих друзей, у которых дверь Сонэкс с 2000 года. Дверью довольны очень! замки все работают отлично, эмоции только положительные. В ближайшее время дочь собирается устанавливать дверь, естественно будет Сонекс!
     
  13. С фирмой ООО Сонэкс мы заключили пять договоров в окт. 2013 года на двери для своего дома. Все хорошо было до того момента, как мы внесли деньги и установили в ноябре 2013 двери. Проблемы случились буквально к середине лета 2014 г с дорогими панелями из массива ясеня (разошлись швы на филенках). Оказывается, панели из натурального дерева теряют красивый вид из-за того, что на улице светит солнце и бывает идут дожди и влажность и длины козырьков над ними недостаточно по словам сотрудника сервисной службы Романа. С уговорами и натяжками сделали бесплатный ремонт панелей, запросив чаевые за выезд 2 тысячи рублей и опоздав на два с половиной часа от оговоренного времени. Затем к осени произошли проблемы с панелью из ПВХ внутри дома. Её выгнуло и дверь перестала закрываться, задевая за косяк. Панель из МДФ на другой двери растрескалась мелкими трещинками, на что мы, еле дозваниваясь до так называемого сервиса, получили ответ, что не так эксплуатировали и у нас была влажность во время ремонта. Еле добились обещания исправить одну из панелей и после этого нас три недели игнорировали и трубки не сотрудник ремонтного цеха Роман ни зам директора Сонэкс не брали и нам не перезванивали, хотя обещали. К довершению вышеназванных проблем и наших неприятностей с дверями от Сонэкс для состоятельных людей ужасное качество фурнитуры на всех дверях. На всех ручках сильный люфт (болтаются), две ручки развалились пополам, облезла латунь на одной. Скорее всего, ставят фурнитуру китайского производства. Осторожнее будьте с выбором таких горе-исполнителей. Наша эпопея еще не окончена. Кормят только обещаниями и плюют на клиента. Будем добиваться справедливости всеми возможными способами с привлечением юристов.
     
  14. Сергей

    Сергей Guest

    Дверь отличная. Все прекрасно работает. Только допы. Доборы на дверь например при стоимости самой двери 41000 руб от 20000. Крутовато. Отдельно материал доборные щиты у них обойдутся в 10000 на проем. Покупать где-то еще - не попадешь в цвет внутренней части двери. Просто кажется несоразмерно отдать за доборы пол стоимости двери стальной с замками доставкой и установкой.
     
  15. Вера

    Вера Guest

    В сентябре 2014 года заказала две двери из профиля с тепло разрывом, в ноябре 2014 года начали устанавливать. Наружные панели с браком, краска вся в трещинах, внутренняя панель деформированная, ключ в одной из дверей после того как его вставили сломался - это новый дорогой замок. В итоге, наружные панели поменяли и через 6 месяцев одна из них опять потрескалась, а в некоторых местах краска просто облупилась. Замок привезли на замену другой - дешевый, хорошо, что сразу заметил. Сотрудник сервисной службы Коля - хам свет таких не видел. Начала звонить его начальнику, сразу другой замок притащил. Внутреннею панель пытались притянуть к металлической конструкции, всю дверь просверлили как решето, но ничего так и не получилось. Обещали в мае по теплу устранить недостатки. С мая веду телефонные переговоры. денег уже не мерено потрачено, а воз и ныне там. Одни обещания и хамское отношение. Есть там такой сотрудник великий хам, зовут его Роман. Двери покупать у них нельзя. Качество отвратительно, а сервис еще хуже. Цель одна взять с клиента деньги. Договор 033277, 033278. ФОТО в компании есть.
     

Поделиться этой страницей